Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Нормы ГТО
 
Цитата
Anis написал:
А потом освоят некоторое количество бюджетных денег для реализации проекта внедрения и прочее.
Какой бы проект сейчас не внедряли, основная его цель - освоение-присвоение бюджетных денег. Я работала в спортивной школе, которую недавно построили. Там спортинвентаря всякого - ужас просто. Только почему-то никому его даже не показывают, а в тренажерку  - только платно. А делалось все для народа! Тоже программа по привлечению  к спорту.
Цитата
Anis написал:
Судя по риторике и ностальгии по советскому идиотизму, Вы вот дитя 70-х
А вот тут вы не угадали, я дитя другого времени, но и сейчас идиотизма не меньше, чем в СССР.  
 
Цитата
Anis написал:
Цитата
Михрютка   написал:
И почему к ГТО у вас такой негатив?
Выше все написано
Цитата
Михрютка   написал:
Вы, видимо, дитя девяностых. Решили, что лучше сидеть за компом, сидите, никто вас насильно поднимать со стула не собирается, зарабатывайте дальше сколиоз и атрофию мышц.
Судя по риторике и ностальгии по советскому идиотизму, Вы вот дитя 70-х  Можно понять, как в анекдоте про чукчу

В моей жизни спорта достаточно. Даже более чем. Именно поэтому я и утверждаю - физическую подготовку насильно не насадить. Гляньте в окно, посмотрите на некогда ГТОшников, все же ясно.
Anis, насильно не заставишь конечно заниматься, но спорт к счастью заразен. Многие начинают тренироваться, глядя на своих коллег и их достигнутые результаты.
 
Цитата
Георгий Битехин написал:
но спорт к счастью заразен. Многие начинают тренироваться, глядя на своих коллег и их достигнутые результаты.
Так, те, кто хотят и так это делают. Какой-то государственной дубины в виде ГТО не требуется. Наоборот, как только появляется элемент обязательности, пусть и не навязчивый, сразу появляется фактор, способный отвратить человека от занятия.
 
  ГТО - это "фишка" раннего СССР (1931год). когда нужно было подготовить как можно больше бойцов к борьбе с мировым империализмом.  Конечно физкультура это хорошо, но идеология "подкачала".
 
Достаточно сделать на предприятии спортзал, организовать бесплатные занятия с тренером. В качестве поощрения вручать абонементы в более крутые спортивные комплексы с бассейном.
 
Сколько можно уже мусолить эту тему? Уже и шумиха в СМИ - основное назначение этого популистского шага - давно утихла. Все забыли, переключились на другие информационные поводы. А тут мы что-то обсуждаем.

Просьба к администрации закрыть тему по причине потери актуальности вопроса :)
 
Это полная ересть, коммунистическая идеология канула в лепту и повторять подобное это просто популизм. На вряд ли это вернется, так как многие предприятия в частной собственности, а им главное что бы сотрудники эффективно работали, если хотите развиваться в спортивном плате тогда идите в спорт комплекс в секции и сами за них платите. Вы еще скажите что хотят ввести производственную гимнастику...
 
Цитата
Anis написал:
Сколько можно уже мусолить эту тему? Уже и шумиха в СМИ - основное назначение этого популистского шага - давно утихла. Все забыли, переключились на другие информационные поводы. А тут мы что-то обсуждаем.

Просьба к администрации закрыть тему по причине потери актуальности вопроса
Я тоже думаю что это был пропагандистский шаг. А рабочий класс как "оздоровлял" себя водочкой. так и продолжает, так что "умерла. так умерла".
 
Цитата
Anis написал:
Просьба к администрации закрыть тему по причине потери актуальности вопроса
По "просьбам трудящихся", тему прикрываю. Согласен, актуальности в обсуждении этой темы никакой. Затея с какими-то нормами глупая и вредная, потому и не реализованная толком, ни в СССР, ни после его смерти :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)