Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Из коллеги в руководители !, Открыла свое предприятие и пригласила бывших коллег на работу !
 
Здравствуйте, Наталья.
У меня была аналогичная ситуация: меня назначили начальником отдела продаж и мои коллеги-подруги не могли адекватно меня воспринимать в новом качестве. Все решилось само собой - нашу фирму реорганизовали, мы продолжили работу в разных отделах, однако не будь этого удачного случая пришлось бы применить решительные действия. В вашем случае все же необходимо нанять новых сотрудников, а подругам корректно обрисовать ситуацию с минимумом потерь в ваших отношениях, полагаю, очевиден и им неблагополучный для бизнеса и дружбы климат.
 
Панибратство в вашем случае имеет и свои плюсы, коллектив сплочен, все возможности друг друга знают, вам не нужно контролировать других т.к. вы знаете тоже, на что они способны, но если вас это тревожит и хотите особого отношения как к начальству, тогда жестче наказывайте за невыполнение ваших требований и все.
 
Увольнение одновременно всех квалифицированных работников приведет к еще большим проблемам Натальи. Во-первых, она станет злейшим врагом для своих подруг, а во-вторых, не сразу найдет им замену, а значит пострадает производительность труда. Думаю, что часть проблемы решится, если нанять пару новых человек, при этом устроив жесткую конкуренцию и проведя серьезное собеседование. Эти новые люди будут относиться к Наталье, как к работодателю, более уважительно и серьезно. Вместе с ними можно будет проводить производственные совещания и оглашать все нужные требования, а за их невыполнение наказывать абсолютно всех одинаково.
 
Да просто нужно хорошо поговорить со своими подругами, и дать им понять, что дружба дружбой, но к работе нужно относиться серьезно. А вообще, иногда действительно проще иметь дело с чужими людьми, чем со своими знакомыми. С чужим никогда не будешь сюсюкать, и если что-то не так, то сразу можно его уволить, и в этом преимущество. А вот хорошего знакомого уже просто так не уволишь, потому что обидится. Не хочется ведь дружбу терять, хотя иногда эта дружба может и во вред работать, если есть какие-то общие бизнес-интересы.
Изменено: Евгений Иванов - 07.06.2014 14:40:19
 
На мой взгляд, все бывшие коллеги по работе, должны точно знать, что они должны делать, и какая за это, будет оплата труда, и все, а посмеяться, рассказать друг другу свежие новости, посплетничать,  можно во время обеденного перерыва, или после работы. Думаю, что люди сами поймут, что работа, есть работа.  
 
Поставить их на место, а значит просто-напросто поговорить, если не дойдет, тогда уволить. Потому что, начальство надо случаться, даже, если Вы были раньше коллегами, но это было раньше, сейчас Вы директор.
 
Ну до увольнения думаю не дойдет, если пару раз поставить на место кого-то, кто самый авторитетный был в коллективе, а остальные будут вас бояться уже по умолчанию.
 
В свое время после назначения главным конструктором я сталкивался с подобной проблемой. Необходимо корректно, но жестко выстроить новые отношения. Большинство понимает и принимает деловой тон новых отношений. А с теми, кто не понимает необходимо отдельно побеседовать.
 
Думаю, что проблема панибратства решится только после набора новых сотрудников. Дружеские отношения - это очень хорошо, но на работе это неуместно. Все таки отношение к начальнику должно быть уважительным, а авторитет начальства неоспоримым.
 
Цитата
Olson написал:
Цитата
Анна Романова пишет:
Потом совсем на шею сядут, будут требовать повышения оплаты, нарушать график работы
Как мне кажется, мнение большинства как-то скроняется в сторону совета от  Елена Норикова  - избавиться от такого коллектива и набрать новых сотрудников.
А как ещё? Думаете, они ей подруженьками останутся? да они возненавидят в большинстве своём её. Если уже этого не произошло. Женская дружба в этом случае не уместна.
 
Если вы выросли в этом коллективе и стали руководителем, то первое что надо сделать - плавно увеличить дистанцию с бывшими коллегами и научиться ее поддерживать на должном уровне.
 
Если коллеги для которых вы стали руководителем адекватные люди, то они должны понять, что на работе нет друзей, и беспрекословно выполнять поручения новоиспеченного начальника.
 
Используйте панибратство в своих целях, нагружая сотрудников дополнительными обязанностями и ограничивая их права. Тогда они быстренько вспомнят про официальные порядки и отношения.
 
Все решаемо сам бывал в разных должностях после работы на равных со своими подчиненными ранее. Если вас не устраивает ситуация тогда просто нужно всех собрать и побеседовать с ними по поводу любой проблемы подойдя к основной мысли только стоит обращаться с каждым членом коллектива официально на ВЫ, тогда вас все начнут так же воспринимать официально. Продумайте о должностных инструкциях для каждого своего подчиненного и ознакомьте всех и так же контролируйте их выполнение. Такое отношение к трудовым обязанностям не изменит отношение к вам как человеку.
 
