Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Работаем честно.
 
Тотальная некомпетентность и откровенная безграмотность огромного числа "специалистов" образовалась не сегодня. Но сейчас, с появлением предприятий негосударственной формы собственности, стали понимать, что это чревато и ведет к прямым потерям. При этом средняя и высшая школа продолжают по инерции готовить тех же "специалистов", но, я думаю, что рыночный подход к подбору кадров все же должен за счет конкуренции ситуацию изменить. Хотя в современных условиях нашей государственной системы это все же практически утопия.
 
Цитата
Ирина Иртера пишет:
При этом средняя и высшая школа продолжают по инерции готовить тех же "специалистов", но, я думаю, что рыночный подход к подбору кадров все же должен за счет конкуренции ситуацию изменить.
Согласен, время в принципе само расставит по местам все составляющие выбора специалистов. Единственное, что не хотелось бы полагаться исключительно на время.
 
Да, но это время человек будет проводить у Вас в компании, получая зарплату... Как-то слишком философски Вы к этому относитесь!
 
Цитата
Роман Б пишет:
Да, но это время человек будет проводить у Вас в компании, получая зарплату... Как-то слишком философски Вы к этому относитесь!
А что мешает сделать на испытательный срок такой размер вознаграждения, чтобы минимизировать затраты в случае, если человек окажется неспособным выполнять поставленную задачу?
 
Цитата
Appolo пишет:
А что мешает сделать на испытательный срок такой размер вознаграждения, чтобы минимизировать затраты в случае, если человек окажется неспособным выполнять поставленную задачу?
В общем-то, ничего. Но, порой ценно в большей степени время, которое будет упущено из-за отсутствия желаемомго специалиста. Особенно, в высокотехнологичных производствах. Правда, в России такие в большинстве присутствуют только в новосях в будущем времени)
 
Цитата
Ирина Иртера пишет:
я думаю, что рыночный подход к подбору кадров все же должен за счет конкуренции ситуацию изменить.
Полностью Вас поддерживаю! Никаких там стажей, разрядов, медалей за перевыполнение плана - все это в топку, если вы хотите получить лучшего специалиста. Трезвый прагматичный подход, внимательное изучение биографии и опыта, психологические тесты и рекомендации - вот инструменты для подбора специалиста. Рынок труда такой же как и все другие, лучшее предложение по лучшей цене.
 
Честный доход на переработке вторичных отходов. Любой человек, может встать пораньше, взять мешок и направиться к мусорному контейнеру. Сейчас принимают практически всё. Бумага, плёнка, ПЭТ тара, бутылки. В течении 4 часов можно заработать 10 долларов.

 
Это честно, это нелегко, это полезно для общества! Но вот я, например, не знаю даже, где у нас есть пункт приема тары! Почему самоуправление не занимается пропагандой такой деятельности, не поощряет переработку отходов?
 
 В Украине нет честности в порядке обложения налогов предпринимателей. Недаром наша страна лидер, и на первом месте в мире по числу налогов. Можно ли быть честным тогда, когда налоговым прессом стараются отобрать все заработанное. Особенно поражает меня расчет налогов наперед и их изымание. Пока будут такие законы, выплата заработанного в конвертах не исчезнет.
 
Иногда спрос на одни и теже товары может не меняться годами, к примеру туалетная бумага, людей не волнует выходит она в новехонькой упаковке или нет.
 
Цитата
Staysi пишет:
Конечно есть возможность работать честно и получать прибыль , чем бы вы не занялись , будь то производство продуктов или бытовой химией , всегда держите свое качество на высоком уровне . Совершенствуйте и модифицируйте свою продукцию , не довольствуйтесь снятием первых "сливок" с производства и не пускайте потом все на самотек , даже если вы наработали себе уже клиентов , то всегда есть риск их потерять , не все производители придерживаются такого мнения и со временем их потребители переходят к конкурентам . Что бы избежать этого и длительное время оставаться на рынке и быть конкурент-но способным , нужно тщательно следить за рынком спроса и его изменениями.
Такое понятие как «Работать честно» в наше время можно рассматривать только философски. Одна из главных причин провала Советского Союза была та, что понятие равноправие рассматривалось исключительно социально, опираясь на работы Маркса и Энгельса. Результаты таких взглядов показали уже в первые годы создания социалистического строя, когда появились «верхи и низы» в обществе. Ставя за основу материализм они не хотели слышать то, что твердили философы всех времен – что равноправие может появится только с духовной точки зрения, то есть равноправие возможно, если все люди будут одинаково видеть мир (что такое белое и что такое черное), особенно с точки зрения морали. Желающих работать честно в мире наберется не очень большое количество, против тех, кто «хотят все и сразу» не прилагая никаких усилий.  А так как мы живем в социуме, то, естественно, большинство никогда не даст развиваться меньшинству. Если начинать работать честно и результат этой работы имел бы продолжение, то нужно делать это вне общества либо собирать вокруг себя большинство думающих так же как вы.  
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Иногда спрос на одни и теже товары может не меняться годами, к примеру туалетная бумага, людей не волнует выходит она в новехонькой упаковке или нет.
Да, я с вами согласна. Так что тем людям, которые не хотят прогореть, а только заработать неплохую прибыль на своем деле, как раз таки подобные товары подойдут для выпуска.
 
