Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Чем можно себя мотивировать.
 
Главное, чтобы работа была в радость. Если не слишком интересным делом заниматься, то никакая мотивация не поможет. Понятно, что лучше получать высокую заработную плату на работе не по душе, чем при таких же условиях маленькую. Но лучше, когда эти 2 условия совпадают, тогда и мотивация происходит сама собой безболезненно.
 
Для многих вопрос остается сложным - мотивация. Непросто заставить себя выполнять работу для осуществления далекой цели. У каждого свое понимание целей в жизни. Кому то достаточно проводить хорошо сегодняшний день и не думать особо о будущем. Таким сложно себя мотивировать для больших планов. Другие готовы работать для того, что бы прийти к желаемому результату, который будет только через годы.  
 
Мотивация -наиболее сложная вещь при организации производства. Быстрее всего приходит на ум метод кнута и пряника, но и в этом методе сразу вопрос а какой пряник сладкий, а больно ли бьет кнут. Вот там говорят деньги важный мотив для работы. Вот пример в здравоохранении подняли  зарплату участковым врачам. Вы давно были у участкового? Лучше он стал работать?
 
В конце концов, работать люди идут, чтобы зарабатывать, покупать потом для себя вещи и блага, поэтому стоит мотивировать материально, но за конкретные заслуги (если план перевыполнен).
 
Иногда хорошо мотивирует общение с успешными людьми, когда видишь чего они достигли и начинаешь себя настраивать на хорошую волну.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Иногда хорошо мотивирует общение с успешными людьми, когда видишь чего они достигли и начинаешь себя настраивать на хорошую волну.
Да, я с вами полностью согласна. Но в большинстве случаев в последствии такого общения, появляется зависть и тогда человек не может совладать со своими эмоциями.
 
В свое время проводили исследование - что заставляло наших предков создавать творения, которыми мы, до сих пор восхищаемся. Рассматривались варианты ответов: от любви к прекрасному, до желания самореализоваться. Но все таки пришли к выводу, что двигало ими, в большинстве, боязнь остаться голодным. Вот и вся мотивация.
 
Мотивация для меня очень важны вопрос. Бывают такие минуты, что совсем не хочется ничего делать, кажется что уже "заработалась". Тогда я ухожу от компьютера и переключаю деятельность. И тем временем думаю, а что если мне поехать на недельку... А для этого, конечно, нужны дополнительные средства. И тогда быстро работа спорится. Надо себя самим мотивировать. Или представить хорошую покупку из интернет-магазина, закрыть глаза и видеть эту обнову.

Изменено: Ludokk - 12.05.2014 20:33:15
 
Мотивирую себя обычно какими-то покупками. Иногда даже новая одежда поднимает настроение и появляется желание работать дальше :)
 
Я себя мотивирую тем, что в случае увольнения, мне будет трудно искать работу. К тому же моя работа мне нравится, и мои коллеги довольно приветливые люди. Чего не скажешь о предыдущем месте работы, там было с точностью наоборот.
 
Ну, себя мотивировать очень легко: работать нужно так, чтобы самому было интересно. Никакая праздность не может принести человеку такого удовольствия, как хорошо и качественно выполненная им работа. Поэтому работа нужна такая, чтобы она вам нравилась, прежде всего. А если руководитель ещё и оценит такую работу, в денежном вознаграждении ли это будет выражаться или в предоставлении каких-то льгот, то на такую работу люди спешить будут.
 
Один офицер любил повторять, что нет ничего хуже, чем незаконченные дела. Также и с работой. Никакого блаженства вы не ощутите, пока не выполните поставленных задач, но это для трудоголиков.
 
А ещё можно мотивировать себя тем, что те деньги, которые ты получаешь за работу, даже если эта работа она не очень-то и нравится, потом потратишь на что-то нужное или на то, что принесёт удовольствие: покупки, путешествия и тому подобное. Ведь это правда, что большинство людей работает именно за зарплату. А тогда это будет хорошим способом самомотивации.
 
Конечно, самой лучшей мотивацией будут мысли, куда потратить результаты своей работы. От этого, она может стать более интересной, и не такой нудной, особенно, если мечтаешь, о том, куда поехать в отпуск, который уже очень близок.
 
Цитата
natali shoklova пишет:
Мотивация в работе это любимое дело, тогда и деньги появляются и время проходит так как положенно в радость человеку, и работа только окрыляет вас.
Я согласна с Вами. Важно, чтобы работа нравилась, тогда и захочется добиваться хороших результатов, а для этого нужно постоянное саморазвитие.      
 
А на саморазвитие что влияет? Разумеется мотивация, которая и заставляет нас саморазвиваться. К примеру я иногда читаю книги выдающихся личностей, узнаю как они всего добивались, тоже надо сказать, хорошо мотивирует.
 
Цитата
Ника Красовская пишет:

Я согласна с Вами. Важно, чтобы работа нравилась, тогда и захочется добиваться хороших результатов, а для этого нужно постоянное саморазвитие.
Работают по призванию, единицы, а остальные люди, трудятся за деньги. Конечно, самой лучшей мотивацией к работе, является достойная оплата труда.
 
Как говорится, в ЕС и США работают, если хорошо платят. А у нас, если работникам будут платить деньги (а не продукцией, например), то уже хорошо!
 
