Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сувениры и бижутерия, производство, сувениры, бижутерия
 
Цитата
Андрей Кожевин пишет:
А не лучше ли будет совмещать готовые сувениры и бижутерию и собственно сделанные изделия. Бижутерия хоть и стоит копейки и на первый взгляд приносит мало дохода но это не так. Главное чтобы выбрать аренду в людном месте. Желательно рынок или около автостанции, что привлечет сразу покупателей. Сделать красивую вывеску и интересное название магазина. Собственно бижутерией и занимаюсь уже 3 года. Теперь планирую еще один магазин.
А лучше бы не на аренде, а иметь свое помещение. Иначе, расходы на аренду себя не оправдают, хотя конечно зависит от города. В крупных городах - аренда очень дорогая, получается не на себя работаешь, а на дядю-арендодателя.
 
Цитата
Елена Цветкова пишет:
А лучше бы не на аренде, а иметь свое помещение. Иначе, расходы на аренду себя не оправдают
Можно подумать, что покупка собственного помещения себя оправдает в случае неудачного старта затеи. Особенно в большом городе. Даже крупные ретейлеры арендуют свои помещения в качестве якорных арендаторов торговых центров.
 
Эта затея может оказаться не плохой находкой для мамочек в декрете. сейчас очень много недорогих обучающих материалов. кроме того, всегда к нашим услугам - интернет. Бисероплетение, изделия из камней, совмещение этих видов, казанши, очень, кстати пользуется спросом у мамочек девочек. Да и оформлять подарочные, например свадебные или новогодние бутылки с шампанским или вином. Так что я думаю - это интересная тема. Но для серьезного бизнеса - одних рук маловато. Это трудоемкое, хотя и приносящее пользу занятие. Можно в комплексе, например для тех, кто занимается детским обучением.
 
Цитата
Dobkin Dobkin пишет:
Допустим, прогуливаясь сейчас, в новогоднюю пору по супермаркетам можно увидеть уйму отделов, которые торгуют именно бижутерией – товар доступен многим покупателям.
Да, это, действительно, так. Сейчас подобных товаров хватает везде, поэтому я бы не советовала открывать свой бизнес в этой нише. Даже, если товар будет ручной работы, то не факт, что на него найдется достаточное количество покупателей.
 
У меня знакомая так работает. Сперва начала просто поделки делать, далее начала предлагать на работе, а вот теперь принимает заказы на дому. Правда много ей это не приносить, но как дополнительный существенный доход, это данное хобби приносит.
 
Цитата
Ujin пишет:
Цитата
Елена Цветкова пишет:
А лучше бы не на аренде, а иметь свое помещение. Иначе, расходы на аренду себя не оправдают
Можно подумать, что покупка собственного помещения себя оправдает в случае неудачного старта затеи. Особенно в большом городе.
Ну почему же. Помещение всё же останется в собственности. Можно будет иной вид деятельности организовать, можно будет в аренду сдавать если ничего не получится.
 
Ежели правильно подойти к любому бизнесу то это всегда свои плоды даст, 100%. Можно и бижутерией зарабатывать, только желательно найти настоящего мастера и пойти к нему ученицей, а на курсах учат лишь основам.
 
Я пишу с точки зрения покупателя. Если собираетесь этим заниматься, то нужно сначала научиться. Если Вы будете делать качественную бижутерию, то спрос будет и дело пойдет, потому что китайской бижутерии валом.  
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Ежели правильно подойти к любому бизнесу то это всегда свои плоды даст, 100%. Можно и бижутерией зарабатывать, только желательно найти настоящего мастера и пойти к нему ученицей, а на курсах учат лишь основам.
Да, я с вами согласна. В любом виде бизнеса нужен грамотный подход. Человек должен понимать, чем он занимается и готов ли он столкнуться с трудностями, которые его наверняка будут ожидать на пути.
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Да, я с вами согласна. В любом виде бизнеса нужен грамотный подход. Человек должен понимать, чем он занимается и готов ли он столкнуться с трудностями, которые его наверняка будут ожидать на пути.
Конечно, чтобы бижутерия пользовалась спросом нужно знать, какие изделия модные, а какие нет. Например, я недавно узнал, что сейчас, пользуются большой популярностью браслеты Шамбала, и, даже многие звезды Голливуда их носят. Думаю, что можно было бы попробовать изготовить небольшую партию таких браслетов.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Да, я с вами согласна. В любом виде бизнеса нужен грамотный подход. Человек должен понимать, чем он занимается и готов ли он столкнуться с трудностями, которые его наверняка будут ожидать на пути.
Конечно, чтобы бижутерия пользовалась спросом нужно знать, какие изделия модные, а какие нет. Например, я недавно узнал, что сейчас, пользуются большой популярностью браслеты Шамбала, и, даже многие звезды Голливуда их носят. Думаю, что можно было бы попробовать изготовить небольшую партию таких браслетов.
Да, вы правы. Сама не раз видела такие браслеты и они мне очень приглянулись. Конечно же, для того, чтобы продукция пользовалась спросом, нужно знать, насколько она актуальна.
 
