Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Работаем честно.
 
Конечно есть возможность работать честно и получать прибыль , чем бы вы не занялись , будь то производство продуктов или бытовой химией , всегда держите свое качество на высоком уровне . Совершенствуйте и модифицируйте свою продукцию , не довольствуйтесь снятием первых "сливок" с производства и не пускайте потом все на самотек , даже если вы наработали себе уже клиентов , то всегда есть риск их потерять , не все производители придерживаются такого мнения и со временем их потребители переходят к конкурентам . Что бы избежать этого и длительное время оставаться на рынке и быть конкурент-но способным , нужно тщательно следить за рынком спроса и его изменениями.
 
Увеличить доход хотят все , и особенно трудно это сделать если не хватает денег на производство лучшей продукции, которую можно было бы продавать дороже . А кредит брать так это потом из долгов не вылезешь , и так они имеются .А выпускаемую продукцию  улучшить уже трудно , не стразы же мне на мебель клеить ...  :D
 
Модернизировать это не значит менять упаковку)))многие и так делают внешне другое, а внутри все то же качество.  :cry:
Кроме того что стоит бороться за качество выпускаемой продукции стоит и вводить новые позиции, может получится так, что старые будут потихоньку уходить из рынка, а развитие получат инновационные решения, воплощенные в ваших новинках.
 
Не так просто вывести новый продукт, который будут пользоваться спросом у населения- конечного потребителя. Инновационные улучшения требуют больших финансовых вложения и где гарантии того, что те улучшения , которые запланированы и проспансированы будут пользоватся спросом? Это все большая лотерея.
 
Для того ,чтобы инновации пользовались спросом,сначала нужно промониторить рынок потребления. Обязательно потратиться на рекламу и какие-то стартовые акции. Вот когда этот механизм заработает,тогда и инновация начнет себя окупать.
 
Очень многие производители на определенном этапе стараются минимизировать определенные издержки своего производства, но методы подобной минимизации порой ведут к ухудшению качества выпускаемой продукции. Некоторые вынуждены прибегать к таким мерам для того, чтобы остаться на плаву, некоторые пытаются выжать максимум из производства, прежде чем продать дело. Но, на мой взгляд, подавляющее большинство идет на осознанный риск ухудшения качества продукции из-за банальной надежды на "авось", мол и так все отлично работает, ничего страшного не случится.
 
Цитата
Цитата
Milya Milya пишет:
Для того ,чтобы инновации пользовались спросом,сначала нужно промониторить рынок потребления.
Безусловно, это совершенно необходимая процедура перед принятием решения о введении инновационных решений на производстве. Вполне может оказться так, что выпуская качественную и конкурентоспособную продукцию, предприятие столкнется с отсутствием спроса по причине насыщенности рынка и процесс окупаемости инвестиций может затянуться на долгое время.
 
Я бы не стал сводить проблему честной работы только к поведению предпринимателей, которые, чего греха таить, порой бесшабашно себя ведут только в предчувствии роста прибыли. Но дефицит честности наблюдается и у наемного персонала. Причем, и это важно – не только в нашей стране. На Западе уже давно существует проблема нечестности среди сотрудников крупных корпораций, готовых к хищениям, порче имущества, демонстрирующих безответственное поведение. Причем на любых должностях. Принято считать, что это проблема этическая. Существует в научном обороте даже термин – «трудовая этика». Кстати, такой проблемы в Японии или Южной Корее не зарегистрировано. Возникает вопрос – почему? Ответ находит каждый для себя сам. Мне кажется, что здесь играет роль длительное и целенаправленное воспитательное воздействие на персонал.
 
Цитата
Сергей Козетульский пишет:
«трудовая этика»
Думаю, никто не поспорит с тем, что этот термин среди производственников еще не окончательно обрел статус элемента, на котором особо акцентируется внимание руководства. К сожалению, мы еще ментально "не выросли из штанишек" восприятия сотрудников на том уровне, когда термин "тродовая этика" не является некой эфимерной величиной. Но, подвижки есть, с другой стороны. Надо "пережить" момент трансформации работника от слово "раб" до работника от слова, подразумевающего "специалист". 8)
 
Работать и "честно" это два плохо совместимых понятия в нашей стране. Как и понятия честный бизнес. Кто работает или занимается бизнесом честно, тот зачастую, либо влачит существование, либо прогорает. Добившихся успеха честно единицы. Это моё чисто субъективное мнение.
Изменено: Александр Трефа - 21.05.2013 14:32:29
 
