Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Восстановление здоровья
 
Цитата
pantera_50rus написал:
Уйдет усталость, придет расслабление, повысится настроение.

Если просто лежать на диване, то неизбежно повысится и вес :)

Каждому свое конечно, после пахоты в несколько месяцев можно некоторое время со спокойной совестью и лежать бездвижно :) Но вот я так не могу, мне лихо становится, хочется куда-то идти, что-то делать...
 
Цитата
Olson написал:

Цитата
pantera_50rus   написал:
Уйдет усталость, придет расслабление, повысится настроение.
Если просто лежать на диване, то неизбежно повысится и вес

Каждому свое конечно, после пахоты в несколько месяцев можно некоторое время со спокойной совестью и лежать бездвижно  Но вот я так не могу, мне лихо становится, хочется куда-то идти, что-то делать...
Я тоже так не могу:) Самой в свободное время хочется всякой активности и саморазвития. Я просто привела пример, что даже такой вариант, как лежание на диване, не стоит отбрасывать. Кому-то это действительно поможет более-менее восстановиться. :)
 
Отбрасывать не стоит, но и увлекаться не следует :) Оно же такое дело - можно привыкнуть к праздному, а потом уже тяжко будет заставлять себя что-то делать, вместо того, чтобы не делать ничего :)
 
Цитата
Olson написал:
Оно же такое дело - можно привыкнуть к праздному, а потом уже тяжко будет заставлять себя что-то делать, вместо того, чтобы не делать ничего

Когда ежедневный арбайтен в режиме пятидневки, тут уж волей-неволей, не привыкнешь. Даже если пролежишь на диване две недели отпуска :) Никаких проблем заставить себя - звенит будильник, встаешь и нет проблем :)
 
Цитата
Olson написал:
Если просто лежать на диване, то неизбежно повысится и вес

Это если лежать и при этом есть. А вот, если лежать на диете, проблема будет не столь существенна :)

Если вообще про образ восстановительного отдыха - на улице зима, значить лыжи в охапку и вперед по лыжням на несколько часов. Конечно, это тоже формирует усталость, но приятную естественную, плюс какой-никакой свежий воздух :)
 
Я как-раз только что со свежего воздуха, с лыжни:) Наконец-то добралась в этом году с лыжами до леса. А так почти каждый день на коньках катаюсь во дворе. Согласна, что вполне себе восстановительный отдых!
 
мы проводим свой отпуск по-разному, то к родственникам в деревню, то на море, то на даче, когда как. но вот в межсезонье чтобы поддержать организм нужно пить витамины. А то что того отпуска, 2 недели в год, разве можно полноценно отдохнуть!!!
 
В нашей компании предоставляют путёвки в санатории. Если работаешь от 1 года до 2 лет, то оплачиваешь 20% стоимости, если более 2 лет, то 10%. Смена обстановки и лечение дают свой положительный эффект. Возвращаешься к работе отдохнувшим.
 
 Любая парковая зона. где не слышно гула машин, не ощущается зловоний вредных производств - идеальное место для отдыха. конечно в идеале иметь дачу в сосновом лесу.
 
В советское время наше предприятие  организовало комплекс для отдыха сотрудников предприятия и их детей. Для детей работников летний пионерский лагерь в 3 смены, а для работников турбаза куда можно поехать на выходные и на другой определенный срок. Сейчас форма собственности предприятия поменялась, но лагерь и турбаза работает по прежнему только другие условия попасть на них. Зона отдыха прекрасная в живописном уголке в санитарной зоне на берегу реки. В связи с новыми ценами не всегда можем себе позволить поехать на турбазу, но есть дача, а это активный отдых и плюс польза для семьи.
 
20 лет назад, являясь молодым специалистом, за ударную работу был награждён путёвкой в наш роскошный санаторий в Евпатории (и жену за полцены свозил). Сейчас, хотя я и начальник с не самой низкой зарплатой, такого удовольствия позволить себе не могу.
 
У нас на предприятии можно зимой взять путевку в местный профилакторий. Летом там организовывают пионерский, точнее детский, лагерь. Путевки в профилакторий можно взять и на семью, но цены..., а потому и желающих не много. Основной вид отдыха зимой лыжи, а летом дача.
 
Цитата
Сергей Р написал:
Основной вид отдыха зимой лыжи, а летом дача
Вот если летом поменяете дачу на велосипед или походы, будет совсем здорово)

Лыжи да, всегда полезно. Жаль, зима непостоянна, то дождь, то адских мороз, то метель. Все это лыжам не способствует, а я не любитель на пару километров катать, мне надо 20, чтоб с головой уйти, на целый день
 
Цитата
Appolo написал:
Лыжи да, всегда полезно
У нас сейчас -27 градусов, вот сдается мне, что при таких температурах лыжи совершенно не полезны :) Хотя, наверняка, если добраться до лыжни, кого-то там все же застать можно будет. Есть свои фанаты и у этого развлечения :)
 
Наконец-то в Подмосковье тепло и даже относительно солнечно. После обеда планируем выбраться на природу, но не с целью пить и есть, а поиграть в волейбол. Можно сказать - восстановление здоровья после зимы, разминка для всего организма.
 
