Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Открытие выпечки пончиков, Открытие выпечки пончиков
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Если бы каждый бизнесмен при открытии своего дела думал об этом, то у нас было бы намного меньше частных предприятий. Ведь любая санстанция может придраться по малейшему поводу ради собственной наживы
Что они благополучно и делают, просто все эти поборы закладываются в стоимость товаров и услуг, за которые в результате расплачиваются конечные пользователи.
 
Если отбросить все сторонние домыслы - пончики вполне себе неплохой вариант для мелкого предпринимателя. Но, как мне кажется это сезонный продукт. К стати, из той же серии - вареная кукуруза.
 
Идея хорошая, но вряд ли принесет высокую прибыль. Чем пончики продавать, лучше купить оборудования для производство молочных  сок, квас на разлив и т.д. вообщем направление понятно.
 
Цитата
Георгий Тен пишет:
Идея хорошая, но вряд ли принесет высокую прибыль. Чем пончики продавать, лучше купить оборудования для производство молочных сок, квас на разлив и т.д. вообщем направление понятно.
В принципе, можно совмещать и пончики и молочные коктейли с квасом. Даже примитивный специализированный для торговли фургон позволит установить все необходимое оборудование.
 
На мой взгляд, пончики - отличная идея! Особенно, если изготавливать их по своему рецепту с эдакой изюминкой. Такой, какая будет именно у Ваших пончиков! Добавить в них что-то типа сухофруктов, сыра или еще что-то. А к пончикам уже и чай, и кофе, а в жару - и квас, и водичка в ход пойдут!
 
Цитата
Галина Власова пишет:
На мой взгляд, пончики - отличная идея! Особенно, если изготавливать их по своему рецепту с эдакой изюминкой
Только следите за соблюдением ГОСТов при этом, а то как бы "изюминка" нк вылилась в штраф)
 
Цитата
Евгений пишет:
Только следите за соблюдением ГОСТов при этом, а то как бы "изюминка" нк вылилась в штраф)
С трудом себе представляю, что такого можно добавить в состав пончиков, чтобы были претензии к качеству? Первое, что приходит в голову - использование некачественного фритюра.
 
А я думаю, производство пончиков - перспективно. Вспомните, ведь всякие хот-доги мы раньше знали только по кино, а теперь - везде их можно купить, в каждом городе. А пончики? Ни одного криминального фильма не обходится без полицейских поедающих пончиков. Итак - полицейские уже есть... Не ужели не понятна общая тенденция? :D
 
Цитата
nickolaj пишет:
Итак - полицейские уже есть... Не ужели не понятна общая тенденция?
То есть, Вы имеете в виду наличие незанятого рынка в плане полицейских? Так у нас они такие, что не каждый раз заплатят)
 
Цитата
Appolo пишет:
С трудом себе представляю, что такого можно добавить в состав пончиков, чтобы были претензии к качеству? Первое, что приходит в голову - использование некачественного фритюра.
Изучая новости из России, предположу, что претензии к качеству могут образоваться по независящим от производителя причинам. В качестве примера: вы используете какой-нибудь белорусский джем. Делаете это несколько лет, ни у кого вопросов нет. Потом политическая обстановка обостряется, в белорусской продукции обнаруживается какой-то несоответствующий стандартам ингридиент, и Вас можно смело ощипывать за нарушение :)
 
Цитата
Ujin пишет:
Изучая новости из России, предположу, что претензии к качеству могут образоваться по независящим от производителя причинам. В качестве примера: вы используете какой-нибудь белорусский джем. Делаете это несколько лет, ни у кого вопросов нет. Потом политическая обстановка обостряется, в белорусской продукции обнаруживается какой-то несоответствующий стандартам ингридиент, и Вас можно смело ощипывать за нарушение
Так Вы наверное упустили одну из новостей - Онищенко покинул свой пост, поэтому, тактика работы с внешней политикой может поменяться)
 
Здраствуйте! Идея с пончиками имеет право на жизнь определённо! Я просто знаю одну бабушку, которая делает, а потом продаёт пирожки. Они дешевле и вкуснее, чем в магазинах. Главное - вкусовые качества изделий, а клиентура наберётся со временем.
 
Например, я бы была Вашим покупателем, да и многие детки, тоже. Потому что, на свежую выпечку всегда есть спрос, а особенно, как Вы пишите, что хотите продавать пончики. Главное, что б по близости не было конкурентов!
 
Цитата
Анна Белая пишет:
Например, я бы была Вашим покупателем, да и многие детки, тоже. Потому что, на свежую выпечку всегда есть спрос, а особенно, как Вы пишите, что хотите продавать пончики. Главное, что б по близости не было конкурентов!
Конкуренция - это хорошо. Это борьба за клиентов, это ценовая политика, это лучшее качество, это разнообразие в выпускаемой продукции. То есть, плюс покупателям.
 
