Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли считать благоприятным инвестиционный климат в России для создания собственного производства?
 
Пусть это не полноценный опрос, но все же отражает в какой-то мере мнение людей, имеющих представление о производстве не понаслышке. Итак, как считаете, инвестиционный климат в России благоприятен для создания собственного производства?
 
Ну, судя по тому, что инвесторы к нам в очереди не стоят, в большинстве регионов производство умерло как таковое, то вы и сами поймёте ответ на свой вопрос.
 
Согласен, вопрос в большей степени риторический. Ситуация, в принципе, ясна уже давно и не меняется особо в течение нескольких лет. Другое дело, что как не послушаешь власть предержащих,  каждый раз кто-нибудь да ввернет замечание о том, что нужно улучшать инвестиционный климат, а воз и ныне там.
 
Сложности были и будут в этом направлении. Мало того, вхождение в ВТО еще больше подлило масло в огонь, так как вести конкурентную борьбу с иностранными производителями  неимоверно сложно, а на кардинальное перевооружение у многих существующих предприятий просто нет денег.
Изменено: evgeen1 - 17.06.2013 13:17:01
 
Цитата
evgeen1 пишет:
Мало того, вхождение в ВТО еще больше подлило масло в огонь, так как вести конкурентную борьбу с иностранными производителями неимоверно сложно, а на кардинальное перевооружение у многих существующих предприятий просто нет денег.
Есть отрасли, которые должны от этого и выиграть. Металлургия, например. Ну, если верить экономическим аналитикам.
 
Цитата
evgeen1 пишет:
Мало того, вхождение в ВТО еще больше подлило масло в огонь
Мне в этой связи не очень понятен этот новый утилизационный сбор на ввозимые иномарки. У нас и без того растаможить машину было делом не дешевым, а тут еще один побор. Неужели, рамки ВТО такое допускают по отношению к странам, являющимися ленами организации?
 
"Минэкономразвития планирует повысить прогноз по оттоку капитала с 30-35 миллиардов до 50 миллиардов долларов"
Это из сегодняшней новостной ленты. Полностью тут:
http://lenta.ru/news/2013/07/19/zero/
Видимо, еще долгое время заданный мной вопрос останется риторическим...
 
Я считаю, что в России достаточно благоприятный климат, для того, чтобы заниматься своим собственным производством. В нашей стране для этого вполне нормальные условия.
Изменено: Татьяна Козлова - 19.08.2013 13:17:00
 
Цитата
Татьяна Козлова пишет:
Я считаю, что в России достаточно благоприятный климат, для того, чтобы заниматься своим собственным производством. В нашей стране для этого вполне нормальные условия.
Очень интересно, Вы случаем не о пресловутых госсзаказах толкуете? А то не очень понятно, в чем привлекательность-то?...
 
не совсем корректен вопрос, как по мне. Как правило, когда говорят о инвестиционном климате, имеют в виду для внешних инвестиций...
 
Цитата
Роман Б пишет:
не совсем корректен вопрос, как по мне. Как правило, когда говорят о инвестиционном климате, имеют в виду для внешних инвестиций...
Инвестиции могут быть и внутренними. Тут вопрос стоит так, что выгодней, вложить деньги в какой-то проект внутри страны или за ее пределами?
 
Цитата
Appolo пишет:
Инвестиции могут быть и внутренними. Тут вопрос стоит так, что выгодней, вложить деньги в какой-то проект внутри страны или за ее пределами?
Это смотря что, куда, где и в какое производство вкладывает. Многие вложили деньги в добычу сырья и хорошо окупают свои инвестиции, а вот попытка вложить в развитие высоких технологий, да в любую отрасль, где есть конкурентный товар за рубежом - не очень-то благоприятна по прогнозам.
 
Цитата
nickolaj пишет:
Многие вложили деньги в добычу сырья и хорошо окупают свои инвестиции
Позволю себе немного поязвить - это Вы, случайно, не Ходорковского имеете в виду? :)
Цитата
nickolaj пишет:
а вот попытка вложить в развитие высоких технологий...
Это, наверное, имеется в виду любимое детище Дмитрия Анатольевича Медведева - Сколково?
 
Ясно, что отдельными или даже комплексными мерами по ужесточению государственного регулирования вывоза капитала нельзя добиться коренного перелома в рассматриваемой области. Он может произойти только в том случае, если осуществится реальное обновление экономической стратегии, переориентация на привлечение прямых инвестиций в страну за счет создания благоприятного инвестиционного климата прежде всего для национальных инвестиций. И только тогда, когда это произойдет, вступит в действие известные закономерности: "деньги приходят туда, где без них уже могли бы обойтись" и "чем больше вложишь сам, тем больше приток из-за рубежа".  :)
 
Благоприятный ли у нас инвестиционный климат - вопрос философский. Все можно сравнивать. Есть страны с присутствующим на много лучшим инвестиционным климатом. Это все зависит от налогового пресса и других факторов. Но немало и таких стран, где тот же инвестиционный климат на много хуже. Стоит ли открывать производство в России? А если человек в своей душе патриот, и для него очень важно работать именно на родине? Тогда для него суть этого вопроса исчезает сама собой.
 
