Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Фальсификат в молочном производстве!
 
Признаться, мне всегда казалось, что молочная продукция, если фальсифицируется, то в очень небольших объемах и локально. Все же, молоко - основное сырье для производства массы детских продуктов питания и отрасль должна находиться под особым контролем. Однако, сегодняшнаяя новость, прочитанная на lenta.ru повергла в шок - более 10% процентов!


"Около 20 процентов продукции на молочном рынке России приходится на фальсификат, который отбраковывается еще до попадания в продажу. Об этом говорится в официальном пресс-релизе X5 Retail Group (управляет сетями магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»).


В Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко), где также следят за качеством продукции на молочном рынке, в конце ноября сообщили, что общий объем поддельной молокопродукции в России, «по консервативным оценкам экспертов», превышает четыре миллиона тонн. Это составляет более десяти процентов от объема потребления.
В Союзмолоке отметили, что доля молочного фальсификата, то есть продуктов, где молочные жиры заменяются на более дешевые растительные, на внутреннем российском рынке постоянно растет. При этом импорт пальмового масла (один из видов растительных жиров) за семь месяцев 2013 года увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на треть.
С середины текущего года в России также повышаются цены на молоко на фоне сокращения его производства. Последний раз об этом сообщалось в конце октября: на тот момент по сравнению с 2012 годом литр молока подорожал в среднем по стране на четверть, а в отдельных регионах вдвое. По даннымРосстата на 5 декабря, с начала года молоко и молочная продукция выросли в цене на 11,4 процента."


После таких вот новостей, не то что хочется поддерживать отечественного производителя, а заставить до конца жизни этих производителей употреблять собственную продукцию. А так же тех, кто за взятки закрывает глаза на подобные нарушения, вместо того, чтобы прикрыть недобросовестное производство и заняться судьбой его владельца на уровне уголовного преследования...
 
Цитата
Appolo пишет:
При этом импорт пальмового масла (один из видов растительных жиров) за семь месяцев 2013 года увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на треть.
Справедливости ради, надо отметить, что пальмовое масло вовсю используется при производстве маргаринов и других жирододержащих продуктов. Это не вредное вещество, но и не полезное - бестолковое, для организма все равно, что съесть свечку - вреда никакого, но и польза сомнительна. Другое дело, что таким образом удешевляют себестоимость продукта, и выдают за натуральный.
 
Цитата
Olson пишет:
Другое дело, что таким образом удешевляют себестоимость продукта, и выдают за натуральный.
Прдукт при это не должен называться "молоко", по факту, это получается "молочный продукт". не говоря уже о том, что в составе обязательно должны быть указаны растительные жиры. Вообще, да, добрались до массовой подделки молока, что дальше?...
 
Один из способов фальсификации молочной продукции - это применение порошкового молока. Сначала строят завод по производству порошкового молока, и в прессе говорят, что это для прикорма телят, но вскоре...
 
Цитата
nickolaj пишет:
Один из способов фальсификации молочной продукции - это применение порошкового молока. Сначала строят завод по производству порошкового молока, и в прессе говорят, что это для прикорма телят, но вскоре...
Ну я бы не сказал, что это прямая фальсификация молока. Не секрет, что сейчас в магазинах почти все молоко состоит из сухого молока. Да и если так разобраться, то чем плохое сухое молоко? Оно ведь не вредное для здоровья.
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Ну я бы не сказал, что это прямая фальсификация молока.
Соглашусь, из восстановленного молока сейчас производится масса продуктов. Фальсификацией это можно считать только в том случае, если производитель будет утверждать, что при производстве продукта сухое молоко использовано не было.
 
В производстве детского питания нередко его применяют, но в нем микро элементов значительно меньше, чем в настоящем молоке.  По мне лучше деревенское, вкус запах есть, в отличии от производственного.
Изменено: Василий Васильевич - 12.12.2013 12:24:32
 
Цитата
Василий Васильевич пишет:
По мне лучше деревенское, вкус запах есть, в отличии от производственного.
Понятное дело, что натуральное деревенское куда лучше. Только каждый раз, когда молока хочется в деревню не наездишься...
 
Вот и аукнулось стране вступление в ВТО, когда цистернами выливали молоко прямо на землю. Не прошло молочко по стандартам бусурманским вдруг.  
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Вот и аукнулось стране вступление в ВТО, когда цистернами выливали молоко прямо на землю. Не прошло молочко по стандартам бусурманским вдруг.
Не вижу в фальсификации молочной продукции какой-то взаимосвязи со вступлением в ВТО. Это же у нас и производят такую продукцию. А то, что в страну стало ввозиться больше пальмового масла - так это наши производители и закупают его в чистом виде.
 
Вся эта история очень показательна на фоне многочисленных заявлений бывшего министра Онищенко, который то и дело боролся за качество пищевой продукции по политическим мотивам, а между тем, внетри страны производится молоко с растительными жирами в его составе. Россия, чтож...
 
