Страницы: 1 2 След.
RSS
Трудовая книжка, трудовая книжка, зачем
 
Вот зачем нужна трудовая книжка? Сейчас пенсионный налог платит работодатель, благодарности тоже никто не пишет. О квалификации и добропорядочности и подавно не узнать. Пережиток?
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Вот зачем нужна трудовая книжка? Сейчас пенсионный налог платит работодатель, благодарности тоже никто не пишет. О квалификации и добропорядочности и подавно не узнать. Пережиток?
На мой взгляд, наибольшая польза от этого документа в том, что можно удостовериться о предыдущем месте работы человека, прежде чем принимать решение о его пользе в рамках своего предприятия.
 
Цитата
Appolo пишет:
Цитата
Анна Романова пишет:
Вот зачем нужна трудовая книжка? Сейчас пенсионный налог платит работодатель, благодарности тоже никто не пишет. О квалификации и добропорядочности и подавно не узнать. Пережиток?
На мой взгляд, наибольшая польза от этого документа в том, что можно удостовериться о предыдущем месте работы человека, прежде чем принимать решение о его пользе в рамках своего предприятия.
В последнее время, то есть после перестройки, по трудовой судить о том, какой работник, я вам не советую. Можете потерять ценный кадр. На мой взгляд, лучше взять человека на работу и посмотреть, как он работает, чем судить по трудовой.
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
На мой взгляд, лучше взять человека на работу и посмотреть, как он работает, чем судить по трудовой.
Но, тем не менее, если человек устраивается на должность, скажем, водителя фуры, а у него в трудовой указано, что он до этого работал комбайнером, то стоит серьезно задуматься, а нужно ли такому человеку давать шанс попробовать, ведь его ошибка может стоить дорого в случае, если он не справится с управлением.
 
Нужна, по ней работодатель сразу будет видеть по какой причине на прежней работе был расторгнут трудовой договор.А также стаж работы, да и видно сколько на каждом месте человек отработал.
Изменено: Екатерина - 18.08.2013 20:07:25
 
Цитата
Екатерина пишет:
Нужна, по ней работодатель сразу будет видеть по какой причине на прежней работе был расторгнут трудовой договор.А также стаж работы, да и видно сколько на каждом месте человек отработал.
Зачастую даже при фактическом наличии компроментирующей статьи, в трудовой книжке стоит причина увольнения - по собстввенному желанию.
 
Да и мне не очень понятен один момент - как вообще можно проверить, работал ли где-то человек лет 10 назад, если организация, указанная в трудовой книжке давно не существует?
 
Сегодня трудовая книжка это как официальная краткая история работника для будущего работодателя. Других каких-то полезностей она в себе не несёт.
 
И все же - открываешь, смотришь причины увольнений - а там утрата доверия или пьянство... Много что о работнике рассказать может!
 
Цитата
Роман Б пишет:
И все же - открываешь, смотришь причины увольнений - а там утрата доверия или пьянство...
Если работник до такого довел работодателя (обычно все же стараются полюбовно избавиться, по собственному желанию), то можно смело закрывать такую книжку и говорить человеку: "спасибо, мы с вами свяжемся в случае принятия решения".
 
Трудовая книжка сегодня важна не только работодателям. Довольно часто банки просят заверенную копию документа. И делается это вовсе не для того, чтобы убедиться в работоспособности, опыте и стаже гражданина, а в том, что он, действительно, имеет источник дохода и сможет платить, например, за ипотеку.
 
Еще, к стати, она понадобится для того, чтобы подсчитать трудовой стаж, перед выходом на пенсию. Многим это событие кажется ох как далеким, но ведь оно непременно наступит.
 
Совершенно верно, - как без трудовой книжки просчитать стаж для оформления пенсии? Кроме этого, устраиваясь на новую работу, надо показать прежние записи. И в случае необходимость постановки на учет в центр занятости без трудовой тоже не обойтись.
 
