Страницы: 1 2 След.
RSS
Россия или Украина?, изготовление деталей
 
Здравствуйте, есть возможность взять заказ на изготовление медных деталей для немецкой компании.Что посоветуете, где лучше открыть производство, в России или Украине? Какая разница в документальном оформлении?
 
Цитата
Татьяна Кравчук пишет:
в России или Украине?
На Украине сейчас размещать свои инвестиции в виде производства, по моему скромному мнению, может только самоубийца. Что на востоке, что на западе страны. Может быть, стоит рассмотреть Казахстан?
 
В России стабильнее обстановка, поэтому соглашусь с Аполло, в Украине сейчас разместить производство очень рискованно, плюс в РФ есть большие возможности по найму трудовых мигрантов.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
В России стабильнее обстановка, поэтому соглашусь с Аполло, в Украине сейчас разместить производство очень рискованно, плюс в РФ есть большие возможности по найму трудовых мигрантов.
Пожалуй, я с вами не соглашусь, думаю, сейчас производство деталей для страны Евросоюза, выгоднее всего будет размещать, именно в Украине, т. к. ее товары  в Евросоюзе не облагаются пошлиной. Что касается нестабильной обстановки, то, ведь, бизнес - это всегда риск, и его нужно взвешенно оценивать.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
В России стабильнее обстановка, поэтому соглашусь с Аполло, в Украине сейчас разместить производство очень рискованно, плюс в РФ есть большие возможности по найму трудовых мигрантов.
Пожалуй, я с вами не соглашусь, думаю, сейчас производство деталей для страны Евросоюза, выгоднее всего будет размещать, именно в Украине, т. к. ее товары в Евросоюзе не облагаются пошлиной. Что касается нестабильной обстановки, то, ведь, бизнес - это всегда риск, и его нужно взвешенно оценивать.
Может и так, но бизнес - это точно не русская рулетка, имею ввиду уровень риска на данный момент, любая нестабильность вредит делу, начиная от нервотрепки и заканчивая карманом предпринимателя. А Европа думается мне будет защищать своих производителей, если даже пустят продукцию из Украины, то все равно пустят именно избранных, а остальные куда, не сворачивать же тогда производство.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Может и так, но бизнес - это точно не русская рулетка, имею ввиду уровень риска на данный момент, любая нестабильность вредит делу, начиная от нервотрепки и заканчивая карманом предпринимателя. А Европа думается мне будет защищать своих производителей, если даже пустят продукцию из Украины, то все равно пустят именно избранных, а остальные куда, не сворачивать же тогда производство.
Нет, совет ЕС уже одобрил беспошлинный ввоз украинских товаров в Европу. Поэтому, многие фирмы различных стран, будут стремиться завозить свои товары в Европу, через украинские предприятия.
 
Цитата
,Игорь Буганков пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Может и так, но бизнес - это точно не русская рулетка, имею ввиду уровень риска на данный момент, любая нестабильность вредит делу, начиная от нервотрепки и заканчивая карманом предпринимателя. А Европа думается мне будет защищать своих производителей, если даже пустят продукцию из Украины, то все равно пустят именно избранных, а остальные куда, не сворачивать же тогда производство.
Нет, совет ЕС уже одобрил беспошлинный ввоз украинских товаров в Европу. Поэтому, многие фирмы различных стран, будут стремиться завозить свои товары в Европу, через украинские предприятия.
Все равно, наобум делать негодится, посмотрим как оно будет работать в действительности, а пока все это неотлажено лучше не рисковать, лично я отношусь к этому скептически, конечно хотелось бы вериь что будет как вы говорите, но посмотрим. Все-таки есть чем рисковать.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Все равно, наобум делать негодится, посмотрим как оно будет работать в действительности, а пока все это неотлажено лучше не рисковать, лично я отношусь к этому скептически, конечно хотелось бы вериь что будет как вы говорите, но посмотрим. Все-таки есть чем рисковать.
Конечно, было бы лучше не рисковать, да и беспошлинный ввоз товаров в Евросоюз Украине разрешили, только в этом году, а, что будет в дальнейшем неизвестно. Можно, думаю, и в Подмосковье перенести производство, но, на работу нужно будет нанимать узбеков.  
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Все равно, наобум делать негодится, посмотрим как оно будет работать в действительности, а пока все это неотлажено лучше не рисковать, лично я отношусь к этому скептически, конечно хотелось бы вериь что будет как вы говорите, но посмотрим. Все-таки есть чем рисковать.
Конечно, было бы лучше не рисковать, да и беспошлинный ввоз товаров в Евросоюз Украине разрешили, только в этом году, а, что будет в дальнейшем неизвестно. Можно, думаю, и в Подмосковье перенести производство, но, на работу нужно будет нанимать узбеков.
Кстати насчет узбеков, имел с ними дело, если их направлять правильно, и следить за ними то эти ребята шустрые и делают все аккуратно и быстро.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Кстати насчет узбеков, имел с ними дело, если их направлять правильно, и следить за ними то эти ребята шустрые и делают все аккуратно и быстро.
Я поэтому, так, и написал, с таджиками, говорят работать, гораздо сложнее. Поэтому, не следует далеко переносить производство, а можно просто нанять более дешевую рабочую силу.  
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Пожалуй, я с вами не соглашусь, думаю, сейчас производство деталей для страны Евросоюза, выгоднее всего будет размещать, именно в Украине, т. к. ее товарыв Евросоюзе не облагаются пошлиной. Что касается нестабильной обстановки, то, ведь, бизнес - это всегда риск, и его нужно взвешенно оценивать.
Игорь, я присоединяюсь к Вашему мнение, и могу сказать, что даже в такой напряженной и нестабильной обстановке все будут рады открытию нового предприятия, которое даст постоянную работу и возможность заработка у себя дома. Многие жители небольших городов в Украине вынуждены ехать на заработки в Киев, в Москву или за границу, потому что работы в этих городах нет.
 