Производство и реализация пищевой продукции, кроме совершенствования технологии, требует выполнения ряда стандартов и сталкивается с рядом контролирующих инстанций. Нужно соблюдать их требования. И еще - продукция, пончики, требует быстрой реализации, как и изготовления при появлении спроса.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
Производство и реализация пищевой продукции, кроме совершенствования технологии, требует выполнения ряда стандартов и сталкивается с рядом контролирующих инстанций. Нужно соблюдать их требования. И еще - продукция, пончики, требует быстрой реализации, как и изготовления при появлении спроса.
Контролирующие организации в этом случае в основном, Роспотребнадзор. А быстрая реализация продукции - вопрос расположения торговой точки и рекламы.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Цитата
Андрей Пос пишет:
Производство и реализация пищевой продукции, кроме совершенствования технологии, требует выполнения ряда стандартов и сталкивается с рядом контролирующих инстанций. Нужно соблюдать их требования. И еще - продукция, пончики, требует быстрой реализации, как и изготовления при появлении спроса.
Контролирующие организации в этом случае в основном, Роспотребнадзор. А быстрая реализация продукции - вопрос расположения торговой точки и рекламы.
Самые выгоднейшие места - это студенческие общежития, остановки и вузы/колледжи, если там поставить точку, то отбоя не будет от голодных клиентов.
 
 Кроме Роспотребнадзора есть еще и немало других контролирующих структур начиная от налоговой, заканчивая пожарниками. А хорошее расположение точки реализации в этом бизнесе на много важнее вкусовых качеств продаваемой продукции.
 
Кроме Роспотребнадзора есть еще и немало других контролирующих структур начиная от налоговой, заканчивая пожарниками. А хорошее расположение точки реализации в этом бизнесе на много важнее вкусовых качеств продаваемой продукции.
 
Я занимаюсь продажей пончиков и скажу, что спрос на этот продукт очень большой. А если пекарня предоставляет хороший товар, то и спрос на него будет немалый.
 
Не так давно у нас в городе открылся ларек с свежей выпечкой там и пончики продают. Очередь там есть всегда, потому что все свежее, ароматное, плюс-не очень дорого, все могут позволить себе. Это же не мороженное, которое только летом популярное, это целый год можно продавать.
 
 Прибыльность подобных начинаний зависит от возможности расположения торговой точки в оживленном месте и качества технологического оборудования для выпечки изделий. От оборудования, во многом, зависит себестоимость продукции.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
Прибыльность подобных начинаний зависит от возможности расположения торговой точки в оживленном месте и качества технологического оборудования для выпечки изделий. От оборудования, во многом, зависит себестоимость продукции.
Я с вами полностью согласна. На самом деле, от месторасположения зависит очень многое. Если точка будет в оживленном месте, то продукция будет востребована. Также следует позаботиться и о качестве продукции, так как некачественную продукцию с течением времени никто не купит.
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Цитата
Андрей Пос пишет:
Прибыльность подобных начинаний зависит от возможности расположения торговой точки в оживленном месте и качества технологического оборудования для выпечки изделий. От оборудования, во многом, зависит себестоимость продукции.
Я с вами полностью согласна. На самом деле, от месторасположения зависит очень многое. Если точка будет в оживленном месте, то продукция будет востребована. Также следует позаботиться и о качестве продукции, так как некачественную продукцию с течением времени никто не купит.
Заметил, что там, где выпечка вкусная, всегда небольшая очередь. Такая точка и развиваться имеет потенциал. Ну а где посредственное качество вкуса, то и покупателей не много.
 
Кстати, вполне приемлемая идея. Возле дома открылся такой киоск и я частенько покупаю пирожки с яблоками и с маком. Главное качественный, свежий продукт.
 
Со временем нужно развиваться, одна точка с пончиками как-то не солидно, а вот сеть подобных заведений, это уже что-то, к тому же если есть стабильный доход, то можно и кредит под эти дела взять.
 
Цитата
Виктор Васильев пишет:
Кстати, вполне приемлемая идея. Возле дома открылся такой киоск и я частенько покупаю пирожки с яблоками и с маком. Главное качественный, свежий продукт.
Да и от пончиков наверное не отказались бы.

Аромат выпечки всегда привлечет к себе внимание проголодавшихся посетителей торговых центров, поэтому размещать там точку вполне реально.
 
Всегда можно  вопрос решить с инстанцией любой. И не всегда вопросы обязательно  решают взятками. Есть и способы воздействия на инстанции. А если скептически рассуждать о возможностях частного предпринимательства, то лучше по найму работать.
 
Всегда можно вопрос решить с инстанцией любой. И не всегда вопросы обязательно решают взятками. Есть и способы воздействия на инстанции. А если скептически рассуждать о возможностях частного предпринимательства, то лучше по найму работать.
 
На общественных началах помогал друзьям открывать сеть кофеен, где в том числе торговали и пончиками. Всё они делали правильно, никаких проблем не имели. Но быстро прогорели и продали бизнес за полцены, потому что расходы превысили доходы.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)