Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Служебный роман, за и против
 
У меня на работе коллектив достаточно молодой, но, слава Богу, никаких служебных романов (и даже отдаленных намеков на них) нет. Я считаю, что это просто не может не отвлекать от работы, что в конечном счете будет негативно сказываться на производительности труда и на отношениях внутри коллектива в принципе.
 
Ерунда, если коллектив молодой, служебные романы были, есть и будут, и не во власти руководителя что-то изменить ;) Из личного опыта, когда роман на работе, то он, роман то бишь, работе совсем не помеха ;)
 
Я не руководитель, но знаю один такой роман, переросший в брак и люди работают - все хорошо. У них просто физически не было времени для поиска других людей(он менеджер по продажам, она товаровед), фирма маленькая, вот и нашли друг-друга
 
Не думаю, что будет влиять негативно на работу. Ну пусть же влюбляются, а может это их судьба? Просто нужно аккуратно дать понять, что работу не забывали.
 
не вижу ничего плохого в служебном романе, но вот я бы не хотела чтобы мои отношения с кем-то кто-то обсуждал, хотя если коллектив огромный, то почему бы и нет :{}
 
На моем производстве есть прекрасный пример счастливого служебного романа, живут душа в душу уже 10 лет, общему ребенку 9. По их словам главное - работать в разных помещениях.
 
Цитата
Анстасия Дмитриева написал:
По их словам главное - работать в разных помещениях.
Да, согласен. Если уж и работать в одной организации, то на максимальном отдалении. Лучше на разных этажах. А в идеале - в разных зданиях :)
 
Я категорически против служебных романов на работе.
Рабочее место и создано для того, чтобы приходить и выполнять свою работу,а не какие-то другие дела.Да и при том возникают на работе такие неприятные ситуации, как слухи и т.д.Снижается эффективность работы сотрудников.
 
Цитата
Екатерина Шантило написал:
Рабочее место и создано для того, чтобы приходить и выполнять свою работу,а не какие-то другие дела.
Если оглянуться на то, как в реальности обстоят дела с личными отношениями на работе, обнаружится, что добрая половина знакомых и коллег познакомились именно на работе.

Нужно понимать, что работа - это необязательно одна компания на всю жизнь. Если получилось так, что завязались серьезные отношения, лучше кому-то одному подыскать другое место работы. Так не только для работы будет лучше, но и для самих отношений.
 
Как говорится, что ничто человеческое нам не чуждо, но романы на производстве, это потеря трудового времени и от сюда следует, что работа работой, а любовь любовью и не на производстве. За стенами пожалуйста сколько угодно. И подобные разговоры о стимуле это просто сказка про белого бычка. Если у человека просто есть прекрасные отношения где то за стенами предприятия то он и так готов совершать чудеса на подъеме, особенно если все идет прекрасно, а вот объект романа находящийся совсем рядом будет только отвлекать, а это в ущерб работе.
 
Цитата
Леонид Трохин написал:
это потеря трудового времени и от сюда следует, что работа работой, а любовь любовью и не на производстве
Вот это мне кажется распространенным заблуждением. Сколько рабочего времени человек посвящает семейный и любовным делам, в случае, когда вторая половина не работает рядом? Никто же не анализировал такое.

Другой вопрос - почва для конфликта интересов.
 
Цитата
Леонид Трохин написал:
За стенами пожалуйста сколько угодно.
Если пара работает на одном заводе, но в разных структурных подразделениях, то и видятся они "за стенами". Вы вообще можете никогда и не узнать об их отношениях, за исключением, если девушка работает под вашим руководством и вдруг соберется в декрет. Да, и как бы там начальство не относилось к служебным романам, если чувства настоящие, то никакой руководитель этому не помеха.
 
 Работе рабочее время. Мой брат работал в Чехии, так вот проработав на одной фирме почти год. он случайно узнал что директор фирмы и начальник одного из отделов муж и жена. На западе не заморачиваются на счёт этого, а мы продолжаем высасывать проблему из пальца.
 