 В вопросе темы сувениров и бижутерии немаловажно уловить тенденции моды и спроса. Если предметы не популярны на данный момент, то какую бы они не имели художественную ценность, продавать их в массовом числе не получится.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
В вопросе темы сувениров и бижутерии немаловажно уловить тенденции моды и спроса. Если предметы не популярны на данный момент, то какую бы они не имели художественную ценность, продавать их в массовом числе не получится.
Конечно, есть модные украшения, а есть классика, которая модна во все времена. Моя дочь, например, по время отдыха на одном из курортов в этом году купила очень красивые серьги ручной работы. Все изделия мастера уникальны, и нет ни одного одинакового украшения. Думаю, что мода на них не проходит уже лет 20, а может быть и больше.  
 
Цитата
Appolo пишет:
Вообще, бижутерия из серии хенд мейда вполне может оказаться очень прибыльным делом. Единственный минус, по определению, такое направление нельзя сделать массовым.
Если научиться делать красивые вещи, на них всегда будет спрос. Пусть это даже не массовое направление, а ведь есть много желающих приобрести неповторимое изделие, так что успех гарантирован.  
 
Неплохая ниша для развития бизнеса на сегодня - это производство брелков флешек. Иметь с собой флешку полезно каждому студенту. А носить ее в качестве брелка, например, вполне приемлемо.
 
Я как раз занимаюсь изготовлением всяких милых пустячков и хочу сказать об уникальности, которая так нужна. Стоит только придумать что-то новое, как это сразу же перенимается всеми вокруг. Идеи воруются нещадно, и никто этого даже не скрывает.  
 
Анализ рынка тут особо, я считаю не поможет. И дело не только в художественном вкусе. Здесь ставку нужно делать на уникальность и неповторимость, а так же  высококвалифицированных специалистов, которые будут делать ваши изделия красивыми/уникальными.
 
Лично я бы не стала заниматься этим делом. Все таки спрос на эту продукцию сейчас не очень большой. Лучше делать что-то более востребованное, например, шить оригинальные чехлы для телефонов.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Я вот, думаю, довольно стабильный заработок. Пусть небольшой, но и раскрутиться можно. Особенно интересует производство бижутерии из камня. Нужны ли какие-то курсы или можно самому научиться?
Есть курсы, но намного интереснее мастер - классы посещать. Но и сама вы можете все это освоить, есть в интернете очень много видео и фото на эту тему.
 
Зачем вообще тратить время на этот бред. В этой теме огромное количество нюансов, нюансов именно в производстве.

Если покупать дешевле и перепродавать дороже уже готовые изделия - это одно дело. Если еще и самому этим заниматься, а стоит ли вообще это ваших сил?

Сувенирная продукция в результате превращается в хлам быстрее чем что либо. Пользы от этих вещей вообще никакой нету.
 
Производство сувениров - весьма монополизированный рынок. Есть множество примеров того, как китайские производители "освоили" его очень успешно. Они нашли "золотую середину" между массовым производством и местным колоритом. Так, например, не первый год венецианские производители стекла пытаются сохраниться на фоне массированного завоза такой же продукции из Поднебесной. Продукция стоит намного дешевле, а по качеству не уступает. Могу привести пример и из личных наблюдений: в Одессе активно продается пластиковая фигурка моряка, вращающего корабельный штурвал, на котором написано "Одесса". В Питера, точно такая же композиция, но с надписью Града Петрова. Более того, я встретил такое же произведение искусства и в Гданьске, но уже с другой надписью. Выстоять в борьбе с таким производством мелким производителям - просто не реально.  
 
Цитата
Сергей Козетульский написал:
Производство сувениров - весьма монополизированный рынок. Есть множество примеров того, как китайские производители "освоили" его очень успешно. Они нашли "золотую середину" между массовым производством и местным колоритом. Так, например, не первый год венецианские производители стекла пытаются сохраниться на фоне массированного завоза такой же продукции из Поднебесной. Продукция стоит намного дешевле, а по качеству не уступает. Могу привести пример и из личных наблюдений: в Одессе активно продается пластиковая фигурка моряка, вращающего корабельный штурвал, на котором написано "Одесса". В Питера, точно такая же композиция, но с надписью Града Петрова. Более того, я встретил такое же произведение искусства и в Гданьске, но уже с другой надписью. Выстоять в борьбе с таким производством мелким производителям - просто не реально.
Почему же, можно новые идеи для изготовления сувениров придумать, а не использовать старые заезженные, тогда будет преимущество перед китайцами.
 
