Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Чем можно себя мотивировать.
 
Мотивация - это идеальный предмет , достижение которого выступает смыслом деятельности.Попытка доказать окружающим или самому себе , что Вы чего то стоите , получить определенный статус в обществе , самоутвердиться.Стремление занять руководящую должность в коллективе. Мотив побуждающий в процессе деятельности преодолевать значительные трудности и прилагать огромные усилия для достижения своей цели .Мотивировать себя очень трудно , но обязательно нужно , иначе даже маленькая преграда станет огромным провалом на пути к вашей цели или мечте . Не стойте на месте , движение это уже борьба.
Изменено: Staysi - 14.01.2013 01:12:33
 
Мотивировать работника прежде всего нужно достойной оплатой его труда , премией и перспективой продвижения по карьерной лестнице. Каждый работник должен иметь выбор или он получает зарплату за определенную норму , или же есть возможность увеличения его доход при улучшении и качестве его работы .Если на предприятии или фирме есть возможность оплаты работы по результатам , и получение бонусов за сокращение времени на задание или количество заключенных сделок , не поскупитесь поощрить работника , и он будет более требователен к себе и выполнению им заданий.
 
Мой шеф меня совсем не мотивировал зарплатой , а наоборот , убрал процент от выработки и оставил на голой ставке , так я сижу и не чего не делаю , а зарплата идет , правда она небольшая , а смысл вкалывать если все равно ее получишь . А вот с процентом было лучше , знаю если сделаю больше , то и получу больше , а так никакой мотивации... :D
 
Я работаю на себя , поэтому сама себя и мотивирую ,нужно поставить перед собой цель и идти не останавливаясь , дать себе установку , скажем как только я заработаю определенную сумму , я смогу себе купить автомобиль , а для этого я должна много работать и качественно , чтобы клиенты всегда возвращались.
 
Мотивация для неё главное понимать цель ради чего все это делается и что в результате человек получит за то , что он будет стремиться выполнить работу в срок и по всем требованиям , которые предъявляются к заданию. Я считаю что осознанная работа, гораздо лучше механического, необдуманного исполнения.
 
[IMG]Деньгами себя можно мотивировать. Так делают 80 процентов работающих)) Если ты работаешь на кого-то-то еще карьерным ростом мотивирую себя некоторые. А вот иногда людям просто нравится то,что они делают-и тогда им мотивация не нужна.
 
Не стоит забывать, что мотивация с помощью регулирования уровня вознаграждения сотрудника, работает только до определенного момента, и тут нужно чувствовать "золотую середину". Если сотруднику регулярно повышать заработную плату, не важно, переменную или постоянную часть, то это станет в какой-то момент восприниматься как нечто должное, а не поощрение. С другой стороны, если не стимулировать денежно совсем никак, то возможна утрата заинтересованности сотрудника в качественной работе - мол, все равно платят одни и те же деньги, так чего же стараться. Учимся балансировать  :)  И не забываем про ряд других мотивирующих факторов.
 
Лично я мотивирую себя, смотря на тех, кто добился большего. С мыслью "они же смогли, значит это возможно, значит и ты сможешь". Хотя это не есть хорошо. А брат мой любит разбалтывать о своих грандиозных планах, чтобы потом не было обратной дороги, чтобы потом только из-за того, что он все растрепал, он не смог отказаться от своих слов.
 
Вопрос довольно обширный.Прежде всего все зависит того на что вы хотите получить мотивацию. Самый простой способ это конечно же поставить цель и ежедневно представлять что будет, когда вы её достигнете, как вы будете себя чувствовать при этом, какие эмоции возникнут и т.д.
Изменено: evgeen1 - 17.05.2013 14:59:36
 
У меня вот знакомый - геймер. А работать он совсем не любит. Так кто-то ему посоветовал составить на листке список квестов (того, что нужно сделать), как в его любимых играх. Так теперь работает только в путь))
 
Всегда есть мотивация и в основном она обусловлена финансовым характером. В начале я ходил на работу как все, честно отрабатывал свои 8 часов и получал причитающуюся мне заработную плату. Но со временем мое отношение к работе начало меняться и такое сочетание слов, как любимая работа вылилась не только в профессионализм, но и дополнительный заработок и мне это понравилось. И я понял, что если выполнять работу качественно, то она приносит еще и удовольствие. Поэтому мое личное мнение, что если работаешь через силу, то производительность труда стремиться к 0 и с такими работниками лучше на первоначальном этапе расставаться.  
 
