Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бережливое производство , инструменты , процесс.
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Его работу только нужно корректировать и направлять на наиболее важные в данный момент задачи.
Ну вот на таком уровне и нужно контролировать деятельность сотрудника. Это и называется - организация промежуточного контроля)
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Для меня бережливое производство - это переработка или реализация остатков или вторичного сырья. Экономия энергоресурсов.
Суть бережливого производства совсем не в этом. Перечисленные аспекты тоже важны, но главное состоит в том, чтобы установить конкретные операции, действия и переходы, которые не добавляют дополнительной ценности продукту производства. Если от них можно избавиться, то их надо исключить. Если они неизбежны, то следует их, по возможности, минимизировать. Следующий этап -это выстраивание потока создания ценности и его непрерывности. Пример: деталь от своей заготовки до сборки движется без задержек, дефектов и лишних перемещений. Такие цепочки выстроены по каждой детали. Изделия непрерывно собираются и уходят заказчику. При этом постоянно осуществляется поиск технических и организационных решений, чтобы снизить расходы по изготовлению.
Данное изложение очень краткое, в каждом конкретном случае могут быть свои особенности.
 
От бережливости сотрудников должна зависеть и оплата труда. Зачастую приходится видеть вхолостую работающее оборудование. При этом все говорят о том, что из-за очень большого расхода энергоресурсов, высокая себестоимость продукции, поэтому, дескать, низкие зарплаты.
 
Что-то мне напоминают все рассуждения о бережливом производстве мудрые идеи социализма о том, что экономика должна быть экономной. Так и здесь, все с умным видом доказывают друг другу, что чтобы быть бережливым нужно что-нибудь беречь, потому что если не будешь беречь, то не будешь бережливым. За чем эти умствования. Любое дело, и производство в том числе, которое ведут люди являющиеся хозяевами этой собственности - естественно должно быть бережливым.
Изменено: nickolaj - 12.09.2013 19:33:49
 
Цитата
nickolaj пишет:
Что-то мне напоминают все рассуждения о бережливом производстве мудрые идеи социализма о том, что экономика должна быть экономной. Так и здесь, все с умным видом доказывают друг другу, что чтобы быть бережливым нужно что-нибудь беречь, потому что если не будешь беречь, то не будешь бережливым. За чем эти умствования. Любое дело, и производство в том числе, которое ведут люди являющиеся хозяевами этой собственности - естественно должно быть бережливым.
Все просто, нужно только воспринимать бережливое отношение к производству как антитезу понятий социалистических. Как известно, очень популярным было высказываение - общественное, значит ничье. Следовательно, нужно подходить к вопросу - твое, но в тоже время коллективное. Пока каждый работник не будет ощущать необходимости заботится о средствах производства, сырье и элементарно содержать свое рабочее место в порядке, отношение и будет именно такое - ничье.
 
Вот только в изменении психологии людей кроется вся трудность этой задачи. Во-первых, доказать хозяину, что использование гибкого стимулирования экономии всех ресурсов даст ему прирост прибыли, а во-вторых, убедить работников, что бережливое отношение им выгодно. При чем, это будут не разовые поощрения, а постоянный доход, полученный в результате коллективной работы.
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Во-первых, доказать хозяину, что использование гибкого стимулирования экономии всех ресурсов даст ему прирост прибыли, а во-вторых, убедить работников, что бережливое отношение им выгодно.
По моему мнению, ключевой моент в разрешении задачи - это второй пункт этого замечания. Насколько мне кажется, подавляющее большинство форумчан согласятся с таким утверждением)
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Во-первых, доказать хозяину, что использование гибкого стимулирования экономии всех ресурсов даст ему прирост прибыли, а во-вторых, убедить работников, что бережливое отношение им выгодно.
Во-первых, работодатель не хозяин. Ему ничего не должны его нанятые для выполнения определенных функций наемные работники, кроме того, что они должны выполнять в соотсветствии с занимаемой должностью. Владелец предприятия сам должен принимать решения, направленные на то, чтобы работникам было выгодно работать в такиз рамках, которые выгодны владельцу, а не наоборот. Хозяин - это у собаки, у человека - руководитель.
 
Цитата
Ujin пишет:
Хозяин - это у собаки, у человека - руководитель.
Есть хозяин предприятия, то есть человек, или группа людей, которым оно принадлежит. А руководителем может быть наемный служащий, выполняющий роль директора или начальника производства. Так, что моя формулировка, многоуважаемый Ujin, вполне верна. Я рассматривал данный вопрос со своей точки зрения, то есть говорил о тех проблемах, которые мне приходилось решать. А значения слов "владелец" и "хозяин" практически ничем не различаются.
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Есть хозяин предприятия, то есть человек, или группа людей, которым оно принадлежит. А руководителем может быть наемный служащий, выполняющий роль директора или начальника производства. Так, что моя формулировка, многоуважаемый Ujin, вполне верна. Я рассматривал данный вопрос со своей точки зрения, то есть говорил о тех проблемах, которые мне приходилось решать. А значения слов "владелец" и "хозяин" практически ничем не различаются.
Собственнки - хозяева активов предприятия, это так. И руководителем может быть сторонний специалист - верно. Но при этом, владелец не хозяин мышления сотрудников, и постановка вопроса относительно убеждения "хозяина" в необходимости принятия мер направленных на стимулирование рядовых сотрудников - дело не самих сотрудников. Владелец, как никто другой должен быть заинтересован в том, чтобы его предприятие работало с максимальной эффективностью, посему и инициатива должна исходить не снизу, а сверху. Я, главным образом, об этом.
 