Работа и настоящая дружба - понятия мало совместимые, тут что-то одно нужно выбирать, иначе постоянно нужно будет раздваиваться: начальник/подруга и недолог тот час, что дружба прекратится.  По своему опыту могу сказать, после моего назначения генеральным директором на должность главного технолога, я заметила изменения в поведении людей сразу же выйдя из его кабинета: шушуканье, косые взгляды…но как говорится в пословице «назвался груздем – полезай в кузов». Главное быть уверенным в себе, хладнокровным, выдержанным и толерантным. И еще лучше прекратить совместные обеды, так как когда вы на одном уровне – это нормально, а когда стал руководителем все меняется.
 
Для вас ваша работа сейчас собственный  бизнес и вы его сами создали и хотите им заниматься. Так вот есть такое высказывание или определение, что в бизнесе нет друзей. Отсюда вытекает вам следует переступить через прошлый стереотип и идти дальше. Будьте просто руководителем, а друзья, если они настоящие, все поймут...
 
Как я понимаю прошло уже три года. Интересно бы послушать топик-стартера, как он разрулил ситуацию.

Вообще, если говорить по делу, многое в таких случаях зависит от руководителя, как он себя поставит. Хотелось бы выслушать конкретные решения в схожих случаях. Предлагаю всем руководителям, оказавшимся в схожей ситуации поделится опытом и способами решения проблемы.

Мое личное мнение. Если друг или подруга хороший специалист, который справляется со своей работой, с ним можно поговорить. Лично я б классного специалиста уволил бы в крайнем случае. Хороший руководитель должен к каждому найти подход...
Изменено: Сергей Михайлов - 27.02.2017 15:41:35
 
Работе рабочее время. Нормальный и адекватный человек понимает, что на работе нет ни пап. ни мам, ни женщин, ни мужчин, там есть только сотрудники, остальное вторично.
 
Цитата
Константин написал:
Нормальный и адекватный человек понимает, что на работе нет ни пап. ни мам, ни женщин, ни мужчин, там есть только сотрудники, остальное вторично.
Другими словами, что же, если человек начинает испытывать симпатию к коллеге и как-то оказывать внимание, то он уже не вполне нормальный и адекватный? И все отношения, которые завязались на работе - не нормальные и не адекватные?
 
Цитата
Евгений написал:
Другими словами, что же, если человек начинает испытывать симпатию к коллеге и как-то оказывать внимание, то он уже не вполне нормальный и адекватный? И все отношения, которые завязались на работе - не нормальные и не адекватные?
Уже, как мне кажется, в какие-то две крайности вдаетесь. Сотрудники, конечно, не обезличенные персонажи и не могут быть таковыми для человека, который проводит в их обществе половину своего времени. Но, это и не означает, что не должно быть рамок, через которые не стоит переступать, переводя отношения в такую плоскость, где личностные отношения становятся вредными для работы.
 
Считаю всех своих сослуживцев добрыми товарищами независимо от возраста и положения. Служебная иерархия распространяется исключительно на деловые вопросы там, где начинается ответственность.
 
Цитата
Olson написал:
Уже, как мне кажется, в какие-то две крайности вдаетесь.
Для уточнения - первую крайность озвучил не я)
Цитата
Olson написал:
Сотрудники, конечно, не обезличенные персонажи и не могут быть таковыми для человека, который проводит в их обществе половину своего времени.
Мало того, на этот счет скажу больше - на мой взгляд, если кто-то не способен разглядеть личность в коллеге (не подчиненном или руководителе, а именно в том, кто с тобой в одном статусе), то такие люди, как правило, становятся "белыми воронами" в коллективе. Впрочем, это не означает, что из-за такого у них бывают сложности с карьерой, уж скорее наоборот
 
Ситуация решается  очень просто. Вам следует вести себя как руководитель и вы сами должны создать дистанцию между своими коллегами, как руководитель и подчиненный, между тем просто объясните своим друзьям, что за стенами предприятия вы так же друзья. Кто этого не поймет значит он и есть не настоящий ваш друг и с ним расстаться наверное следует...
 
Цитата
Леонид Трохин написал:
Ситуация решается  очень просто. Вам следует вести себя как руководитель и вы сами должны создать дистанцию между своими коллегами, как руководитель и подчиненный, между тем просто объясните своим друзьям, что за стенами предприятия вы так же друзья. Кто этого не поймет значит он и есть не настоящий ваш друг и с ним расстаться наверное следует...
Все верно, так оно и есть. Пусть начальник и твой друг, но он все равно начальник. Поэтому в служебное время не стоит себя вести панибратски.
 
