Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Производство магнитов
 
Сегодня на рынке сувениров наиболее востребованы магниты с изображением места, где человеку довелось побывать. У кого еще до сих пор холодильник не обклеен со всех сторон такими штуками?)

Между тем, производство таких сувениров не представляет собой ничего сложного, если речь не идет о каких-то особых случаях. Заготовки не дорогие, а сделать десятка полтора фотографий с достопримечательностями города совсем не сложно. Так же на форуме есть люди, проживающие в курортных городах или в непосредственной близости к ним.
Что думаете на тему такого производства?
 
Интересная мысль. Но, наверняка этот рынок никогда не бывает пустым, хотя, с другой стороны, во многих случаях это сезонный рынок, а сувениры разлетаются как горячие пирожки. Думаю, не составит труда человеку даже в одиночку организовать процесс производства и сбыта такой продукции.
 
Идея хорошая но лично я предпочитаю покупать глиняные магниты, сделанные вручную, а не просто бездушные фотографии с серийного производства. Хотя всегда можно найти надомного работника который будет делать такие сувениры для вас. Но опять же тут все зависит от города, в посещаемых точках уже давно процветают такие производства и продавцы работают с одними и теми же поставщиками, поэтому готовьтесь к огромной конкуренции.
 
В принципе идея хорошая, но однозначно, вы столкнетесь с конкуренцией, так как производителей магнитиков на холодильник везде хватает. Лично у меня нет магнитов на холодильнике, мне кажется, это глупая затея. Если ты где-то и побывал, то необязательно покупать магнит на холодильник. Достаточно купить сувенир и поставить на полку
 
Цитата
evgeen1 пишет:
Идея хорошая но лично я предпочитаю покупать глиняные магниты, сделанные вручную, а не просто бездушные фотографии с серийного производства.
Так и это, на мой взгляд, не большая проблема - глины навалом, она не дорогая. Правда, с ней придется немного дольше повозиться. А вообще - вполне неплохой вариант для частного предпринимателя.
 
Кстати, керамику изготовлять не так уж и сложно. Я еще в детстве помню, как в пионерском лагере что-то лепили и обжигали. Неужели взрослый человек в современном мире не сможет произвести достаточное количество заготовок? Было бы желание.
 
Цитата
Евгений пишет:
Кстати, керамику изготовлять не так уж и сложно. Я еще в детстве помню, как в пионерском лагере что-то лепили и обжигали. Неужели взрослый человек в современном мире не сможет произвести достаточное количество заготовок? Было бы желание.
Не так уж сложно? Нет, то, что Вы лепили в пионерском лагере - это не керамика. Это поделки из глины. Качественные керамические изделия так просто не лепятся.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Не так уж сложно? Нет, то, что Вы лепили в пионерском лагере - это не керамика. Это поделки из глины. Качественные керамические изделия так просто не лепятся.
Да, Вы правы. Это я ошибся - именно обжигали глину. Но, я и имел в виду глиняные магниты, просто обозвал их ошибочно керамическими. Вот, например, такого типа:


 
У меня тоже холодильник украшен магнитами, привезенными из тех стран-городов, в которых довелось побывать. Так что я обеими руками за производство магнитов. Но они действительно должны быть оригинальными и отличаться от других, чтобы люди действительно их брали.
 
Цитата
Анна пишет:
Но они действительно должны быть оригинальными и отличаться от других, чтобы люди действительно их брали.
Мне вот на днях подарили такой сувенир из Греции - упаковка с чем-то наподобие мыла, но с надписью "оливковое масло", а сверху приклеен очень симпатичный магнит. Вот, можно так комбинировать и совмещать сувенирную продукцию и что-то еще - такой вот сувенирный набор получается.
 
А я вот помню случай - покупал магнитик в Сочи лет пять назад. На обратной стороне было написано - сделано в Китае :) Не поверю, чтослепить что-то из глины и привезти из Китая будет дешевле, нежели слепить его из собственной глины.
 
Производство магнитов – идея неплохая, но рынок уже насыщен ими, на любой вкус: глиняные, деревянные, металлические, из пластика, кожи, камня, из полимерной глины... Тут нужно предложить, что-то оригинальное, чем просто поделка.
 
Магнитики из глины конечно будут поинтересней, чем просто фотографии или картинки. Но наверное не все знают, что такие изделия (я имею ввиду натуральную глину) должны выпекаться при определенной температуре в специальной печи. Если заняться уже конкретно этой технологией, то можно не только на магнитиках остановиться, но и посуду изготавливать.
 
Цитата
Натали пишет:
Но наверное не все знают, что такие изделия (я имею ввиду натуральную глину) должны выпекаться при определенной температуре в специальной печи. Если заняться уже конкретно этой технологией, то можно не только на магнитиках остановиться, но и посуду изготавливать.
Точнее не выпекаться, а обжегаться. Этот вопрос уже поднимался в этой теме... А на счет сувенирной посуды - мысль неплохая, отчего бы и нет. Правда, мастерства это требует куда большего, чем изготавление магнитов, если делать это своими руками.
 
