Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сельское хозяйство
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Дорогая колбаса получается, хотя именно это и заставляет людей быть в этом бизнесе, ведь за такой товар готовы платить хорошие деньги.
Для того, чтобы получить качественную копченую колбасу, в нее нужно обязательно добавлять конину. Мне тоже лошади очень нравятся, я противник отправки их на мясокомбинаты, пусть даже, при этом качество колбасы будет ниже.
 
Цитата
Игорь Буганков пишет:
Мне тоже лошади очень нравятся, я противник отправки их на мясокомбинаты, пусть даже, при этом качество колбасы будет ниже.
Я тоже противник. А вот в Перми существование ипподрома под угрозой - кому-то понадобилась земля, место очень удачное. То есть, лошадок девать некуда будет.
 
 Нужно учитывать, что для сельской местности, кроме как заниматься сельскохозяйственным бизнесом, альтернативы почти нет. Но я бы не драматизировал такое обстоятельство. Есть такие, которые имеют такую прибыль от фермерства, которой позавидовал бы и горожанин. И еще нюанс - возможно начало деятельности почти без особых вложений, только свой собственный упорный труд.
 
Да и самому необходимо уметь жить в деревне, а этому не каждому дано. Так как, если ты не будешь следить за всем хозяйством, то такой бизнес быстро вылетит в трубу.
 
Цитата
Антон Юраш пишет:
Да и самому необходимо уметь жить в деревне, а этому не каждому дано
Не обязательно, но желательно. Я считаю что вполне можно жить в городе, ведь бизнес - это вовсе не то, что вы самостоятельно будете делать работу (это скорее работа на себя), бизнес подразумевает грамотное управление процессом.
 
Что бы вести любой бизнес, нужно самому быть в непосредственной близости. Иначе управляющие будут действовать в своих интересах и можно не получить желаемого дохода. А в ведении фермерского хозяйства это особенно актуально. Кто не живет в селе, тот не будет понимать всех процессов, которые в нем происходят. Но,, кто имеет достаточно средств, наоборот, стремятся всеми путями вырваться из перенаселенных пыльных и шумных мегаполисов.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
Что бы вести любой бизнес, нужно самому быть в непосредственной близости. Иначе управляющие будут действовать в своих интересах и можно не получить желаемого дохода. А в ведении фермерского хозяйства это особенно актуально. Кто не живет в селе, тот не будет понимать всех процессов, которые в нем происходят. Но,, кто имеет достаточно средств, наоборот, стремятся всеми путями вырваться из перенаселенных пыльных и шумных мегаполисов.
Конечно, жить в мегаполисе сложно, но, заработки там гораздо выше, чем у предпринимателей, которые занимаются сельским хозяйством. Можно в городе только работать, а жить где-либо в пригороде, в экологически чистом районе.
 
У меня один знакомый уже пол года занимается коровами и свиньями. Тоесть, есть мясо, молоко, сало. Он реально разбогател. Потому что это очень выгодно. Ведь, сейчас очень много мясной продукции возят из-за границы, при чем не понятного качества, а тут все свое. Спрос на его продукцию есть, оптовики закупают. И людям есть работа.
 
Что бы чем-то заниматься, и в сельском хозяйстве в том числе, нужно быть увлеченным таким занятием. Пусть даже из-за материальной выгоды, но дело свое необходимо любить. Тогда возможна максимальная отдача и, соответственно, максимальная выгода. А сельский труд тяжелый. Но его тоже нужно любить. А по величине выгоды, то перспективы в сельскохозяйственном труде хорошие.
 
Да, мне тоже известны случаи, один давний товарищ, заложил банку однокомнатную квартиру, взял трактор, грузовик и 2 поля. Сейчас он крупный поставщик овоще-фруктовой продукции. И прошло пару лет всего.
 
Аграрный сектор дает большие прибыли. У нас под городом мой знакомый взял в аренду гектар и, как все, засеял луком. Даже реализуя полученый урожай по самой низкой цене получался хороший доход. Вес урожая считал в тоннах. Даи продать получалось по средней цене. Вот только на следующий год цена упала и еле получилось перекрыть затраты. Не все так просто и в земледелии.
 
