Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Выборы в РФ 2016. Голосовали?
  1. Вы голосовали на выборах 18-го сентября?
    Голосовал  
     7 (64%)
    Не голосовал  
     4 (36%)
 
Тема с выборами в США заставила меня задуматься - а насколько интересны были гражданам РФ выборы в собственной стране? Сейчас уже известны итоги, и речь не о том, кто за кого голосовал. Интересно - голосовали ли вообще? :)



Предлагаю ответить в опросе. Если кому-то хочется поделиться тем, за кого проголосовали - можно оставить комментарий. Или, проголосовали бы за кого, если бы все же пошли на выборы? :) Может быть, есть кто-то, кто считает, что выборы пустая трата времени и денег, проще было бы сразу назначить депутатов и дело с концом (как это делается с Советом Федерации)?

Прошу высказываться! :)
 
Голосовал, хотя изначально решил, что если не буду успевать до окончания работы избирательных комиссий, то обойдутся и без меня :) Поскольку был на участке одним из последних, видел сколько реально людей пришло из соседних квартир - если верить официальной статистике о явке, у нас в доме она была явно намного ниже среднего :)
 
 Я не являюсь гражданином РФ (гражданин Украины) и голосовать следовательно не мог, но в силу того что с Россией меня многое связывает - живут родственники, приходилось работать, хочу тоже выразить своё мнение по поводу выборов. Есть такое понятие "сила сопротивление жертвы"- это когда жертва оказывает сопротивление при нападении, она конечно в конце концов погибает, но наносит ущерб хищнику, порою существенный. Так вот я думаю если не ходить на выборы вообще, то народ окончательно  загонят в стойло и будут по концовке резать как безмозглых баранов без сопротивления. Кто видел как режут баранов меня поймёт.
 
Цитата
Olson написал:
Может быть, есть кто-то, кто считает, что выборы пустая трата времени и денег, проще было бы сразу назначить депутатов и дело с концом (как это делается с Советом Федерации)?
Нет, я так точно не считаю) Наоборот, выборов и референдумов по важным вопросам как можно больше. Цитата одного известного блогера, мнение которого именно по этому полностью разделяю:
Я голосовал за "Яблоко", и везде поддержал их представителей. Заведомо зная, что никуда они не пройдут.  
 
Как говорил товарищ Огурцов в известной комедии - не делайте из меня Петрушку. Играть с шулерами означает поддерживать их проделки. Хотя, если увижу приличного кандидата, возможно, что поучаствую в этом шапито.
 
Нынешняя система выборов сейчас имеет далеко не прозрачный вид и отсюда большого интереса не представляет для не заинтересованных граждан. Что зря надеяться за кандидата, которому ты бы отдал свой голос,  шансов то у него очень мало по любому...
 
Не голосовать означает отдать свое право выбора другим, сняв с себя ответственность, тем самым признав себя рабом. Отмазка "от нас ничего не зависит" нужна слабым, зависимым людям.
 
Цитата
Алексей Кондряков написал:
Хотя, если увижу приличного кандидата, возможно, что поучаствую в этом шапито.
А откуда Вы его увидите, если никак не участвуете в процессе установления равных возможностей для разных мнений? Сейчас у ЕР парламентское большинство, да и все остальные прошедшие партии всегда голосовали по указке из кремля. Думаете, когда-нибудь увидите? :)

 
Цитата
Olson написал:
Интересно - голосовали ли вообще?
Я голосовал. Не могу понять тех, кто предпочел сидеть дома. Раз в четыре года можно кинуть билютню в урну, не такая большая сложность, даже идиот справится :) Очень не хотелось, чтобы мой голос использовал какой-нибудь муниципальный упырь.

Цитата
Olson написал:
Может быть, есть кто-то, кто считает, что выборы пустая трата времени и денег, проще было бы сразу назначить депутатов и дело с концом (как это делается с Советом Федерации)?
Совет Федерации странный орган - все назначенные фигуры, половина народа вообще не знает ничего о регионе, который, типа, представляют. Якунину недавно предлагали "пенсию" в виде представителя от Калининграда :)
 
 Россия похоже пошла в "глухую" оборону от всего мира. Думаю что это ошибочная позиция, такие методы обычно заканчиваются трагически. При этом пострадают обычные люди.
 
Подъехал и проголосовал - никаких проблем. Заняло это минут 15, так как знал заранее за кого собираюсь голосовать, и сэкономил время, не морща лоб в поисках "идеального кандидата" в момент, когда уже нужно принимать решение. Голосовал за "Парнас" и его представителей, заведомо зная, что шансов у ребят нет. Шансов нет, а голос мой пусть будет - мне не в тягость посвятить 20 минут вопросу.
 
Цитата
Константин написал:
Россия похоже пошла в "глухую" оборону от всего мира.
Это несколько выбивается уже из контекста обсуждения. Хотите изложить свою точку зрения по вопросу международной российской политики - создайте отдельную тему.

Цитата
Anis написал:
Шансов нет, а голос мой пусть будет
А практическая польза какова от этого голоса в таком случае?
 
Цитата
Olson написал:
Цитата
 Константин  написал:
Россия похоже пошла в "глухую" оборону от всего мира.
Это несколько выбивается уже из контекста обсуждения. Хотите изложить свою точку зрения по вопросу международной российской политики - создайте отдельную тему.
Цитата
 Anis  написал:
Шансов нет, а голос мой пусть будет
А практическая польза какова от этого голоса в таком случае?
А международная политика это продолжение внутренней. В моём мнении нет ничего выходящего из темы, результаты выборов в РФ показывают что российское руководство собирает власть в единый кулак  и будет рассказывать российскому народу, что Абама ещё больше "ссыт"  в подъезде в нашей любимой родине.
 
