Страницы: 1 2 След.
RSS
Антистресс, упражнение,стрессы, успокоение, зарядка, тренировка, йога
 
Не секрет, что на работе частенько возникают сложные ситуации и надо срочно погасить пожар в груди, успокоить скачущие нервы. Предлагаю всем упражнение, которое попробовала на себе. Очень хорошо помогает для выпрямления позвоночника, для правильного дыхания. Желательно выполнять это упражнение сидя в позе лотоса, но в рабочих условиях можно и стоя. Упражнение выполняется в течении 11 минут. Необходимо вытянуть левую руку в сторону, чтобы она составляла прямой угол, по отношению к туловищу, ладошкой вверх, а правую руку вытянуть вверх, То есть между раскинутыми руками образуется треугольник с прямым углом. И застыть в этой позе на 11 минут, равномерно дыша. По прошествии 11 минут поменять положение рук на противоположное, задержаться на 1 вдох-выдох, поменять в изначальное положение и всё! Стресса точно не будет.
 
Я не согласен с такой методикой. Обычная гимнастика с потягиванием и дыхательными упражнениями должны намного больше помочь снять стресс
 
Интересно будет попробовать! Я приличный скептик, что касается всяческих чудодейственных методик и т.п.. Но тут как раз пора полугодовых отчетов, можно и проверить. Кстати, а откуда эта методика? Йога, русские народные способы или сами придумали?
 
Цитата
Glok пишет:
Интересно будет попробовать! Я приличный скептик, что касается всяческих чудодейственных методик и т.п.. Но тут как раз пора полугодовых отчетов, можно и проверить. Кстати, а откуда эта методика? Йога, русские народные способы или сами придумали?
Любые физические упражнения помогут быстро снять стресс. Например, можно выполнить приседания, отжаться от пола, или сделать небольшую пробежку.
 
Мне помогает снять стрессовое состояние обычное чтение книг. Взял книжку интересную прочитал парочку страничек и уже думаешь о другом.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Мне помогает снять стрессовое состояние обычное чтение книг. Взял книжку интересную прочитал парочку страничек и уже думаешь о другом.
Все дело в том, что в стрессовых ситуациях, если эмоции отрицательные, то, в организме человека идет выброс гормонов адреналина, поэтому, только физические нагрузки, смогут с ним бороться, а от чтения книг, никакого эффекта не будет.
 
Мне помогает игра в косынку или пака, банально, но на меня действует и быстро снимает стресс. Еще, не плохо выпить кофе, очень крепкого. У каждого свои приемы.
 
Еще адреналин быстрей выйдет из организма, если что-нибудь уничтожить. Я запускаю бумагу в шредер, очень помогает и успокаивает лично меня. Такое действие, видимо, подойдет для холериков, если нет возможности дать себе физическую нагрузку.
 
Цитата
Максим Степаненко пишет:
Я не согласен с такой методикой. Обычная гимнастика с потягиванием и дыхательными упражнениями должны намного больше помочь снять стресс
Я с вами сто процентов согласен. Лично моё мнение стресс можно снять дыхательными упражнениями. Сейчас это называется бодифлекс. Мало того что стресс уходит так ещё и похудеть очень быстро можно благодаря этим простым и лёгким упражнениям на задержке дыхания.
 
Интересно живёте, товарищи. Если речь идёт о снятии стресса на рабочем месте, то, как здесь могут увязаться предложенные Вами способы. То 11 минут потратить на какое-то упражнение, то книжку почитать, в косынку сыграть, кофе попить и т.д. и т.п. А кто же тогда на работе работает? Или это уже не модно? Чем Вы там занимаетесь, и за что Вам зарплату платят? А вот дыхательная гимнастика очень хороший способ и вполне уместен на рабочем месте.
 
Цитата
Богдана Виноградова пишет:
Интересно живёте, товарищи. Если речь идёт о снятии стресса на рабочем месте, то, как здесь могут увязаться предложенные Вами способы. То 11 минут потратить на какое-то упражнение, то книжку почитать, в косынку сыграть, кофе попить и т.д. и т.п. А кто же тогда на работе работает? Или это уже не модно? Чем Вы там занимаетесь, и за что Вам зарплату платят? А вот дыхательная гимнастика очень хороший способ и вполне уместен на рабочем месте.
Этого, я еще не пробовал, но, думаю, что в дыхательной гимнастике есть оздоравливающий эффект, ведь, кровь насыщается кислородом, но, вот, как быть с адреналином? Сможет ли кислород его нейтрализовать?
 
Цитата
Анна Белая пишет:
Мне помогает игра в косынку или пака, банально, но на меня действует и быстро снимает стресс. Еще, не плохо выпить кофе, очень крепкого. У каждого свои приемы.
Точно, глиссе горячий то что надо, раньше еще курил и таким образом снимал стресс, но сейчас бросил, т.к. здоровью все-же вредит.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Цитата
Анна Белая пишет:
Мне помогает игра в косынку или пака, банально, но на меня действует и быстро снимает стресс. Еще, не плохо выпить кофе, очень крепкого. У каждого свои приемы.
Точно, глиссе горячий то что надо, раньше еще курил и таким образом снимал стресс, но сейчас бросил, т.к. здоровью все-же вредит.
Конечно, можно выпить, или съесть что-либо содержащее гормон счастья, т. е. серотонин, кроме кофе  - это может быть черный шоколад, или банан.
 
Каждый по своему снимает стрессовое состояние.Главное чтобы стресс не перешёл в депрессию, от которой трудно отойти.Я лично снимаю стресс слушанием классической музыки.
 
