Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Служебный роман, за и против
 
Вы как руководители одобряете у себя в колллективе служебные романы или наоборот относитесь к ним скептически? У нас в отделе как раз сейчас и развивается один из таких вот романов, но он по моему мнению негативно сказывается на работе обоих его участников.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
но он по моему мнению негативно сказывается на работе обоих его участников.
Особенно, если такой служебный роман закончится не в пользу влюбленных. Дальнейшие обиды, выяснение отношений, месть очевидны.
 
Наверное служебный роман может пойти на пользу только людям творческих професий, которым нужно черпать постоянно эмоции. А тут можно совмещеть приятное с полезным типо.
 
О, какая тема замечательная!
А ведь не все так однозначно. С одной стороны, влюбленные должны и отдыхать друг от друга, чтобы после работы, соскучившись, очутиться в долгожданных объятьях.
С другой стороны, семьи же надо создавать! Пойти в клуб, в театр-кино, есть не у всех желание и возможности. Да и человека там серьезно не узнаешь. А на работе - удобно. Ты виден как на ладони и сам партнера видишь.
В деревнях же вообще одни сплошные служебные романы!
 
Не одобряю. Однозначно сказывается на работе, причём в худшую сторону. Мысли о работе плавно вытесняются - "объект" то постоянно перед глазами. Проверено на себе  :)
 
"Оптимальным" было бы найти свою половинку на работе, быстро сплавить ее в декрет и потом найти ей новое место.
А на работе надо работать.
 
 Вопрос обычно в таких случаях ставят ребром, или один увольняется или переходит в другое подразделение, если такое возможно. Серьёзные отношения выдержат проверку временем, а если нет, значит не судьба. Любовь и работа несовместимы, примерно также как пьянка и работа.
 
Цитата
Андрюс Каверс пишет:
Вопрос обычно в таких случаях ставят ребром, или один увольняется или переходит в другое подразделение, если такое возможно. Серьёзные отношения выдержат проверку временем, а если нет, значит не судьба. Любовь и работа несовместимы, примерно также как пьянка и работа.
Я слышал такое мнение, что служебные романы, наоборот могут повысить производительность труда этих двух работников, и даже всего коллектива в целом. так, что многие руководители, наоборот, не запрещают, а не препятствуют таким отношениям своих сотрудников.
 
Ну мне например, сложно представить за счет чего в таком случае будет повышаться производительность в подразделении. Хотя каждый случай индивидуален.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Ну мне например, сложно представить за счет чего в таком случае будет повышаться производительность в подразделении. Хотя каждый случай индивидуален.
Работа, в каком-то смысле для некоторых коллег, становится вторым домом, у них улучшается настроение, и повышается производительность труда.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Работа, в каком-то смысле для некоторых коллег, становится вторым домом, у них улучшается настроение
С этим полностью согласен. На работу им идти хочется (точнее не на работу, а к любимой/мому). И настроение улучшается, факт. Но вот только все эти положительные эмоции не в русло работоспособности направлены, увы.
 
А я, наоборот, считаю, что такие служебные романы только положительно влияют на работу сотрудников. Ведь тогда сотрудники ходят на работу с удовольствием и их настроение от этого только улучшается.
 
Я против служебных романов. Ведь влюблённые на работе заняты кто его знает чем, ещё и других работников вовлекают в свои отношения. Это негативно сказывается на производительности труда.
 
Богдана, да. И порой другие работники отвлекаются от работы ещё больше, чем сами влюбленные. Сплетни - это же так весело и интригующе!
 
Конечно, служебные романы будут сказываться на работу этих двух влюбленных, да и со стороны тоже будет очень много разговоров. Нет, лучше не допускать ни себе, ни подчиненным служебных романов.
 
Так а если в меленьком поселке место работы всего одно. А личную жизнь надо как-то устраивать. И никуда не денешься.
Короче говоря, лучше бы обойтись без отвлекающих романов на любимой работе. Но если уж случилось сие несчастье, не надо с ним бороться.
 
Не вижу ничего странного или предосудительного в том, что у кого-то на работе завязался роман. Главное, что он может быть как полезным фактором, так и негативным для рабочего процесса.
 
Цитата
николай васильев пишет:
Не вижу ничего странного или предосудительного в том, что у кого-то на работе завязался роман. Главное, что он может быть как полезным фактором, так и негативным для рабочего процесса.
Если производство связанно с творчеством то польза может и быть, а если это тяжелая работа с документами или выпуск продукции, тогда скорее всего навредит.
 
Ну, если появится такое чувство между парочкой, как любовь, то ничем она не помешает работе. Влюбленные парочки работают сплошь и рядом.
 
