Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сон
 
Сон просто необходим для человека, придаёт ему силы на новый день да и желание что-нибудь стоящее сделать не покидает, но для этого надо не менее 8-9 часов спать.
 
А вот я за собой заметила, что чуть - чуть недоспать, гораздо лучше, чем переспать. Стоит мне переспать, голова потом весь день болит. Соответственно, работоспособбность снижается.
 
Это все очень индивидуальные моменты. Мне вот очень помогают, и уснуть, и проснуться физические нагрузки по вечерам. В результате высыпаюсь и чувствую себя хорошо. А если без них, требуется еще час-полтора, чтобы войти в ту же форму утром.
 
Идея - сон на пол часика совсем не заинтриговала, я за это время даже задремать не успею при условии  постоянный шума и гама на производстве.
 
Цитата
Василий Васильевич пишет:
я за это время даже задремать не успею при условиипостоянный шума и гама на производстве.
А есть люди которые умеют выключаться в любой обстановке) К тому же, не предполагалось изначально делать это прям на рабочем месте, есть же вариант с какой-нибудь аналогией комнаты отдыха.
 
Какой спать, наш шеф после обеда всех заставлял играть в волейбол. Сам он тоже с нами играл в волейбол, так как был большим любителем этой игры. Тут все зависит от начальника.
 
Цитата
Ирина Павлова пишет:
Какой спать, наш шеф после обеда всех заставлял играть в волейбол. Сам он тоже с нами играл в волейбол, так как был большим любителем этой игры. Тут все зависит от начальника.
Да, нетрадиционный подход у вашего шефа был :)  Интересно, а если бы я любил играть на бильярде сильно, мои подчиненные меня поняли бы? :)
 
Нужно просто так организовывать рабочий процесс, чтобы сотрудники могли вовремя уходить с работы, в нормальное время ложиться спать и высыпаться. А на работе не надо устраивать подобие детского сада с тихим часом!
 
Цитата
Katerina пишет:
Нужно просто так организовывать рабочий процесс, чтобы сотрудники могли вовремя уходить с работы, в нормальное время ложиться спать и высыпаться. А на работе не надо устраивать подобие детского сада с тихим часом!
Да, я с вами согласна. Все таки лично мне нужно 7-8 часов, чтобы выспаться и если я в течение дня посплю около получаса, то потом хожу сонная весь день. Так что лучше не применять такой метод на практике.
 
Сон - это конечно хорошо, но разве об этом должен думать руководитель производства? Всякие там сиесты в нашей стране представляют всего лишь некие мечты ленивых служащих.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Сон - это конечно хорошо, но разве об этом должен думать руководитель производства? Всякие там сиесты в нашей стране представляют всего лишь некие мечты ленивых служащих.
Да, это, действительно, так. Руководитель прежде всего думает, как увеличить прибыль от своего дела, а не об отдыхе сотрудников. Все таки те люди, которые хорошо трудятся получают соответствующую заработную плату.
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Сон - это конечно хорошо, но разве об этом должен думать руководитель производства? Всякие там сиесты в нашей стране представляют всего лишь некие мечты ленивых служащих.
Да, это, действительно, так. Руководитель прежде всего думает, как увеличить прибыль от своего дела, а не об отдыхе сотрудников. Все таки те люди, которые хорошо трудятся получают соответствующую заработную плату.
Думаю, что вы ошибаетесь, ведь, дневной, получасовой сон работника, сможет значительно повысить его производительность труда во второй половине рабочего дня. Поэтому, думаю, что тот руководитель, действительно хочет получить качественный и производительный труд, будет способствовать такому небольшому отдыху.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Сон - это конечно хорошо, но разве об этом должен думать руководитель производства? Всякие там сиесты в нашей стране представляют всего лишь некие мечты ленивых служащих.
Да, это, действительно, так. Руководитель прежде всего думает, как увеличить прибыль от своего дела, а не об отдыхе сотрудников. Все таки те люди, которые хорошо трудятся получают соответствующую заработную плату.
Думаю, что вы ошибаетесь, ведь, дневной, получасовой сон работника, сможет значительно повысить его производительность труда во второй половине рабочего дня. Поэтому, думаю, что тот руководитель, действительно хочет получить качественный и производительный труд, будет способствовать такому небольшому отдыху.
А я с вами не согласна. Все таки лично у меня совершенно по-иному обстоят дела со сном. Если я посплю всего полчаса, то потом буду долгое время ходить полусонная и я думаю, я такая не одна.
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
А я с вами не согласна. Все таки лично у меня совершенно по-иному обстоят дела со сном. Если я посплю всего полчаса, то потом буду долгое время ходить полусонная и я думаю, я такая не одна.
Такое состояние у человека тоже может быть, но, если спать не полчаса, а, гораздо дольше. Получасовой сон, кроме снятия усталости никакой сонливости не вызывает. По крайней мере, можно умяться холодной водой и бодрость сразу же вернется.
 
При острой необходимости можно прикорнуть где-нибудь во время обеденного перерыва. Кто-то постоянно так и делает. Но никак не постоянно, с разрешением на дневной обеденный сон, который расслабляет человека и нормализация мозговой деятельности, да и физической, произойдёт ой как не скоро.
 
