Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сон
 
Цитата
Olson пишет:
К стати говоря, есть люди, которые наверняка предпочтут что-то перекусить по чуть-чуть на рабочем месте, типа булочки или йогурта, но зато обеденный перерыв использовать с целью такого отдыха.
К стати говоря, многие именно так и перекусываю вместо полноценного обеда, только при этом не спят, а продолжают работать)
 
Поддержу всех пользователей по поводу важности здорового сна для человека. Действительно, когда человек не досыпает снижается как трудовая эффективность, так и появляется риск травм и заболеваний. Необходимо следить за временем, отведенный на отдых, в частности сон.
 
Цитата
Appolo пишет:
Один дяденька регулярно в част дня приходил на одну и туже детскую площадку и дремал после обеда минут 30.
А у нас один охранни стабильно после обеда минут двадцать дремлет. Сидя правда, но, похоже, ему это нисколько не мешает.
 
У каждого  наверное была ситуация - бессонная, тревожная  ночь, болеет ребёнок  или старенькие родители, а рабочий день никто не отменял,  взять отгул или отпроситься, нет возможности. Хорошо ешё, если  работаешь не за станком или за рулём, а в офисе, то можно и подремать…
 
Цитата
Margarita пишет:
не за станком или за рулём, а в офисе, то можно и подремать…
Ну да, разумеется, такое возможно только на работе, где есть четко выраженный неотменяемый перерыв на обед...
 
Цитата
Olson пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Например - пятый час бесплатно, или лотерея с бесплатным абонементом)
Ну все, теперь точно можно открывать опочевальню) К стати говоря, есть люди, которые наверняка предпочтут что-то перекусить по чуть-чуть на рабочем месте, типа булочки или йогурта, но зато обеденный перерыв использовать с целью такого отдыха.
А после такого отдыха работаться потом будет? В смысле толком не проснулся, сразу приступай к работе. Не удивлюсь, если такие люди предпочтут в офисе еще "чуток" отдохнуть.
 
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Appolo пишет:
Один дяденька регулярно в част дня приходил на одну и туже детскую площадку и дремал после обеда минут 30.
А у нас один охранни стабильно после обеда минут двадцать дремлет. Сидя правда, но, похоже, ему это нисколько не мешает.
У нас тоже бухгалтерия дремлет после обеда стабильно. Минут 30. Сидя, подперев голову рукой. Потом бодренько на перекур и арбайтен.
 
Цитата
А после такого отдыха работаться потом будет? В смысле толком не проснулся, сразу приступай к работе. Не удивлюсь, если такие люди предпочтут в офисе еще "чуток" отдохнуть.
Я с вами полностью согласна, ведь большинству людей 30 минут слишком мало для сна и многие после этого еще хуже будут чувствовать себя
 
Мне полчаса сна хватает ровно на столько-же бодрствования, так что по возможности все-же стараюсь полноценно выспаться, а это как минимум часов 7-8.
 
Цитата
Анна пишет:
Как вариант - можно было бы работать, например, до 12 часов, потом уходить домой. Там поесть, поспать, отдохнуть... А затем, с новыми силами, часам к четырем вечера возвращаться на работу и продолжать трудиться на благо родины)
Вариант не очень, честно говоря. Он подходит для тех, у кого нет семьи, и работа - дом родной. Поесть, поспать и опять работать. Думаю, мало кто согласится с таким графиком.
 
Цитата
Макс Павлов пишет:
Мне полчаса сна хватает ровно на столько-же бодрствования, так что по возможности все-же стараюсь полноценно выспаться, а это как минимум часов 7-8.
Минуточку, но 8 часов сна и столько же бодрствования это в совокупности 16 часов из 24-х. Что же с Вами происходит в оставшиеся 8?)))
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
Поесть, поспать и опять работать. Думаю, мало кто согласится с таким графиком.
Такой режим работы подходит прежде всего людям, которые могут использовать это время того, чтобы выполнять еще какую-то работу. Либо, посвящать его учебе. А что до того, чтобы поесть-поспать-работать, так зачастую никак иначе не продвинуться, не достигнуть цели. Не зависимо от того, есть ли дети или нет.
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
Он подходит для тех, у кого нет семьи, и работа - дом родной.
Могу точно сказать, что такой вариант не подойдет любителям вытянуться вечером с пивом перед телевизором и созерцать новости по первому каналу или то как пинают мяч по полю обнаглевшие российские миллионеры.
 
Вариант со сном - не реальный. А то недалеко до того, что еще начнут доказывать, что на работе и секс полезный, особенно после послеобеденный и после сна на диване. :D
 
Цитата
nickolaj пишет:
А то недалеко до того, что еще начнут доказывать, что на работе и секс полезный, особенно после послеобеденный и после сна на диване.
А я и без того не считаю, что он вреден :) Просто не принято в обществе отвлекаться на подобное, поскольку моральный облик есть моральный облик. Другое дело сон - в корне отличное занятие.
 