Цитата
Натали пишет:
Магнитики из глины конечно будут поинтересней, чем просто фотографии или картинки. Но наверное не все знают, что такие изделия (я имею ввиду натуральную глину) должны выпекаться при определенной температуре в специальной печи. Если заняться уже конкретно этой технологией, то можно не только на магнитиках остановиться, но и посуду изготавливать.
Да, это очень хорошая идея. Конечно на производстве магнитов очень много денежных средств не заработаешь, но если из глины изготавливать еще и посуду, то тем самым можно расширить производство и повысить спрос у потребителей
 
Ездили в этом году в Ялту. Там люди начали изготавливать магниты для холодильника прямо у Вас на глазах и наносят Ваши фотографиями. Так что все у Вас в руках.
 
Цитата
Дмитрий Новичихин пишет:
Ездили в этом году в Ялту. Там люди начали изготавливать магниты для холодильника прямо у Вас на глазах и наносят Ваши фотографиями. Так что все у Вас в руках.
Ну, вот я был уверен, что технология незатейливая, реализовать можно буквально на коленке. Было бы желание заниматься в серьез.
 
Цитата
Olson пишет:
Ну, вот я был уверен, что технология незатейливая, реализовать можно буквально на коленке. Было бы желание заниматься в серьез.
Вспоминая про предложение с посудой - отчего бы и это не подключить? Тарелки и чашки с собственными фотографиями с отдыха - прекрасный сувенир.
 
Цитата
Ujin пишет:
Тарелки и чашки с собственными фотографиями с отдыха - прекрасный сувенир.
Согласен, практика показывает, что подобные изделия пользуются популярностью
 
Цитата
Ujin пишет:
Цитата
Olson пишет:
Ну, вот я был уверен, что технология незатейливая, реализовать можно буквально на коленке. Было бы желание заниматься в серьез.
Вспоминая про предложение с посудой - отчего бы и это не подключить? Тарелки и чашки с собственными фотографиями с отдыха - прекрасный сувенир.
А сложно ли наносить фото на посуду? Что для этого вообще нужно? Какое оборудование? Я вот тоже задумался над таким бизнесом.
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
А сложно ли наносить фото на посуду? Что для этого вообще нужно? Какое оборудование? Я вот тоже задумался над таким бизнесом.
Уверен, юджин ответит самостоятельно, но могу сказать относительно посуды из твердого пластика - возможно в кустарных условиях. Не уверен на счет керамики, там совсем другая технология.
 
Цитата
Olson пишет:
Уверен, юджин ответит самостоятельно, но могу сказать относительно посуды из твердого пластика - возможно в кустарных условиях.
Подтверждаю. Фотографии на пластике изготавливаются совсем не сложно, это на уровне фотографии обычной.
 
Мне кажется эта мода на магнитики пройдет через год-два. Все-таки, с точки зрения "красоты" - это не каждому нравится. Смотрел я как покупаются эти изделия. Очень плохо, никто не покупал. Если за день продать пять штук - то пользы от такой торговли мало.
 
Цитата
nickolaj пишет:
Мне кажется эта мода на магнитики пройдет через год-два. Все-таки, с точки зрения "красоты" - это не каждому нравится.
Не разделяю мнения, как возили туристы магниты со всех сторон света, так и будут возить, как мне кажется. Если только не придумают другого недорогого сувенира подобного класса.
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Цитата
Ujin пишет:
Цитата
Olson пишет:
Ну, вот я был уверен, что технология незатейливая, реализовать можно буквально на коленке. Было бы желание заниматься в серьез.
Вспоминая про предложение с посудой - отчего бы и это не подключить? Тарелки и чашки с собственными фотографиями с отдыха - прекрасный сувенир.
А сложно ли наносить фото на посуду? Что для этого вообще нужно? Какое оборудование? Я вот тоже задумался над таким бизнесом.
Не сложно, все производство подобных изделий при наличии заготовок может размещаться в помещении 2х3 (с курилкой и умывальником  :) )
 
Я лично думаю, что эта отрасль уже занята, так как магниты можно найти в любом туристическом уголке нашей страны. Очень тяжело будет серьезно реализовать себя в этой отрасли.
 
Цитата
Антон Юраш пишет:
Я лично думаю, что эта отрасль уже занята, так как магниты можно найти в любом туристическом уголке нашей страны. Очень тяжело будет серьезно реализовать себя в этой отрасли.
Ну так, это же сувениры, представьте интересный продукт и клиенты ваши)
 
Цитата
Антон Юраш пишет:
Я лично думаю, что эта отрасль уже занята, так как магниты можно найти в любом туристическом уголке нашей страны. Очень тяжело будет серьезно реализовать себя в этой отрасли.
Магнитов много, но люди отдают предпочтение таким изделиям, которые их чем-то тронули, показались симпатичными, достойными презента знакомым. Поэтому, соглашусь с Евгением, тут важна уникальность, идея, а не материал и стоимость, в первую очередь.
 
Доход зависит в каком городе вы находитесь, и есть ли спрос на магниты туристами в вашем городе. А так идея не плохая, небольшой, но стабильный заработок все же будет. Так же вам можно прислушаться к советам которые вам написали, по поводу магнитов своими руками, с глины. Они интересные и больше покупаемые.
Изменено: Наталья В. - 02.04.2014 12:36:55
 
Туристов всегда было много, а будет еще больше. И не всегда есть возможность купить дорогую понравившуюся вещь. А магнитик - это и недорого, и места мало занимает, и память, и сувенирчик. Магнит - основа. К основе можно прикрепить и поделку из дерева, камня, бисера и т.д.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)