Цитата
николай васильев пишет:
При острой необходимости можно прикорнуть где-нибудь во время обеденного перерыва. Кто-то постоянно так и делает. Но никак не постоянно, с разрешением на дневной обеденный сон, который расслабляет человека и нормализация мозговой деятельности, да и физической, произойдёт ой как не скоро.
Я замечал, что после обеда, во время перерыва, примерно, полчаса сильно клонит в сон, видимо, это физиология человека такая. Затем, через полчаса все проходит. Вот - это время можно не пытаться отогнать от себя сон, и делать вид, что напряженно работаешь, а действительно, немного подремать.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет
Я замечал, что после обеда, во время перерыва, примерно, полчаса сильно клонит в сон, видимо, это физиология человека такая. Затем, через полчаса все проходит. Вот - это время можно не пытаться отогнать от себя сон, и делать вид, что напряженно работаешь, а действительно, немного подремать.
Нет, мне лучше перетерпеть это время. Потому, как посплю днём, хожу варёная до ночи уже. Или ночью потом плохо спать буду.
 
Нет, мне лучше перетерпеть это время. Потому, как посплю днём, хожу варёная до ночи уже. Или ночью потом плохо спать буду.
 
Если давать сотрудникам спать пол часа, то наверняка кто-то захочет спать еще больше, и обед же нужно еще добавить сюда, по нормам не менее 30 минут и того час, придется вечером работать оставаться тогда.
 
 Для активной работы человеку достаточно 8 часов сна в сутки. Если дома ночью спать, то днем спать нет необходимости. Спать необходимо вне рабочее время. Недаром предусматривается трудовым кодексом 40 часовая рабочая неделя. Остальные рабочие часы уже сверхурочные.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
Для активной работы человеку достаточно 8 часов сна в сутки. Если дома ночью спать, то днем спать нет необходимости. Спать необходимо вне рабочее время. Недаром предусматривается трудовым кодексом 40 часовая рабочая неделя. Остальные рабочие часы уже сверхурочные.
Конечно, все так, но, ведь, исследователи ищут методы повышения производительности труда работников, и один из них - это кратковременный дневной сон. Зачем отказываться от того, что может увеличить количество выпускаемой продукции?
 
Не знаю, мне полчаса это мало. После такого сна, мне не по себе и хочется еще поспать, работа уже будет не та. Это я пишу про себя, может другим пол часа хватает, что б отдохнуть.
 
Цитата
Анна Белая пишет:
Не знаю, мне полчаса это мало. После такого сна, мне не по себе и хочется еще поспать, работа уже будет не та. Это я пишу про себя, может другим пол часа хватает, что б отдохнуть.
Если вам не хватает кратковременного дневного сна, то - это значит, что ночью вы очень мало спите. Ведь, ночной сон должен быть около 8 часов.
 
Советую тем кто плохо спят:
1) Утреннюю зарядку или после рабочего дня сходить в тренажерный зал, израсходовать всю свою энергию;
2) А также снять стресс регулярным половым актом;
3) Выпить зеленого чаю перед сном ( к тому же это крайне полезно для здоровья)
А дневной сон... для кого то это просто необходимо чтобы оставаться бодрым а для некоторых это вовсе ненужен либо просто времени нету ( например у меня)
 
Идея со сном совсем неплоха: у нас в офисе люди часто засыпают за компьютерами, и если у них будет возможность где-нибудь прилечь, им было бы удобнее, как минимум. Только я не очень хорошо себе представляю, как это будет выглядеть: в деловом костюме да с макияжем... Всё это поплывёт-помнётся, причёска испортится. Потом ещё около получаса придётся потратить, чтобы поправить причёску и освежить лицо :)
 
В советское время у нас на заводе была «комната персональной разгрузки». В ней стояло 3 десятка удобных кресел, и работал врач специалист. Под специальную музыку проводились сеансы в обеденное время, 20% присутствующих спали остальные просто сидели и отдыхали. Я это к тому, что заснуть в обеденное время смогут единицы, а затевать что то, для единиц никто не будет. Если у кого то с этим проблемы, то решать их нужно в индивидуальном порядке.
 
 
В советское время у нас на заводе была «комната эмоциональной разгрузки. В ней стояло 3 десятка удобных кресел, и работал врач специалист. В обеденное время под специальную музыку проводились сеансы, на которых спали только 20%, а остальные просто отдыхали. Я это к тому, что спать в обеденное время смогут единицы, а для единиц ничего делать не будут. Эти люди должны все решить в индивидуальном порядке.
 
 
Цитата
Петр Лукин пишет:
Советую тем кто плохо спят:
1) Утреннюю зарядку или после рабочего дня сходить в тренажерный зал, израсходовать всю свою энергию;
2) А также снять стресс регулярным половым актом;
3) Выпить зеленого чаю перед сном ( к тому же это крайне полезно для здоровья)
А дневной сон... для кого то это просто необходимо чтобы оставаться бодрым а для некоторых это вовсе ненужен либо просто времени нету ( например у меня)
Второй пункт особенно нравится)))  А первый - так это после рабочего дня начинается вторая смена, особенно летом. Огород - это очень хорошая физическая нагрузка. Недосып регулярный. А зелёный чай на ночь не советую. Он же бодрит лучше кофе.
 
Для хорошего сна можно в бутылке воды или лимонада растворить таблетку валерьянки – это успокаивающее средство, вызывающее сонливость. Но если хочешь заснуть – не страшно.
 
Судя по количеству постов - сон на работе это самый популярный момент)
Да и меня коллектив уже лет пять в шутливой форме  уговаривает приобрести диванчик пошире в комнату отдыха, вздремнуть после обеда. Не поддаюсь. Категорически против этого - плюсы от повышения работоспособности не покроют все минусы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)