Страницы: 1 2 След.
RSS
Антистресс, упражнение,стрессы, успокоение, зарядка, тренировка, йога
 
Не секрет, что на работе частенько возникают сложные ситуации и надо срочно погасить пожар в груди, успокоить скачущие нервы. Предлагаю всем упражнение, которое попробовала на себе. Очень хорошо помогает для выпрямления позвоночника, для правильного дыхания. Желательно выполнять это упражнение сидя в позе лотоса, но в рабочих условиях можно и стоя. Упражнение выполняется в течении 11 минут. Необходимо вытянуть левую руку в сторону, чтобы она составляла прямой угол, по отношению к туловищу, ладошкой вверх, а правую руку вытянуть вверх, То есть между раскинутыми руками образуется треугольник с прямым углом. И застыть в этой позе на 11 минут, равномерно дыша. По прошествии 11 минут поменять положение рук на противоположное, задержаться на 1 вдох-выдох, поменять в изначальное положение и всё! Стресса точно не будет.
 
Загрузка...


   На будущей неделе ожидается очень напряженная работа и решение трудных споров в коллективе. Воспользуюсь Вашими рекомендациями, если дело дойдет до стрессовой ситуации и расслаблюсь прямо в своем кабинете, приняв позу лотоса.
Изменено: юрий васильев - 25.07.2014 17:30:06
 
Стресс можно гасить не только статическими упражнениями, но, и небольшими физическими нагрузками. Например, можно присесть пару десятков раз, или 10 раз отжаться от пола.
 
А мне от стресса помогает обычный апельсин, я его просто съедаю, не делая никаких упражнений - и всегда получаю ожидаемый результат: настроение улучшается, какой бы стресс не предшествовал.
 
Цитата
Yalka88 Hok пишет:
А мне от стресса помогает обычный апельсин, я его просто съедаю, не делая никаких упражнений - и всегда получаю ожидаемый результат: настроение улучшается, какой бы стресс не предшествовал.
Лучше бы совершить небольшую прогулку на свежем воздухе, или съесть продукты, которые содержат серотонин - это, например, бананы, или томаты. Апельсин, конечно, вкусный фрукт, но, стресс, он не снимет.
Изменено: Игорь Буганков - 03.08.2014 01:06:26
 
Мне помогает шоколад, ведь, он поднимает настроение, желательно черный, в нем не так много калорий. Надо себя чем-то занять, что б не думать о плохом.
 
У каждого свои приоритеты я в стрессовой ситуации всегда пью зеленый чай. И еще, я работаю на 5 этаже и когда надо успокоить нервы я иду пешком на первый этаж, и потом поднимаюсь наверх тоже пешком. Если одного раза мало, то повторяю несколько раз, стресс как рукой снимает.
 
Я снимаю стресс на работе при помощи отжимания от пола, очень хорошо помогает, к тому же дает возможность улучшить фигуру, похудеть.
 
Мне в таких ситуациях помогает небольшой перерыв, проведенный на свежем воздухе. Должна сказать, что большая часть стрессов сотрудников от неправильно выстроенной тактики работы руководства. Если стрессов много, проанализируете, что не так в организации рабочего процесса.
 
Прикольно, если шеф увидит меня в такой позе))). От стресса помогает мне сладкое. А вообще, стресс приходит у меня гораздо позже самого события.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Прикольно, если шеф увидит меня в такой позе))). От стресса помогает мне сладкое. А вообще, стресс приходит у меня гораздо позже самого события.
У меня тоже стрессовые эмоции слегка запоздалые. А поедание сладостей привело к аллергии на шоколад. Приходиться искать иные расслабляющие методики.
 
Для снятия стресса, лучше всего открыть на фирме комнату отдыха, где работники в течении перерыва, смогут отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке.
 
Вообще очень помогают упражнения глазами. Просто смотрите в разные стороны и стараетесь сфокусировать зрение то на дальних, то на ближних предметах.
 
Нервозность, или стресс возникают от неразрешенных задач на работе. Бывают возникшие ситуации, когда не видно пути решения проблемы и начинаешь нервничать. Небольшой отдых, или переключение на время к другой работе, разряжают обстановку.
 
Стресс - это масса навязчивых и тяжелых мыслей. Помогает от этого долгая прогулка на воздухе. Продолжается она до тех пор, пока мысли не начинают путаться и окончательно развеиваются. Пустая голова, очищенная от шлака, способна на дальнейшее решение проблем.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
Нервозность, или стресс возникают от неразрешенных задач на работе. Бывают возникшие ситуации, когда не видно пути решения проблемы и начинаешь нервничать. Небольшой отдых, или переключение на время к другой работе, разряжают обстановку.
Это точно. Стресс поможет снять, во-первых, решение той проблемы, которая его вызвала, а во-вторых, смена вида деятельности. Можно несколько минут отвлечься на чтение каких-нибудь анекдотических рассказов, просмотр роликов о смешном поведении животных, на легкое неформальное общение с друзьями, прослушивание любимых музыкальных композиций и даже поиск какой-нибудь информации в интернете. Главное - отвлечься и переключить внимание, не зацикливаясь на негативе.
 
