Страницы: 1 2 След.
RSS
Производство обуви на экспорт, делать обувь для продажи зарубежом, выгодно или нет?
 
Для производства отечественной обуви сейчас не лучшие времена, китайский ширпотреб уже везде, и лишь благодаря цене (не качеству так точно) он выигрывает и привлекает покупателей и реализаторов, которые кстати могут заработать на обуви из КНР до 300-400%, а на нашей обуви такого не заработаешь. Вышел случайно на армян, которые шьют отличную обувь, переговорил с ними, тоже говорят сейчас их продукция не конкурентоспособна и хотят закрывать цех. Думаю может стоить вложить деньги в развитие, с целью производства обуви на экспорт. Все-таки в Европе наша обувь сможет конкурировать, ведь там люди мне кажется будут смотреть в первую очередь на качество обуви и на то что она сделана из настоящей кожи, и к томуже переплатить 10-15 евро, для покупки более лучшей обуви для европейцев не проблема.  
 
В производстве обуви слишком много известных марок, выпускающих  этот вид продукции на любой вкус и кошелек. Завоевать европейский рынок сбыта будет весьма сложно. Применением натуральной кожи и других экологически чистых используемых материалов тоже никого не удивишь. Примером может служить обувь немецкой фирмы Rieker. Однако говорить однозначно о плохом качестве обуви из КНР тоже не приходится. Я, например, уже несколько лет интенсивно ношу китайские кроссовки, а им хоть бы что. Только слегка потерлись, да немного ухудшился внешний вид. Таким образом, для "раскрутки" армянской обуви потребуется что-либо более оригинальное.
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
В производстве обуви слишком много известных марок, выпускающих этот вид продукции на любой вкус и кошелек. Завоевать европейский рынок сбыта будет весьма сложно. Применением натуральной кожи и других экологически чистых используемых материалов тоже никого не удивишь. Примером может служить обувь немецкой фирмы Rieker. Однако говорить однозначно о плохом качестве обуви из КНР тоже не приходится. Я, например, уже несколько лет интенсивно ношу китайские кроссовки, а им хоть бы что. Только слегка потерлись, да немного ухудшился внешний вид. Таким образом, для "раскрутки" армянской обуви потребуется что-либо более оригинальное.
Да, нюансов много, есть и китай хороший, но так называемый "фабричный" китай даже сами китайцы себе не могут позволить купить (знакомый проживающий в КНР рассказывал), а все остальное, в том числе, как и вы сказали, носить можно но уже вид не тот. А армяне с которыми я обговаривал, как я писал выше, шьют качественно, все прошивается от и до, нигде ни ниточки, кожа даже чувствуется, не китайская, а как раньше была знаете, такая плотненькая.  
 
Проблематично будет даже с качественной обувью выйти на европейский рынок. Сложная отрасль и боюсь должного качества добиться у нас нереальная задача. Масса сопутствующих вопросов, сырьё и машины для производства. Дорого и сомнительно.
 
Цитата
Chen пишет:
Проблематично будет даже с качественной обувью выйти на европейский рынок. Сложная отрасль и боюсь должного качества добиться у нас нереальная задача. Масса сопутствующих вопросов, сырьё и машины для производства. Дорого и сомнительно.
Ну сложно не значит невозможно, ведь есть же такие страны как Литва, Латвия и т.д. может в них будет легче чем в той же Германии.
 
В Европе всегда ценились качественные вещи, так что попробовать стоит. И упор надо делать именно на натуральность материалов.
Изменено: Vitoldo - 14.05.2014 14:04:48 (дубль)
 
В Европе всегда ценились качественные вещи, так что попробовать стоит. И упор надо делать именно на натуральность материалов.  
 
Цитата
Vitoldo пишет:
В Европе всегда ценились качественные вещи, так что попробовать стоит. И упор надо делать именно на натуральность материалов.
В том-то и дело, что нужен особый подход, главным аспектом которого и станет качество, как готового продукта так и материалов из которого они производятся, и ценовая политика тоже.
 
Попробовать конечно можно. Но множество хлопот с регистрацией деятельности за рубежом. Еще надо открыть магазин, много организационных вопросов. Все это требует огромных средств. И надо учитывать что конкурировать с именитыми фирмами по производству обуви очень нелегко.
 