Изменено автором.
Изменено: Игорь Бакунов - 25.09.2013 14:43:51
 
Цитата
Ujin пишет:
инициатива должна исходить не снизу, а сверху.
Вот и прекрасно, а теперь поставьте себя на место руководителя предприятия, за расходованием средств на котором постоянно следит владелец. Ведь это его деньги. И тогда картина взаимоотношений Вам станет абсолютно ясна. И, чтобы изменить систему оплаты, требуется доказать ее выгодность. Тут простая арифметика практически ничего не покажет. Доказать можно лишь через определенное время, после внедрения мероприятия, когда начнет расти прибыль.
 
Цитата
Игорь Бакунов пишет:
В нашем городе есть молочный завод. В советское время сыворотка. остающаяся после приготовления творога, тоннами утекала в канализацию. В настоящее время, если не ошибаюсь, лет 20 её разливают в пакеты и продают населению. Продукт пользуется определённым спросом. Думаю это яркий пример бережливого производства.
На уровне сравнения - вылить в канализацию или упаковать в пакеты и продать, несомненно, большой шаг вперед в отношении бережливого производства:)
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Вот и прекрасно, а теперь поставьте себя на место руководителя предприятия, за расходованием средств на котором постоянно следит владелец. Ведь это его деньги. И тогда картина взаимоотношений Вам станет абсолютно ясна. И, чтобы изменить систему оплаты, требуется доказать ее выгодность. Тут простая арифметика практически ничего не покажет. Доказать можно лишь через определенное время, после внедрения мероприятия, когда начнет расти прибыль.
Далеко не обязательно проверять такую модель исключительно на практике. Во-первых, всегда можно смодулировать по аналогии с предприятиями, где шаги в сторону предполагаемого изменения уже сделаны. Во-вторых, можно и воспользоваться арифметикой, все же, если речь идет о деньгах, посчитать можно в перспективе наиболее успешного отклика персонала на нововведение, и в случае наименее успешного. И в третьих - можно узнать мнение самих сотрудников, но исключительно для того, чтобы составить собственное мнение, дополненное этой информацией, а не с целью сделать предложение от которого нельзя отказаться - вот вы докажите, что для вас и для меня это хорошо, тогда внедрю.
Изменением политики вознаграждения сотрудников должны заниматься не сами сотрудники, а их руководители должны продвигать такие инициативы. Илиже, если предприятие небольшое, а владелец пристально за всем следит - сам владелец. Это же,в том числе,и его деньги.
 
В бережливом производстве важно внимание высшего руководства и первого лица на предприятии. Если первое лицо заботиться о  внедрении бережливого производства – результат будет, если не заинтересовано – это пустая трата времени.
 
А я считаю, что в бережливом производстве будут заинтересованы все: и верхи, и низы - только в том случае, если будут понимать и видеть свою непосредственную выгоду. Простой пример домашней бережливости: когда у вас появились счетчики на воду, вы пользовались водой по-прежнему, или все-таки начали немного экономить?    
 
Цитата
Людмила пишет:
А я считаю, что в бережливом производстве будут заинтересованы все: и верхи, и низы - только в том случае, если будут понимать и видеть свою непосредственную выгоду. Простой пример домашней бережливости: когда у вас появились счетчики на воду, вы пользовались водой по-прежнему, или все-таки начали немного экономить?
Согласен, на одной идее и необходимости экономить, не ощущая результата личного, экономить никто не будет, ни руководство, ни рядовые сотрудники.
 
Поверьте на слово человеку проработавшему около 30 лет за станком что контролировать рабочего если он этого не захочет-практически не реально!Человека надо заинтересовать материально и потом ни какой контроль не нужен!!! ;)
 
Речь опять идет об отношениях между работником и работодателем, экономии и бережливости. Видимо, народ не понимает, что это просто принятый в русском языке термин, подразумевающий систему производственных отношений, как внутри предприятия, так и между фирмами, обозначающий поставку необходимого точно в установленные сроки для создания непрерывного потока повышения стоимости продукции. При этом должны быть предусмотрено исключение всевозможных потерь: времени, трудоемкости, хранение излишних запасов и так далее. То есть это концепция, позволяющая ускорить выпуск продукции, начиная от сырья, кончая получением результатов труда человеком. При чем технология изготовления должна быть достаточно гибкая, чтобы подстраиваться под требования конкретного потребителя и изменяющихся с течением времени условий.
     Не следует путать определение "бережливое" с принятым для красоты переводом "lean production".  
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Речь опять идет об отношениях между работником и работодателем, экономии и бережливости
Позвольте, но я не понимаю отчего не идти об этом речи, если тема подразумевает именно эти аспекты? На мой взгляд, "процесс" - это именно вопрос взаимотношений во многих случаях...
 