Цитата
Olson написал:
Вот если летом поменяете дачу на велосипед или походы, будет совсем здорово)
Да, тут трудно не согласиться. Одно время были популярны разговоры о строительстве велосипедных дорожек в городе, но дальше разговоров дело не пошло. Причина понятна - нет денег. Но главный источник загрязнения воздуха в городах сегодня - это автотранспорт. Сколько бы людей пересели на велосипеды с автомобилей, да и дети тоже могли бы кататься без опаски. Это и условный отдых после работы в условиях города.
 
Цитата
Сергей Р написал:
Цитата
 Olson  написал:
Вот если летом поменяете дачу на велосипед или походы, будет совсем здорово)
Да, тут трудно не согласиться. Одно время были популярны разговоры о строительстве велосипедных дорожек в городе, но дальше разговоров дело не пошло. Причина понятна - нет денег. Но главный источник загрязнения воздуха в городах сегодня - это автотранспорт. Сколько бы людей пересели на велосипеды с автомобилей, да и дети тоже могли бы кататься без опаски. Это и условный отдых после работы в условиях города.
Что-то я сомневаюсь, что большое количество людей пересядет на велосипеды. На велосипеде уровень комфорта не тот. Да и использование велосипеда ограничено теплым временем года...
 
Цитата
Сергей Михайлов написал:
Что-то я сомневаюсь, что большое количество людей пересядет на велосипеды. На велосипеде уровень комфорта не тот. Да и использование велосипеда ограничено теплым временем года...
А вы собственно саму тему почитайте, может быть, что-то сложится в понимании) Речь не идет об отказе от автотранспорта. Предмет обсуждения - здоровье, соответственно, велосипед, как часть того, что способствует восстановлению здоровья, без вопроса о том, чтобы передвигаться исключительно на велосипеде.
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Сергей Михайлов  написал:
Что-то я сомневаюсь, что большое количество людей пересядет на велосипеды. На велосипеде уровень комфорта не тот. Да и использование велосипеда ограничено теплым временем года...
А вы собственно саму тему почитайте, может быть, что-то сложится в понимании) Речь не идет об отказе от автотранспорта. Предмет обсуждения - здоровье, соответственно, велосипед, как часть того, что способствует восстановлению здоровья, без вопроса о том, чтобы передвигаться исключительно на велосипеде.
Тогда согласен, велосипед и ходьба пешком на работу (по возможности) полезны для здоровья. А если их еще дополнить силовыми тренировками раза три в неделю в тренажерном зале, регулярным плаванием летом и ходьбой зимой, да добавить посещение бани раз в неделю, то это будет оптимальный подход по отношению к своему здоровью. Вот только не каждый сможет или захочет уделить на это время. Ведь согласитесь, намного проще взять литра полтора пивка и расслабиться на диване...
Цитата
Сергей Р написал:
Одно время были популярны разговоры о строительстве велосипедных дорожек в городе, но дальше разговоров дело не пошло. Причина понятна - нет денег.
В нашем городе нет денег даже на ремонт автодорог, что уж тут говорить о строительстве велодорожек. Да и где их размещать? Выделять полосу на автодороге? У нас и так дороги не справляются с потоком транспорта.
На тротуарах тоже места под велодорожку нет. Да и вообще езда на велосипеде рядом с потоком транспорта скорее вредит здоровью, а не приносит пользу.
 
Цитата
Сергей Михайлов написал:
А если их еще дополнить силовыми тренировками раза три в неделю в тренажерном зале, регулярным плаванием летом и ходьбой зимой, да добавить посещение бани раз в неделю, то это будет оптимальный подход по отношению к своему здоровью.
К списку можно еще добавить посещение массажиста. Так же раз в неделю хотя бы. Ощутил на себе совсем недавно - организм будет за такое явно благодарен)

Цитата
Сергей Михайлов написал:
Вот только не каждый сможет или захочет уделить на это время. Ведь согласитесь, намного проще взять литра полтора пивка и расслабиться на диване...
Это уже выбор каждого. Но, пиво с диваном имеют не очень много общего с восстановлением здоровья, скорее уже все это способствует появлению проблем с ним
 
мы любим отдыхать на природе с палатками, не долго правда,но все же на свежем воздухе.
 
С приходом бизнес системы в вопрос отдыха и окончания времен профсоюзов, как  спонсор различных направлений для отдыха трудящихся, все изменилось. Но для тех кто хочет активно отдыхать и просто сидеть дома в свой отпуск вариантов предостаточно. Так же найти вариант не слишком затратного отдыха еще может помочь интернет в широком доступе для всех, главное захотеть это сделать и быть немного полегче на подъем...
 