Следить за спросом и предложением сложно в сельском хозяйстве. Продукция в этой отрасли является сезонной. Что убыточно было в прошлом году и прошлом сезоне, в нынешнем может оказаться весьма прибыльным занятием. Все зависит от урожайности в сезоне и количестве посаженного материала многими фермерами в регионе. Так, если в прошлом году картофель уродил хорошо, и садили его многие, цена на него сложилась на рынке не высокая. В этом году от картофеля, вероятно, многие фермеры отказались. Да еще и сезон оказался засушливым. Но те, кто опять засадил картофель, не прогадали. Цена в этом году на него держится на высоте.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
В Украине нет честности в порядке обложения налогов предпринимателей. Недаром наша страна лидер, и на первом месте в мире по числу налогов. Можно ли быть честным тогда, когда налоговым прессом стараются отобрать все заработанное. Особенно поражает меня расчет налогов наперед и их изымание. Пока будут такие законы, выплата заработанного в конвертах не исчезнет.
На мой взгляд, в топикстартере говорится о честном отношении производителей товаров к потребителям, чтобы та продукция, которая прошла сертификацию, была точно такой же, как и выпускаемая ежедневно. В этом случае у предприятия будут формироваться постоянные покупатели, и бизнес будет процветать. Что касается налогов, то, грамотный бухгалтер, найдет пути их оптимизации, без нарушения законов.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Андрей Пос пишет:
В Украине нет честности в порядке обложения налогов предпринимателей. Недаром наша страна лидер, и на первом месте в мире по числу налогов. Можно ли быть честным тогда, когда налоговым прессом стараются отобрать все заработанное. Особенно поражает меня расчет налогов наперед и их изымание. Пока будут такие законы, выплата заработанного в конвертах не исчезнет.
На мой взгляд, в топикстартере говорится о честном отношении производителей товаров к потребителям, чтобы та продукция, которая прошла сертификацию, была точно такой же, как и выпускаемая ежедневно. В этом случае у предприятия будут формироваться постоянные покупатели, и бизнес будет процветать. Что касается налогов, то, грамотный бухгалтер, найдет пути их оптимизации, без нарушения законов.
Честно в любом случае нужно работать, а иначе раз схалтуришь и пошло поехало, и клиенты будут не сильно доверять и конкуренты постоянно станут нагнетать ситуацию.
 
Необходимо, да и пора уже, отвыкать от нечестных методов при  выполнении работы. Тем более, если работа идет на себя. Возможностей честно зарабатывать деньги много. хоть и порой прибыль бывает меньшей. Но зато - честно заработанная прибыль!
 
Цитата
николай васильев пишет:
Необходимо, да и пора уже, отвыкать от нечестных методов при выполнении работы. Тем более, если работа идет на себя. Возможностей честно зарабатывать деньги много. хоть и порой прибыль бывает меньшей. Но зато - честно заработанная прибыль!
Ой да. Всегда это было и будет.От халявы и легких денег никто никогда не отказывался, честно или нет они будут добыты. Человеческий фактор, знаете ли.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Цитата
николай васильев пишет:
Необходимо, да и пора уже, отвыкать от нечестных методов при выполнении работы. Тем более, если работа идет на себя. Возможностей честно зарабатывать деньги много. хоть и порой прибыль бывает меньшей. Но зато - честно заработанная прибыль!
Ой да. Всегда это было и будет.От халявы и легких денег никто никогда не отказывался, честно или нет они будут добыты. Человеческий фактор, знаете ли.
По поводу халявы согласен, но чтобы как говорят "втюхивать", заведомо некачественный товар это уж слишком, к тому же такой подход полностью убивает перспективу дальнейшего сотрудничества.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
По поводу халявы согласен, но чтобы как говорят "втюхивать", заведомо некачественный товар это уж слишком, к тому же такой подход полностью убивает перспективу дальнейшего сотрудничества.
Конечно, если раз покупатель купил продукцию плохого качества, то, в следующий раз, он будет обходить этого производителя стороной, даже в том случае, если качество улучшилось. Поэтому, честное производство - это основа будущего процветания предприятия.
 
