Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кто где планирует провести отпуск?

Поделитесь интересными местами, где обычно проводите отпуск, либо только собираетесь посетить какие-то страны, города. Лично я бы махнула на остров Крит, правда пока не совсем ясно что нас ждет с шенгенскими визами. Греки нас с радостью примут, но как к этому отнесется ЕС?! Да и с таким курсом евро отдых обойдется совсем не дешево. Ранее предпочитала путешествовать по разным уголкам нашей страны, не взирая на качество сервиса, состояние дорог и поездов. Тоже все проходило очень увлекательно, там видишь настоящую жизнь. Сейчас, наверняка, многие будут рассматривать земли Крыма, там ведь столько всего интересного, полуостров продувается всеми ветрами. Но цены взлетят скорее всего. В 2003 году поездка туда на 10 дней обошлась довольно дешево, поразили цены на фрукты, только что сорванные с дерева. Еще с удовольствием бы отправилась в долину гейзеров, только туда точно поездка получится невероятно дорогой!

Я в этом году, скорее всего, поеду отдыхать на Белосарайскую косу, она находится на Азовском море. Впервые приехал туда в прошлом году. Конечно, никаких особых достопримечательностей там нет, и из всех развлечений там море и пляж. Мне понравился хороший, спокойный, семейный отдых.

Из года в год езжу отдыхать в Турцию, потому что предпочитаю спокойный и комфортабельный отдых в отелях, где "все включено". Курорты могут быть разные: поселки Алании, Мармарис, Кушадасы и окрестности. Хорошо отдыхать у теплого и чистого моря. Есть что посмотреть: от античных памятников культуры и архитектуры в Сиде и Эфесе до природных неповторимых мест в Памуккале и Каппадокии. Думаю, что в Крым, пока не наладится сервис, ехать не стоит. Был там неоднократно: Алушта, Ялта, Севастополь. Естественно, достопримечательностей множество, но обслуживание далеко не на высоте. Безвизовый режим и относительная дешевизна турецких курортов более привлекательны.  

Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Из года в год езжу отдыхать в Турцию, потому что предпочитаю спокойный и комфортабельный отдых в отелях, где "все включено". Курорты могут быть разные: поселки Алании, Мармарис, Кушадасы и окрестности. Хорошо отдыхать у теплого и чистого моря. Есть что посмотреть: от античных памятников культуры и архитектуры в Сиде и Эфесе до природных неповторимых мест в Памуккале и Каппадокии. Думаю, что в Крым, пока не наладится сервис, ехать не стоит. Был там неоднократно: Алушта, Ялта, Севастополь. Естественно, достопримечательностей множество, но обслуживание далеко не на высоте. Безвизовый режим и относительная дешевизна турецких курортов более привлекательны.
Мне в Турции еще отдыхать не приходилось, но, там иногда бывают,  сильные землетрясения. Кроме того, в прошлом году в ее столице были довольно серьезные беспорядки. Возможно, и сейчас обстановка в стране еще не спокойная.

К сожалению, этим летом мне не удастся никуда поехать отдохнуть, но в следующем году мы с моим молодым человеком собирались поехать в Крым. Но в свете последних событий может еще пересмотрим свое решение.

Цитата
Игорь Буганков пишет:
Мне в Турции еще отдыхать не приходилось, но, там иногда бывают,сильные землетрясения. Кроме того, в прошлом году в ее столице были довольно серьезные беспорядки. Возможно, и сейчас обстановка в стране еще не спокойная.
Не следует смешивать события в Стамбуле и тихую и спокойную обстановку в курортных городах и поселках, а тем более в отелях. Землетрясения случаются и в России. Никто и нигде не застрахован от природных катаклизмов: наводнений, цунами и других. С таким настроением как у Вас не следует вообще выходить на улицу из дома: там можно попасть под машину, встретить хулиганов и бандитов. Вот уже семь лет езжу в Турцию, путешествую там везде и в любое время суток, иду куда хочу один и в компании. Ещё ни разу ко мне и близким не отнеслись грубо и неуважительно.

У нас огромная и красивая страна. Отдыхать - не переотдыхать. Лично мне очень хочется осуществить свою мечту: отдохнуть на Байкале. К сожалению, это достаточно накладно, но решаемо. Пока ограничилась просмотром фотографий и откликами побывавших там счастливчиков.

Цитата
Елена Белая пишет:
У нас огромная и красивая страна. Отдыхать - не переотдыхать. Лично мне очень хочется осуществить свою мечту: отдохнуть на Байкале. К сожалению, это достаточно накладно, но решаемо. Пока ограничилась просмотром фотографий и откликами побывавших там счастливчиков.
Да, я с вами абсолютно согласна. В нашей стране огромное количество мест, где можно хорошо отдохнуть. Сама мечтаю побывать на Байкале, но пока, к сожалению, нет такой возможности.

