Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Хамство
 
У меня коллега. Женщина, 40 лет. В принципе, понимаю, что умнее её, но в то же время не могу дать отпор. Она может откровенно нахамить, прокоментировать негативно моё высказывание. Более того, в последнее время старается  подставить меня перед начальством. Комментирует меня и мои действия как с другими сотрудниками, так и с начальником. Иногда прям накипает у меня, видеть её не могу, а сидим в одном кабинете. Что в таком случае делать?
 
Если вы ее умнее, то работайте именно головой. Работайте лучше ее и дайте понять начальнику и всем сослуживцам, кто чего стоит. Кто работает, а кто только сплетничает.
Мудрость это терпение, а ее стоит пожалеть)))
 
Не она ваш главный враг, а вы сами, и ваша реакция на "попугая" - так называют подобных людей. Посоветую применить тактику "скрытого" игнора, когда с человеком ненавистным вы общаетесь нормально, но в тоже время игнорируете полностью его выскзывания в свою сторону, с уклоном на то что данный человек вам полностью безразличен.
 
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Не она ваш главный враг, а вы сами, и ваша реакция на "попугая" - так называют подобных людей. Посоветую применить тактику "скрытого" игнора, когда с человеком ненавистным вы общаетесь нормально, но в тоже время игнорируете полностью его выскзывания в свою сторону, с уклоном на то что данный человек вам полностью безразличен.
Поверьте, Антон, данная тактика с подобными людьми не срабатывает - я в этом убедилась на собственном опыте. Тоже одно время вынуждена была сидеть в кабинете с эдакой хамкой, долгое время не реагируя на нее вообще. Но ситуация стала усугубляться, и терпеть откровенное измывательство я больше не могла. Оставшись как-то один на один в кабинете, я, не опускаясь на ее уровень, властным тоном потребовала от нее, чтобы она оставила меня в покое, при этом указала на ее недостатки в общении. Для нее это было ударом ниже пояса, и с тех пор она прекратила не только мне хамить, но и в моем присутствии кому бы то ни было тоже.
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Не она ваш главный враг, а вы сами, и ваша реакция на "попугая" - так называют подобных людей. Посоветую применить тактику "скрытого" игнора, когда с человеком ненавистным вы общаетесь нормально, но в тоже время игнорируете полностью его выскзывания в свою сторону, с уклоном на то что данный человек вам полностью безразличен.
Поверьте, Антон, данная тактика с подобными людьми не срабатывает - я в этом убедилась на собственном опыте. Тоже одно время вынуждена была сидеть в кабинете с эдакой хамкой, долгое время не реагируя на нее вообще. Но ситуация стала усугубляться, и терпеть откровенное измывательство я больше не могла. Оставшись как-то один на один в кабинете, я, не опускаясь на ее уровень, властным тоном потребовала от нее, чтобы она оставила меня в покое, при этом указала на ее недостатки в общении. Для нее это было ударом ниже пояса, и с тех пор она прекратила не только мне хамить, но и в моем присутствии кому бы то ни было тоже.
Не спорю, Ваша тактика тоже может приносить результат, но после ее применения вряд ли удастся в дальнейшем сработаться с человеком, повторюсь, я не исключаю ее, возможно она поможет если другие не помогли.
 
Если человек хамит, значит он уверен в себе. Мой вам совет - просто не подавайте вида, что вам это неприятно. Будьте выше вашей коллеги и возможно, через некоторое время она от вас отцепится.
 
Главное не становится таким же хамом. Действовать нужно хитро, в самый неподходящий момент на самое больное  :D .
 
Ситуация довольно распространенная. Находятся такие личности в коллективе. На место нужно ставить изначально, как известно после драки кулаками махать уже поздно. Обязательно держать дистанцию, причем желательно со всеми сотрудниками: выше, одного уровня или ниже Вас. Просто выполняйте свои обязанности качественно, чтобы к Вам не смогли предъявить необоснованные претензии. У меня были аналогичные ситуации, когда я после института пришла работать по профилю. Все же считают себя доками, если они проработали на предприятии 25 лет, не принося при этом никакой существенной пользы, а тут пришла молодая да ранняя. А эту женщину действительно стоит пожалеть, рано или поздно ей все аукнется. И не стоит тратить на нее свои нервы. Понимаю, что советовать легко, а на практике все гораздо сложнее. Старайтесь не обращать внимания, а то она Вас похоже еще и вампирит! Опускаться до ее уровня точно не стоит. Работайте и принимайте все ее колкости со спокойным каменным лицом, а потом вдруг рассмейтесь внезапно. Они этого не любят!
 