Цитата
Леонид Трохин написал:
Кто этого не поймет значит он и есть не настоящий ваш друг и с ним расстаться наверное следует...
С одной стороны, позиция может быть и правильная. Но, если посмотреть на ситуацию под другим углом, получается, что Вы увольняете человека за то, что он оказался не настоящим другом, а это уже не разговор о профессионализме. Мало того, если так получается, значит Вы, как руководитель, не справились с адаптацией своих коллег к вашему новому статусу.
 
Цитата
Евгений написал:
Но, если посмотреть на ситуацию под другим углом, получается, что Вы увольняете человека за то, что он оказался не настоящим другом, а это уже не разговор о профессионализме.
На работе всегда возникают какие-то отношения между людьми, это нормально. Завязываются знакомства, приятельские отношения, порой дружба, а на счет большего на работе есть отдельная тема) Бывает, что личные отношения порой начинают мешать, люди из-за этого начинают неправильно относиться к своей работе. Если дело доходит до увольнения, то тут уже речь не о том, что человека увольняют за то, что он оказался не достаточно хорошим другом,а потому, что начал путать личное с профессиональным
 
Цитата
Anton Seneta написал:
Если дело доходит до увольнения, то тут уже речь не о том, что человека увольняют за то, что он оказался не достаточно хорошим другом,а потому, что начал путать личное с профессиональным
А бывает, что под предлогом одного предлагают человеку расстаться с работой, но по совсем другой причине. В том числе, возможно и абсолютно обратные причины тем, которые в цитате. За недостаточную лояльность вполне могут уволить, под предлогом недостаточного профессионализма
 
испо201.8DimianglMusiAlceRichПрыкTRIPJuleискуПоляJarmTescпредTescFlorБенеАртиСмил
сортРадздвижMASTRoseВолкзабыRansFredCartDigiDidnпосвFearГригIntrАгарGoldВостпосл
ФромJura1795АртиШункRichClaiТруасерттканМешбPushRamaВласАтамGeorБеляMODOпоэтAdio
LittMyriTiboKenjПолуRobeИвашИллюOmsaMariPushElegELEGNikiELEGMacbJoseLifeAdioZone
RondSelaфизкGaryJuliPierохотполуTheoЦарфстихРамзКаплфианJustнаслШебеZonediamSwee
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone02-1ZonediamZoneсереZoneZoneZoneZoneLierметаEL-4Vill
PetelighKronкартYageТихоапреВГИКChicРоссDonaмене9067INFI1,8кхороEugeBlueCleaVict
CreaМанаинстмаскTranWindPoweMicrправHyunRoweсертупакЛитРDylaЛитРЛитРMacrЛитРЕгор
0457ЗельЛитРXVIIKarlПавлнеизнароБатиучилDeepГологосуWindPorcВладBackSuitчитаМоги
ТолкGiovфиль3D-аJeweПисцхудокласзапиЗверлитезаниМатвАндрРогаФомиХилтМахмконсФоро
СилаMariФролJeanВарфEL-4EL-4EL-4детяPlayавтоmoryThatпрофВасипредVIIIавтоKrisМатв
tuchkasfirsДени
 
пора192.8PERFBettTricсовеBriaDuneБрегстуд(нерСкорВороАгапфотоJeanPunkToddHerbEnte
АлекBonuScotOrchDancПиткEnteЖураГрайИсмаLoudDIATYoshРудиBartКучеBahoMastWaltGamm
СержВасюсклаВереWillсертPatrFrieВасиКозлистоФрейOuryБобеNeriВирмкнопSelaГалилите
LloyVikrXVIIКельупрагубеWindCotoучреWillCotoRoxySamsVentSelaNikiмедиJameAdioСоде
ПетеРодиДебаFoglJeffТютителеTellХолоCircEdwaDaviDigiХухлДиомZoneZoneZoneZoneR0X0
МожаZoneERIAZoneZoneZoneZoneСероZoneZoneChetZoneDeprZoneZoneZoneвиолфарфпродNiSu
NatiToshDimpWindмиро0100Секр8203ХохлWoodFlipBradEVOLRitmARAGliceпериtracLillWind
BeadтемашнурКитаCrosТугаSuzuViteэлекIsioViteCartPediМиниЛитРЛитРРаззакадВасиМала
ШевчstriвойнСорофеодистоСинтКонеактеИльиПавеСнялпостстудгодаBriaThisМоскХарл(Вед
футбwwwmbeau133-ребеМотоХлюнРигиDreaJeffJeweНовиШкуравтообучXVIIМатыBillмузыотли
ЧукоГлотвозрНадеКостпродпродпродЖураPaveбольСвобавтоменяВыпугусеЯщенПивоносиХомя
tuchkasГромСухо
 
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)