Цитата
Dobkin Dobkin пишет:
Как говорится, в ЕС и США работают, если хорошо платят. А у нас, если работникам будут платить деньги (а не продукцией, например), то уже хорошо!
А что, есть еще предприятия, на которых платят продукцией? Помню, такое было во времена СССР, но для сегодняшнего времени это какой-то нонсенс. Другое дело, что заработная плата может быть слишком низкой на некоторых предприятиях, и это реальная проблема.
Изменено: Евгений Иванов - 18.08.2014 13:55:06
 
Цитата
Dobkin Dobkin пишет:
Как говорится, в ЕС и США работают, если хорошо платят. А у нас, если работникам будут платить деньги (а не продукцией, например), то уже хорошо!
Все верно. Чтобы не говорили, но единственная действенная мотивация для большинства это деньги и премии. Только ради хорошей зарплаты люди работают, даже если это им не по душе.
 
Цитата
Сергей Козетульский пишет:
Чем можно себя мотивировать? Звучит странно. Уже само слова «мотивация» подразумевает влияние извне. Мотивация, стимулирование – это термины из серии способов воздействия одних людей на других. Для любого же человека, желающего полнее реализовать свои способности и возможности самомотивация представляется, извините, странной. Ну может в каких-то клинических случаях патологической неорганизованности. Если же конкретный человек хочет лучше работать и получать удовольствие от того, что делает, то рецепт прост – надо искать работу, хоть в чем-то совпадающую с внутренними потребностями. Когда-то еще Маслоу предложил пирамиду потребностей, которую в вузах упоминают в целом ряде предметов. Исходя из этой пирамиды можно сказать, что когда человек удовлетворяет свои биологические потребности для него чрезвычайное значение приобретают потребности социальные. А это два совершенно разных ракурса мотивации, с присущими им технологиями.
А я считаю, что самомотивация - это осознание причины того, для чего ты вообще что-то делаешь. И каждый человек это делает ежедневно по много раз. Зачем идти на работу, в спортзал, в гости, на родительское собрание?И удовольствие от жизни человек получает только, если его самомотивация его устраивает. Если ты не можешь выбрать действие, выбери причину, по которой ты его совершаешь; этот тезис доходчиво изложен у А. Марининой в "Законе трех отрицаний".
А об удовольствии от работы абсолютно согласна. Кто-то сказал: делайте то, что любите, и вам ни одного дня не придется работать.  
 
Судя по комментариям, каждый заставляет, а точнее мотивирует себя по своему, но в одном все сходится - это цель добиться конечного удовлетворяющего себя результата.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Судя по комментариям, каждый заставляет, а точнее мотивирует себя по своему, но в одном все сходится - это цель добиться конечного удовлетворяющего себя результата.
Конечно, ведь, мы работаем не для собственного удовольствия, а для того, чтобы обеспечить себя всем необходимым для жизни.
 
Мотивируя себя на работу, я стараюсь извлечь выгоды, которые могу получить. Например, зарплата даст мне независимость, накормит семью, с помощью заработанных денег я смогу съездить отдохнуть, а не лежать на диване. Также могу нормально одеться, сделать себе маникюр, сходить к парикмахеру и т.д.
 
Цитата
Ирина Стельмах написал:
Мотивируя себя на работу, я стараюсь извлечь выгоды, которые могу получить. Например, зарплата даст мне независимость, накормит семью, с помощью заработанных денег я смогу съездить отдохнуть, а не лежать на диване. Также могу нормально одеться, сделать себе маникюр, сходить к парикмахеру и т.д.
Если работа не интересная, тяжелая, и однообразная, то, никакими деньгами мотивировать себя там не получится. Поэтому, лучше всего работать по призванию, чтобы работа доставляла удовольствие.
 
Работа рано или поздно станет рутиной, будет однообразной и тяжелой. Надо полностью расслабляться на выходных, во время отпуска. Если совсем не можете - уходить, иначе и до мигрени недалеко.  
 
Цитата
Игорь Буганков написал:
Цитата
Ирина Стельмах   написал:
Мотивируя себя на работу, я стараюсь извлечь выгоды, которые могу получить. Например, зарплата даст мне независимость, накормит семью, с помощью заработанных денег я смогу съездить отдохнуть, а не лежать на диване. Также могу нормально одеться, сделать себе маникюр, сходить к парикмахеру и т.д.
Если работа не интересная, тяжелая, и однообразная, то, никакими деньгами мотивировать себя там не получится. Поэтому, лучше всего работать по призванию, чтобы работа доставляла удовольствие.
А ведь если сравнить людей,
работающих только за деньги и тех, кому их работа нравится, то вторые получают
больше. И деньги к ним приходят легче.
 
Для меня работа существует как необходимость, она нужна для того, чтоб я могла нормально жить. Поэтому моя основная мотивация - это доход, который дает мне перспективы. Чем качественней и профессиональней я буду работать, тем выше моя зарплата, а значит и уровень жизни.
Правильно говорят умные люди: "Люди должны работать для того, чтоб жить, а не жить ради работы".  
 
Отдых - хорошая мотивация. Человек по природе своей путешественник. Поэтому, очень хочется заработать много денег и отдохнуть. Мир большой! Посмотреть на него
 
Есть понятие такое очень интересное - синдром эмоционального выгорания, оно касается мотивации тоже, когда человек все время мотивирует себя, подстегивает, а потом просто получает истощение и безразличие к определенным вещам и занятиям.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)