Цитата
Владимир Сергеев пишет:
Главное не становится таким же хамом. Действовать нужно хитро, в самый неподходящий момент на самое больное .
Это точно, а то с подобными личностями можно перенять их черту на раз, два. Правда если выбирать момент, когда можно ударить в самое больное, разве мы так не опускаемся на ее же уровень?
Может лучше по честному действовать, своим умом и опытом?
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Не она ваш главный враг, а вы сами, и ваша реакция на "попугая" - так называют подобных людей. Посоветую применить тактику "скрытого" игнора, когда с человеком ненавистным вы общаетесь нормально, но в тоже время игнорируете полностью его выскзывания в свою сторону, с уклоном на то что данный человек вам полностью безразличен.
Вот! Именно эта тактика и выручает. Оказывается, она просто не может существовать, что бы кого-то не ненавидеть. В итоге с меня благополучно переключилась на коллегу.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Не она ваш главный враг, а вы сами, и ваша реакция на "попугая" - так называют подобных людей. Посоветую применить тактику "скрытого" игнора, когда с человеком ненавистным вы общаетесь нормально, но в тоже время игнорируете полностью его выскзывания в свою сторону, с уклоном на то что данный человек вам полностью безразличен.
Вот! Именно эта тактика и выручает. Оказывается, она просто не может существовать, что бы кого-то не ненавидеть. В итоге с меня благополучно переключилась на коллегу.
Да, я с вами полностью согласна. В таких случаях главное выбрать правильную тактику. В любом коллективе возникают подобные ситуации и не следует это принимать близко к сердцу.
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Если человек хамит, значит он уверен в себе. Мой вам совет - просто не подавайте вида, что вам это неприятно. Будьте выше вашей коллеги и возможно, через некоторое время она от вас отцепится.
Отцепится - это вряд ли. Такой тип людей мне знаком. Рано или поздно они находят стену, в которую упираются, и в лучшем случае меняются, в худшем (чаще всего) - уходят.
 
Я не про розничную торговлю.
Изменено: Vitoldo - 27.05.2014 10:34:34 (дубль)
 
Видел я таких людей. В мою юность такие были на производстве, и в советское время ничего действеннее против хамства не было, чем удар в челюсть. Сегодня все стало демократичнее, много законов и прав, на хамство надо отвечать игнорированием или если это повторяется, то ответным хамством – к сожалению, только так.
 
К сожалению, это частое явление для офисных работников. Прогнуться перед начальством и унизить коллегу в его глазах проделки в основном женских сослуживцев. Лучше разграничить свои рабочие обязанности с такими людьми и стараться не пересекаться в их выполнении. Проблема тогда отпадет сама собой.
 
А Вам лучше делать именно не так, как она делает. Будьте лучше неё, не сплетничайте, не хамите в ответ, молчите больше, не вступайте с ней ни в какой диалог.
 
Я в такой ситуации подошла к сотруднице и спросила жалобным голосом, что я делаю не так, и не могла бы она мне помочь исправить мои ошибки. Подействовало! Она снисходительно сделала мне пару замечаний, а потом даже поддерживала, видно, чувствуя свою заслугу в моем "исправлении". На этом и прекратились все притязания, просто, у нее что-то сильно в личной жизни не ладилось, вот она и набрасывалась. В случае, если вас решили устранить, то такое не поможет.
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Не она ваш главный враг, а вы сами, и ваша реакция на "попугая" - так называют подобных людей. Посоветую применить тактику "скрытого" игнора, когда с человеком ненавистным вы общаетесь нормально, но в тоже время игнорируете полностью его выскзывания в свою сторону, с уклоном на то что данный человек вам полностью безразличен.
Поверьте, Антон, данная тактика с подобными людьми не срабатывает - я в этом убедилась на собственном опыте. Тоже одно время вынуждена была сидеть в кабинете с эдакой хамкой, долгое время не реагируя на нее вообще. Но ситуация стала усугубляться, и терпеть откровенное измывательство я больше не могла. Оставшись как-то один на один в кабинете, я, не опускаясь на ее уровень, властным тоном потребовала от нее, чтобы она оставила меня в покое, при этом указала на ее недостатки в общении. Для нее это было ударом ниже пояса, и с тех пор она прекратила не только мне хамить, но и в моем присутствии кому бы то ни было тоже.
У меня и на работе и дома, с соседкой, в разное время были схожие ситуации. Разрешить конфликт  удалось, только поставив хамок на место. И знаете, они не только успокоились, но и стали с уважением относиться ко мне,  а коллег адаже набивалась в подруги, но с такими людьми лучше не водить дружбу.
Изменено: Богдана Виноградова - 25.07.2014 18:41:37
 
