Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фитнес-центр на территории предприятия
 
Цитата
,Оксана Иванова пишет:
Думаю что сработает, и как для своих можно сделать небольшую скидку, таким образом можно будет привлечь побольше людей, и вам хорошо и людям.
На фитнес с небольшой даже скидкой, я думаю, многие бы не отказались ходить, даже после трудной работы. У нас в советские времена на заводе были сауны в каждом цехе, так мы домой не всегда спешили - несколько раз в неделю парились в сауне.
 
Цитата
Olson пишет:
Недавно услышал интересную идею - разместить фитнес-центр возле предприятия, если позволяет площадь и в производстве занято большое количество людей. Сегодня многие люди ходят в спортзалы, зачастую после работы или до начала рабочего дня. Размещение фитнес-центра рядом с собственным производством позволит, как экономить время собственных сотрудников, так и получать дополнительных доход от этого заведения - ведь гарантировано будет определенное количество посетителей. Что скажете на счет такой идеи?
Мне эта идея очень нравится, надо посоветовать своему руководству. Во-первых: в последнее время люди стали чаще следить за своим здоровьем и ходить на фитнес. Во-вторых: в фитнес-центрах такие цены, что сразу пропадает желание заниматься спортом. А тут для своих сотрудников может быть скидка.
 
Цитата
Александр Новиков пишет:
Мне эта идея очень нравится, надо посоветовать своему руководству. Во-первых: в последнее время люди стали чаще следить за своим здоровьем и ходить на фитнес. Во-вторых: в фитнес-центрах такие цены, что сразу пропадает желание заниматься спортом. А тут для своих сотрудников может быть скидка.
Вот им расскажете нам, чем обернулась попытка предложить такую идею. Пришлась ли по вкусу руководству, и если нет - какие контраргументы были озвучены? :)
 
Действительно, все больше людей заботятся о своем здоровье и посещают спортзалы. Идея разместить фитнес-центр возле предприятия конечно заманчивая, но насчет количества посетителей центра есть большие сомнения. Вряд ли кто-то захочет бежать в спортзал сразу после работы.  
 
Идея великолепная, если позволяют возможности.  У меня на работе шеф поставил стол для настольного тенниса, теперь это место конкурирует по популярности с курилкой.  Если идею начнете воплощать, не забудьте и про баньку русскую.
 
Цитата
Артур Кузьминский пишет:
У меня на работе шеф поставил стол для настольного тенниса, теперь это место конкурирует по популярности с курилкой.
Если так, то уже неплохо - играть в тенис вместо того чтобы курить, само по себе достижение)
 
Лично мне не нравится, когда на территории предприятия какие-то "левые" предприятия. За этим всегда можно найти скрытую выгоду начальства. Например, у нас начал в одной из комнат работать массажист. И в рабочее время некоторые ходили на массаж. Раздражало их присутствие с полотенцами и пакетами, когда проходишь с бумажками на подпись мимо них. Бесплатно. То есть - платит профсоюз. Ну можно было подозревать, что кому-то это было выгодно.
 
Цитата
nickolaj пишет:
Лично мне не нравится, когда на территории предприятия какие-то "левые" предприятия.
Зачастую, получается так, что некоторое количество площадей простаивает в пустую. В таком случае, вполне закономерно, что руководство пытается сделать так, чтобы эти площади не простаивали, а приносили прибыль. В том числе, и за счет того, что услугами компании-арендатора будут пользоваться сами же сотрудники.
 
Это очень замечательная идея! Говорю исходя из собственного опыта.
Занимались мы в обед.
Еще что очень важно - это аудитория, нас молодых девчонок было много. Спортзал был предприятия, а тренер просто его арендовал. Один зал волейбольный (или баскетбольный на одну корзину) - здесь происходила разминка, второй зал с  матами и зеркалами (шейпинг, танцы, тай бокс) и тренажерный зал. Очень экономила свободное время!
Единственное - душ обязателен.
Отдельно мужики приходили качаться!
Изменено: Алена - 31.10.2013 13:13:14
 
Как вариант открытия такого фитнес центра, вполне хорошая идея. Тут предприятие, организация убивает сразу нескольких зайцев, это и забота о работника, дополнительный доход, привлечение новых работников и т.д.
 