Чем можно себя мотивировать? Звучит странно. Уже само слова «мотивация» подразумевает влияние извне. Мотивация, стимулирование – это термины из серии способов воздействия одних людей на других. Для любого же человека, желающего полнее реализовать свои способности и возможности самомотивация представляется, извините, странной. Ну может в каких-то клинических случаях патологической неорганизованности. Если же конкретный человек хочет лучше работать и получать удовольствие от того, что делает, то рецепт прост – надо искать работу, хоть в чем-то совпадающую с внутренними потребностями. Когда-то еще Маслоу предложил пирамиду потребностей, которую в вузах упоминают в целом ряде предметов. Исходя из этой пирамиды можно сказать, что когда человек удовлетворяет свои биологические потребности для него чрезвычайное значение приобретают потребности социальные. А это два совершенно разных ракурса мотивации, с присущими им технологиями.
 
Цитата
Staysi пишет:
Мотивировать работника прежде всего нужно достойной оплатой его труда , премией и перспективой продвижения по карьерной лестнице. Каждый работник должен иметь выбор или он получает зарплату за определенную норму , или же есть возможность увеличения его доход при улучшении и качестве его работы .Если на предприятии или фирме есть возможность оплаты работы по результатам , и получение бонусов за сокращение времени на задание или количество заключенных сделок , не поскупитесь поощрить работника , и он будет более требователен к себе и выполнению им заданий.
Естественно, что любого сотрудника в работе будет мотивировать высокая заработная плата и продвижение по карьерной лестнице. Но многие просто ничего не делают для достижения высоких целей.
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Естественно, что любого сотрудника в работе будет мотивировать высокая заработная плата и продвижение по карьерной лестнице. Но многие просто ничего не делают для достижения высоких целей.
Многим просто удобно находится в "теплом месте", не беспокоиться ни о чем, и проживать свою жизнь, имея определенный стабильный доход. Никто не отрицает, что есть категория людей, которых чрезвычайно сложно мотивировать, для этого нужно ломать все их мировоззрение.
 
Цитата
Olson пишет:
Многим просто удобно находится в "теплом месте", не беспокоиться ни о чем, и проживать свою жизнь, имея определенный стабильный доход.
Ну вот это и есть одно из определений "офисного планктона")). Правда, на производствах такое отношение к собственной жизни часто формируется еще и под давлением коллектива. Мол, чего выделяться, портить отношения с народом? Лучше с ними водочки после работы))
 
Присоединяюсь к вашему мнению, ребята. Многих людей устраивает так называемая "комфортная зона", они всю жизнь будут сидеть в своем тихом болоте, ныть, но ничего не предпринимать для изменения своей жизни. Хочу рассказать небольшую притчу по этой теме.
" У человека воет собака. Приходит к нему сосед и спрашивает: "Почему она у тебя все время воет?" И получает такой ответ: " Потому что сидит на гвозде!"
И есть только два способа снять эту собаку с гвоздя: или вогнать гвоздь поглубже, чтобы боль стала невыносимой, или поставить перед ней миску с любимой косточкой!
К сожалению, для многих людей работает только первый метод.  
 
Меня устраивает мотивация такого рода - ставишь цель, но не заоблачную, а вполне достижимую. Помере приближения к ней планку преподнимаешь, тем самым формируя новую цель и так далее. Движение - это жизнь. А сидеть и получать ставку и ничего не делать - зачем тогда этим заниматься, время идёт и моложе никто не становится, а ещё есть семья, дети и прочее.
 
Мне кажется, вы зря здесь ополчились против планктона и тех, кто «сидит на гвозде» и ноет. Такова природа этих людей. Все не могут быть одинаковыми. Нытики никуда не денутся, а работать им тоже надо (как иначе им существовать). Люди от рождения разные. И что бы вы не делали – если человек склонен «замкнуться в себе» - он не будет «гореть на производстве». Куда важнее поставить дело так, чтобы те, кто хочет работать – тот, кто ставит перед собой амбициозные цели – мог двигаться вперед, мог «шевелиться». Правда, есть и исключения. Особенно в государственном секторе, где среди таких «шевелящихся» пруд пруди карьеристов, снующих поисках тепленького местечка. Такого местечка, где можно не только ничего не делать, но и унижать других. Кстати, это одна из причин, серьезно повлиявших на формирование настроений английского общества в период премьерства М. Тэтчер. Тогда многие государственные структуры были сокращены.
 
