Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Красота и здоровье ., В здоровом теле здоровый дух.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Я ежедневно уже много лет, гуляю в парке два раза в день с собакой. Этого, конечно, мало для здорового образа жизни, думаю, что нужно делать еще ежедневную зарядку, и спать не меньше 8 часов.
Собака - это большой плюс! Ежедневные прогулки на свежем воздухе (правда, погода иногда не шепчет) плюс хорошее настроение.
 
Мы, напрмер, летом всегда ходим на природу, на речку купаться, в общем, проводим время на свежем воздухе. Завтракать нужно не плотно, а качественно и правильно, самый лучший способ, это овсянка.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Собака - это большой плюс! Ежедневные прогулки на свежем воздухе (правда, погода иногда не шепчет) плюс хорошее настроение.
Конечно, собака - это всегда позитив. Гуляю с ней в любую погоду, правда, когда ненастье, то, время прогулки сокращаем. Несколько лет подряд, мы ходили всем предприятием в бассейн, такие занятия, тоже добавляют бодрости и здоровья.
 
Желательно проводить ежедневные  пешие прогулки, к которым я отношу и дорогу на работу и с работы. А если довольно далеко до работы, то можно хотя бы часть пути проходить пешком. Удивительное улучшение настроения, самочувствия и даже цвета лица - вот что дает пешая прогулка!
 
Цитата
николай васильев пишет:
Желательно проводить ежедневные пешие прогулки, к которым я отношу и дорогу на работу и с работы. А если довольно далеко до работы, то можно хотя бы часть пути проходить пешком. Удивительное улучшение настроения, самочувствия и даже цвета лица - вот что дает пешая прогулка!
Обычно на работу люди всегда спешат, а, вот, вечером, перед сном, прогулка улучшает сон и снимает нервное напряжение, которое накопилось за целый день.  
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Обычно на работу люди всегда спешат, а, вот, вечером, перед сном, прогулка улучшает сон и снимает нервное напряжение, которое накопилось за целый день.
Вообще-то на работу можно и не спеша пройтись, если выйти вовремя из дому. Просто просыпаться нужно пораньше :) В таком случае получите приятную прогулку.
 
Строгое соблюдение режима дня - вот одно из средств для порддержания своего организма в соответствующем состоянии для того, чтобы всегда быть бодрячком! Ежедневные прогулки и пешая дорога на работу и с работиы, по возможности.



Загрузка...


     
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
николай васильев пишет:
Желательно проводить ежедневные пешие прогулки, к которым я отношу и дорогу на работу и с работы. А если довольно далеко до работы, то можно хотя бы часть пути проходить пешком. Удивительное улучшение настроения, самочувствия и даже цвета лица - вот что дает пешая прогулка!
Обычно на работу люди всегда спешат, а, вот, вечером, перед сном, прогулка улучшает сон и снимает нервное напряжение, которое накопилось за целый день.
Прогулка перед сном. Счастливчики! У меня после прихода с работы вторая смена начинается: приборка, готовка, огород. Ладно, с собакой иногда выйду, да и то, минут на 10.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Прогулка перед сном. Счастливчики! У меня после прихода с работы вторая смена начинается: приборка, готовка, огород. Ладно, с собакой иногда выйду, да и то, минут на 10.
Собаку нужно выгуливать минимум 20 минут, иначе она будет болеть. Я выгуливаю ее утром, примерно, полчаса, и вечером час, полтора. Вообще, собака добавляет здоровья, ведь, выгуливать ее нужно каждый день в любую погоду, а движение - это жизнь.
 
Живу обычной жизнью, не увлекаюсь алкоголем и табаком вообще. Распорядок дня начинается началом и концом рабочего дня. В выходные дни выезжаем на природу с семьей. А вообще отдых полный у меня обычно прохожу в отпускной период.
 
Цитата
Staysi пишет:
Здоровый образ жизни -как его вести оставаясь в пыльном городе , напряженном графике работы и постоянном напряжении и стрессе ? Что мы можем сделать в таких условиях , как все же восстанавливать свое здоровье , получать положительные эмоции и быть в хорошей физической форме . Как же начинать свой день , может пробежка или прогулка, плотный или легкий завтрак , горячая ванна или прохладный душ. Как вы начинаете свой день и какие рецепты красоты и здоровья можете посоветовать ?
Здоровый образ жизни включает в себя не только занятия спортом в свободное время, неприемлемость алкоголя и курения, я считаю, но и поведение вообще. Вспыльчивость, бурная реакция, агрессивное поведение - все это тоже является неприемлемым для здорового образа жизни.
 
Цитата
юрий васильев пишет:
...Вспыльчивость, бурная реакция, агрессивное поведение - все это тоже является неприемлемым для здорового образа жизни.
Это часто черты натуры человека, и чем он старше, тем сложней это исправлять. Под таким исправлением подразумевается терапия, к которой в России относятся несерьезно...
 
