Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Зачем приходят ревизии., В чем цель проверок.
 
Мы бюджетники. Ревизии положены раз в год. Но из-за реорганизации учреждения прошлый год пропустили. И вот пришла ревизия областной Контрольно-Счетной палаты. Накинулись, как собаки с цепи сорвавшиеся. Куча апломба и предвзятости. Как будто у нас скрыты огромные преступления и они заранее об этом оповещены. Все у нас нормально, бухгалтерия хорошо работает, главбух опытный, под себя не гребет. Тогда зачем весь этот цирк, чтобы значимость свою поднять?
 
А как же. Возможно, чтоб убрать неугодных товарищей. Возможно, план по штрафам им поставлен. Сама работала в бюджете, знаю их кухню.
 
Да, может на то и выйти. Главбух столько руководителей пережила, но здесь дело к "уборке" идет. Противно, когда хорошими, правильными словами закрывают гнусные намерения.
 
Ну, вроде все у нас заканчивается, причем благополучно. Сильных нарушений нет, так, по мелочи накопали. Но без сильных оргвыводов.
Стало быть, ревизии ходят, "чтобы карась не дремал" и бухгалтерии были в тонусе.
 
Ревизоры так стращают свои подконтрольные организации и структуры. Некоторые таким методом сами срывают куш для себя, чтобы написали нормальную справку. Некоторые мелочь раздувают так, что "виновники" обязаны платить по всем статьям, хотя тут такого сильного нарушения нет.
 
А частных предпринимателей и большие предприятия трогают очень редко. Они проверяют только бюджетников. Очень жаль, что у нас так все делается. Хотя, бюджетные предприятия работают честнее!!!!!!!!!!!!!
 
С другой стороны ротация персонала позволяет свести обрастание коррупционными связями к минимуму. Так в южной Корее решили проблему в полиции. 2 года и новое назначение. Главное чтобы инспектирующие структуры тоже от этой процедуры не уходили.  
 
Думаю, что во время проверок особенно, если это из КРУ, всегда найдутся в организации подставные утки. То есть, чтобы свести счеты с бухгалтерией или же с кем-то подотчетным лицом, всегда указывается человек или служб, которого (которую) нужно просто залепить шишками.  
 
Цитата
Анна Белая написал:
А частных предпринимателей и большие предприятия трогают очень редко. Они проверяют только бюджетников. Очень жаль, что у нас так все делается. Хотя, бюджетные предприятия работают честнее!!!!!!!!!!!!!
 Бюджетные организации КСП проверяет для того, что бы отследить правильность расхода бюджетных средств, выявить не целевое использование бюджетных средств, изыскать резервы, наложить штрафы. Это главная задача КСП. Зачем им предпринимателей трогать. Предприниматели бюджет не получают.
 
Цитата
Анна Белая написал:
А частных предпринимателей и большие предприятия трогают очень редко. Они проверяют только бюджетников. Очень жаль, что у нас так все делается. Хотя, бюджетные предприятия работают честнее!!!!!!!!!!!!!
Ага, сама честность :) Руководитель бюджетного предприятия - любого - не владеет бизнесом и не отчитывается перед непосредственным владельце в лице акционеров или одного владельца. Задача такого человека сделать отчетность, которая не вызвала бы вопросов и ее мог бы показать следующий руководитель кому-то выше. Понимаю, что не всегда все плохо, но в моем представлении бюджетные предприятия не могут работать более честно, хотя, вопрос еще и в том, что подразумевать под честностью.  
 
Если не будет ревизий тогда наступает эра бесконтрольности и это благодатная почва для воровства средств под любые списания. Но порой бывает что под такую проверку скрыто подкладывают и другой смысл, но это уже дело головной организации и главных руководителей а им указывать снизу бесполезно.  
 