Считаю себя, как руководитель, не в праве вмешиваться в личную жизнь сотрудников. Мои собственные романы пошли на пользу производству, так как способствовали укреплению деловых связей.
 
Цитата
Алексей Кондряков написал:
Считаю себя, как руководитель, не в праве вмешиваться в личную жизнь сотрудников.
Всем бы руководителям такую позицию. Знаю даже примеры увольнения из-за служебного романа или же навязывание руководителем своей точки зрения типа "он (а) тебе не пара, подумай, зачем тебе это нужно..."
 
Если этот роман не будет причиной разлада в семейных отношениях работников, то может быть и не чего страшного. Если это люди молодые, то это даже хорошо. Только не забывать про технику безопасности на производстве и культуру производства не нарушать.
 
Цитата
Сергей Р написал:
Если этот роман не будет причиной разлада в семейных отношениях работников, то может быть и не чего страшного.
Другими словами, пока они не являются причиной разлада? :) Можно же сделать такой допущение? Ведь роман на работе не всегда причина разлада, зачастую это может быть и следствие. В этом ракурсе не?
 
Цитата
Anis написал:
Ведь роман на работе не всегда причина разлада, зачастую это может быть и следствие. В этом ракурсе не?
Мне кажется, что в большинстве случаев именно так и бывает. Человек приходит на работу, как правило, уже имея что-то серьезное в своей личной жизни, если речь не о совсем молодых людях. И вот рома на работе возможен в этом случае, либо когда уже произошел разлад и человек заново организует свою жизнь, либо когда отношения и без каких-то дополнительных стимулов идут под откос, а новые симпатии только ускоряют этот процесс
 
Всех случаев возникновения служебного романа невозможно перечислить, да и нет смысла делать это. Жизнь очень богата на разные случаи и ситуации. Служебный роман не исключение. некоторым людям он бывает действительно необходим в определенный период жизни. они из-за него и на работу бегут с радостью. За такие романы я только "за".
 
Ну, вот если с точки зрения эффективности коллег, находящихся в связях на работе - едва ли это способствует, а вот понижает с большей вероятностью. Альтернатива - отношения с коллегой из другого отдела/департамента/цеха - как хотите называйте. Чтобы не работать в одном здании, не пересекаться вместе постоянно, оставлять дистанцию на рабочее пространство.
 
Прям сейчас, на моих глазах разворачивается именно то, что так долго мусолится в этой теме  :) Коллега закручивает роман. Мой давний приятель по работе, прошедший со мной Вьетнам (в смысле релокации и затяжных поездок), Германию (частые командировки) и прочие рабочие передряги. Меня не может не беспокоить вопрос его отношения к работе, так как от его эффективности зависит моя и наоборот. Все вроде в порядке. Пока :)
 
Цитата
Ujin написал:
Все вроде в порядке. Пока
И как там дела у парочки спустя полторы недели?))) Все еще по прежнему в порядке?

Наверное, пока отношения в начальной стадии, проблем ждать и не стоит. Они могут начаться, когда появятся первые ссоры и разногласия. То есть, у вас еще месяц есть для того, чтобы никак не отражалось) Шучу конечно, пожелаем им удачи!  :)
 
Цитата
Anis написал:
Если оглянуться на то, как в реальности обстоят дела с личными отношениями на работе, обнаружится, что добрая половина знакомых и коллег познакомились именно на работе.

Нужно понимать, что работа - это необязательно одна компания на всю жизнь. Если получилось так, что завязались серьезные отношения, лучше кому-то одному подыскать другое место работы. Так не только для работы будет лучше, но и для самих отношений.
Я все же не пойму, чем в чем угроза для личных отношений совместная работа? Если в личных отношениях все серьезно и сама работа людям нравится, то отношения работе не помеха.
 