Никто и не спорит, что в нашей стране много замечательного и удивительного. Объехав многие регионы от Питера до Иркутска, кстати бывал и на Байкале. Отдыхал и на Черноморском побережье, и Северном Кавказе, и на Алтае, и на Урале. Всюду наблюдается отсутствие хорошего надежного сервиса для массового туриста. Практически везде цены на услуги достигли мирового уровня, вот только качество оставляет желать лучшего. Это касается и турфирм, и транспорта, и дорог, и самих мест отдыха.

Цитата
Ирина Лабушева пишет:
К сожалению, этим летом мне не удастся никуда поехать отдохнуть, но в следующем году мы с моим молодым человеком собирались поехать в Крым. Но в свете последних событий может еще пересмотрим свое решение.
Да, думаю, что Вам, Ирина, придется пересмотреть свое решение и не только из-за происходящих событий. Несмотря на целебный крымский воздух, отдыхать там всегда было не очень приятно: море грязное, пляжи все платные, а сервис практически отсутствует. Гораздо дешевле и намного приятнее отдыхать в Турции, где море чистое и необыкновенно красивое, сервис достойный, люди услужливые.

Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Сама мечтаю побывать на Байкале, но пока, к сожалению, нет такой возможности.
Отдых на Байкале - это совсем не то, что даже в средней полосе России. Там даже в июле, идя на пляж просто необходимо взять с собой нечто теплое из одежды. Погода очень переменчива: тепло и прохлада довольно-таки быстро сменяют друг друга. А температура воды, мягко говоря, бодрит, долго не поплаваешь. В качестве альтернативы для европейской части могу посоветовать высокогорное озеро Зюраткуль на Урале. Расположенные в районе Синегорья, в национальном парке, окрестности водоема обладают девственной природой и красивыми горными пейзажами. Правда, вода тоже холодная. Зато добираться сюда значительно ближе.

Сегодня приходили знакомые из Бердянска, приглашают отдыхать к ним. Я в Бердянске отдыхал в 2010 году, и мне там очень понравилось. Причем отдыхали не на косе, а в самом городе, на окраине за грузовым портом. Пляж там большой, места много. Можно приходить в любое время загорать и плавать.

Тот, кто раз побывал на Байкале полюбит те места на всегда, туда люди не едут для того чтобы поваляться без дела на пляже и позагорать, там свой мир, природа неописуемая. Там есть все, горы, водопады, леса.
Изменено: Артем Кононенко - 31.03.2014 00:10:17

В Байкале, говорят вода летом очень холодная, отдыхать на огромном озере и не искупаться - это, как-то будет неправильно. Лучше уж поехать куда-то южнее, с более теплым климатом.

Цитата
Игорь Буганков пишет:
В Байкале, говорят вода летом очень холодная, отдыхать на огромном озере и не искупаться - это, как-то будет неправильно. Лучше уж поехать куда-то южнее, с более теплым климатом.
Но лично для меня очень важно насладиться красотой природы, а на Байкале судя по фото, природа просто потрясающая. Но для тех, кому принципиально важно хорошенько искупаться и позагорать, это место не подойдет.

Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Но лично для меня очень важно насладиться красотой природы, а на Байкале судя по фото, природа просто потрясающая. Но для тех, кому принципиально важно хорошенько искупаться и позагорать, это место не подойдет.
От моего города Байкал очень далеко, и гораздо дешевле будет отдохнуть в Греции, или Турции, еще и деньги останутся. Самое близкое место отдыха - это побережье Азовского моря. Там можно не только отдыхать но, и ходить на рыбалку.

Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
От моего города Байкал очень далеко, и гораздо дешевле будет отдохнуть в Греции, или Турции, еще и деньги останутся. Самое близкое место отдыха - это побережье Азовского моря. Там можно не только отдыхать но, и ходить на рыбалку.
Ну знаете, побережье Азовского моря - это место скорее на любителя, истинного ценителя рыбалки. А тот, кто хочет насладиться красотой природы или культурными достопримечательностями, туда не поедет.

Насмотревшись красивых картинок и, используя громкое название, если Вы непременно хотите поехать на Байкал, то никто не смеет Вас задерживать. На этом озере тоже неплохая рыбалка, места действительно красивые. Все это тоже - на любителя. Однако стоит обратить внимание на Алтай. В районе Белокурихи есть отличные курорты и источники с горячей водой. Можно съездить на Телецкое озеро. В округе много культурных и исторических достопримечательностей. Обилие солнечных дней в году сделает отдых незабываемым.

Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Насмотревшись красивых картинок и, используя громкое название, если Вы непременно хотите поехать на Байкал, то никто не смеет Вас задерживать. На этом озере тоже неплохая рыбалка, места действительно красивые. Все это тоже - на любителя. Однако стоит обратить внимание на Алтай. В районе Белокурихи есть отличные курорты и источники с горячей водой. Можно съездить на Телецкое озеро. В округе много культурных и исторических достопримечательностей. Обилие солнечных дней в году сделает отдых незабываемым.
Спасибо за столь ценную информацию, обязательно возьму ее себе на заметку. Да, я с вами согласна. В нашей стране очень много красивых, живописных мест, где можно хорошо отдохнуть, причем при небольших затратах.

В этом году я планирую провести отдых в столице Кабардино-Балкарии. Конечно, более известны другие здравницы Кавказских минеральных вод: Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и так далее. Но наслаждаться природой и всеми ее дарами лучше в Нальчике. Отсюда и до Приэльбрусья ближе. А во все вышеперечисленные города для повторного посещения достопримечательностей и исторических мест можно съездить по экскурсиям. Благо, недорого и не далеко. В самом городе есть водоемы, где можно купаться и загорать. Чистота и свежесть горного воздуха неописуемы. А какие рядом ущелья и водопады! Это надо видеть.

Честно говоря, окончательно еще не решил, где буду проводить отпуск в этом году. Но есть мысль о том, чтобы побывать в Анталии.

Планируем в Азию, просто в восторге от этих мест, культуры. До этого самостоятельно уже летали на о. Самуи, впечатлений масса. Турция наглеет, цены начали задирать мама не горюй, да и надоела она уже.

Цитата
Евгений Иванов пишет:
Честно говоря, окончательно еще не решил, где буду проводить отпуск в этом году. Но есть мысль о том, чтобы побывать в Анталии.
Да, в Анталии можно хорошо отдохнуть, причем поездка обойдется вам недорого. Мы с мужем были там 2 года назад и остались очень довольны, так что советую вам там побывать.

В Турции есть такие места, куда можно попасть только с экскурсиями, причем туда возят абсолютно не все, иначе просто местность не выдержит такого наплыва туристов. Это касается в первую очередь каких-то религиозных святынь. Не всегда тем, кто приезжает на "все включено" интересно приобщиться к высокому. У меня знакомые ездили в тур под названием "Неизвестная Турция". Для них специально открывали храмы, их возили по таким местам, которые не описаны в путеводителях, но там тоже красиво и познавательно. Я вообще предпочитаю посещать в других городах и странах не самые популярные места. Не так многолюдно, можно все детально и предметно рассмотреть. Вообще есть много интересных мест, которые стоит посетить по всему миру, однако нынешняя обстановка немного настораживает. Придется пока подождать 25 мая, никто не отменял санкции ЕС и напряженную ситуацию в соседней стране.

Цитата
Katerina пишет:
Не всегда тем, кто приезжает на "все включено" интересно приобщиться к высокому.
А я, наоборот, использую систему "Все включено", чтобы совместить приятный пляжный отдых с поездками по культурным, историческим и религиозным достопримечательностям. И Турция хороша тем, чтобы все это объединить. Нет смысла использовать только те экскурсионные маршруты, которые в изобилии предлагаются представителями туристических фирм в отеле. Всегда можно приобрести индивидуальный тур, просто следует ознакомиться заранее с близ лежащими интересными местами в интернете. А потом заказывать то, что хотите Вы. Пусть даже эти маршруты не предусмотрены никакими программами. Так я посещал Алтынбешик (это национальный парк в горах) и Селевкию (Памфилию) возле Сиде. Очень красиво и познавательно.

У меня уже третий год отпуска нет. А вообще, для меня лучший отдых: лодка, палатка, удочка, гитара. И хорошая компания. И на недельку на природу.  

Цитата
Анна Романова пишет:
У меня уже третий год отпуска нет. А вообще, для меня лучший отдых: лодка, палатка, удочка, гитара. И хорошая компания. И на недельку на природу.
Да, такой отдых очень хорош, но, не каждый человек готов отказаться от комфорта, отсутствия душевой, столовой, стандартных развлечений и мягкой постели. Мы, одно время, в отпуске путешествовали по различным водохранилищам, на парусных катамаранах - это было очень  интересно.

Каждый год ездили отдыхать нам Алтай всей семьей, и в этом году поедем туда же,только отдых будет заключаться в работе. А её сейчас там много после прошедших наводнений. Но мы рады бывыать на Алтае всегда!

Для ребенка не может быть ничего лучше и полезнее как отдыхать в деревне. Воздух чистый, природа, нету машин, газов, суматохи. Все чистое с огорода, без химии и прочей гадости. Для взрослых, конечно, отдыхнуть можно и куда-то съездить.

Цитата
Это точно, но для меня гитара - лишняя. Она много весит. Я всегда отдыхаю в походе в горах, только с рюкзаком и с палаткой. И с мужем :) А в таком походе лишнего быть ничего не должно :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*