Цитата
Ujin пишет:
Вся эта история очень показательна на фоне многочисленных заявлений бывшего министра Онищенко, который то и дело боролся за качество пищевой продукции по политическим мотивам, а между тем, внетри страны производится молоко с растительными жирами в его составе. Россия, чтож...
Согласен, качество молочной продукции у нас желает лучшего, и в этом мы сами виноваты. В той же Беларуси молочка и то по качеству лучше нашей на порядок.
 
А я считаю, что в этом деле должен осуществляться жесткий государственный контроль. Пусть производят по любой технологии молоко, сметану либо сырковую массу, только честно на упаковке указывают состав продукции и правильное название: либо сметана, либо сметанный продукт. А покупатель пусть сам определяется, что он будет употреблять в пищу.
 
Цитата
Людмила пишет:
А я считаю, что в этом деле должен осуществляться жесткий государственный контроль
Так, по идее, он и осуществляется. А то, что фактически все структуры, которые должны пресекать появление подобных продуктов на потребительском рынке не помешали фальсифицировать продукцию - следствие взаимоотношений между недобросовестными проверяющими и недобросовестными производителями.
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
В той же Беларуси молочка и то по качеству лучше нашей на порядок.
Да, это правда. Как и качество мясных изделий. Колбасы и тушенка из Белорусии в большинстве превосходят по качеству российскую продукцию...
 
На детских раздаточных молочных кухнях выдают иногда то, что молоком просто язык не поворачивается назвать. Дети часто отказываются употреблять такое в пищу. Не раз слышала, что фермеры говорят, что им проще вылить удои, чем продать их по смешным ценам, чтобы потом еще их качественный продукт разбавили водой, сухим молоком и продали за цену в 10 раз превышающую ту, которую заплатили им! Как всегда система откатов, коррупция. Только это работает слаженно.
 
Цитата
Katerina пишет:
На детских раздаточных молочных кухнях выдают иногда то, что молоком просто язык не поворачивается назвать. Дети часто отказываются употреблять такое в пищу. Не раз слышала, что фермеры говорят, что им проще вылить удои, чем продать их по смешным ценам, чтобы потом еще их качественный продукт разбавили водой, сухим молоком и продали за цену в 10 раз превышающую ту, которую заплатили им! Как всегда система откатов, коррупция. Только это работает слаженно.
Им бы какое-то собственное производство открыть, по-хорошему. Получились бы качественные и не дорогие продукты. Да и дополнительный стимул был бы работать...
 
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Katerina пишет:
На детских раздаточных молочных кухнях выдают иногда то, что молоком просто язык не поворачивается назвать. Дети часто отказываются употреблять такое в пищу. Не раз слышала, что фермеры говорят, что им проще вылить удои, чем продать их по смешным ценам, чтобы потом еще их качественный продукт разбавили водой, сухим молоком и продали за цену в 10 раз превышающую ту, которую заплатили им! Как всегда система откатов, коррупция. Только это работает слаженно.
Им бы какое-то собственное производство открыть, по-хорошему. Получились бы качественные и не дорогие продукты. Да и дополнительный стимул был бы работать...
Чтобы открыть собственное производство, нужны большие капиталовложения. Не у всех они есть. Просто надо заключать договор с нормальным поставщиком молока. Не все же такие плохие.
 
Цитата
Валерий Пищанский пишет:
Чтобы открыть собственное производство, нужны большие капиталовложения. Не у всех они есть. Просто надо заключать договор с нормальным поставщиком молока. Не все же такие плохие.
Я-то писал о вопросе с другой стороны, отвечая на реплику о том, что сами фермеры в негодовании от того, что их натуральную продукцию производители предпочитают не закупать, или же на выходе готовой продукции получается настолько несоответствующий продукт, что руки опускаются при попытке насытить рынок качественным сырьем.
 
Ну тут уже все зависит от руководства страны. Пусть введут соответствующие стандарты качества, как в странах ЕС, и пусть контролируют качество молочной продукции, и еще искоренят коррупцию в контролирующих органах. Пока этого не будет, то и качество продукции будет страдать.
 
А я считаю, что самое лучшее молоко, а далее сметана, творог и все остальное только у бабушек в деревне. Хоть, как говорят, что там могут быть бактерии и палочки, но никто же умер от домашнего молока. Главное, знать у кого покупать. Но, ни в коем случае не покупать у бабушек, которые продают молоко уже разлитое в бутылки, вот там как раз и могут быть целая армия микробов и палочек, потому что в основном, бутылки они собирают на мусорке.
 