Цитата
Appolo пишет:
Цитата
юрий васильев пишет:
...Вспыльчивость, бурная реакция, агрессивное поведение - все это тоже является неприемлемым для здорового образа жизни.
Это часто черты натуры человека, и чем он старше, тем сложней это исправлять. Под таким исправлением подразумевается терапия, к которой в России относятся несерьезно...
Почему же? Можно исправить. Если человек сам этого захочет. Да и некоторые сферы жизни не приемлют агрессивного поведения и бурного выражения эмоций.
 
Цитата
Staysi пишет:
Здоровый образ жизни -как его вести оставаясь в пыльном городе , напряженном графике работы и постоянном напряжении и стрессе ? Что мы можем сделать в таких условиях , как все же восстанавливать свое здоровье , получать положительные эмоции и быть в хорошей физической форме . Как же начинать свой день , может пробежка или прогулка, плотный или легкий завтрак , горячая ванна или прохладный душ. Как вы начинаете свой день и какие рецепты красоты и здоровья можете посоветовать ?
Отличный отдых, поддержка здоровью, свежий воздух и приятная работа на садовом участке - вот это тоже является частью здорового образа жизни.
 
Цитата
юрий васильев пишет:
Отличный отдых, поддержка здоровью, свежий воздух и приятная работа на садовом участке - вот это тоже является частью здорового образа жизни.
Конечно, при любой возможности нужно стараться уезжать из города на дачу, а там работу, для улучшения своего здоровья можно найти всегда.
 
Все хорошо в меру. И режимить чересчур не стоит, и водки попить с друзьями бывает полезней, чем с собакой сходить на прогулку (у нее вообще своя жизнь, да пусть с ней дети гуляют). Спорт - замечательно, но тоже не надо жилы рвать.
 
Цитата
Glok пишет:
Все хорошо в меру. И режимить чересчур не стоит, и водки попить с друзьями бывает полезней, чем с собакой сходить на прогулку (у нее вообще своя жизнь, да пусть с ней дети гуляют). Спорт - замечательно, но тоже не надо жилы рвать.
Водка вредна всегда, а вот, прогулка с собакой, если в пределах часа, то, полезна всегда и в любую погоду. У нас в парке есть много знакомых собаководов, так, что общаться можно и без спиртного.
 
Хорошо помогает держать себя в соответствующей форме наличие домашнего животного. К примеру, собака, которая требует своевременных прогулок в любое время года, что благотворно скажется на здоровье хозяина и его эмоциональных чувствах.
 
По вечерам всегда выполняю ряд дыхательных упражнений системы Стрельниковой. Пять лет назад они мне здорово помогли вылечиться от хронического бронхита, ну а сейчас помогают сохранить бодрость.
Изменено: Виктор Васильев - 09.11.2014 01:36:11
 
Цитата
Виктор Васильев пишет:
По вечерам всегда выполняю ряд дыхательных упражнений системы Стрельниковой. Пять лет назад они мне здорово помогли вылечиться от хронического бронхита, ну а сейчас помогают сохранить бодрость.
Но эта система предполагает прогулки на свежем воздухе? Думаю, что любой метод оздоровления организма включает в себя и прогулку на свежем воздухе, который является панацеей от всех болезней.
 
Цитата
николай васильев написал:

Цитата
Виктор Васильев   пишет:
По вечерам всегда выполняю ряд дыхательных упражнений системы Стрельниковой. Пять лет назад они мне здорово помогли вылечиться от хронического бронхита, ну а сейчас помогают сохранить бодрость.
Но эта система предполагает прогулки на свежем воздухе? Думаю, что любой метод оздоровления организма включает в себя и прогулку на свежем воздухе, который является панацеей от всех болезней.
Есть такие города, что лучше дышать свежим воздухом в квартире, а не на улице. Мне с этим повезло. С одной стороны дома находится городской парк, а с другой университетский. Так, что с собакой всегда гуляю на свежем воздухе.
 
Цитата
Staysi написал:
Дома тоже нужно уметь отдыхать , даже если очень много домашних дел , все равно , дайте себе пол часа отдыха на диване или просто посмотрите немго телевизр , так вы отвлечетесь от рабочего дня и переключитесь на домашнюю обстановку.
Для меня лучший домашний отдых – это горячая ванна,
контрастный душ. И ещё посмотреть хорошую лёгкую комедию или матч любимого ФК.  А вот телевизор для меня не отдых, по нему я
смотрю только новости, больше ничего интересного для меня там нет.
 
Цитата
Игорь Буганков написал:
Есть такие города, что лучше дышать свежим воздухом в квартире, а не на улице. Мне с этим повезло. С одной стороны дома находится городской парк, а с другой университетский. Так, что с собакой всегда гуляю на свежем воздухе.
Да, и мне в этом плане повезло. Город относительно небольшой, так что воздух местами вполне свеж и чист. Плюс здесь часто идут дожди, поэтому много пыли на улицах не скапливается, и даже в середине июля все деревья и трава насыщенного, свежего зеленого цвета, что очень приятно созерцать.
 