Цитата
Александр Трефа пишет:
Работать и "честно" это два плохо совместимых понятия в нашей стране.
Ну, уж, не стоит из крайности в крайность. Могу сказать совершенно определенно - хорошо работать люди перестают, когда приходит осознание того, что от того как человек работает - хорошо или плохо, ничего для него не меняется. Я считаю, для того, чтобы работа выполнялась честно на уровне подчиненных, нужно регулярно использовать промежуточный контроль выполнения поставленных задач и неминуемое наказание для тех, кто работать честно не желает. Если люди дорожат собственным рабочим местом и при этом знают, что их постоянно контролируют, при этом непременно с последствиями в случае некачественного выполнения своей работы, им не останется ничего иного, как работать честно.
 
Цитата

Appolo пишет:
Если люди дорожат собственным рабочим местом и при этом знают, что их постоянно
контролируют, при этом непременно с последствиями в случае некачественного
выполнения своей работы, им не останется ничего иного, как работать честно.
Ну, конечно, работать они будут в этом случае - не за страх, а за совесть. Да?! Будут вас бояться и честно вас "сольют" при первом же удобном случае, когда можно будет вас подставить. Политика кнута и пряника должна быть сбалансированна. А у нас только пропагандируется везде контроль, а поощрять руководители любят только себя.
 
Цитата
Будут вас бояться и честно вас "сольют" при первом же удобном случае, когда можно будет вас подставить.
Вот это точно. Сам прошел путь от рабочего до руководителя и увидел эти отношения на разных сторонах. Знаете, я нашел другой подход - человеческое отношение. Давая задания починенным, я не грозился в случае невыполнения санкциями, а просто разговаривал с ними в начале смены и в процессе разговора говорил план на смену и давал понять что если они его не выполнят то подставят меня сильно. Такой подход стал возможен благодаря тому, что я сам был рабочим и мой начальник работал так же и я не хотел его подводить, поэтому делал работу ответственно. Конечно есть люди которым плевать на всех и вся, с такими разговор другой. Быть злобным начальником очень просто, а вот суметь настроить человеческие отношения с подчиненными и сохранить эффективность далеко не всем дано.
 
Все мои знакомые предприниматели в один голос утверждают, что проблема честного построения бизнеса в нашей стране напрямую зависит от налогов. Несовершенная система налогообложения не позволят большинству бизнесменов работать честно. Как вы считаете, так ли это?
 
Цитата
Людмила пишет:
Все мои знакомые предприниматели в один голос утверждают, что проблема честного построения бизнеса в нашей стране напрямую зависит от налогов. Несовершенная система налогообложения не позволят большинству бизнесменов работать честно. Как вы считаете, так ли это?
Налоги, безусловно, серьезно влияют на бизнес, особенно средний и мелкий. Особо жетко в этом году обошлись с частными предпринимателями, отчисленя для которых серьезно повысились. Но, на мой взгляд, куда серьезней влият на развитие бизнеса коррупция. В сущности, это тот же налог, только взыскиваемый незаконным путем частными лицами благодаря занимаемому служебному положению.
 
Цитата
Olson пишет:
Но, на мой взгляд, куда серьезней влият на развитие бизнеса коррупция. В
сущности, это тот же налог, только взыскиваемый незаконным путем частными лицами
благодаря занимаемому служебному положению.
То-то и оно, тому дай, этому дай, налоги заплати, в пенсионный отчисления сделай, с сотрудниками расчитайся. Да и себе что-то остаться должно, иначе к чему всё это затевать? Так вот, пока всем раздашь, смысл в работе и бизнесе пропадает.
А так почему бы и не работать честно?!
 
Цитата
Александр Трефа пишет:
А так почему бы и не работать честно?!
Есть и другая сторона вопроса. Если работать честно, значит каждый раз не стесняться сообщать о всех поборниках в соответствующие органы и вести тяжбы до конца. Так же это означает не принимать на работу всяческих людей из разряда "свояков" и "дружков", а в случае их несоответствия не стесняться увольнять, если кто-то попадается на кражах - не стесняться подавать заявление в полицию. Честность подразумевает не только полную легализацию конторы, но еще и подобные моменты.
 