Цитата
Ludokk пишет:
Попробовать конечно можно. Но множество хлопот с регистрацией деятельности за рубежом. Еще надо открыть магазин, много организационных вопросов. Все это требует огромных средств. И надо учитывать что конкурировать с именитыми фирмами по производству обуви очень нелегко.
Нет, магазин и торговые точки открывать никто не будет, обувь будет продаваться в уже существующих магазинах, с именитыми брендами тоже конкуренции не будет благодаря своей дешевизне.
 
Очень большой риск оказаться невостребованными за рубежом. Покупатели там избалованы, хотя и считают каждую копейку. Вы учли таможенную пошлину, затраты на транспортировку, которые отразятся на стоимости товара? И еще: мода меняется очень быстро. Чтобы удержаться "на плаву" придется постоянно дорабатывать модельный ряд. Это дополнительные затраты.
 
Цитата
Елена Белая пишет:
Очень большой риск оказаться невостребованными за рубежом. Покупатели там избалованы, хотя и считают каждую копейку. Вы учли таможенную пошлину, затраты на транспортировку, которые отразятся на стоимости товара? И еще: мода меняется очень быстро. Чтобы удержаться "на плаву" придется постоянно дорабатывать модельный ряд. Это дополнительные затраты.
Мода меняется, но есть классика, которая всегда будет в ходу, а по моделям вариации мастера могут выполнять любые, они собственно так и ранее делали, находили модель, делали образец и запускали в производство. Пошлина тоже не проблема, если даже 1/4 товара будеть продаваться все равно прибыль будет отличнейшая.
 
У нас в городе шьют хорошую обувь. Над дизайном бы, конечно, поработать. Но, если надо качественную обувь и надолго, беру местную.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Цитата
Ludokk пишет:
Попробовать конечно можно. Но множество хлопот с регистрацией деятельности за рубежом. Еще надо открыть магазин, много организационных вопросов. Все это требует огромных средств. И надо учитывать что конкурировать с именитыми фирмами по производству обуви очень нелегко.
Нет, магазин и торговые точки открывать никто не будет, обувь будет продаваться в уже существующих магазинах, с именитыми брендами тоже конкуренции не будет благодаря своей дешевизне.
Вы уже договорились о размещении своей обуви в этих магазинах на реализацию, или только думаете об этом? Я не думаю, что зарубежные обувные магазины так сразу и бросятся брать вашу обувь на реализацию. Но если этот вопрос решен, то считайте, что половина дела сделана.
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Цитата
Ludokk пишет:
Попробовать конечно можно. Но множество хлопот с регистрацией деятельности за рубежом. Еще надо открыть магазин, много организационных вопросов. Все это требует огромных средств. И надо учитывать что конкурировать с именитыми фирмами по производству обуви очень нелегко.
Нет, магазин и торговые точки открывать никто не будет, обувь будет продаваться в уже существующих магазинах, с именитыми брендами тоже конкуренции не будет благодаря своей дешевизне.
Вы уже договорились о размещении своей обуви в этих магазинах на реализацию, или только думаете об этом? Я не думаю, что зарубежные обувные магазины так сразу и бросятся брать вашу обувь на реализацию. Но если этот вопрос решен, то считайте, что половина дела сделана.
Понятное дело что никто не бросится, но если образцы понравятся и заинтересуют покупателей, то магазины с радостью будут принимать товар под реализацию или даже покупая его для перепродажи.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Понятное дело что никто не бросится, но если образцы понравятся и заинтересуют покупателей, то магазины с радостью будут принимать товар под реализацию или даже покупая его для перепродажи.
Производство обуви - это довольно сложный процесс, нужно оборудование, дизайнеры, хорошие материалы, цеха, причем не один, а несколько. Кроме того, на качество покупатели тоже будут обращать внимание. На мой взгляд, не имея достаточного опыта и большого количества денег, лучше за этот бизнес не браться.
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Вы уже договорились о размещении своей обуви в этих магазинах на реализацию, или только думаете об этом? Я не думаю, что зарубежные обувные магазины так сразу и бросятся брать вашу обувь на реализацию. Но если этот вопрос решен, то считайте, что половина дела сделана.
Меня тоже одолевают сомнения по поводу того, что в Европе найдется много желающих покупать обувь нашего производства. Знаю, что многие обувные европейские компании размещают свое производство в Украине и других странах, где дешевая рабочая сила. В итоге они получают качественную и модную кожаную обувь по низкой себестоимости. Можно сказать, что европейский рынок насыщен такими товарами, поэтому найти рынок сбыта там будет очень сложно.
 