А я против такого введения, как дневной сон. Если человек хорошо выспался ночью, то дневной сон ему не нужен. Дневной сон сбивает с концентрации, лично я если посплю днем, хоть пол часа, встаешь разбитым, помятым и тяжело настроиться на работу. Дневной сон сбивает с ритма, высыпайтесь, лучше ночью.
 
какой может быть дневной сон, мы же не о детском саду говорим! Да, в Испании есть такая традиция, но там погодные условия другие - жарко.
 
Цитата
Роман Б пишет:
какой может быть дневной сон, мы же не о детском саду говорим!
А кто Вам сказал, что дневной сон полезен исключительно детям?
 
Так много что полезно не только детям. Витамины, например, или прогулки на природе. Давайте после такой вот "сиесты" рабочих еще и кормить полдником и на прогулку выводить.
 
Сон в обеденное время не есть хорошо. Мало то, что он расслабляет, так еще после него в норму приходишь некоторое время. У каждого человека свой часовой пояс (биологически), некоторые любят рано ложится спать, другие же поздно. Проблема, что все встают в одно и то же время, хоть и легли поздно и не спали положенных 8 часов.
 
Цитата
Роман Б пишет:
Так много что полезно не только детям. Витамины, например, или прогулки на природе. Давайте после такой вот "сиесты" рабочих еще и кормить полдником и на прогулку выводить.
Разумеется, много чего полезного существует в этом мире. И факт того, что Вы выросли и пошли куда-то работать, не отменяет необходимости в получении витаминов (как вы сами заметили), и не делает менее полезным прогулку на природе. Другое дело, что мы осознанно отказываемся от массы нюансов, связанных со здоровьем, поскольку сталкиваемся с необходимостью проводить много времени в работе. И что плохого в том, чтобы предоставить человеку альтернативу в планировании своего времени, которое он может потратить на небольшой перерыв, чтобы вздремнуть после обеда или сэкономить это время и использовать его в собственных интересах после рабочего дня?
 
Лично у меня сон в 30 минут вызывает вялость, да и голова болит от такого короткого отдыха. А что будет с макияжем после сна? Идея интересная, но не на практике.
 
Цитата
Анна Руденко пишет:
А что будет с макияжем после сна?
С макияжем неизбежно случится непоправимое, это да :) В таком случае, можно оставить возможность поспать в обеденное время мужчины, а женщинам - работать, если макияж мешает отдыху)
 
Цитата
Appolo пишет:
В таком случае, можно оставить возможность поспать в обеденное время мужчины, а женщинам - работать, если макияж мешает отдыху)
У нас же равноправие :)) Технически, возможность подремать будет у каждого, но воспользоваться может каждый по собственному желанию
 
Сразу вспомнилось зарубежье, Кипр.. Это у них там разрешен послеобеденный отдых, сиеста.Но, на сколько я знаю,  кроватей в офисах там нет. Люди едут на обед домой.  У нас, к сожалению или к счастью, не жаркая страна, поэтому о каком послеобеденном отдыхе может идти речь?
 
Цитата
Стася пишет:
Сразу вспомнилось зарубежье, Кипр.. Это у них там разрешен послеобеденный отдых, сиеста.Но, на сколько я знаю, кроватей в офисах там нет. Люди едут на обед домой. У нас, к сожалению или к счастью, не жаркая страна, поэтому о каком послеобеденном отдыхе может идти речь?
Не только Кипр. Вся Греция так работала. Пока с работой напряженка не наступила.
 
Мне нравится идея, действительно это полезно, но согласна с мнением что нашим позволь сон на полчаса то это затянется на долго, поэтому тут как с какой стороны посмотреть, в любом случае после работы дома тоже можно поспать днем.
 
Вообще-то после работы у многих хватает дел и дома, особенно если частный сектор. Вот подремать во время поездки в маршрутке или метро - это да, такое многие делают.
 
Цитата
Роман Б пишет:
Вот подремать во время поездки в маршрутке или метро - это да, такое многие делают.
А так же прекрасный транспорт для того, чтобы подремать - электричка :)
 
Цитата
Роман Б пишет:
Вообще-то после работы у многих хватает дел и дома, особенно если частный сектор. Вот подремать во время поездки в маршрутке или метро - это да, такое многие делают.
Действительно, очень популярное место для сна. В электричках утром спит добрая половина вагона) Хотя некоторые умудряются и на работе заняться этим приятным делом. Муж говорит, что часто сидит с закрытыми глазами, пару раз бывало засыпал, благо все сидят спиной друг к другу, и поэтому его никто не видит.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)