Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Красота и здоровье ., В здоровом теле здоровый дух.
 
А мое утро начинается со стакана свеже-выжатого сока из овощей (морковь, свекла, капуста и тыква). После такого стакана витамин, чувствуешь себя намного бодрей и энергичней. Чтобы чувствовать себя в хорошей форме, нужно спать, как минимум 7 часов. Поэтому советую ложиться спать пораньше и не смотреть телевизор до допоздна.
 
Цитата
Александр Новиков пишет:
А мое утро начинается со стакана свеже-выжатого сока из овощей (морковь, свекла, капуста и тыква).
Очень правильное начало дня, уверен - многие бы отметили значительное улчшение самочувствия, начинай они день подобным образом.
 
А я вот встаю очень тяжело. На 100500 звонок будильника. И не важно, легла в 10 или в 12. Иногда вообще мгоу фильмом засмотреться. Знаю, что рано вставать, но таки досмотрю.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Знаю, что рано вставать, но таки досмотрю.
Поэтому не следует смотреть телевизор перед сном :) У меня как-то в целом лучше начало получаться высыпаться, когда отучил себя от этой привычки.
 
Утренние пробежки - это удобно для организации физических занятий. Все спят - ты встал бежишь, никому не мешаешь. Особенно хорошо, если еще бежать в направлении озера и искупаться там.
 
Цитата
nickolaj пишет:
Утренние пробежки - это удобно для организации физических занятий. Все спят - ты встал бежишь, никому не мешаешь. Особенно хорошо, если еще бежать в направлении озера и искупаться там.
А еще лучше в море, и не бегать, а кататься на байдарке перед рабочим днем. Это я могу с уверенностью утверждать, потому как есть подобный опыт. Но, думаю, для большинства граждан России такие спортивные профилактические меры недоступны из-за климатических условий.
 
Цитата
smile smile пишет:
Не принимать все близко к сердцу, не курить и меньше пить,чаще бывать с семьей. И обязательно летом хотя бы недельный отдых на море. В идеале 2 недели. И без телефонов и интернета.
Хорошо бы научиться не принимать все близко к сердцу. Да и отпуск два раза в год с выключенным телефоном не помешал бы. Но это все утопия. От стресса спасают физические нагрузки, и хотя бы получасовой отдых. Лучше всего, это встречи с друзьями. Я, например, каждый вечер в любую погоду гуляю с собакой. И полезно, и мысли приводятся в порядок, и удовольствие получаю.
 
Цитата
Стася пишет:
Лучше всего, это встречи с друзьями.
Не для каждого встреча с друзьями оборачивается пользой для физического здоровья  8)
 
Сейчас очень многие ведут малоподвижный образ жизни. Сидячая работа, постоянные стрессы, личный автотранспорт (пешком практически не ходят), отдых за компьютером. Все это сказывается на  здоровье. Меня это тоже не обошло стороной. Стараюсь больше ходить пешком, утром обязательно контрастный душ, плотный завтрак, но ужин минимальный. Очень многое значит позитивный настрой. Если во всем находить положительные стороны, начинаешь очень хорошо себя чувствовать. Проверено на личном опыте.
 
Цитата
102 пишет:
Стараюсь больше ходить пешком
Да, зачастую, когда времени на занятия спортом просто не хватает, нужно стараться как можно больше ходить пешком - хоть какая-то нагрузка и движение.
 
Цитата
Olson пишет:
Да, зачастую, когда времени на занятия спортом просто не хватает, нужно стараться как можно больше ходить пешком - хоть какая-то нагрузка и движение.
Так же полезно по перемещению по зданию не использовать лифты и эскалаторы. Небольшая, но все же разминка...
 
Цитата
102 пишет:
Сейчас очень многие ведут малоподвижный образ жизни. Сидячая работа, постоянные стрессы, личный автотранспорт (пешком практически не ходят), отдых за компьютером. Все это сказывается на здоровье.
Абсолютно согласен. Малая подвижность - бич нашего времени((( И ведет она к малоприятным проблемам со здоровьем. Спорт – это наше все! И поменьше дивана – побольше прогулок на свежем воздухе.
 
Цитата
Иван Андрейченко пишет:
Малая подвижность - бич нашего времени(((
Но как лень порой прекрывают жутко усталостью или массой домашних дел, которые заканчиваются пивом, диваном и телевизором)
 
Цитата
Евгений пишет:
Но как лень порой прекрывают жутко усталостью или массой домашних дел, которые заканчиваются пивом, диваном и телевизором)
Есть такое) Безусловно, люди устают после работы, хочется отвлечься, отдохнуть. Но, уставившись в телевизор с пропагандой, хоть убейте, не могу понять чтоза отдых?
 