Лук это не очень выгодно, потому что его количество и качество напрямую зависит от погоды. Ведь, Вы же не будете поливать, если летом не будет дождей. Если лето сухое, лук не очень большой, если летом много дождей, тогда лук начинает быстро портиться. Если и продавать его то только весной, когда цена на него самая высокая.
 
Сейчас в России открывается дорога для развития сельского хозяйства (в связи с политическими перипетиями). Теперь нужно этим воспользоваться, все для этого есть
 
Согласен в свете санкций теперь сельское хозяйство это просто золотое эльдорадо, и даже спорить тут не о чем. Рынок мяса опустеет от низкокачественной зарубежной дешевой продукции, с овощами фруктами тоже самое.
 
Кроме как запрета на ввоз сельскохозяйственных продуктов правительство еще и позаботилось об отечественном производителе и ввело бы условия льготные и дотации для фермеров, то им было бы на много лучше. А так, ввоз из Европы заменят китайскими продуктами и на этом все преобразования завершатся.
 
Цитата
Анна Белая пишет:
У меня один знакомый уже пол года занимается коровами и свиньями. Тоесть, есть мясо, молоко, сало. Он реально разбогател. Потому что это очень выгодно. Ведь, сейчас очень много мясной продукции возят из-за границы, при чем не понятного качества, а тут все свое. Спрос на его продукцию есть, оптовики закупают. И людям есть работа.
Чтобы вырастить свинью до забойного веса, нужно год, полтора, что бы вырастить теленка на мясо, нужно не меньше 3 лет. Чтобы пошла окупаемость  от молочных коров, то нужно не менее 5-ти лет.
Так что, судя по всему, ваш знакомый простой перекупщик и к сельскому хозяйству никак не относится. Или в лучшем случае выкупил уже существующие фермы. Но тогда у него должны быть большие  деньги, что бы обеспечить хозяйство кормами, ведь цена той же свинины на рынке на 60% состоит из цены кормов, которой свинку кормили.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Согласен в свете санкций теперь сельское хозяйство это просто золотое эльдорадо, и даже спорить тут не о чем. Рынок мяса опустеет от низкокачественной зарубежной дешевой продукции, с овощами фруктами тоже самое.
Опустеть-то он опустеет, а вот что с ценами будет? У нас рыба сейчас уже почти на 30 % подорожала. Всё вверх потихоньку идёт и не думаю, что ситуация с мясом будет другая.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Согласен в свете санкций теперь сельское хозяйство это просто золотое эльдорадо, и даже спорить тут не о чем. Рынок мяса опустеет от низкокачественной зарубежной дешевой продукции, с овощами фруктами тоже самое.
Опустеть-то он опустеет, а вот что с ценами будет? У нас рыба сейчас уже почти на 30 % подорожала. Всё вверх потихоньку идёт и не думаю, что ситуация с мясом будет другая.
В том то и дело, что будет в этом направлении еще выгоднее, пока индусов не подключили, потому как они обещают поставлять мясо, а у них товары дешевые.
 
 Рыбу от индусов везти дальше. Пока она доедет, то цена вырастет до уровня сегодняшних цен в России. Иначе, если бы была такая разница в закупочных и розничных ценах, то прилавки давно бы уже ломились от их рыбы.  
 
Цитата
Максим Степаненко пишет:
Сейчас в России открывается дорога для развития сельского хозяйства (в связи с политическими перипетиями). Теперь нужно этим воспользоваться, все для этого есть
Да, я согласна с вами. Сейчас власти должны думать, как наполнить магазины отечественным мясом, рыбой и прочей продукцией. Наконец-то на прилавках наших магазинов появятся нормальные продукты.
 
Отрасль поднять за короткий срок сельского хозяйства не реально. Руководство ищет новых поставщиков пищевых продуктов. Заявлений про капиталовложения в свое сельское хозяйство не поступало. Не способствует это развитию внутреннего сельского хозяйства в России.
 