Цитата
Ольга И пишет:
Я в такой ситуации подошла к сотруднице и спросила жалобным голосом, что я делаю не так, и не могла бы она мне помочь исправить мои ошибки. Подействовало! Она снисходительно сделала мне пару замечаний, а потом даже поддерживала, видно, чувствуя свою заслугу в моем "исправлении". На этом и прекратились все притязания, просто, у нее что-то сильно в личной жизни не ладилось, вот она и набрасывалась. В случае, если вас решили устранить, то такое не поможет.
На мой взгляд, нельзя прогибаться перед коллегами по работе. Отношения должны быть равными и справедливыми. Если же невозможно с этим человеком работать, то, можно перейти в другой отдел, или хотя бы в другой кабинет. Самый крайний случай - это рассчитаться.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Ольга И пишет:
Я в такой ситуации подошла к сотруднице и спросила жалобным голосом, что я делаю не так, и не могла бы она мне помочь исправить мои ошибки. Подействовало! Она снисходительно сделала мне пару замечаний, а потом даже поддерживала, видно, чувствуя свою заслугу в моем "исправлении". На этом и прекратились все притязания, просто, у нее что-то сильно в личной жизни не ладилось, вот она и набрасывалась. В случае, если вас решили устранить, то такое не поможет.
На мой взгляд, нельзя прогибаться перед коллегами по работе. Отношения должны быть равными и справедливыми. Если же невозможно с этим человеком работать, то, можно перейти в другой отдел, или хотя бы в другой кабинет. Самый крайний случай - это рассчитаться.
Так, а вам не кажется, что рассчитаться это как раз и означает сдаться или прогнуться? Существует множество методик, которые помогают контролировать себя, свой гнев и прочее.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Ольга И пишет:
Я в такой ситуации подошла к сотруднице и спросила жалобным голосом, что я делаю не так, и не могла бы она мне помочь исправить мои ошибки. Подействовало! Она снисходительно сделала мне пару замечаний, а потом даже поддерживала, видно, чувствуя свою заслугу в моем "исправлении". На этом и прекратились все притязания, просто, у нее что-то сильно в личной жизни не ладилось, вот она и набрасывалась. В случае, если вас решили устранить, то такое не поможет.
На мой взгляд, нельзя прогибаться перед коллегами по работе. Отношения должны быть равными и справедливыми. Если же невозможно с этим человеком работать, то, можно перейти в другой отдел, или хотя бы в другой кабинет. Самый крайний случай - это рассчитаться.
Знаете, в этой конкретной ситуации это не было прогибом. Тут была молоденькая девушка, у которой все в жизни впереди, и женщина, недовольная жизнью, но отличный специалист. Я попыталась создать у нее ощущение, что мне понятна проблема, из-за которой она так негодует. После этого вопросов у нее ко мне больше не было.
 
Согласен случаи бывают разные, но иногда тоже поймите, виноваты не только окружающие но и мы сами, может эта молодая девушка вела себя не корректно, такое же тоже могло быть, а потом осознав то, что она не права решила уйти.
 
Не стоит опускаться до взаимных оскорблений. Ситуация может разрешиться начальством, которое разведет конфликтующие стороны по разным кабинетам. Можно так разрядить обстановку.  
 
Тут выход одни-игнорировать ее, когда-то ей это все надоест, может раньше, а может и позже, но придется Вам это потерпеть. Другой выход, это поставить ее на место раз и навсегда. Но можете, конечно, нажаловаться начальству, но это крайний выход.
 
Откровенное хамство терпеть нельзя. Если хам начальник, то здесь придется терпеть и то, до поры до времени, а если грубость позволяет такой же работник как Вы, нужно принимать меры. Прежде всего, проанализируйте ситуацию, нет ли Вашей вины в хамстве коллеги и если нет, то давайте решительный отпор. Для начала постарайтесь выяснить отношения наедине и если это не поможет нужно поставить этого человека на место при всех, но тактично.
 
Не согласен, если начальник выходит за рамки, то нужно время от времени давать ему понять, что он не прав, потому как начальники тоже люди и тоже если заметят как вы прогнулись сядут вам на голову.
 
Хамство-это признак неуверенности в себе, человек, знающий себе цену, не станет опускаться до такого. Возможно, данная сотрудница не уверена в своих профессиональных качествах, возможно, просто несчастна в личном плане. Можно попробовать разные тактики. Сначала игнорировать, если не поможет, ставить на место, только не через взаимные оскорбления.
 
Нафиг. После последней её попытки меня подставить, когда начальник пытался меня за это отсчитать, в сердцах высказала ему всё, что думаю об этой ситуации. Может и не правильно сделала, но как-то легче стало.
 
Вежливость - лучшее оружие против хамов. А еще лучше с кем-нибудь объединиться. И предельно вежливо донимать хама. Вежливостью грубого человека, особенно женщину, можно запросто довести до слез.
 
 Если никакой возможности дистанцироваться от человека нет, то можно попробовать объяснится с глазу на глаз. Иногда бывает недопонимание между людьми снимается таким образом. Коли не помогает, то проще перестать замечать человека совсем, проходить мимо него как через пустое место. Но объяснение всё равно необходимо и коллеги тоже должны быть в курсе ваших взаимных претензий, это поможет прояснить ситуацию для коллектива.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)