Цитата
Анна Белая пишет:
А я считаю, что самое лучшее молоко, а далее сметана, творог и все остальное только у бабушек в деревне. Хоть, как говорят, что там могут быть бактерии и палочки, но никто же умер от домашнего молока. Главное, знать у кого покупать. Но, ни в коем случае не покупать у бабушек, которые продают молоко уже разлитое в бутылки, вот там как раз и могут быть целая армия микробов и палочек, потому что в основном, бутылки они собирают на мусорке.
Тут вы крупно ошибаетесь. Далеко не у всех бабушек в деревнях есть оборудование для доения и охлаждения молока, а только это оборудование может гарантировать получение качественного молока без вредных бактерий.
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Цитата
Анна Белая пишет:
А я считаю, что самое лучшее молоко, а далее сметана, творог и все остальное только у бабушек в деревне. Хоть, как говорят, что там могут быть бактерии и палочки, но никто же умер от домашнего молока. Главное, знать у кого покупать. Но, ни в коем случае не покупать у бабушек, которые продают молоко уже разлитое в бутылки, вот там как раз и могут быть целая армия микробов и палочек, потому что в основном, бутылки они собирают на мусорке.
Тут вы крупно ошибаетесь. Далеко не у всех бабушек в деревнях есть оборудование для доения и охлаждения молока, а только это оборудование может гарантировать получение качественного молока без вредных бактерий.
Часто езжу к родственникам в село, и могу сказать, что настоящие продукты именно там, а в магазинах и сметана не сметана и молоко не молоко, т.е. защищаясь от бактерий мы покупаем белую воду с 1,5 или 3% жирности - разве это уже не фальсификат. Тот же законный фальсификат.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет: Часто езжу к родственникам в село, и могу сказать, что настоящие продукты именно там, а в магазинах и сметана не сметана и молоко не молоко, т.е. защищаясь от бактерий мы покупаем белую воду с 1,5 или 3% жирности - разве это уже не фальсификат. Тот же законный фальсификат.
Так, ведь, жирность регулируется на всех молокозаводах, и это всегда указывается на упаковке молока, или других молочных продуктов. Никакой - это не фальсификат. Как же, по-вашему, нужно продавать молоко, какую жирность привезли заготовители с деревень, такую и фасовать? На мой взгляд - это не правильно, и жирность продукта нужно регулировать.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет: Часто езжу к родственникам в село, и могу сказать, что настоящие продукты именно там, а в магазинах и сметана не сметана и молоко не молоко, т.е. защищаясь от бактерий мы покупаем белую воду с 1,5 или 3% жирности - разве это уже не фальсификат. Тот же законный фальсификат.
Так, ведь, жирность регулируется на всех молокозаводах, и это всегда указывается на упаковке молока, или других молочных продуктов. Никакой - это не фальсификат. Как же, по-вашему, нужно продавать молоко, какую жирность привезли заготовители с деревень, такую и фасовать? На мой взгляд - это не правильно, и жирность продукта нужно регулировать.
Т.е. и бабушки в деревнях должны регулировать жирность молока своих коров или как? В магазинах идет уже не натурпродукт понимаете, молоком который назвать трудно, да за неимением другого выбора люди будут и его покупать.
 
Друзья, могу посоветовать покупать не раскрученные бренды, а продукцию местных молочных заводов (если такие конечно в городе есть). Как правило, подделывают именно бренды. Привозные молочные продукты вообще стараемся не брать, сколько раз пробовали ранее, все это гораздо хуже местного.  
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Т.е. и бабушки в деревнях должны регулировать жирность молока своих коров или как? В магазинах идет уже не натурпродукт понимаете, молоком который назвать трудно, да за неимением другого выбора люди будут и его покупать.
Причем здесь бабушки в деревнях? Любой человек, когда покупает молочные продукты, всегда смотрит на жирность продукта. Я, например, всегда покупаю молоко жирностью 1,5%, а дочь - кефир, жирность которого - 1%. Состав всех молочных продуктов регулируют на молокозаводах, и это не является фальсификатом.
 
Цитата
evgeen1 пишет:
Друзья, могу посоветовать покупать не раскрученные бренды, а продукцию местных молочных заводов (если такие конечно в городе есть). Как правило, подделывают именно бренды. Привозные молочные продукты вообще стараемся не брать, сколько раз пробовали ранее, все это гораздо хуже местного.
Что-то я сомневаюсь, что кто-то подделывает бренды. Какой смысл какому-то молочному заводу подделывать продукцию другого молочного завода? А кустарное производство тоже легко разоблачается, и на продажу в нормальные магазины подделку вряд-ли примут.
 
К сожалению, учитывая что сельское хозяйство в нашей стране в печальном состоянии, то фальсификация молочных продуктов очень велика. Да и вредны эти продукты!
 
Фальсификация молочных продуктов проводится не из-за плачевного состояния сельского хозяйства, что тоже немаловажно, а из-за желания быстрого получения большой прибыли при меньших затратах.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)