Цитата
Сергей Козетульский пишет:
Мне кажется, вы зря здесь ополчились против планктона и тех, кто «сидит на гвозде» и ноет. Такова природа этих людей. Все не могут быть одинаковыми.
Мало того, если бы они не ныли, они бы серьезным образом усложняли жизнь тем, кто стремиться к чему-то большему, чем просто сидеть жалеть себя. Это как в охотхозяйстве, все звери нужны, но одни хищные, другие убегают)
 
Цитата
Людмила пишет:
Присоединяюсь к вашему мнению, ребята. Многих людей устраивает так называемая "комфортная зона", они всю жизнь будут сидеть в своем тихом болоте, ныть, но ничего не предпринимать для изменения своей жизни. Хочу рассказать небольшую притчу по этой теме.
" У человека воет собака. Приходит к нему сосед и спрашивает: "Почему она у тебя все время воет?" И получает такой ответ: " Потому что сидит на гвозде!"
И есть только два способа снять эту собаку с гвоздя: или вогнать гвоздь поглубже, чтобы боль стала невыносимой, или поставить перед ней миску с любимой косточкой!
К сожалению, для многих людей работает только первый метод.
Вот именно, что многих устраивает эта "комфортная зона". Средний стабильный доход для многих является пределом. Они ничего не предпринимают для достижения более высоких целей
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Вот именно, что многих устраивает эта "комфортная зона". Средний стабильный доход для многих является пределом. Они ничего не предпринимают для достижения более высоких целей
Вопрос уходит уже в другую сферу - как это расценивать? Стабильность или застой?)
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Средний стабильный доход для многих является пределом.
Это очень удобная жизненная позиция, конечно, мол пока денежки капают я тут что-то делаю и больше мне ничего не нужно. Только вот для таких людей бывает откровенным шоком и катастрофой, когда им приходится по независящим от них причинам менять работу.
 
Как послушаешь, так все такие умные, такие правильные. Создаётся впечатление, что они больше не чем и не заняты, как работой на благо своей фирмы. Но уверен на сто процентов, большинство не отказалось бы примерить на себе образ жизни Обломова из одноименного произведения.
 
Мотивация в работе это любимое дело, тогда и деньги  появляются и время проходит так как положенно в радость человеку, и работа только окрыляет вас.
 
Цитата
natali shoklova пишет:
Мотивация в работе это любимое дело, тогда и деньги появляются и время проходит так как положенно в радость человеку, и работа только окрыляет вас.
Капитан очевидность! :) Тут вообще-то обсуждались способы замотивировать людей, а не то, как вы воспринимаете слово "мотивация".
 
Цитата
Appolo пишет:
Капитан очевидность!  :)  Тут вообще-то обсуждались способы замотивировать людей, а не то, как вы воспринимаете слово "мотивация".
Если вдуматься, может тут и есть важный момент, относительно мотивации. Проще простого - изначально нанимать на работу людей, которым эта работа изначально нравится и они готовы делать ее с энтузиазмом. Только вот, производство - как правило, далеко не тот вид деятельности, который вызывает у людей энтузиазм.
 
Мотивировать себя достаточно просто. Необходимо выразить свои потребности и желания через возможные результаты той или иной работы.
 
Цитата
Антон пишет:
Мотивировать себя достаточно просто. Необходимо выразить свои потребности и желания через возможные результаты той или иной работы.
Видимо, ключевое слово здесь - "возможные"  :)  Люди более охотно работают за очевидные блага, чем за эфемерную, пусть и благородную, идею.
 
Я сама себе начальник, поэтому подгонять меня некому. Мотивирую себя тем, что на заработанные деньги смогу позволить себе съездить на море, порадовать близких. А если ничего не буду делать, то и останусь ни с чем, кушать-то всегда хочется.
 
Цитата
Olson пишет:
Видимо, ключевое слово здесь - "возможные" :) Люди более охотно работают за очевидные блага, чем за эфемерную, пусть и благородную, идею.
К стати, по этой причине работодатели менее охотно берут в команду бывших частных предпринимателей - эти люди ясно понимают что им нужно и в каком выражении, соответственно, их сложней мотивировать идеологически.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)