Конечно ничего хорошего в служебных романах нет. Но избежать этого явления еще никому не удавалось, так как большую часть жизни люди проводят на работе, где им еще заводить романы?)
 
А ведь бывает, что романы на работе даже помогают получить  *  воодушевление и лучше справляться с выполнением своих обязанностей.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Вы как руководители одобряете у себя в колллективе служебные романы или наоборот относитесь к ним скептически? У нас в отделе как раз сейчас и развивается один из таких вот романов, но он по моему мнению негативно сказывается на работе обоих его участников.
Не соглашусь с Вами. Люди, большую часть своего времени, проводят на работе. А на личную жизнь времени просто нет. Где ещё знакомиться, как не на работе. Люди полюбили друг друга и ничего плохого в этом нет. Порадуйтесь за них.
 
Цитата
юрий васильев пишет:
А ведь бывает, что романы на работе даже помогают получить * воодушевление и лучше справляться с выполнением своих обязанностей.
Да, я полностью с вами согласна. Если люди влюбляются друг в друга на работе, то они туда ходят с удовольствием, а значит, и на работе у них постоянно хорошее настроение.
 
Цитата
Ирина Лабушева написал:

Цитата
юрий васильев   пишет:
А ведь бывает, что романы на работе даже помогают получить * воодушевление и лучше справляться с выполнением своих обязанностей.
Да, я полностью с вами согласна. Если люди влюбляются друг в друга на работе, то они туда ходят с удовольствием, а значит, и на работе у них постоянно хорошее настроение.
Или же наоборот - голова занята неуместными для плодотворной работы мыслями, отвлекающими от работы? Двояким может быть результат подобного увлечения?
Изменено: николай васильев - 09.12.2014 07:19:56
 
Цитата
Антоха Фёдоров написал:

Цитата
Артем Кононенко   пишет:
Вы как руководители одобряете у себя в колллективе служебные романы или наоборот относитесь к ним скептически? У нас в отделе как раз сейчас и развивается один из таких вот романов, но он по моему мнению негативно сказывается на работе обоих его участников.
Не соглашусь с Вами. Люди, большую часть своего времени, проводят на работе. А на личную жизнь времени просто нет. Где ещё знакомиться, как не на работе. Люди полюбили друг друга и ничего плохого в этом нет. Порадуйтесь за них.
Конечно с одной стороны ничего негативного, кроме снижения показателей в отчетах. Но руководителя в первую очередь беспокоят как раз эти показатели.
 
Я являюсь ярым противником всякого рода служебных романов, но, странное дело, недавно прочёл статью о том, что учёные доказали, что служебные романы положительно сказываются и на здоровье сотрудников, и на их работоспособности. Совсем не уверен насчёт последнего, если честно.
 
Ну а что плохого в служебном романе? Ничего, если это не мешает работе, то пусть роман крутится. Жизнь-то идет! Если что, то всегда можно сделать замечание, при выходе "романистов" за рамки этикета на производстве.
 
Цитата
Glok написал:
"Оптимальным" было бы найти свою половинку на работе, быстро сплавить ее в декрет и потом найти ей новое место.
А на работе надо работать.
Так и поступил мой муж  :D. Мы познакомились на работе, скрывали наши отношения, так как руководство категорически запрещало служебные романы, вплоть до увольнения! Когда начальство узнало о наших отношениях, мне пришлось уволиться с работы, а уже позже я узнала, что беременна. Так что в декрет не удалось выйти, но я бы и не стала там работать после декрета.
 
Цитата
Светлана Приступа написал:
Цитата
Glok   написал:
"Оптимальным" было бы найти свою половинку на работе, быстро сплавить ее в декрет и потом найти ей новое место.
А на работе надо работать.
Так и поступил мой муж  . Мы познакомились на работе, скрывали наши отношения, так как руководство категорически запрещало служебные романы, вплоть до увольнения! Когда начальство узнало о наших отношениях, мне пришлось уволиться с работы, а уже позже я узнала, что беременна. Так что в декрет не удалось выйти, но я бы и не стала там работать после декрета.
Слава Богу сейчас не те времена, поэтому в добрый путь влюбленным парочкам!!!Лишь бы дети не страдали, если у влюбленных уже есть свои семьи.
 
Начальство хочет, чтоб каждый выполнял свои должностные обязанности на все 100% независимо от семейного положения, романов, наличия детей или присутствия проблем. У нас никому не интересно выспалась или нет, есть муж или любовник или живешь сама, болеют дети или нет, главное, чтоб работа была сделана. Многие повыходили замуж за свои "служебные романы", но это не сказалось на работе и отношении к ним.
Каждому нужно устроить свою жизнь и это не касается начальства.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)