Цитата
Appolo пишет:
Так же это означает не принимать на работу всяческих людей из разряда "свояков" и "дружков", а в случае их несоответствия не стесняться увольнять
Я бы не взял к себе на работу таких людей, тем более если настоящий друг. Деньги дружбу портят. Я лучше своим помогу другое место устроиться, а не к себе.
 
Тоже мне Америку открыли. Да все мировые бренды и существуют за счёт того, что постоянна поддерживают качество своего товара, и не жалеют денег на разработку новой продукции.
 
Цитата
Александр Трефа
Я бы не взял к себе на работу таких людей, тем более если настоящий друг. Деньги дружбу портят. Я лучше своим помогу другое место устроиться, а не к себе.


Сергей Даледутко пишет:
Тоже мне Америку открыли. Да все мировые бренды и существуют за счёт того, что постоянна поддерживают качество своего товара, и не жалеют денег на разработку новой продукции.
Что-то я не вполне понимаю, какая взаимосвязь между этими двумя замечаниями?))
 
Цитата
Appolo пишет:
Что-то я не вполне понимаю, какая взаимосвязь между этими двумя замечаниями?))
Человек не понял куда попал, прочитал первый пост, а о чём остальные разговаривают ему по-барабану. Как говорит моя дочь - сказал, как в воду пукнул.  
 
Я стала замечать, что в больших торговых заведениях, не клиент прав, а сам работодатель, минус огромный таким частным бизнесменам, так как они теряют своих клиентов.
 
Цитата
natali shoklova пишет:
Я стала замечать, что в больших торговых заведениях, не клиент прав, а сам работодатель, минус огромный таким частным бизнесменам, так как они теряют своих клиентов.
Знаете, Натали, эти бизнесмены мало чем отличаются от Вас, потому что кроме себя любимых никого не замечают. Вот если бы вы внимательно прочитали тему, то наверняка попали бы в тему (каламбур получился  :) ). А то вы как в анекдоте - алло, скажите, а куда я попал? - пальцем в попу ты попал!
 
Цитата
Александр Трефа пишет:
А то вы как в анекдоте - алло, скажите, а куда я попал? - пальцем в попу ты попал!
Меня поражают порой такие люди. Неужели, трудно хоть в общих чертах ознакомиться с тем, о чем идет речь в теме, прежде, чем писать в нее?...
 
Да уж сколько можно сказать по этому поводу
 
Цитата
natali shoklova пишет:
Да уж сколько можно сказать по этому поводу
Так, чего же не сказали-то?)
 
Цитата
Staysi пишет:
Конечно есть возможность работать честно и получать прибыль , чем бы вы не занялись , будь то производство продуктов или бытовой химией , всегда держите свое качество на высоком уровне . Совершенствуйте и модифицируйте свою продукцию , не довольствуйтесь снятием первых "сливок" с производства и не пускайте потом все на самотек , даже если вы наработали себе уже клиентов , то всегда есть риск их потерять , не все производители придерживаются такого мнения и со временем их потребители переходят к конкурентам . Что бы избежать этого и длительное время оставаться на рынке и быть конкурент-но способным , нужно тщательно следить за рынком спроса и его изменениями.
Да, безусловно, это возможно, но к сожалению, в нашей стране большинство предпринимателей идут по точке наименьшего сопротивления путем обмана. Не все бизнесмены готовы модифицировать свою продукцию. Многие просто напросто толком не знают, чем они занимаются
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Многие просто напросто толком не знают, чем они занимаются
Я думаю, что подобных личностей вообще сложно назвать бизнесменами)
 
Цитата
Александр Трефа пишет:
Цитата
Appolo пишет:
Так же это означает не принимать на работу всяческих людей из разряда "свояков" и "дружков", а в случае их несоответствия не стесняться увольнять
Я бы не взял к себе на работу таких людей, тем более если настоящий друг. Деньги дружбу портят. Я лучше своим помогу другое место устроиться, а не к себе.
Поэтому-то и лучше не обращаться с трудоустройством к родственникам или друзьям - потеряешь дружбу и родственные отношения зайдут в тупик. На себе испытала, работая на родственников.
 
Цитата

Appolo пишет:
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Многие просто напросто толком не знают, чем они занимаются
Я думаю, что подобных личностей вообще сложно назвать бизнесменами)
Определенно) Если человек не представляет что он делает, о каком бизнесе может идти речь)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)