Каждое утро я начинаю с пробежки , если погода позволяет, после контрастный душ и на работу. Помогает зарядиться организму на весь день. Кушаю что хочется, если мало поесть, то энергии на работу не хватит.
 
Цитата
Василий Васильевич пишет:
Кушаю что хочется, если мало поесть, то энергии на работу не хватит.
С утра да, лучьше поесть как следует, и не стоит слушать всяческих умников на тему того, что мол завтрак должен быть лекгим. Завтрак должен быть достаточным, а вот ужин минимальным. И без пива)
 
Цитата
Василий Васильевич пишет:
Каждое утро я начинаю с пробежки , если погода позволяет, после контрастный душ и на работу.
Хорошо, когда время с утра позволяет заниматься чем-то подобным. Возможность надо использовать, поддерживаю!)
 
Пробежка с утра - это отлично, конечно, хотя лучше бегать вечером, как рекомендуют врачи. Но это уже у кого когда есть время на это дело...
 
Еще лучше по утрам плавать, но подобное, к сожалению, в наших климатических условиях представляется возможным либо в теплое время года, либо при наличии поблизости от дома бассейна (если конечно нет собственного)
 
Цитата
Olson пишет:
(если конечно нет собственного)
Если есть собственный, то зачастую не обязательно и отправляться на работу)
 
Цитата
Olson пишет:
либо при наличии поблизости от дома бассейна (
Пока я не поменял район в котором живу, периодически ходил по утрам в бассейн, но после перезда совсем забросил это дело, хотя жаль, очень помогало утром настроиться на работу, взбодриться.
 
Сперва начать правильно питаться, далее больше положительных эмоций, а также найти работу по себе и для души.
Если работа вас угнетает, а коллектив не располагает к улыбке, то это очень сильный минус в вашей ежедневной жизни.
 
Цитата
pavel lerner пишет:
Если работа вас угнетает, а коллектив не располагает к улыбке, то это очень сильный минус в вашей ежедневной жизни.
Минус-то он минус, но никому не гарантированно, что после увольнения он не превратится в еще больший минус)
 
А у нас начальство заботится о здоровье сотрудников, спасибо им большое! Раз в неделю, в воскресенье, моя компания арендует бассейн и сауну на 2 часа для всех сотрудников. А ходят единицы, к сожалению, вот не понимают люди своего счастья!
 
Цитата
Юлия пишет:
А ходят единицы, к сожалению, вот не понимают люди своего счастья!
Да, походить в бассейн за счет компании - милое дело. Ну, не ценят ваши сотрудники этого жеста, да и хрен с ними, пускай сидят дома перед телевизором.
 
Цитата
Юлия пишет:
А у нас начальство заботится о здоровье сотрудников, спасибо им большое! Раз в неделю, в воскресенье, моя компания арендует бассейн и сауну на 2 часа для всех сотрудников. А ходят единицы, к сожалению, вот не понимают люди своего счастья!
Круто! Далеко не каждая компания идет на подобные жертвы ради своих сотрудников. Наверное, у вас просто очень хорошее начальство.
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Круто! Далеко не каждая компания идет на подобные жертвы ради своих сотрудников.
Инициатива, конечно, очень похвальная. Но, положа руку на сердце - бассейн не такая уж и дорогая затея, хотя и эффективная для мотивации некоторых сотрудников. Вот прекрасный пример мотивации, не затрагивающей напрямую денежные поощрения.
 
Даже, если очень напряженный график, то стараюсь в середине дня немного прогуляться по улице. Тем более, что здоровья нахождение на вредном производстве не прибавляет. Полезны пешие прогулки, поэтому вечером стараюсь гулять около часа, даже, если на часах 11 вечера. Конечно, желательно высыпаться, но не всегда это получается. Завтрак желательно, чтобы был поплотнее, а душ принимать контрастный - отличная тренировка для сосудов и общего поднятия жизненного тонуса! И вместо кофе лучше отдавать предпочтение свежевыжатым сокам, разбавленным водой.
 
Цитата
Katerina пишет:
Полезны пешие прогулки, поэтому вечером стараюсь гулять около часа, даже, если на часах 11 вечера.
Да, вот это очень важный момент, в особенности для тех, кто много времени проводит сидя за компьютером. Лишний раз не помешает отказаться от комфорта в пользу здоровья - вместо поездки на общественном транспорте, прогульяться по улице пару остановок.
 
Цитата
Olson пишет:
Да, вот это очень важный момент, в особенности для тех, кто много времени проводит сидя за компьютером. Лишний раз не помешает отказаться от комфорта в пользу здоровья - вместо поездки на общественном транспорте, прогульяться по улице пару остановок.
Я ежедневно уже много лет, гуляю в парке два раза в день с собакой. Этого, конечно, мало для здорового образа жизни, думаю, что нужно делать еще ежедневную зарядку, и спать не меньше 8 часов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)