Страницы: 1 2 След.
RSS
Тренинги НЛП технологий
 
Как вы считаете знание таких приёмов важно для руководителя для максимально эффективного управления производством и предприятием в целом. Этично ли их использование для достижения целей бизнеса?
 
Ну сейчас это очень модно посещать какие бы то нибыло тренинги, ходить на семинары и т.д. Но ведь это все появилось сравнительно недавно. А точнее лет 5-6 назад. А как раньше без этих навыков директора управляли целыми заводами и производствами? И эффективность труда была не хуже,а иногда даже и лучше.
 
Цитата
smile smile пишет:
А как раньше без этих навыков директора управляли целыми заводами и производствами? И эффективность труда была не хуже,а иногда даже и лучше.
Ну, не скажите. Все наверное помнят "красных директоров", которые оказывшись в условиях конкуренции доводили свои предпрития до полного упадка. В системе плановой экономики, которая долгоевремя была у нас в стране, такие навыки не требовались, поскольку схема работы была казарменной - вот тебе план, обязан выполить. О закупочной стоимости сырья и рынках сбыта думать было не нужно, да и много еще о чем. В таких условиях эффективность предприятия оценивалась совсем по другим принципам.
 
Согласен с Olson. Если уж вспоминать плановую и экономику, то само слово эффективность (в сегодняшнем его понимании) просто не подходит. Плановая эффективность ближе (не скажу, что совпадает) с результативностью. Советская система может быть хороша или плоха – кому как нравится, но она принципиально отлична от рыночной. По большому счету, их и сравнивать нельзя. И руководили тогда несколько иначе. Уже забыты такие «детали» как партийный контроль, а я замечу (поскольку был свидетелем всего этого) – при областных комитетах партии существовали подразделения занимавшиеся производством на уровне области. В городе - свои. В районе - свои. В каждой организации – партийная организация. Все руководство (в большинстве своем) члены партии. Я не хочу сказать, что партийные областные или районные организации управляли экономикой, но если происходил какой-то сбой, или надо было мобилизовать людей на решение каких-то задач, то включался такой пресс по всей вышеозначенной линии, что все бегали как угорелые. И никаких научных методов, никакого НЛП. Это достаточно жесткая и дисциплинирующая организация. Точно такая же, как и плановая экономика.
 
По моему мнению все руководители должны знать психологию общения, влияния и использовать элементы НЛП хотя бы на простом уровне. Умение грамотно провести беседу порой избавляет руководителя от кучи неприятностей и трудностей в том числе и с подчиненными. А устраивать войну со всеми кто ниже тебя по должности ни к чему хорошему не приведет.
 
Цитата
evgeen1 пишет:
По моему мнению все руководители должны знать психологию общения, влияния и использовать элементы НЛП хотя бы на простом уровне.
Поддерживаю. Массу конфликтов и напряжения в рабочем коллективе можно уладить с помощью своевременного вмешательства руководства, которое способно грамотно, трезво и объективно, а главное гибко подойти к решению вопроса.
 
Цитата
smile smile пишет:
Ну сейчас это очень модно посещать какие бы то нибыло тренинги, ходить на семинары и т.д. Но ведь это все появилось сравнительно недавно. А точнее лет 5-6 назад. А как раньше без этих навыков директора управляли целыми заводами и производствами? И эффективность труда была не хуже,а иногда даже и лучше.
Вы думаете, что использовать технику нейролингвистического программирования начали совсем недавно? А я думаю, что люди всю жизнь пользовались этими методами. Просто это направление в психотерапии было разработано в середине 20 века. Ведь мы все в обычной жизни в повседневных ситуациях, общаясь со своими детьми  и близкими, используем НЛП. Мне кажется, что любой успешный руководитель предприятия на подсознательном уровне в совершенстве владеет этими методами, это касается директоров, которые руководили заводами, как в прошлом, так и в настоящем времени.
 
Цитата
Людмила пишет:
Ведь мы все в обычной жизни в повседневных ситуациях, общаясь со своими детьми и близкими, используем НЛП.
Используется это давно, еще за долго до момента, когда этому дали определение. Известное же явление - если долго повторять одно и то же утверждение, то те, кто слушают, начинают воспринимать его как правду, независимо от того, так ли это на самом деле.
 