Цитата
Константин написал:
А международная политика это продолжение внутренней. В моём мнении нет ничего выходящего из темы, результаты выборов в РФ показывают что российское руководство собирает власть в единый кулак  и будет рассказывать российскому народу, что Абама ещё больше "ссыт"  в подъезде в нашей любимой родине.
Не без взаимосвязи. И тем не менее - хотите обсуждать международную политику, создавайте отдельную тему в соответствующем разделе. Мой вопрос в стартпосте был более локален и конкретен. Такие отступления от темы уже флуд.

Лучше вот чем поделитесь - за кого бы Вы проголосовали, если бы являлись гражданином РФ?
 
Цитата
Olson написал:
Цитата
 Константин  написал:
А международная политика это продолжение внутренней. В моём мнении нет ничего выходящего из темы, результаты выборов в РФ показывают что российское руководство собирает власть в единый кулак  и будет рассказывать российскому народу, что Абама ещё больше "ссыт"  в подъезде в нашей любимой родине.
Не без взаимосвязи. И тем не менее - хотите обсуждать международную политику, создавайте отдельную тему в соответствующем разделе. Мой вопрос в стартпосте был более локален и конкретен. Такие отступления от темы уже флуд.

Лучше вот чем поделитесь - за кого бы Вы проголосовали, если бы являлись гражданином РФ?
Я бы голосовал за "ПАРНАС", они хотя бы понимают ту степень глубины куда погружается Россия, думаю что "ПАРНАСУ нужно в парламент, хотя бы для того что бы разбавить то болото под названием Дума.
 
Голосовал. За коммунистов. И не потому, что я их сторонник или поклонник - наоборот, Зюганов мне не симпатичен. А потому, что на сегодняшний день это наименьшее из зол. А всякие яблоки, парнасы - это либеральные приманки для тех, кто жизни не видел
 
Цитата
Appolo написал:
Я голосовал. Не могу понять тех, кто предпочел сидеть дома. Раз в четыре года можно кинуть билютню в урну, не такая большая сложность, даже идиот справится  Очень не хотелось, чтобы мой голос использовал какой-нибудь муниципальный упырь.
Судя по тому, что Вы публиковали как-то тему про Потапенко, голосовали Вы, надо полагать, на "Партию роста"? :)

Цитата
Константин Усенко написал:
А всякие яблоки, парнасы - это либеральные приманки для тех, кто жизни не видел
Значит я не видел, судя по вашим суждениям :) Впрочем, у каждого свое мнение, я мог бы так же заключить о тех, кто симпатизирует левым. Другое дело, что дай им достаточно власти, и даже марионеточных партий не останется, одна коммунистическая, а это мне совсем не кажется меньшим злом
 
Цитата
Olson написал:
Цитата
 Константин Усенко  написал:
А всякие яблоки, парнасы - это либеральные приманки для тех, кто жизни не видел
Значит я не видел, судя по вашим суждениям
Вы не в одиночестве, тут уже, как минимум, четверо тех, кто жизни не видел :) Каждый жизнь по своему видит, надо это понимать.

Olson, Вы-то так и не написали, каков был Ваш выбор?
 
Голосовал и стараюсь голосовать всегда. Не скажу, что было мало на участке людей, народу было, на мой взгляд, как и обычно. Мне по душе партия Родина, жаль не одолела пяти процентный барьер. Но один одномандатник в Думе есть. Будем надеяться, что новая Дума оправдает надежды избирателей, а жизнь россиян улучшится.  
 
Цитата
Константин Усенко написал:
Голосовал. За коммунистов. И не потому, что я их сторонник или поклонник - наоборот, Зюганов мне не симпатичен. А потому, что на сегодняшний день это наименьшее из зол. А всякие яблоки, парнасы - это либеральные приманки для тех, кто жизни не видел
Не думаю, что компартия является сегодня оппозиций, мало их, да и устраивает их сложившееся положение вещей. Большое количество ЕР тоже настораживает. Шуму много, а конкретно ответственных за конкретные программы не видно. Парнасы - не мое, нужны ответственные руководители, либералы не по мне.
 
Может быть меня сейчас закидают камнями, но я неголосовала, т.к. не подддерживаю никого из списка. Да и не вижу смысла голосовать, всеравно у руля будут те, кто нужно и без наших голосов.
 
Алла, трудно с вами не согласиться. Слышал такое изречение, что если бы выборы что-то решали, то их бы давно уже отменили. И не хочется в это верить, но как то уж выходит так. Но голосовать ходить надо, чтобы кто другой вместо тебя не проголосовал. Это еще хуже, чем не голосовать.
 
Цитата
Сергей Р написал:
Но голосовать ходить надо, чтобы кто другой вместо тебя не проголосовал. Это еще хуже, чем не голосовать.
Вот хотя бы поэтому и стоит сходить проголосовать - усложнить жизнь тем, кто захочет попытаться исказить ситуацию с голосованием. На своем личном уровне - не позволить использовать свой голос для фальсификации  
 
Цитата
Anton Seneta написал:
Olson , Вы-то так и не написали, каков был Ваш выбор?
Я голосовал за Яблоко. Поэтому и написал, что жизни совсем не видал по мнению одного из форумчан :)
Цитата
Алла Щедрина написал:
Может быть меня сейчас закидают камнями, но я неголосовала, т.к. не подддерживаю никого из списка.
На самом деле, Вы проголосовали. За тех, кто набрал большинство. Этим людям именно этого и требуется, чтобы такую позицию разделяло большинство - можно распределить места в Думе без учета их мнения
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)