Цитата
Anis написал:
И как там дела у парочки спустя полторы недели?))) Все еще по прежнему в порядке?
Действительно, интересно, какое продолжение у истории? Заинтриговали, давайте продолжение в студию)

Цитата
Сергей Михайлов написал:
Я все же не пойму, чем в чем угроза для личных отношений совместная работа?
А тем, что люди постоянно на виду друг у друга. И тем, что неизбежно личное проникает в работу и наоборот. В результате страдает, и работа, и отношения. Но, никто не утверждает, что это должно произойти в обязательном порядке
 
Цитата
Appolo написал:
Действительно, интересно, какое продолжение у истории? Заинтриговали, давайте продолжение в студию)
Судя по отсутствию новостей, видимо, не сложилось)

Цитата
Appolo написал:
В результате страдает, и работа, и отношения. Но, никто не утверждает, что это должно произойти в обязательном порядке
В обязательном порядке нет, но вероятность высока. Потому-то работодатели и обращают на подобное внимание. К тому же, это еще и дополнительный риск сговора, в ряде случаев. Конечно, никто не говорит, что в обязательном порядке)
 
Цитата
Anis написал:
И как там дела у парочки спустя полторы недели?))) Все еще по прежнему в порядке?
Полтора месяца прошло, все вроде хорошо у них) Подробностей всех не знаю, но собираются вместе в отпуск в августе. Во Вьетнам) Приятель мой решил показать все, что знает о стране и это правильно наверное, так как мы оба там изрядно поработали и произвести впечатление - опыта хватит с лихвой)
 
Цитата
Appolo написал:

Цитата
 Сергей Михайлов  написал:
Я все же не пойму, чем в чем угроза для личных отношений совместная работа?
А тем, что люди постоянно на виду друг у друга. И тем, что неизбежно личное проникает в работу и наоборот. В результате страдает, и работа, и отношения. Но, никто не утверждает, что это должно произойти в обязательном порядке
Ну и что, что на виду? Если человек профессионал, то он будет просто выполнять свою работу. У нас работает много семейных пар и мне кажется, что это никак не отражается на эффективности предприятия.
 
Цитата
Сергей Михайлов написал:
Ну и что, что на виду?
Полагаете, что это никак не сказывается на личных отношениях людей? Ошибаетесь

Цитата
Сергей Михайлов написал:
Если человек профессионал, то он будет просто выполнять свою работу.
Он в любом случае просто должен ее выполнять, без учета мнения жены или любовницы, которая работает рядом)

Цитата
Сергей Михайлов написал:
У нас работает много семейных пар и мне кажется, что это никак не отражается на эффективности предприятия.
Тогда стоит сравнить с предприятием, где нет множества пар. Я думаю, Вы увидите разницу в рабочем процессе.
 
Цитата
Appolo написал:
Тогда стоит сравнить с предприятием, где нет множества пар. Я думаю, Вы увидите разницу в рабочем процессе.
Никогда не видел организаций, где такое явление было бы прям повальным) Да, везде встречаются случаи, где-то больше, где-то меньше, но в целом - процент таких пар всегда приблизительно одинаков. Если конечно, это не семейный бизнес)
 
Цитата
Appolo написал:
Тогда стоит сравнить с предприятием, где нет множества пар. Я думаю, Вы увидите разницу в рабочем процессе.
Что вы имеете ввиду? Что производство где работают семейные пары неэффективно? Тут я с вами не согласен. Все от людей зависит.
Цитата
Ujin написал:
Цитата
 Appolo  написал:
Тогда стоит сравнить с предприятием, где нет множества пар. Я думаю, Вы увидите разницу в рабочем процессе.
Никогда не видел организаций, где такое явление было бы прям повальным) Да, везде встречаются случаи, где-то больше, где-то меньше, но в целом - процент таких пар всегда приблизительно одинаков. Если конечно, это не семейный бизнес)
Конечно. Интересно, а если работают вместе родители и дети, это тоже скажется на эффективности производства??? Как ваше мнение?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)