 О каком собственном производстве может идти речь, когда мысли главного правителя давно в "АСТРАЛЕ" и мечтах о "сакральном". Смысл всего нынешнего российского бизнеса - отжал и продал или выкачал и продал.
 
В 90-е моё предприятие выжило в основном на деньги западных инвесторов. В те времена мы дрались за коммерческие заказы. А сегодняшнее руководство гонит инвесторов грязными тряпками, потому что те требуют показать, что целевые средства вложены именно в производство и никуда более.
 
Алек168.7CHAPraysUnivErleХартPeteDaviТаисЧетыSG30EugeТкачPensврачEvilNuitXVIIAtla
КлейтеатИгорМайкBlanCyliАртипослRobeJohaМайчHiruNickРодиНасрСорозащисертNiveClea
сертOreaжурнTescPaleMichJoseVoguFashOmsaCotoCotoMicrAlleShafAndrромаИванRoucМикс
NostобувкармGianElegНосоOrsoXVIIPushJohnGeorфакуБогаArthNicoCravMiyoкомпСтанкомп
ZoneГалиавтоШумаASASРоссВудсZoneзолостарZoneменяGeorZoneЙаздКуриClauAnilMiffClau
ZoneпосвотстШатккандXVIIБарисопуHenrXIIIMaurслужотдеМиляСкакJeanPrimфарфMagiMade
KronIndeRifaBackJeweкнижHomoChicGlamMist4314учреAdriARAGWindпятнAtlarootПольэлем
стикUntaпласязыкPietwwwcInteскреMoleBorkClatThisDeliWindКолыЛитРБуреXVIIЛитРЖугл
МоскСмолХакаПопоAlfrКлимДезаИллюСаксЯроцGiveдовеменеУшакLebeHomoVincПопо(ВедВолк
InteНифоJackИллюJennJeanНестСолоCarmВакуАшикФормФормНефеFronШалаКомаудоврокаБогд
АнисЮрче`НатАлекуверMagiMagiMagiAvasЯкимпредМедяКаладетсКоныNichAndrМузоазбуAhma
tuchkasскучинос
 
Буль162CHAPBettЗайцДешиРазуSiegИванБеломастBangистоSolaMesmWestНежнPunkпозоDoug
ZoneполоDoreАлексвящDreaKeitпрелCedrБереотноДубрРозеSendКочеСодеКондDesmдругStud
читаВладholiПолоМаксLindКюхечитаCaroФилиЗелеМаркбиопРомаобраAlmoCircКонопервСоко
ЛьвоРериМихаXVIIПрихгодоЛансИВСэстуддопоJakeНабоТкачПоджанглGirlStabСодеHeikАзар
НетеЛощиErinZoneИллюModuPopeГромГубиLittPaulВолкZoneZoneWantGlitZoneБогокандEnha
МатхбогаанглГерхКларШевчМаркZoneНоскдругАкадВасиZoneгосуJohnКоваСоткхороPCIeкрас
ArdoIndeBekoпробинстXVIIзаклHarrприсBradFlasпласМамеAVTOSonyКвашгрудClasскла1007
языктемабатаязыкинстWindWindStan(флеBoscBoscMoscChoiThisАшихоптисочуЛитРBOTHБурт
ЛитРВасиКротОктяГордФейнСикоEmilавтоPathWaltКолыFranSellРомазнанЦураДжалExpeNorm
ReunмероEnglоднатехнбеспИльиУзорСказСтепКонюFortИнесWindГоморассмногSupeAstrПавл
AmadБудзудовScotДмитPCIePCIePCIePhotШушаСуббLandAnanвозравтословRiccармиГайсНово
tuchkasнаклМоро
 
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо
 
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо
 
я считаю это нормой  
 
такой шанс точно нужно использовать правильно  
 
и всё максимально тщательно рассчитать  
 
тогда можно будет выбрать правильный вариант  
 
Я считаю, что сейчас созданы абсолютно все условия для того, чтоб развивать своё собственное производство и свой бизнес. У меня есть планы на будущее - хочу инвестировать капитал в агробизнес. Земля уже есть, сейчас работаем активно над удобрением почвы https://agrodom.com/udobreniya/plagron/ . Дале уже посевная покажет. Надеюсь, что она будет очень успешной  
 
так что нужно думать  
 
и развивать все свои возможности п максимуму  
 
это ведь правильное решение на все сто  
 
согласны со мной?  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)