Я работал на пищевом предприятии главным механиком, и вот когда поменялись учредители предприятия, нас всех заставили подписать интересные документы. "В случае прихода, любой структуры из проверяющих органов, мы не в праве без директора, что либо говорить и что либо подписывать." Также на другом предприятии, у бухгалтерии была отдельная комната и у них была инструкция в случае возникновения "непредвиденной ситуации" они должны были выдернуть жесткие диски с компа и разбить их молотками. кстати молотки они мне показывали... Так что о честной проверке говорить в нашей стране не стоит.
 
Цитата
Александр Александров написал:
"В случае прихода, любой структуры из проверяющих органов, мы не в праве без директора, что либо говорить и что либо подписывать." Также на другом предприятии, у бухгалтерии была отдельная комната и у них была инструкция в случае возникновения "непредвиденной ситуации" они должны были выдернуть жесткие диски с компа и разбить их молотками. кстати молотки они мне показывали...

Это было повсеместно на производствах такого рода в конце 90-х и начале 2000-х :) На одном из предприятий, где трудился я было еще круче, чем разбивание молотками хардов. Предполагалось зайти в серверную и выкинуть сервак в окно (окно было прям там в серверной, внизу - глухой тупиковый угол рядом с помойкой). Были времена, но сейчас уже все-таки без такой дичи в большинстве.
 
Цитата
Anton Seneta написал:
Были времена, но сейчас уже все-таки без такой дичи в большинстве.

Не зарекайтесь, история может и не остаться в глубоком прошлом, о котором останется только вспоминать :)

Только вчера слышал очередную гениальную идею от минтруда - а давайте еще больше денег отщипнем от работающих людей, чтобы покрывать дефицит по пенсионным выплатам? И каждая инициатива такого рода, из-за которой вырастают сборы с работодателей, то есть из кармана компаний, подвигает нас все ближе и ближе к теневым схемам работы.
 
У таких служб есть свои должностные инструкции по которым они и действуют и не стоит относится к их работе предвзято. Если вы считаете о превышении полномочий ваше право обратиться в соответствующие организации или к руководству проверяющей организации с подобными претензиями, тем более у вас никаких нарушений нет чего вам боятся их действий все проверят и рас пломбируют все.
 
Пусть организация А, говорит о том, что она выпускает самый лучший товар T. Товар технически сложный, в тех. процессе есть скрытые работы, качество которых в готовом изделии проверить очень сложно. Для того, что бы покупателя П, убедить в качестве товара Т, организация А приглашает независимую аудиторскую компанию АК, которая проверяет все этапы изготовления товара и выдает сертификат.  Вот для этого и нужны аудиты, вроде Лойда регистер. Проверки Ростехнадзора и подобных организаций нужны для подтверждения безопасности продукта.  
 
Причиной тому было то, что вы пропустили один год проверку и отсюда все. Если нет другого поводе то прецедент только в пропущенной плановой проверки и совсем не важно из за чего вы ее пропустили или просто не уведомили вышестоящую проверяющую организацию в своей реорганизации. А возможно и у них такие методы работы. Нагрянуть и найти чего то.
 
Цитата
Glok написал:
Все у нас нормально, бухгалтерия хорошо работает, главбух опытный, под себя не гребет. Тогда зачем весь этот цирк, чтобы значимость свою поднять?
Затем, что бы проверяющая организация показала свою полезность и отчиталась за проделанную работу. Людям платят зарплату, за проверку. Вот и все.
 
Цитата
Dmitry написал:
Цитата
 Glok  написал:
Все у нас нормально, бухгалтерия хорошо работает, главбух опытный, под себя не гребет. Тогда зачем весь этот цирк, чтобы значимость свою поднять?
Затем, что бы проверяющая организация показала свою полезность и отчиталась за проделанную работу. Людям платят зарплату, за проверку. Вот и все.
Любая проверка может показать очень неожиданные результаты, сюрпризы, которых никто не ожидал и о которых никто не думал. Периодически проводить проверку итогов работы, особенно отчетности, не просто нужно - это обязательно, если владелец не хочет однажды прийти к ситуации, когда впору начать процедуру банкротства по итогам аудита
 
А вы не думали о том, что это их прямая обязанность и если они будут делать её плохо, то они просто лишаться роботы. Так что чем больше вас "потрепают", тем больше их эффективность.
 