Цитата
Olson пишет:
Недавно услышал интересную идею - разместить фитнес-центр возле предприятия, если позволяет площадь и в производстве занято большое количество людей. Сегодня многие люди ходят в спортзалы, зачастую после работы или до начала рабочего дня. Размещение фитнес-центра рядом с собственным производством позволит, как экономить время собственных сотрудников, так и получать дополнительных доход от этого заведения - ведь гарантировано будет определенное количество посетителей. Что скажете на счет такой идеи?
Если предприятие не является крупной корпорацией, не думаю, что это будет целесообразно. Окупаемость фитнес-центра за счет посетителей из вне займет достаточно много времени. По-моему лучше вложить средства в модернизацию производства и улучшить непосредственно свои профильные активы. А для работников проще пару раз в неделю арендовать спортзал и бассейн, как это делается у нас на предприятии.
 
Цитата
Ancher1 пишет:
Если предприятие не является крупной корпорацией, не думаю, что это будет целесообразно.
Да мне кажется наоборот, чем крупней предприятие,тем больше на нем работает сотрудников, а значит - потенциальных клиентов фитнес-центра
 
Очень хорошая идея.Дополнительный заработок лишним не будет ну и фитнес-центр хорошо влияет на общую обстановку в коллективе в компании.
 
Я работаю в детском учреждении посменно, у нас есть тренажерный зал для детей, который разрешено посещать и сотрудникам. Я прихожу часа за полтора до начала смены или задерживаюсь после работы и занимаюсь, это очень удобно и экономно. Желаю, чтобы у всех на работе был такой фитнес-центр!
 
Лично у нас на производстве все ленивые! Мало кто бы пошел. Но, наверное, пару десятков человек набралось бы! В принципе это аналогично абонементу в бассейн по сниженным ценам или чему-то еще в этом духе. Идея хорошая, только ее скорее поддержат, если ходить в этот зал можно будет в рабочее время, а не в свободное, поскольку у многих семьи, дети, прочие "развлечения". Наши печатники скажут, что они на своих рабочих местах уже так накачались, что никакие дополнительные занятия не нужны! Работа связана с подъемом тяжестей, пусть и при помощи тележек. Если только давать какие-то бонусы за посещение центра. Например, можно в пятницу уйти домой на 10 минут пораньше!
 
Цитата
Татьяна Дейнеко пишет:
Я работаю в детском учреждении посменно, у нас есть тренажерный зал для детей, который разрешено посещать и сотрудникам. Я прихожу часа за полтора до начала смены или задерживаюсь после работы и занимаюсь, это очень удобно и экономно. Желаю, чтобы у всех на работе был такой фитнес-центр!
Ну так это вы, а есть много людей, которые лучше лишний час поспят, нежели пойдут позанимаются в тренажерный зал. Все таки, на мой взгляд, для производства совершенно не выгодно будет открывать у себя фитнес-центр.
 
Цитата
Быков Александр пишет:
Идея неплохая, правда надо учитывать какое производство и, грубо говоря, какой контингент работает на предприятии. У нашего народа не тот менталитет, чтобы после работы спешить на фитнес. Хотя может я и не прав )
Конечно правы! Кто-то еле волочит ноги после работы, стараясь по пути домой успеть заглянуть в магазин за продуктами, чтобы добравшись до дома, приготовить ужин для семьи. Какой уж тут фитнес? Посетителями центра будет очень узкий круг лиц.
 