Очень часто наблюдаю такию ситуацию: как только предприятие открывается и продукция у него качественнее, чем спустя год существования этого предприятия. И не важно, будь то бытовая химия, колбаса, консервы. Надо держать марку и качество!
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
По поводу халявы согласен, но чтобы как говорят "втюхивать", заведомо некачественный товар это уж слишком, к тому же такой подход полностью убивает перспективу дальнейшего сотрудничества.
Да легко это делается сейчас. Один не взял - другому втюхают. Сменят упаковку, поменяют название фирмы, дадут рекламу и вперёд.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
По поводу халявы согласен, но чтобы как говорят "втюхивать", заведомо некачественный товар это уж слишком, к тому же такой подход полностью убивает перспективу дальнейшего сотрудничества.
Да легко это делается сейчас. Один не взял - другому втюхают. Сменят упаковку, поменяют название фирмы, дадут рекламу и вперёд.
Такие номера не пройдут в узкоспециализированной сфере точно, там "слава" пойдет и все, конец, клиентов не будет. Да и вообще развития при таком втюхивании не будет.
 
По моему, какой-то обман с качеством товара рано или поздно негативно повлияет на репутацию любой фирмы. Нет смысла кого-то обманывать, потому что в конечном итоге обманешь самого себя. Но другое дело, если фирма изначально ориентируется на нишу каких-то дешевых товаров, которые тоже хорошо раскупаются из-за финансового кризиса. Такие товары сами по себе не могут быть очень качественными из-за слишком низкой цены, но этот фактор предполагается изначально, и не очень обеспеченные люди знают об этом еще до покупки.
Изменено: Евгений Иванов - 02.07.2014 16:29:14
 
Зачастую все происходит наоборот. Марка, которая только появляется на рынке, чтобы сделать себе имя и привлечь покупателей, отличается высоким качеством продукции. Спустя время, когда покупатели уже знают и любят эти товары, качество резко падает. У нас в городе была птицефабрика, чья продукция считалась очень качественной и вкусной, пользовалась спросом, а теперь качество ниже среднего, но люди продолжают покупать по-привычке.
 
Цитата
Анастасия Сидорова пишет:
Зачастую все происходит наоборот. Марка, которая только появляется на рынке, чтобы сделать себе имя и привлечь покупателей, отличается высоким качеством продукции. Спустя время, когда покупатели уже знают и любят эти товары, качество резко падает. У нас в городе была птицефабрика, чья продукция считалась очень качественной и вкусной, пользовалась спросом, а теперь качество ниже среднего, но люди продолжают покупать по-привычке.
Я бы не утверждал, что это благодаря привычке. Покупают по причине того, что проводить сравнение на рынке качества и цены не всегда есть время. А проведенные ранее выводы о качестве товара и его цены берутся во внимание обычно на длительный срок. Не каждый же день заниматься исследованием рынка.
 
Именно по пути развития за счет повышения качества предоставляемых услуг и использования новых высококачественных материалов и идет компания, на которой я работаю. Собственно, я и выбрал ее потому, что мне импонирует то, что она постоянно совершенствуется, и использует исключительно инструменты здоровой рыночной конкуренции. После длительных поисков я даже не надеялся, что удастся отыскать такую компанию в современных реалиях ведения бизнеса.
 
Работать честно и добросовестно можно и нужно, но получается это делать только до определенного момента. Бывает, что остро нужны средства на лечение, обучение или ремонт очень необходимой техники, а взять негде. Тогда и приходится немножко закрывать глаза на качество и мнение потребителей и выживать. Потом, к сожалению, когда жизнь налаживается многие не хотят перетруждаться, им уже хочется легких денег.
 
Цитата
Alla K написал:
Работать честно и добросовестно можно и нужно, но получается это делать только до определенного момента. Бывает, что остро нужны средства на лечение, обучение или ремонт очень необходимой техники, а взять негде. Тогда и приходится немножко закрывать глаза на качество и мнение потребителей и выживать. Потом, к сожалению, когда жизнь налаживается многие не хотят перетруждаться, им уже хочется легких денег.
Получается работать честно вы можете только когда у вас нет никаких проблем, я правильно вас понял? Так каждый может оправдывать продукцию низкого качества и обман покупателей.
 
Цитата
Игорь написал:
Увеличить доход хотят все , и особенно трудно это сделать если не хватает денег на производство лучшей продукции, которую можно было бы продавать дороже . А кредит брать так это потом из долгов не вылезешь , и так они имеются .А выпускаемую продукцию  улучшить уже трудно , не стразы же мне на мебель клеить ...  
Ну, думаю, мебель со стразами тоже бы нашла своего покупателя. Например,
девушки блондиночки с карликовыми пёсиками на руках оценили бы такую мебель. Так
что можете попробовать и приклеить стразики на мебель.
 
У нас заказы делятся на зарубежные и федеральные. Первые требуют постоянных инноваций и оригинальных решений. Вторые только стандартной надёжности. Сколько бы ни боролись за во всех отношениях более выгодную коммерцию, энтропия неуклонно ведёт к предпочтению рутины.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)