В этом году, как позволила погода, стал ездить по городу на велосипеде. Вначале было немного тяжело, а сейчас привык. После таких поездок чувствую себя намного лучше. При этом заметил, что велосипедом пользуется довольно много молодежи.
 
Тут уже много всего сказано. Конечно, нужно в первую очередь о своем здоровье заботиться. Будешь болеть - не сможешь на работу ходить, а потом быстро состаришься и умрешь:) Здоровое питание, ежедневная зарядка, пробежки, прогулки, отсутствие вредных привычек и т.д. - чем больше этого будет, тем лучше. Одним из главных пунктов лично я считаю крепкий здоровый и продолжительный сон, он залог очень многого в жизни.
 
 Каждый сам кузнец своего счастья. Элементарные физические упражнения под силу любому, плюс к этому - забыть про общественный транспорт, ну и конечно не забываем поменьше "жрать". Если хочешь большего - занимайся больше. Такая вот формула успеха.
 
Когда перевалило за 40, купил велик и стал ездить на работу через парк. Внешность и должность у меня представительная, поэтому многие знакомые испытывали весёлый шок. В парке стал встречать и других начальников, идущих до службы пешком, используя при этом свои портфели в качестве гирь.
 
У всех разные возможности для занятий спортом, а вот здоровым образом жизни заниматься необходимо. Кроме ежедневных пеших прогулок стал чистить свои мысли. И знаете, как здорово. Стараюсь думать о хорошем, улыбаться людям, думать о людях только хорошее. Попробуйте, становиться на душе светлее.  
 
аген219.3CHAPTREAMusiрубеПР-3АбраМариПривБрагColuГаллкандELLAДумбСергReitСухоDeko
клейЛеваStefгубеTescMetaВелизамеXYIIDolcJuliVictсертБарщШайхЛазаErbaBeatKeraAise
MineсклаAlexJorgPaleЕвдоСашеAlicLikeсертМаршFromАртиPezzромаEnteКришСтанМороРосс
ЛукаSpliSilvNevePSYEPrinChapBretLarrFritHTMLШапиГарб1953GeofDeanZoneназвавтоdiam
diamПутиоргаБудаRusiZoneпланNasoхар-ДмитZoneZoneГустSofiКолтнароCaldгазеPierособ
АтцмXVIIAlfrKrizБочк1953FyodXVIIЦзунVitaЧернПавлHenrRafaВиктFolcукрауказMagiсвин
EasyNardZigmзавеPurgAlicСергРазмAlanWoodBestпласАртиMataMystкомпСытиGohrValiEduc
EditMariБогдDeluкомпWindwwwnSateмесяPhilднемRushFrisЛукиБагдтеатЗапоРоссNianBern
оптиЛитРЛитРVIIIОктяПариТрошбольKareПисаXXXVVladТрошValeDolbRondВороКупоPrelКадр
прогсортChanEmerРоссJudyЧумиLynd135-AzizЛубчгазеНефеЗолокнигBoomВартRockDianMatc
музыКрасЖукоКомаGenuMagiMagiMagiребететрМаниThisDougзаниРябоиспрJameстудЭльшTeac
tuchkasWindЗаце
 
друг241.5облаPERFMichOttoBernБегуPierSponШвейЯросDiscHabbревоJuanArthУкраРоссJona
СовеколлСтраAnnaМиркпостSOZVТрошGoodХрущRollЗаслВолоBlacСенкпечаМалипремКлибавто
РогоБогдPekkDogwАтам355-ПрохданнСклякоммНепоРодиGeraСергSpliCircExceЗарикороБеля
иллюПерв(193предМГУвРябуБелоЗнамязыквойнвсззБаркJasmрассЕремLargГладГангAlexЭлео
ParaРуднRighинстКурбBillGromЩеглИллюHeckStepPeteZoneПЗЛ-ЯшпаLustZoneКлимСаакФедо
КороФеклZoneЛенсБиллСапрАвтоZoneПанкПашихар-индуZoneдейсСодеОрлоММАдголоSiemNois
ShagMabeBoscМусиЛеваязыкBeflИспаJeanEISGРазм1772КЧ00WAECFORDСлавMandTVRiDuckинст
ниткЯкушHellязыкКитаPolySounлексProfPhilуведBaldИндиActiTrumТихоромаBlacVisuШахо
SigmWindХолишколСтолVIIIГольРапоСодеГороSataжанрБуниYoshгороАлекБессGameDeepKevi
KennPhilEntrРезаКляшДувацарсдопоБибиBonuDeepКозлEnglавтоwwwnTranЗайцГордЛевиArth
завеШрепЧернПастПанкSiemSiemSiemWITCСодехируМедвЛениПанкBookРойтотвеСулеLynnМаку
tuchkasRollКато
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)