Цитата
Vova K. написал:
Почему же, можно новые идеи для изготовления сувениров придумать
Кто же спорит - придумать можно что угодно. Вопрос лишь в том, чтобы воплотить и чтобы это воплощенное позволило хоть как-то свести концы с концами. Вот с этим последним как раз и наблюдается проблема.  
 
Имею знакомых, занимающихся изготовлением бижутерии. Все они в один голос говорят, что самое важное - объединиться. Чем больше ассортимент и база клиентов, тем больше пай каждого участника предприятия.
 
Цитата
Анстасия Дмитриева написал:
Имею знакомых, занимающихся изготовлением бижутерии. Все они в один голос говорят, что самое важное - объединиться

Могу путать, но вообще есть что-то вроде экономического закона - при увеличении объема производства в два раза, себестоимость конечного продукта снижается в два раза. К слову, если кто-то помнить как точно звучит эта аксиома - озвучьте :)
 
 Лучшие источники информации для ремесленников - это издания 30-х годов прошлого века (библиотека). Я занимался художественными промыслами и в старой книжке нашёл подробнейшую инструкцию со всеми секретами ручного папье-маше...доступным языком написано, без "воды" и лозунгов (сталинские времена).
 
Знакомая занимается изготовлением украшений, здесь главное чтобы был талант во всем, ведь тут два фактора, первое это изготовить, второе найти покупателя. Да украшения у нее очень красивые, но как по мне так дорого, но ведь находит клиентов. Конечно же лучше пройти курсы, ну на худой конец в интернете посмотреть.  
 
Я для себя занимаюсь бисероплетением. В какой-то момент тоже подумала о том, что можно на этом зарабатывать. Но посмотрела стоимость подобных работ и стало не интересно. Слишком мало, учитывая сколько времени все это занимает. Можно, конечно, заниматься изготовлением украшений полный рабочий день и делать их быстрей, но тогда надо и постоянным сбытом заниматься. Можно себя раскрутить как мастера в Инете, но это тоже требует времени. К тому же общалась с некоторыми мастерицами, которые продают украшения собственного изготовления, так оказалось, что на такие доходы особо не разживешься. Всех содержат мужья и обеспечение семьи финансами - это не их забота.
 
Цитата
Елена Володько написал:
Я для себя занимаюсь бисероплетением. В какой-то момент тоже подумала о том, что можно на этом зарабатывать. Но посмотрела стоимость подобных работ и стало не интересно. Слишком мало, учитывая сколько времени все это занимает. Можно, конечно, заниматься изготовлением украшений полный рабочий день и делать их быстрей, но тогда надо и постоянным сбытом заниматься. Можно себя раскрутить как мастера в Инете, но это тоже требует времени. К тому же общалась с некоторыми мастерицами, которые продают украшения собственного изготовления, так оказалось, что на такие доходы особо не разживешься. Всех содержат мужья и обеспечение семьи финансами - это не их забота.
Не знаю, на сколько прибыльное занятие делать украшения из бисера, но знаю, что из натурального камня изделия куда больше ценятся. Те же чётки, браслеты из такого материала охотно раскупаются и для себя, и в качестве подарка. У нас вот шеф правоверный мусульманин. Так постоянно с чётками ходит. Мы даже ему презент делали, покупали чётки на 99 бусин к мусульманскому празднику. Шеф аж премию всем выдал в честь этого случая. )) На столько ему наш презент понравился.  
 
Гера358.9преуCHAPMalcПланTangКамиПоваXVIIStepMASTStepСампНосодетеДудиHomeПушкMeta
читаXVIIИезуСамаRondSkieTescTetrЭлизDomaДетсБариFemmстихСавеЖужуTaftKissTimoHead
AccaJeweFranпостWellMartRoyaLoveСухоVoguJeweArktRolltranТимоПервЛимаМилоOverинст
ДаниInitМаркBabyRoxyNikiMoleМетеВерцGravFredAitoМоисIndiJohnПерцEHINпокиНикифиан
ZoneStefWindАкаефианZoneпротразгZoneМаркZoneZoneGadaPink(186ФурсТиллПавлстихAlai
латипереFionCraiRaouИЕвсмузыФролсобыЗахаистоИллюДаньНикопереанглклейкорпBT-1крем
AiraIndeElecПросToddB730findЕфретипоESSGPolaЛурьABL0ABL0CHEVхоролечеjazzАртиосно
сборMagiTaketoucтексIchaWindUdbhлинеUnitуведhappBritсвязFreqwwwnЛитРLaurстихWind
SigmЛитРвузоAcadкульПевц1953ДолгПариЛуврCommLeonTopGApocPianКараDOORSergдругThan
мормJoanЛапикомпСолоМаркавтоБусыСодеSatuГордHaleDeutПаноБортSonywwwnхудоЯкобXIII
СамопродЛюбеСолозагаBT-1BT-1BT-1ИллюViteКондФатеИгарродиBookЛубеВалеЯворПолоСерт
tuchkasBenjРумя
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)