В этом производстве и попытке реализации за рубежом многое зависит от раскрученности бренда. Просто так обувь без названия от армянских производителей покупать не будут. Наряду с началом ВЭД надо задуматься и о рекламе обуви. Сразу не следует сосредотачиваться в поставке всей продукции на экспорт, стоит продолжать реализацию и на внутреннем рынке.
 
Мировой рынок насыщен хорошей, качественной обувью, производителям которой в нашей стране будет трудно пробиться через плотную стену конкурентов. В Европе, к примеру, обувь из России мало кого интересует, так как есть более известные страны-поставщики на рынок хорошей обуви.
 
Если есть выход на качественный материал, который можно достать по конкурентной цене, то можно смело открывать цех по пошиву. Ну и модельер нужен хороший.
 
Цитата
николай васильев пишет:
Мировой рынок насыщен хорошей, качественной обувью, производителям которой в нашей стране будет трудно пробиться через плотную стену конкурентов. В Европе, к примеру, обувь из России мало кого интересует, так как есть более известные страны-поставщики на рынок хорошей обуви.
Мне кажется, это у нас доверяют странам, как вы выразились, а в Европе доверяют больше качеству и смотрят на конкретный товар, а не на то откуда его привезли.
 
 В Европе известность производителя на рынке обуви играет немаловажную роль. Что бы завоевать рынок Европы необходимо вложить средства и в рекламу.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
В Европе известность производителя на рынке обуви играет немаловажную роль. Что бы завоевать рынок Европы необходимо вложить средства и в рекламу.
Нет, о рекламе и речи быть не может, производство не такое уж большое, да и точек в Европе в которых будет продаваться наша обувь не так много, чтобы рекламировать в прямом смысле слова, конечно через объявления на региональных сайтах будем делать, может быть и в газетах, но не более того.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Цитата
николай васильев пишет:
Мировой рынок насыщен хорошей, качественной обувью, производителям которой в нашей стране будет трудно пробиться через плотную стену конкурентов. В Европе, к примеру, обувь из России мало кого интересует, так как есть более известные страны-поставщики на рынок хорошей обуви.
Мне кажется, это у нас доверяют странам, как вы выразились, а в Европе доверяют больше качеству и смотрят на конкретный товар, а не на то откуда его привезли.
Раньше и мне так казалось. Но увы! Так же, как и у нас, смотрят на место изготовления. Китайская обувь - особняком, если из других стран - чаще всего тоже. А вот только выбрав место или фирму-изготовитель, смотрят по качеству и стоимости.
 
Я всегда покупаю только обувь нашего производителя или украинского, ведь, лучше купить дороже, но качественнее и прослужит такая обувь дольше. Лично я китайскую обувь не могу носить, она же вся из синтетики и плохо пахнет. Так что и у нас можно реализовывать нашу обувь.
 
Цитата
Vitoldo пишет:
В Европе всегда ценились качественные вещи, так что попробовать стоит. И упор надо делать именно на натуральность материалов.
Можно и прогореть на таких пробах! Рынок обуви насыщен товарами известных производителей и из самых лучших, натуральных материалов. На ваш товар посмотрят, если качество будет не ниже по уровню, а цена ниже. Но такое вряд ли будет достижимо.
 
  Легально выйти на европейский рынок, мягко говоря, нереально. Там умеют защищать своего производителя, да и сам производитель хорошо умеет защищаться. Как пример, могу привести такие российские обувные марки как "НИКС" и "Ralf Ringer". У того же "Ralf Ringer" большой ассортимент, хорошее качество, много точек реализации. Цена на уровне европейских марок, есть обувь ручной работы, за дорого. На рынке обуви в нашей стране, всегда можно будет найти своё место.
 
Вы удивитесь, но в Европе тоже много обуви китайского производства. Хотя можно и попробовать завоевать тот рынок хорошей обувью, в среднем ценовом сегменте. Но для этого нужен не один год. И для начала, надо попасть на тот рынок. Таможня, сертификация, налоги....
 
 В Европе много чего китайского производства, но ноги растут все равно из Европы. Масса фирм и торговых марок имеет страной регистрации Германию. Производства понятно, что в Азии, но продавать этот товар в Европе не проблема, так как де-юре он европейский. С нашим товаром всё гораздо сложнее.
 
Обувь часто покупают из-за бренда или страны-изготовителя. А не имея звучного ни того, ни этого - пробиться за рубежом шансов мало.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)