Цитата
Леонид Трохин написал:
С приходом бизнес системы в вопрос отдыха и окончания времен профсоюзов, как  спонсор различных направлений для отдыха трудящихся, все изменилось. Но для тех кто хочет активно отдыхать и просто сидеть дома в свой отпуск вариантов предостаточно. Так же найти вариант не слишком затратного отдыха еще может помочь интернет в широком доступе для всех, главное захотеть это сделать и быть немного полегче на подъем...
Кое-где профсоюзы остались и даже работают. В качестве примера могу привести ОАО РЖД. Конечно, все равно профсоюзы уже не те. Но в крупных компаниях они еще работают.
 
Цитата
Сергей Михайлов написал:
Кое-где профсоюзы остались и даже работают.
Но вот, с тем, что именно кое-где, вполне соглашусь))) Вообще, довольно сложно вычислить реальную эффективность таких организаций. Интересно, если у них KPI для сотрудников рассчитывается?)
 
Не затратно сейчас не отдохнешь, а лучше уехать за границу где ни кто не сможет найти и доставать, с работы.
 
Лично я и во время отпуска, и в остальные дни люблю ездить на дальние расстояния на велосипеде. Только вот старый у меня сломался недавно, и ремонту не подлежит, решил тут https://www.velo-shop.ru/catalog/gornye/brend-welt/ новый приобрести. Приобрел, и не пожалел. Качество велосипедов отменное, и стоимость в норме. Присмотритесь к данному варианту полезного для здоровья отдыха, возможно понравиться)
 
Char218.3CHAPFundВоскBaleЯМ-7издаКалаЗемсБереBistLeigроднBobbЛитеМотаChicгрупZyli
papiСодеKareсослTescZyliMadoRecoГитиMineRainXVIILondпосвЛурьРезнCitrCredKeraJuic
LuxeBGNAAlexКолоPaleуволромаНикиOmsaсертVoguсертGardтелеКороRichТворAbelавтоКоше
JeanQuikLebhSergPrinPrinBillXVIIЗасуBriaStepфотооблифакуНатаHansZoneXVIIFranMORG
diamСодеGlenNiel3210ZoneдевуZoneхар-АракZoneZoneПирюSofiИллюроднСодеИллюXVIIDavi
МуслпечаСтиблитеРудоопублегеLudwобщеWarnЛезоПистXVIIврачЧайкЕгорукраLippHSD-зерк
голуNardZigmтексCreaShawVoluРазмSwarвысоBestплас0690PerfProlкомпМалаClasValiEduc
КозлукраBabyдемоSpeaWindFranКитаARICBoscCastсертAdvaЛитРЛитРIsadOrigЛитРDizzFrie
МоскАскеЛитРсемиОктябригСереAlbeKareHomeCharOZONClar(бпнЧеркрежиLudwтеатNickКадр
ДойнРылоPinkmail2биивыруPMMSMari143-СодеMusiMartЛазеАлекЧаданеблLEGOУшакБаркKill
пробначасобаWilhУчасHSD-HSD-HSD-AdobавтоИллюRoofSusyZigzАфанANSWJudiстудСметMPEG
tuchkasAstrЖигн
 
судь238.4появPERFMartRudoСвифГенрXIIILittBranПереоднаRussсериXIIIMusiцелоTescJona
АнатхороКасаКовтCartЧернJeweJingСахасоциXVIIЧестБороMainПоноискуЗалеJawaVIIIXVII
ОльхМеле1945ВсерXVIIXVIIКонфМусаhardCaroЧернОнегSallСанкCircAdioMcDoСолоВороJohn
качелитеRonaовощТФМаXVIIГайдRichпризConnМоскМаркДиксПоляПанкSonyАндрМараиллюАбра
XVIIСодеLongпрофDeniKennпогиППВиИллюWhatГайдThieZoneВПЗ0JackLouiZoneМензСканЛюбо
книгМир-ZoneтреуFyodАнатЛиепZoneСухоУинфZoneChriZoneОборпроиГрайрисуформHarmЕАЛу
SPAGMabeHitaпантMikaинстExotРоссNeriYPenКита1772ValgЛаниHYUNхороспецtracсклаштих
инстрельденьинстВысоAuraКомпСироградBrauRoweсертАртиGuilArouЛитРромаводиthisЛитР
EricЛитРЛитРучилRevoРомаГофмСивеMichКремSomeговостерNanaгороруссstroмузыДакоунив
МышкSalsАЛКуПашиСержEnglBernПетрГутрРоссСгибКостАгафБыкоШадрвозравтоПастМатрLisa
ИсанперсИсаеЗайцОксюHarmHarmHarmБернавтоAstrSonyКарнРумяcareКириМихаПимеживоКашу
tuchkasRicaPete
 
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweep
gaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblings
hallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotation
keymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpoint
lactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse
latereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseries
narrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebones
palmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregion
readingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblock
secularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting
 
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)