Цитата
Людмила пишет:
Игорь, я присоединяюсь к Вашему мнение, и могу сказать, что даже в такой напряженной и нестабильной обстановке все будут рады открытию нового предприятия, которое даст постоянную работу и возможность заработка у себя дома. Многие жители небольших городов в Украине вынуждены ехать на заработки в Киев, в Москву или за границу, потому что работы в этих городах нет.
Работа есть практически всегда, главное - это иметь желание ее найти, поэтому, не следует ехать куда-то далеко на заработки. Многие предприятия выводят свои производства туда, где налоги меньше, а рабочая сила дешевле. Если же заботиться только о том, чтобы создавать рабочие места для своих граждан, и при этом платить огромные налоги, то, в этом случае предприятие долго не просуществует.
 
Размер уже имеющихся, развитых производственных мощностей в России куда выше, чем в Украине. Стабильность, и так понятно где лучше. Возможно, вообще проще поместить заказ на производство изделий на одном из работающих предприятий. Например, сейчас многие заводы, связанные с "оборонкой" воспряли не только духом, но и делом. А по какой цепочке продукция попадет за рубеж, это уже вопрос просчета издержек.  
 
Цитата
Андрюс Каверс пишет:
Размер уже имеющихся, развитых производственных мощностей в России куда выше, чем в Украине. Стабильность, и так понятно где лучше. Возможно, вообще проще поместить заказ на производство изделий на одном из работающих предприятий. Например, сейчас многие заводы, связанные с "оборонкой" воспряли не только духом, но и делом. А по какой цепочке продукция попадет за рубеж, это уже вопрос просчета издержек.
Через два дня Украина, скорее всего, подпишет с ЕЭС соглашение об ассоциации, а - это будет включать и создание зоны свободной торговли. Исходя из этого, себестоимость продукции произведенной в Украине для европейских потребителей  будет ниже.
 
Размещать в странах Евразийского союза, не смотреть в сторону Европы, а уж тем более в сторону Украины. ЕС сейчас будет нестабилен в экономическом и политическом плане.
 
Ну конечно в России. В Украине Американцы привели к власти людей, задача которых создать зону хауса и промышленность будет уничтожаться в первую очередь.
 
Цитата
Родислав Гольцман пишет:
Размещать в странах Евразийского союза, не смотреть в сторону Европы, а уж тем более в сторону Украины. ЕС сейчас будет нестабилен в экономическом и политическом плане.
Конечно - это каждый предприниматель решает сам, где размещать производство, но, Украина уже подписала ассоциацию с ЕЭС, и у нее при ввозе товаров на территорию Европейских стран появились льготы. Ситуация в Украине довольно сложная, но, это только на востоке страны.
 
Поскольку Украина взяла курс на евроинтеграцию то следовательно:
1. Они будут переходить на евростандарты и адаптировать техпроцессы.
2. Таможенные вопросы ( экспорт - импорт) тоже упрощаются.
Этих двух причин достаточно что стратегически Украина
 
Цитата
Александр Клеркин пишет:
Поскольку Украина взяла курс на евроинтеграцию
Да, лет через 40, если территориально что-то останется от Украины, то размещать там будет производство выгодней. А сейчас какой смысл этим заниматься, когда в стране свистят пули и падают самолеты?
 