Цитата
Роман Б пишет:
И все же - открываешь, смотришь причины увольнений - а там утрата доверия или пьянство... Много что о работнике рассказать может!
Дело в том, что чаще всего раньше, да и сейчас, в трудовую стараются не писать о прогулах, пьянстве и других нарушениях. В-основном, просят работника написать заявление по собственному желанию. Сколько я работала в кадрах, всего пару раз встретила статьи, где увольнение не по собственному желанию или соглашению сторон.
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
Дело в том, что чаще всего раньше, да и сейчас, в трудовую стараются не писать о прогулах, пьянстве и других нарушениях.
И я считаю, что это не очень хорошая практика. Если человек прогуливает работу, позволяет себе появляться на работе нетрезвым, значит это нужно фиксировать в соответствии с действующим законодательством.
 
Цитата
Appolo пишет:
И я считаю, что это не очень хорошая практика. Если человек прогуливает работу, позволяет себе появляться на работе нетрезвым, значит это нужно фиксировать в соответствии с действующим законодательством.
Ситуации бывают разные, особенно в момент, когда нормального технического специалиста не найти. Одно дело вот когда человек курсирует между Вьетнамом, Россией и Германией (Ujin, не обижайтесь:)), при этом имеет возможность по средствам работы менять обстановку, что очень важно. Другое дело, когда десятки лет живешь в месте, где единственная национальная особенность - пить "горькую". Общество сильно влияет на людей, нужно это учитывать.
 
Цитата
Евгений пишет:
Одно дело вот когда человек курсирует между Вьетнамом, Россией и Германией (Ujin, не обижайтесь  :)  )
А чего тут обижаться, меня не оскорбляет мой образ жизни и то, чем я зарабатываю на жизнь, даже могу сказать, что горжусь тем, что живу так, а не иначе)) Да и позиция по вопросу у меня совпадает с Appolo, чего скрывать не собираюсь. Ходишь на работу пьяный - уволен. Прогуливаешь работу - уволен. Не справляешься с задачей - понижен, забил на работу вообще после понижения - уволен. Украл что-то - не уволен, посажен. И, разумеется, с "занесением" в личное дело (трудовую книжку).
Покуда такие принципы не войдут в норму, российское общество всегда будет иметь проблемы с коррупцией, некомпетентностью, панибратством и ощущением, что нельзя - это можно, когда очень хочется.
 
Цитата
Ludokk пишет:
Совершенно верно, - как без трудовой книжки просчитать стаж для оформления пенсии? Кроме этого, устраиваясь на новую работу, надо показать прежние записи. И в случае необходимость постановки на учет в центр занятости без трудовой тоже не обойтись.
Вся информация давно аккумулируется Пенсионным фондом Российской Федерации. Просто нужно наладить систему взаимодействия.
 
Цитата
гниет с головы""Ujin пишет:
Ходишь на работу пьяный - уволен. Прогуливаешь работу - уволен. Не справляешься с задачей - понижен, забил на работу вообще после понижения - уволен. Украл что-то - не уволен, посажен. И, разумеется, с "занесением" в личное дело (трудовую книжку).
Покуда такие принципы не войдут в норму, российское общество всегда будет иметь проблемы с коррупцией, некомпетентностью, панибратством и ощущением, что нельзя - это можно, когда очень хочется.
Вы правильно и хорошо говорите. Но вся беда в ьлм, что это только слова. Потому что, "чем дальше в лес, тем больше дров" или "рыба гниет с головы" - сначала надо таким макаром, как вы описали выше, поступить с руководящим составом, а потом, возможно, простым работягам и примера этого хватит для исправления.
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
Вы правильно и хорошо говорите. Но вся беда в ьлм, что это только слова. Потому что, "чем дальше в лес, тем больше дров" или "рыба гниет с головы" - сначала надо таким макаром, как вы описали выше, поступить с руководящим составом, а потом, возможно, простым работягам и примера этого хватит для исправления.
Если уж применять подобные жесткие стандарты, то ко всем сразу. Что толку кошмарить только руководство, когда рядовые исполнители недисциплинированны? То есть, кошмарить надо, чтобы каждый занимался своим делом, но при этом не стоит это делать избирательно.
 
Цитата
Appolo пишет:
Цитата
Галина Куницына пишет:
Дело в том, что чаще всего раньше, да и сейчас, в трудовую стараются не писать о прогулах, пьянстве и других нарушениях.
И я считаю, что это не очень хорошая практика. Если человек прогуливает работу, позволяет себе появляться на работе нетрезвым, значит это нужно фиксировать в соответствии с действующим законодательством.
А потом человек начнет обжаловать такую запись в суде, и предприятие ввяжется в долгий и нудный спор, пытаясь доказать. что это не было сведением личных счетов.
 