Цитата
Glok пишет:
Стресс - это масса навязчивых и тяжелых мыслей. Помогает от этого долгая прогулка на воздухе. Продолжается она до тех пор, пока мысли не начинают путаться и окончательно развеиваются. Пустая голова, очищенная от шлака, способна на дальнейшее решение проблем.
Согласен, прогулки на свежем воздухе очень хорошо помогают в борьбе со стрессами. Я вот даже специально хожу на работу и с работы пешком ради этого.
 
Цитата
Glok пишет:
Стресс - это масса навязчивых и тяжелых мыслей.
Я бы сказала, что масса навязчиых и тяжелых мыслей - это депрессия. Стресс - реакция организма на воздействие, психическое состояние.
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Цитата
Glok пишет:
Стресс - это масса навязчивых и тяжелых мыслей. Помогает от этого долгая прогулка на воздухе. Продолжается она до тех пор, пока мысли не начинают путаться и окончательно развеиваются. Пустая голова, очищенная от шлака, способна на дальнейшее решение проблем.
Согласен, прогулки на свежем воздухе очень хорошо помогают в борьбе со стрессами. Я вот даже специально хожу на работу и с работы пешком ради этого.
Ходьба пешком на работу и с работы - отличное занятие! Раньше, когда до места работы было не так далеко, ходил пешком. А сейчас проделываю часть пути с работы, именно с работы, до парка с прудом, где есть два красивых лебедя! Полюбуюсь и стресса как не бывало! Домой в хорошем настроении!
 
Цитата
balu пишет:
Я снимаю стресс на работе при помощи отжимания от пола, очень хорошо помогает, к тому же дает возможность улучшить фигуру, похудеть.
Представляю, если клиент увидит меня отжимающимся и протирающим галстуком полы). Лучше выйти на воздух, в парк и неспешно прогуляться минут 10-15 без мыслей о работе и проблемах.
 
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Представляю, если клиент увидит меня отжимающимся и протирающим галстуком полы). Лучше выйти на воздух, в парк и неспешно прогуляться минут 10-15 без мыслей о работе и проблемах.
Может если он увидит вас отжимающимся, то наоборот расположится к вам, ведь человек может сам любит спорт, будет о чем поговорить.
 
Рекомендация очень хорошие, можно попробовать на следующей неделе после тяжелых и долгих заседаний отчетного периода. Очень не люблю посещать их, но приходится всегда в них присутствовать.
Изменено: Дина Смаилова - 10.10.2014 18:40:29
 
Лучший способ восстановить силы в напряженный день - прогулка в парке. Конечно, если обеденный перерыв позволяет. Всегда стараюсь прогуляться, перекусить на свежем воздухе. Восстанавливаюсь и готова к продолжению работы.
 
Можно к теме отметить, что состояние нервного напряжения, или стресса, влияет на качество работы. А работа, в основном, требует концентрации и сосредоточенности на ее выполнение. Так, что небольшие перерывы, кроме обеденного, вполне уместны для качества продукции. А при конвеерном производстве это особенно актуально.
 
Самый лучший антистресс - общение или общество любимого человека или смена вида деятельности на особо любимый Вами. Для меня, например, это игра в шахматы. Но, безусловно, согласен с тем, что прогулка или занятия спортом также очень эффективны в данном вопросе.
 
Бороться со стрессом сложно. Лучше немного уделить внимания, если так можно сказать, его профилактике. Исходя из этого, как мне представляется, важными являются каждодневные пешие прогулки. Еще на рубеже 60-70-х годов в Японии существовала теория "10 тыс. шагов". Считалось (и обосновывалось), что это тот минимум физиологической активности, без которого вообще нет смысла говорить о готовности противостоять стрессу. Вообще, японцы в направлении понимания причин его возникновения и предупреждения "зашли" дальше других. СМИ часто писали о комнатах психологической разгрузки в японских корпорация, где запросто можно было отдубасить фигуру, олицетворяющую собой начальника. Но это лишь малая (но, зато, очень заметная) толика того, что они внедрили в своих компаниях в рамках "психологического оздоровления" производственных коллективов.
 
Дыхательные упражнения я делаю дома. А на работе в стрессовой обстановке, когда возникает возможность, я выхожу из офиса и в быстром темпе пару раз прохожу по этажам, а затем успокоившись захожу на сборочный участок на первом этаже. И только потом возвращаюсь в офис.
 
Еще мне в последнее время неплохо помогает хорошая, любимая мной музыка. И, хотя музыка эта некоторым кажется тяжеловатой, меня она напротив успокаивает, и придает сил. Такой же эффект оказывает и просмотр фильма - как хорошо известного и любимого, так и нового. Кроме этого, удивительно, но иногда (при сильной усталости,конечно, не дает результата - просто нет сил начать) помогают задачи по математике - сидишь, решаешь их устно... Отвлекает вполне себе неплохо, даже забываешь о каких-то неприятных рабочих моментах, или о том, что просто устал.
 
Считаю, что у каждого человека на вооружении должен иметься способ скорейшего выхода из стрессовой ситуации. При возможности можно использовать похожий. Резкое отвлечение от темы, перемена обстановки, смена действий, расслабление - вот примерно такие.
 
Мне помогает хорошо снять стресс кроме физических упражнений ещё погружение кистей рук в холодную проточную воду.  Пару минут и начинает попускать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)