Мне кажется, каждый руководителей должен знать и использовать технику НЛП. Ведь с помощью этого можно повлиять на сотрудников. Большинство конфликтов монжно уладить с применением элементов НЛП
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Большинство конфликтов монжно уладить с применением элементов НЛП
Я бы даже сказал - большинство конфликтов с помощью этих элементов можно предотвратить.
 
Я бы сама для себя с удовольствием посетила такие курсы. Интересно. Вообще, считаю НЛП полезно не только при общении на работе, но и в жизни. Жаль, в нашем городе таких курсов нет.
 
Наш шеф - очень продвинутый человек. Раз в 3 месяца у нас "учения" (как прозвали мы их между собой). К нам приезжают "умные" люди и проводят тренинги о работе с клиентами, о климате в коллективе и о многих полезных вещах. И знаете, оно ведь все это работает!! Многие приёмы, которые они нам показали работают.
 
Повезло вам с  шефом. Я с удовольствием бы пошла на такие тренинги по НПЛ, но к сожалению, работа с ненормированным рабочим днем и семья с малыми детьми, забирают всё моё время.
 
Цитата
Жук пишет:
Как вы считаете знание таких приёмов важно для руководителя для максимально эффективного управления производством и предприятием в целом. Этично ли их использование для достижения целей бизнеса?
Думаю, что этично. Все эти "достижения" науки - это давно используемые методы теми, кто руководитель самоучка, не зная, что действует по науке, просто брал и руководил людьми. А то если заниматься вопросами этики в вопросах управления, то можно докатиться до постановки вопроса об этичности самого управления людьми.
 
Основной принцип несложен, поэтому так и распространена техника. Если часто повторять, что нечто является истиной, то довольно скоро слушатели начинают принимать это за аксиому. Это как новости по центральным телеканалам)
 
Цитата
Olson пишет:
Если часто повторять, что нечто является истиной, то довольно скоро слушатели начинают принимать это за аксиому. Это как новости по центральным телеканалам)
Все верно. Единственная оговорка - если сам занимался подобными тренингами, а потом видишь человека, который явно пытается к тебе применять тоже самое, вот тут хочется подмигнуть - мол, заканчивай)
 
Думаю что такие знания никому не помешают а особенно руководителю. Он может стать большим авторитетом в глазах сотрудников, которые ничего в НЛП не шарят.  
 
Посещала подобные курсы. Тут есть 2 важных момента, чтобы они принесли пользу: 1) найти толкового тренера (их не так уж и много); 2) ПОСТОЯННО практиковать знания (главное после окончания курсов не забросить :!: ). Если. тщательно заниматься и применять все эти "фокусы" на практике, то эффект будет отличный. И потом это настолько войдет в привычку, что НЛП приемы будут уже на подсознательном уровне и ни вы, ни окружающие не заметите, что "фокусы"-то в работе  ;)
 
Цитата
Юлия Кара пишет:
И потом это настолько войдет в привычку, что НЛП приемы будут уже на подсознательном уровне и ни вы, ни окружающие не заметите, что "фокусы"-то в работе
Опять-таки, если Вы не имеете дело с человеком, которы так же как и Вы "подкован" в подобного рода элементах общения  :)
 
Цитата
Olson пишет:
Опять-таки, если Вы не имеете дело с человеком, которы так же как и Вы "подкован" в подобного рода элементах общения
Вот интересно, как это может выглядеть на практике - попытки двух людей, достигших некоторых успехов на поприще НЛП убедить в чем-то друг друга? Это как в акнекдоте, кто победит, если положить включенный утюг в работающий холодильник? :D
 
Цитата
Ujin пишет:
Вот интересно, как это может выглядеть на практике - попытки двух людей, достигших некоторых успехов на поприще НЛП убедить в чем-то друг друга?
Мне кажется, произойдет по принципу - рыбак рыбака видит из далека. Не получится оживленной дискуссии)
 
НЛП технологии это не просто наука, это настоящее искусство, позволяющее любому человеку в кратчайшие сроки обучится красивому, лаконичному и эффективному общению с окружающими. Соответственно есть ли необходимость поднимать вопрос об этичности, если целью таких тренингов является исключительно положительный результат.
 