Снять стресс мне помогает легкая вечерняя пробежка. Достаточно 30-ти минут непрерывного бега, чтобы поднять себе настроение после напряженного дня.
 
Как по мне старый добрый перекур лучшее средство для снятия стресса. Особенно кальян после работы под медленную релаксирующую музыку расслабляет как тело так и дух. Для некурящих же просто с чашечкой кофе в мягком кресле послушать любимую музыку. На самом деле тут не надо придумывать паровоз... У каждого есть свои любимые занятия/хобби они и снимают рабочий стресс...
 
Я против вредных привычек, так они помогают отдохнуть, но вот разжижение мозгов не хочется получать в качестве побочных эффектов. Хобби, желательно, связанные со спортом, отлично от стресса помогут.
 
Цитата
Юрий Нехимчук пишет:
Для некурящих же просто с чашечкой кофе в мягком кресле послушать любимую музыку.
Заметил, что кофе сначала немного повышает настроение, а потом стресс возвращается вновь с еще большей силой. Мне больше нравится пить зеленый чай с черным шоколадом. Вот это действительно неплохое средство от стресса, но тут уже каждому свое, как говорят.
 
Да много всяких способов снятия стрессового состояния, не важно кто как и где, главное результат конечный и так чтобы он долгоиграющий был.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Мне помогает снять стрессовое состояние обычное чтение книг. Взял книжку интересную прочитал парочку страничек и уже думаешь о другом.
Согласен, что для снятия стресса достаточно сменить вид деятельности и прочитать книгу этого вполне будет достаточно, чтобы забыть о проблемах.
 
А если поставить в уголочке аквариум с рыбками, то будет и возможность полюбоваться красотой мира рыбок, и снять стресс. И далеко ходить не нужно: перевел взгляд на аквариум и "отдыхай", разгружаясь от напряжения.
 
Все упражнения очень легко можно делать во время рабочего дня и вполне можно их внедрить в постоянное пользование. Спасибо за такие упражнения!
 
Делать упражнения и читать книги для снятия стресса полезно, но скорее дома. Лично я дома делаю еще дыхательные упражнения. А на работе могу выйти на пару минут и пройтись по этажам.
 
На работе можно пройти в туалетную комнату и повращать плечевыми суставами вперед-назад несколько раз. Быстро наступает успокоение - проверено многократно!
 
Цитата
юрий васильев написал:
На работе можно пройти в туалетную комнату и повращать плечевыми суставами вперед-назад несколько раз. Быстро наступает успокоение - проверено многократно!
Подобные упражнения хороши для разминки затекших суставов, но каким образом они могут успокоить человека? Впрочем, надо будет как-то попробовать предложенные вами упражнения, а вдруг они действительно имеют какой-то антистрессовый эффект. Могу еще посоветовать в сложных стрессовых ситуациях делать специальный расслабляющий (нейросенсорный) массаж, он очень хорошо снимает любое психоэмоциональное напряжение.
Изменено: Евгений Иванов - 01.12.2014 20:07:42
 
 Такую вот идейку прочитала, посмеялась, но теперь успешно пользуюсь. Нужно представить неприятног тебе человека именно тогда, кода он тебе говорит неприятности, в гробу. Да, да, вот пусть прям из гроба и вещает. Напряжение уходит.
 
 По большому счету поза не имеет значения. Важно "отогнать" от себя все мысли на какое-то время. Людям, имеющим постоянные проблемы в плане стрессов и неврозов, могу посоветовать почитать книги питерского доктора Курпатова из Клиники неврозов им. академика И. П. Павлова. В книгах описываются случаи из практики и даются рекомендации и методики.
 
Цитата
Евгений Иванов написал:

Цитата
юрий васильев   написал:
На работе можно пройти в туалетную комнату и повращать плечевыми суставами вперед-назад несколько раз. Быстро наступает успокоение - проверено многократно!
Подобные упражнения хороши для разминки затекших суставов, но каким образом они могут успокоить человека? Впрочем, надо будет как-то попробовать предложенные вами упражнения, а вдруг они действительно имеют какой-то антистрессовый эффект. Могу еще посоветовать в сложных стрессовых ситуациях делать специальный расслабляющий (нейросенсорный) массаж, он очень хорошо снимает любое психоэмоциональное напряжение.
А вот Вы и попробуйте, и почувствуете то, что не только суставы разминаются. Я тоже так же когда-то попробовал и делаю это уже давно. С этими разминками уходит возросшее нервное напряжение в первую очередь!
 
Цитата
Евгений Иванов написал:

Цитата
юрий васильев   написал:
На работе можно пройти в туалетную комнату и повращать плечевыми суставами вперед-назад несколько раз. Быстро наступает успокоение - проверено многократно!
Подобные упражнения хороши для разминки затекших суставов, но каким образом они могут успокоить человека? Впрочем, надо будет как-то попробовать предложенные вами упражнения, а вдруг они действительно имеют какой-то антистрессовый эффект. Могу еще посоветовать в сложных стрессовых ситуациях делать специальный расслабляющий (нейросенсорный) массаж, он очень хорошо снимает любое психоэмоциональное напряжение.
А каким образом помогает ходьба, пробежки? А эти упражнения и стресс снимут, и суставы разомнут. Можно еще умыться холодной водой - тоже неплохой эффект!
 
Я думаю, что для у каждого человека есть свой, личный способ снятия стресса, например, просто сменить вид деятельность на особо любимый, например, сыграть несколько партий в быстрые шахматы, или почитать книгу. Это уже у каждого своё. И ещё, конечно, очень помогают занятия спортом. Я бы даже сказал, безотказно помогают.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)