А я наоборот считаю что санкции способствуют развитию, как ни крути, любой запрет и ограничение заставляет всегда искать альтернативы. Думаю скоро не за горами и преференции для сельхозпроизводителей отечественных.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
А я наоборот считаю что санкции способствуют развитию, как ни крути, любой запрет и ограничение заставляет всегда искать альтернативы. Думаю скоро не за горами и преференции для сельхозпроизводителей отечественных.
Конечно, государство для тех отраслей, которые оно хочет быстро развивать, должно значительно уменьшать налоги, да и по кредитам предприниматели, должны иметь льготы.
 
Поступают правильно те страны, которые дотируют отрасль сельского хозяйства, предоставляют льготные кредиты фермерам на развитие . Иначе, получить можно зависимость от других стран производителей продуктов питания, что и получилось с Россией. Возможно, санкции только поспособствуют тому, что нужно было делать уже давно - развивать собственное сельское хозяйство.
 
Вы все так серьёзно говорите о проблемах сельского хозяйства, но даже для себя большинство из Вас не выращивают и не хотят выращивать овощи, ухаживать за садом, а тем более разводить кроликов, свиней или коров. Основной проблемой сельского хозяйства уже стало не отсутствие господдержки, а отсутствие желания работать.
 
Цитата
Богдана Виноградова написал:
не хотят выращивать овощи, ухаживать за садом, а тем более разводить кроликов, свиней или коров
Не скрою, лично я не хотел бы всем этим заниматься. Но, как можно заметить, и в обсуждении темы я особо не участвовал :) Если бы я встал перед выбором, либо разводить кого-то, либо забыть о бизнесе навсегда, я предпочел бы разводить котов) Не ради мяса (это запрещено на территории РФ) или шкуры, или чего-то подобного - просто разводить котов. Много котов на большой территории - желающий может прийти, выбрать кота и забрать себе за небольшую плату. Утопия, не имеющая отношения к сельскому хозяйству.

Но, что делать, если свиней и коров разводить не хочется ни при каких обстоятельствах? :)
 
Цитата
Appolo написал:
Цитата
Богдана Виноградова   написал:
не хотят выращивать овощи, ухаживать за садом, а тем более разводить кроликов, свиней или коров
Не скрою, лично я не хотел бы всем этим заниматься. Но, как можно заметить, и в обсуждении темы я особо не участвовал  Если бы я встал перед выбором, либо разводить кого-то, либо забыть о бизнесе навсегда, я предпочел бы разводить котов) Не ради мяса (это запрещено на территории РФ) или шкуры, или чего-то подобного - просто разводить котов. Много котов на большой территории - желающий может прийти, выбрать кота и забрать себе за небольшую плату. Утопия, не имеющая отношения к сельскому хозяйству.

Но, что делать, если свиней и коров разводить не хочется ни при каких обстоятельствах?
Тогда можно заняться земледелием или выращивать рассаду, все это тоже сельское хозяйство, как и разведение коров, свиней и другого скота, а от котов проку не будет, если только они не породистые британцы или персы.
 
Цитата
Богдана Виноградова написал:
Вы все так серьёзно говорите о проблемах сельского хозяйства, но даже для себя большинство из Вас не выращивают и не хотят выращивать овощи, ухаживать за садом, а тем более разводить кроликов, свиней или коров. Основной проблемой сельского хозяйства уже стало не отсутствие господдержки, а отсутствие желания работать.
Это, может быть, в больших городах обленились люди, а мы, в провинции, вполне этим занимаемся. Главная проблема с/х производства - это наладить сбыт.
 
Анна, а разве сбыт качественных продуктов когда-то был серьезной проблемой для производителей сельхозтоваров? Думаю, а сейчас тем более, что реализаторов можно найти в близлежащих населенных пунктах.
 
Цитата
Vova K. написал:
Анна, а разве сбыт качественных продуктов когда-то был серьезной проблемой для производителей сельхозтоваров? Думаю, а сейчас тем более, что реализаторов можно найти в близлежащих населенных пунктах.
Сбыт сельскохозяйственной продукции, тоже может быть проблемой, ведь, каждый супермаркет уже имеет своих поставщиков. Кроме того, объем реализации там товара не беспредельный, поэтому, лишнего реализаторы, брать не будут. Думаю, что вначале, придется создавать свою сеть продаж, на сельскохозяйственных рынках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)