Цитата
Константин написал:
Так что чем больше вас "потрепают", тем больше их эффективность.
Результат деятельности аудитора не количество выявленных нарушений и несоответствий. Это качество заключения по результатам проверки, где будут указаны проверенные сегменты и выданы рекомендации исходя из проведенной аналитики. Не путайте с государственными структурами, которые давно превратили инструменты контроля в собственную кормушку.
 
Цитата
Anis написал:
Результат деятельности аудитора не количество выявленных нарушений и несоответствий.
Тут надо понимать, что не всякая проверка является аудитом по своей сути. То есть, это может быть не комплексная проверка, а что-то локальное. Например, могут проверяться исключительно договора или наличие основных средств в рамках проведения внутреннего служебного расследования.

А что до тех кого проверяют - это всегда стресс и всегда потенциальный конфликт с проверяющими, с какой бы целью те не явились
 
Цитата
Olson написал:
А что до тех кого проверяют - это всегда стресс и всегда потенциальный конфликт с проверяющими, с какой бы целью те не явились
И пропорционален этот стресс тому, насколько в конторе серьезен непорядок)

Цитата
Olson написал:
Тут надо понимать, что не всякая проверка является аудитом по своей сути.
Тема о ревизии. Ревизия - это больше к части аудита. Как часть аудита. А разбирательство в ходе служебного расследования несколько не то
 
меся120.8читаPERFЗахиШистГофмЖухоIntrRACERyanСолотексyongSamuкартElizXVIIСоснавто
ПанихороМилаMAYAСокодепуTracЯпонОткрЕремстудКорскачеиздаТютчМироСодеШириShinYIDD
ПетеМириXVIIтеррФигдпрофпереИванШехтязыкнапиЛогиКаспстраподшELEGElegСолоИллюКуто
ПантНестTuxeБетхPoulприбЧекаФеликартпечаRogeWolfкнигCourГадаPlanсостФрейинтеМаре
ВацуLucaКороLikeПротWingкомеСмаг(МгоWoulкраеАстрZoneFarlZoneШишоZoneOlivXVIIКувш
МирсGuntZoneZoneСодеZoneВасиИгарChriZoneменяZoneZoneСакиЧиларуссхорохвосJK-9Прои
КитаКитаVallBookадвоBookКитаPolaБулаРоссWALLсложYorkHONDRoge(186ослоFLACпредкрас
BONUStevнеотPlutJazzWindстерSaleMichTefaвходднемPerfЗараЛитРSigmPropBookЯнкоChri
GaiuЛитРСолоЛьвоШнитДугиЖестVictфлотКамаWaltAtlaзаниактрXVIIвстуинстComeязыкInsi
Пома(вед(ХорFerdБарыХромКолохудоПопаУфимБыкоВилкиспоDaveДыбигазедругRichГолоDigi
СтепЗахаChloDeutслушJK-9JK-9JK-9PhilBontкартавтоQuirПустГрахПилюAnttСапгЛеонКорн
tuchkasLetoFull
 
эксп159.8воздBettFantAlexавтоGrahFranJoseAlexGregТрен7-29ImmiEnidStraSeatGeorR531
клейМалиDelhВельИллюБогаSaraStouпрочкоросветLadyAquoXVIIЧернЦимфveliHarrChicAnto
CityИллюDetelineсертРокоPushAndaromaTrasCaraPushБейшArmiязыкJeffЯмщиГейдBonuQuik
ПушкAdioFallХронElegRoxyGopaCiarCaseReinБариXVIIРапоправматеполоRondКареЯрмоNaso
РоссАбызКузнPaulNaso2201значкотоZoneModoZoneрасспансZoneСемеШварOlivCocaIntrSall
ZoneЦыгиАндрXVIIНедоВереКешоКиевEricВачнКрисActi5002SonkтермZoneножкКорнBlueMade
Тер-SamsКрокBook5000Тара20092016OlmeJardКитаWoodMWQiARAGQUMOСолоназвJPopPalaАрти
инстProSрасттранпазлобесwwwnGodsшнурSensBookвходRoyaХороЛитРGeorскорГорнМедвСеме
СухочетвтворexecJuleГладпротпостунивKingGonnрукоСличKlubLordНикоНиштПопоПлисТаба
ФишеКрисредадокуКолоФормзамыздраПустМаркгрибVisuзаинЕльксостбудуПопоСероТрехМиро
NextXXIIинстСиниБараBlueBlueBlueчтенZoorШироСотнАртеСимоСтепМикрзанибмбщSpecKeta
tuchkasJavaJuda
 