Для того, чтобы это понимать, следует для начала почитать книги Джеймса Вумека, Мондена, Оучи, Шонбергера. Познакомиться хотя бы с учениями Деминга и Голдратта о качестве и теории ограничений. А если некогда что-либо читать, просто откройте википедию в интернете с набором слов "бережливое производство". Может быть тогда поймете о каких инструментах и процессах, кроме затрагиваемых в обсуждении, следует вести дискуссию. В настоящее время мы элементарно говорим на разных языках.
 
      На производстве необходимо установить постоянный контроль за самим потоком производства и нарушением его норм. Нужно постоянно осуществлять контроль за качеством продукции и сроком ее выпуска. Все это, постепенно приведет к устранению всех видов потерь в производстве.
 
Цитата
Любовь Бахтиозина пишет:
установить постоянный контроль
Может быть, на первом этапе внедрения "бережливого производства" такой метод будет эффективным для какого-либо конкретного предприятия. Но сам "контроль" - это потери, то есть действия не создающие дополнительной ценности изготавливаемому продукту. Когда процесс будет организован и отлажен, стоит посмотреть, какие из видов контроля можно исключить, то есть провести анализ.
При этом следует определить, какая часть элементов контроля неизбежна, чтобы производить качественные изделия, а от чего в последствии можно отказаться для уменьшения расхода всех видов ресурса.
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Когда процесс будет организован и отлажен, стоит посмотреть, какие из видов контроля можно исключить, то есть провести анализ.
Ну, по вашей логике, проведение анализа так же можно расценивать с точки зрения потерь, понесенных в результате затрат на аналитическую работу. Может быть, стоит проанализировать целесообразность анализа необходимого уровня контроля? :)
 
Так как "бережливое производство", точнее lean production, - это научный (математически обоснованный) способ организации производства, то анализ необходим непрерывно и постоянно. Основная задача этого подхода - точная балансировка всех составляющих для увеличения производительности, обеспечиваемой непрерывностью потока создания (добавления) ценности результату труда. Четкое нормирование, полное описание технологических процессов изготовления и их полное соблюдение могут снизить необходимость в контроле. А если при этом будет создана система вовлеченности персонала, то есть каждый будет стремиться сделать как можно больше и лучше, то потребность в контроле можно (и нужно) минимизировать.
 
Цитата
Anton11 Dyb пишет:
При СССР отходы в виде после работы токарных станков составляло около 200кг из тонны. А в Японии отходы составляли всего 300 грамм. Менталитет надо менять.
Приведенный вами пример говорит не о менталитете, а о низком уровне технологии. Чтобы производство было "бережливым" мало желания, нужно чтобы на компьютере, были рассчитаны самые оптимальные "малоотходные" варианты раскроя материала и его отработки.
 
Цитата
nickolaj пишет:
Чтобы производство было "бережливым" мало желания
Согласен. И лучший двигатель в сторону бережливого производства - ограниченное количество ресурсов. В Японии столько металла не было, сколько у нас, вот они и вкладывались в развитие таких технологий, которые бы работали на минимизацию отходов. А у нас это учитывать исторически не принято было как-то - главное, что танки и пушки клепаются с повышенной скоростью
 
Цитата
Appolo пишет:
И лучший двигатель в сторону бережливого производства - ограниченное количество ресурсов.
Да-да. Сейчас, например, в Украине обвиняют Януковича именно по такому образу: говорят, что то, что он договорился с Путиным - это плохо, так как теперь украинская экономика, имея дешевый газ не будет стремиться внедрять новые технологии. Хоть смейся - хоть плач.
 
Цитата
nickolaj пишет:
Да-да. Сейчас, например, в Украине обвиняют Януковича именно по такому образу: говорят, что то, что он договорился с Путиным - это плохо, так как теперь украинская экономика, имея дешевый газ не будет стремиться внедрять новые технологии. Хоть смейся - хоть плач.
Предлагаю международные вопросы, не лишенные политической подоплеки, обсуждать в соответствующем разделе форума. А тут вернемся к бережливому производству - инструментам и процессу  :)  И всем, что имеет к ним отношение  :)
 
Цитата
Appolo пишет:
Согласен. И лучший двигатель в сторону бережливого производства - ограниченное количество ресурсов. В Японии столько металла не было, сколько у нас, вот они и вкладывались в развитие таких технологий, которые бы работали на минимизацию отходов. А у нас это учитывать исторически не принято было как-то - главное, что танки и пушки клепаются с повышенной скоростью
Если на предприятии не заниматься вопросами бережливого отношения к ресурсам и производственным процессам, то, полученная продукция, всегда будет проигрывать по стоимости конкурентам. Думаю, что рынок товаров и услуг, должен сформировать у предприятий, такой подход к организации бережливого производства, и, только такие предприятия останутся на рынке, а расточители ресурсов разорятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)