Цитата
Оксана Тихомирова пишет:
Соответственно есть ли необходимость поднимать вопрос об этичности, если целью таких тренингов является исключительно положительный результат.
По отношению к тому, кто пременяет такой подход, результат является исключительно положительным. Но вот по отношению к тому, с кем ведется такое общение, далеко не всегда ваше утверждение справедливо.
 
Нас к тренингам НЛП технологий приобщали еще в 8-м классе средней школы, вывозили на специальные сборы, где устраивали такого рода мероприятия в игровой форме, понятной для детей, только цели и задачи ставились не по возрасту. Считаю, что мне в жизни это пригодилось! На самом деле НЛП технологии до конца не понятны даже тем, кто этим вплотную занимается. Бывают очень жесткие моменты.
 
Цитата
Юлия Кара пишет:
Посещала подобные курсы. Тут есть 2 важных момента, чтобы они принесли пользу: 1) найти толкового тренера (их не так уж и много); 2) ПОСТОЯННО практиковать знания (главное после окончания курсов не забросить ). Если. тщательно заниматься и применять все эти "фокусы" на практике, то эффект будет отличный. И потом это настолько войдет в привычку, что НЛП приемы будут уже на подсознательном уровне и ни вы, ни окружающие не заметите, что "фокусы"-то в работе
Я с вами согласна. Когда получаешь некие знания, то их нужно применять в реальной жизни, иначе нет смысла ходить на подобные курсы. И толкового тренера сейчас, действительно, очень трудно найти, лучше всего обращаться к уже проверенным людям.
 
В разговоре умение убеждать - это то качество, которое необходимо любому руководителю. Управлять колективом нужно уметь. Если в этом помогают тренинги, то в посещении таковых есть только плюс.
 
Почитал практически всю эту ветку. Согласен со многими, что постоянные тренинги, обучения и мотивация необходимы в производственном процессе, для достижения запланированных результатов. Вместе с тем, хочу заметить, что по заключению современной психологической науки, отрасли такой как НЛП в психологии не существует - это просто выдумка, для выкачивания наших с вами денег.
 
Цитата
Павел Павлов написал:
. Вместе с тем, хочу заметить, что по заключению современной психологической науки, отрасли такой как НЛП в психологии не существует - это просто выдумка, для выкачивания наших с вами денег.

Не согласен, изучите кое-что сами и поймете, насколько знание предмета помогает выстраивать линию в переговорах и в значительной степени выводить беседу в такую плоскость, которая вам нужна. Если выражаться вашими же словами - это не то, благодаря чему выкачивают деньги из нас, это то, благодаря чему мы можем не позволить это сделать с нами :)
 
Знание основ НЛП не обязательно подразумевает активное манипулирование. Но оно, как минимум, необходимо, чтобы не позволять управлять собой, а также для лучшего понимания окружающих людей и более эффективного взаимодействия с ними.
 
МОНЕ215.7непрReprWildJeweСобоLoveВороGamiножеViolавтотексBlacTescМихнСодеTescправ
JoanПИМЕMT35ЦехаCafeGeorJessТолсКлючКацуJeweBriaБельМакоJeweармиВВРоДюриМушкСоло
GreeBillПискАртиМыслMargсертОзерPushHeckAlanКошкigelStepСокоPlatSusaКазаРытхDave
ElegBradРуднMalcрубеJohaГарбсертсертЯнукOmsaSilvCircElegмолнкармБитнFallкармвойн
ToreSelaRobeПетрДжейSidnсталспецBluePaulКарыPeteУкраВиноШтилZoneВишнZoneR084diam
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneсереБараLNBGZoneZoneподвоблаNokiклей
IndeNardElecЛагзЗареполиDaviMash3963упакJardLineTropCoolOPELхороэагьkbpsБ-00пазз
сборXVIIполиязыкигруREBUWindLangклетDeLoViteсертграмWindEmilЛитРПисаЛитРTsonЛитР
ПетрЛитРprogИллюИллюкосмXVIIXXIILouiИллюдекаактеGaloAustValeLiveKonrГралfintLife
ТрехВышеЛапитермДаньСасоФилиКучмпрозJewereleuniqСмирРозеКолеСазоВальГавртечеКниг
АйваЧерввузоInesавтоNokiNokiNokiФормPoulCarlViveСедоЕрмоStudRudoвнутШагаШипоANOT
tuchkasЖукоBohe
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)