Цитата
николай васильев пишет:
Конечно правы! Кто-то еле волочит ноги после работы, стараясь по пути домой успеть заглянуть в магазин за продуктами, чтобы добравшись до дома, приготовить ужин для семьи. Какой уж тут фитнес? Посетителями центра будет очень узкий круг лиц.
Я думаю, что вы ошибаетесь, ведь, кроме работников предприятия в фитнес-центр будут ходить их дети и родственники, а это, уже будет хорошим наполнением спортивных залов. В нашем городе, таких оздоровительных центров несколько, и все они работают по 7 дней в неделю.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
николай васильев пишет:
Конечно правы! Кто-то еле волочит ноги после работы, стараясь по пути домой успеть заглянуть в магазин за продуктами, чтобы добравшись до дома, приготовить ужин для семьи. Какой уж тут фитнес? Посетителями центра будет очень узкий круг лиц.
Я думаю, что вы ошибаетесь, ведь, кроме работников предприятия в фитнес-центр будут ходить их дети и родственники, а это, уже будет хорошим наполнением спортивных залов. В нашем городе, таких оздоровительных центров несколько, и все они работают по 7 дней в неделю.
В спортзалах с адекватными ценами всегда людей хватает, спорт -это здоровье, а значит перспектива есть, удачное расположение, хорошие тренажеры, акции скидочные, для студентов и тех кто приводит друзей.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
николай васильев пишет:
Конечно правы! Кто-то еле волочит ноги после работы, стараясь по пути домой успеть заглянуть в магазин за продуктами, чтобы добравшись до дома, приготовить ужин для семьи. Какой уж тут фитнес? Посетителями центра будет очень узкий круг лиц.
Я думаю, что вы ошибаетесь, ведь, кроме работников предприятия в фитнес-центр будут ходить их дети и родственники, а это, уже будет хорошим наполнением спортивных залов. В нашем городе, таких оздоровительных центров несколько, и все они работают по 7 дней в неделю.
На нашем предприятии был фитнес -центр, но посещали его единицы из числа сотрудников, в основном ИТР. Прикрыли почти всё, остался только бассейн, доступ к которому только по выходным дням и в обеденное время в отдельные дни, да и бильярдный зал, в котором проводят время сотрудники охраны предприятия.Всё! И нахрена этот фитнес-центр?



Загрузка...


     
 
Тут, конечно, нужно учитывать специфику производства. И если работников, сидящих целый день за компьютерами достаточно, то открыть хотя бы спортивный зал стоит обязательно. Мне, например, очень такого зала - хотя бы небольшого - не хватает. Я, конечно, компенсирую это пробежками. Но в перерывах я бы хотела не просто пройтись по территории, чтобы размять ноги, а и пресс покачать, и другие мышцы. А в помещении, где сидят ещё другие люди, стоят столы и постоянно кто-то ходит, это как-то неудобно...
 
Согласно Приказа Минтруда России от 16.06.14 №375н в перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровня профессиональных рисков добавлена возможность компенсировать работникам занятия спортом, организация спортивно-массовых мероприятий, обустройство новых и реконструкция существующих спортивных секций и клубов, приобретение спортивного инвентаря. Таким образом у работодателя появилась возможность официально включить в состав затрат такие расходы.
 
Открытие фитнес-центра идея очень хорошая. Если работники не ходят в спортзалы, то здесь, когда центр будет находиться рядом с работой, пойдут обязательно. Но в таком центре должен быть тренажерный зал и бильярд.
 
Смотря чем люди занимаются, если целый день сидят за компьютером, тогда эта идея будет рентабельная, но если люди там будут работать руками, физически, то я думаю, что им не надо спортзала, они и так уставшие.
 
 На моей старой работе коллектив был около 100 человек. В обеденный перерыв и до начала работы все играли в бильярд (и я тоже). Сейчас стали очень популярны тренажеры. Многие предприятия договариваются с бассейном, их сотрудники ходят на плавание со скидкой, причем многие приходят и приезжают издалека.
 
я бы с удовольствием занималась бы фитнесом, если у нас организовали фитнес-центр. И желающих нашлось бы довольно много. Да хотя бы тренажеры поставили. Физическая нагрузка снимает умственное, нервное напряжение, держит в тонусе.
 
Сейчас чтобы наполнить фитнес-зал нужно не так много:
1. Цена небольшая;
2. Условия (душ, кулер с водой);
3. Близкое расположение.
Все, и людей будет много.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Сейчас чтобы наполнить фитнес-зал нужно не так много:
1. Цена небольшая;
2. Условия (душ, кулер с водой);
3. Близкое расположение.
Все, и людей будет много.
Все фитнес залы в нашем городе выполняют п.2, и п.3 (их довольно много и разбросаны по всему городу). А вот насчет цены... Цены кусаются, но на удивление залы заполнены.
 
 При желании всегда можно найти подходящий вариант, как по цене, так и по возможностям. Вот вам пример. Открытый абонемент во свободным посещением с 7.00-24.00 стоит 18.500руб. Это бассейн+парилка+тренажеры+занятия с тренерами по разным программам и направлениям. Тоже самое с 7.00-12.00 стоит уже 12.900руб. Ходи с утра и будет дешевле.
 
Вообще-то да, будет и экономично и доход будет приносить. Если вашим сотрудникам конечно нужен такой фитнес клуб. Обычно с управленческих отделов ходят в фитнесклуб, а с цехов нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)