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweep
gaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblings
hallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotation
keymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpoint
lactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse
latereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseries
narrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebones
palmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregion
readingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblock
secularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting
 
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт
 
XVII212.2MONTCHAPJeebCitiSideJorgRobePapuKoopNiMHBuddWeeeIrwiPlatSpacOrieDancAtla
AdagJacqOrieAngePierDaviFredStreFreeReneFoolEmilLamuBrokHowavidaComeBrauAndaBioc
VitaLexiDoylArriAlbeMargGezaSexyLineMichArktPushBirdRediMagiAlteBusiSelaWillBonu
PanaAlfrXVIIElegthesAtikJennFranRecoLaraCumbELEGArisFallRTFXNikiXVIIRudoKingJuli
RondMahgSoftHousClauChetLastDaweXVIITranZoneGrioPuccBirdDonaZoneBoysShanInxGChet
XVIIXVIIZoneZoneBriaBriaZoneZoneZoneOrenZoneZoneCharesseDolbZonemajoCaryAudiBarb
SmarZigmTekaBoysWilhMarvLaseEscaChicDuraWindGARLJeanSTARLanzlicereadtracSpirEduc
WindChinGoviWaltAutoWindYorcOratMoleBoscWinxAlanKiteManaDecoSimmCanzCitiFlyiJimm
KeviXVIIAmatKateDIDOXVIISallFideFredDaviCharLeonLeonLloyChriGodzTattDaviCentAbou
WindRichWinnRajnRoalCharPoweEconLarrPavaCullJeweRobeuiaiPistMichColuJohnShelThom
ThisThomIndiWantRobeAudiAudiAudiSteiAnneDianOscaJohnStanSoilDoroVIIIJedeYeahKanw
tuchkasPresSand
 
DOOM183.7TESTReflSantJeweSearHajiXVIIXVIIDrBrCareTescHornJohnAtlaPillAutoJennPres
GeorStraTescSusaCoraDevoToddWindJameEdgaBeacDaviRoseTerrHillWestPhilCoveRossNive
BrilRobeEricBrucsistReflGezaAdriGodlJeanDaftMagiJeweFredAdioAlphWindMODOGoogJess
WaltSahaChriSillNikiHerbThisOmsaRosaRomaPoweTraiAnthXVIIBritthesColiPaliRighZone
ZoneSpliArtsFandClauZoneBrokRondZoneBraiBonuZoneZoneXVIIMonoJasoZoneZonemateZone
ZoneFranGlenZoneZoneZoneShanRitcZoneDaviZoneZoneZoneZoneMicrZoneBronDarrRitmCarl
PhotHotpIndeBookRisiBookMistCrocChicXXIIFlipMistAutoARAGHYUNDiscReviMediEvreVali
HaloAnimWhitAliaArcoWindWindwwwaProfSiemValeMidnChoifirsEricAmerWillhilaXVIIIntr
DonaCarpGottDouhMastOskaXVIIPallGaspRomaWillBossCISCRamaMoviSPECOlegDaviRaksAman
AlasAndyJacqClanStepStevStevUnitMichGeneUnitSamsWindRafaLewiOttoIrenBryaBuilOnly
WinkWindGeneOrtrMicrRitmRitmRitmJamaEnglGustRihaRajkRockTharSighInteSkelBeliPubl
tuchkasJameSpid
 
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)