Цитата
Александр Клеркин пишет:
Поскольку Украина взяла курс на евроинтеграцию то следовательно:
1. Они будут переходить на евростандарты и адаптировать техпроцессы.
2. Таможенные вопросы ( экспорт - импорт) тоже упрощаются.
Этих двух причин достаточно что стратегически Украина
А как вам такая причина? - со сменой власти начался передел собственности между правящими группировками... или правовой беспредел... новичка сейчас на Украине сейчас перемелют в пыль и фамилии не спросят.
 
Цитата
Александр Клеркин пишет:
Поскольку Украина взяла курс на евроинтеграцию то следовательно:
1. Они будут переходить на евростандарты и адаптировать техпроцессы.
2. Таможенные вопросы ( экспорт - импорт) тоже упрощаются.
Этих двух причин достаточно что стратегически Украина
Что, правда? Вы действительно думаете, что ЕвроСоюзу нужны товары из Украины? Никому они нафик не сдались, так что не надо тут заливать.
 
Цитата
Родислав Гольцман пишет:
Цитата
Александр Клеркин пишет:
Поскольку Украина взяла курс на евроинтеграцию то следовательно:
1. Они будут переходить на евростандарты и адаптировать техпроцессы.
2. Таможенные вопросы ( экспорт - импорт) тоже упрощаются.
Этих двух причин достаточно что стратегически Украина
Что, правда? Вы действительно думаете, что ЕвроСоюзу нужны товары из Украины? Никому они нафик не сдались, так что не надо тут заливать.
100% европейцам свои товары девать некуда, они не будут покупать товары ни российские ни украинские, возможно за небольшим исключением. А так Украина не готова к европейским стандартам как и Россия, тем более что для налаживания линий и производств в рамках их стандартов нехватит и 3 годовых бюджетов государства, я уже не говорю за частников из мелко-среднего бизнеса.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Цитата
Родислав Гольцман пишет:
Цитата
Александр Клеркин пишет:
Поскольку Украина взяла курс на евроинтеграцию то следовательно:
1. Они будут переходить на евростандарты и адаптировать техпроцессы.
2. Таможенные вопросы ( экспорт - импорт) тоже упрощаются.
Этих двух причин достаточно что стратегически Украина
Что, правда? Вы действительно думаете, что ЕвроСоюзу нужны товары из Украины? Никому они нафик не сдались, так что не надо тут заливать.
100% европейцам свои товары девать некуда, они не будут покупать товары ни российские ни украинские, возможно за небольшим исключением. А так Украина не готова к европейским стандартам как и Россия, тем более что для налаживания линий и производств в рамках их стандартов нехватит и 3 годовых бюджетов государства, я уже не говорю за частников из мелко-среднего бизнеса.
Ну так а я о чем?) Этому ЕС не нужны никакие товары из нашего государства. Им нужны дополнительные рынки сбыта без каких-то пошлин. Товар их качества по цене, которая будет ниже легко будет конкурировать с товаром, произведенным внутри страны.
 
Весь процесс оформления практически идентичен в обеих странах. Но само производство должно быть в соответствии с европейскими регламентами. Вам просто нужно будет сертифицировать товар и предприятие по их нормам. Для этого  можно привлечь и европейскую экспертную организацию, и украинскую. Скорее всего, есть и российские фирмы, в основном, это филиалы тех же европейских.
 
 В сложившейся сегодня ситуации ставку проще делать на Казахстан или Белоруссию. И там, и там есть производственные мощности, квалифицированные кадры и желание работать. Хотя в Белоруссии всего этого больше. Жаль, что их отношения с Евросоюзом не позволят работать напрямую.
 
Украина все больше походит на споткнувшегося бегуна, который вот вот упадет. Жаль но на месте иностранных инвесторов я бы даже небольшую сумму не стал инвестировать в проекты на Украине, хотя думаю сейчас они на много дешевле стали нежели пару лет назад, имею ввиду в валюте, а не в гривнах.
 
На сегодняшний конечно же рискованно выбирать Украину.Но с другой стороны, не по всей же территории идет война.Все же в Украине дешевле содержать производство.
 
Насколько я понял, речь идет о производстве продукция которого пойдет на экспорт в ЕС. Такое производство выгодней разместить на Украине. Производственные затраты обойдутся дешевле и легче осуществлять экспорт. Место размещения подбирать в центральной или  западной частях страны.
 
Если доставка сырья для производства продукции обходится дешевле, то нужно производство наладить в Украине. Но на данный момент выгоды больше в России.
 
В Украине нет стабильности, каждые несколько лет что-то происходит, какие-то перевороты, пусть даже призрачная выгода но бизнес любит стабильность как не крути.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)