Цитата
Роман Б пишет:
А потом человек начнет обжаловать такую запись в суде, и предприятие ввяжется в долгий и нудный спор, пытаясь доказать. что это не было сведением личных счетов.
Ну так для этого и существуют процедуры, которые минимизируют такие риски. Составляются специальные акты по случаю прогула или появления на работе в нетрезвом виде. Как правило, если человек своим отношением к работе доводит до такого, то судится ему будет крайне непросто. Вот к примеру:
Изменено: Olson - 24.09.2013 09:05:43
 
Цитата
Роман Б пишет:
Цитата
Appolo пишет:
Цитата
Галина Куницына пишет:
Дело в том, что чаще всего раньше, да и сейчас, в трудовую стараются не писать о прогулах, пьянстве и других нарушениях.
И я считаю, что это не очень хорошая практика. Если человек прогуливает работу, позволяет себе появляться на работе нетрезвым, значит это нужно фиксировать в соответствии с действующим законодательством.
А потом человек начнет обжаловать такую запись в суде, и предприятие ввяжется в долгий и нудный спор, пытаясь доказать. что это не было сведением личных счетов.
А вы слышали когда-нибудь о том. чтобы кто-то пытался обжаловать запись в суде? Я с таким не сталкивалась. Тем более, что в суде все-равно дело выиграет тот, кто богаче.
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
А вы слышали когда-нибудь о том. чтобы кто-то пытался обжаловать запись в суде? Я с таким не сталкивалась. Тем более, что в суде все-равно дело выиграет тот, кто богаче.
Если в процесс не втянуты чиновники и дело должным образом освещается в СМИ - далеко не все так просто решается в подобных случаях. Ведь, если дело нельзя по-тихому решить, то потом это может слишком дорого стоить.
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
А вы слышали когда-нибудь о том. чтобы кто-то пытался обжаловать запись в суде?
Слышал. И знаю случаи, когда конторам утирали нос. Суд не редко становится на сторону сотрудника в таких случаях, так же, как и в случаях с законом о защите прав потребителей, очень часто выигрывает частное лицо против компании.
 
Что толку судиться или обжаловать запись в трудовой? Это раньше трудовая одна была, а сейчас, не понравилась какая то запись, идешь покупаешь пустую трудовую, даже штрафа за утерю нет. У некоторых строителей к примеру их по 3-4, в зависимости от того, какой контракт предложат. То он каменщик с десятилетним стажем, а потом вдруг глядишь, монтажник-высотник или не дай бог крановщик.Где они эти трудовые берут, я не знаю, но все с рук сходит
 
Цитата
Ольга Зайка пишет:
Что толку судиться или обжаловать запись в трудовой?
Ну, если такая статья, с которой потом проблематично куда-то устроиться, отчего бы и не обжаловать, если занесена она безосновательно?
 
Цитата
Olson пишет:
Ну, если такая статья, с которой потом проблематично куда-то устроиться, отчего бы и не обжаловать, если занесена она безосновательно?
А вот мне интересно, в случае, если такой процесс выигрывается, то как технически потом исправляется запись? Пишется новая и делается отметка о том, что предыдущая не действительна?
 
Цитата
Appolo пишет:
Цитата
Olson пишет:
Ну, если такая статья, с которой потом проблематично куда-то устроиться, отчего бы и не обжаловать, если занесена она безосновательно?
А вот мне интересно, в случае, если такой процесс выигрывается, то как технически потом исправляется запись? Пишется новая и делается отметка о том, что предыдущая не действительна?
Да, именно так. Делается отметка о том, что запись недействительна. Кроме того, неправильно уволенный сотрудник может обратится в отдел по охране труда и там обязаны разобраться в ситуации. А также вынести предписание предпринимателю об изменении записи в ТК. В таком случае можно обойтись без судебного разбирательства.  
 
Большинство работодателей берут на работу людей со стажем. Как же доказать, какой у вас стаж. Конечно, с помощью трудовой книжки. Немаловажна для работодателя и причина увольнения с прежнего места работы. Причину также можно найти в трудовой книжке.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)