Страницы: 1 2 След.
RSS
Повлияли ли санкции конкретно на ваше производство?, санкции
  1. Повлияли ли санкции конкретно на ваше производство?
    да  
     7 (58%)
    нет  
     5 (42%)
 
Ув. форумчане, хотелось бы знать по поводу влияния санкций как для нас так и наших ответных. Повлияли ли они конкретно на ваши производства и бизнес, если да то каким образом? И как вы изменили свою стратегию ввиду этих санкций?
Изменено: Артем Кононенко - 15.09.2014 07:54:18
 
Что касается нашего производства (молочные продукты), то санкции против РФ стали просто "манной небесной". Заявки выросли процентов на 30, контроль за качеством продукта стал более жестким... Отсюда прибыль, зарплата и дальнейшее развитие.
 
Да, молочники и яблочные хозяйства в том же Крыму и Краснодаре просто в шоколаде скоро будут, как и производители мяса отечественные и белорусские. Тут термин, все что не происходит во благо, как нельзя к стати.
 
В чистом виде санкции не повлияли. Основная часть электроники из Китая или имеет китайские корни в комплектующих приборов. Влияние видно в уменьшении средств, которые выделяются на модернизацию производства. Деньги ведь занимались в наших банках, а те брали их за рубежом, теперь этот канал сузился.
 
 Производства молока в Крыму, как такового, можно сказать, и нет. Привозной молочный продукт там просто в разы подорожал. Вот и все влияние санкций на тот регион на эту отрасль.
 
Цитата
Андрюс Каверс пишет:
IP: h222.212-1-94.ukrpack.net
ID пользователя: 316
Так, а расчеты с китайскими поставщиками вели за рубли или доллары/евро? Если за рубли то влияние ясное дело никто не почувствовал.
 
По-моему, эти санкции, что стрельба по воробьям... Я тружусь на предприятии в электроэнергетике, вся эта муть никак нас не коснулась, как вырабатывали электроэнергию так и вырабатываем... комплектующие российские, с Украины ничего не возили и не возим, а вот электричество им поставляем... Я вообще удивляюсь, как наши им ветки не пообрубили и без света не оставили.
 
Ну не порубили и электрику не поотключали из-за выгоды, которая поступает на счет вашего предприятия, поэтому все даже в при таких напряженных отношениях довольны.
 
На нашем предприятии железнодорожной отрасли пока нет никаких ощутимых изменений. Уверены, что нас не коснется, хотя многие настроены не столь оптимистично и ждут негативных последствий.
 
Есть некоторые изменения, соседнее предприятие обанкротилось после того как банк отозвал валютный кредит. Подорожало сырье из чего мы делаем продукцию, она же подорожала в след за сырьем.
 
Цитата
Svetlana Romanova пишет:
Есть некоторые изменения, соседнее предприятие обанкротилось после того как банк отозвал валютный кредит. Подорожало сырье из чего мы делаем продукцию, она же подорожала в след за сырьем.
Давайте чтобы понятно всем было Вы укажите отрасль или направление в котором функционирует предприятие, какое сырье используете и продаете ли свою продукцию за рубеж или у нас реализуете?
 
Цитата
Я тружусь на предприятии в электроэнергетике, вся эта муть никак нас не коснулась, как вырабатывали электроэнергию так и вырабатываем... комплектующие российские
Тружусь в электромонтажной организации. Проекты, по которым сейчас приходится работать, выполнены еще до ввода санкций. В большинстве случаев серьезные заказчики предпочитают иметь у себя электрооборудование, собранное из комплектующих Schneider Electric, АВВ. Цены на эти комплектующие выросли, а сметная стоимость работ подсчитана еще по старым ценам. Приходится пересогласовывать с Заказчиками стоимость работ.
Поставки электрооборудования этих фирм в Россию, насколько мне известно, не прекратились. Но многие Заказчики начинают поворачиваться в сторону других производителей электрооборудования. Пусть они не так известны, как АВВ, но цены имеют существенно ниже. Пример: компания LSiS (LS Industrial System) из Южной Кореи. Российских производителей своим вниманием пока обходят, за исключением отдельных позиций (корпуса шкафов, автоматические выключатели). Да они ничего нового пока и предложить не в состоянии, поэтому ситуация в их пользу в связи с введением санкций сильно не изменилась.
На российском рынке комплектующих для электроэнергетики была представлена и Украина. Некоторые ее предприятия выпускали продукцию, пользующуюся в России пусть незначительным, но спросом. Как только в 2014 году там стало неспокойно, эта продукция с российского рынка ушла. Но беды большой не случилось, поскольку они не производили ничего уникального: вся их номенклатура представляла собой аналоги того, что и так производится в России. Так что наша электроэнергетика от этого не постадала.
 
Так всегда, есть и положительные моменты от санкций, а есть и откровенно отрицательные. Сейчас внутренним независимым производителям раздолье, а тем, против кого ввели санкции и кто торговал с заграницей сейчас не позавидуешь.
 
Любая нормальная  оборонная фирма должна иметь дочернюю "независимую" не попадающую под санкции...
В любой точке несанкционированой СНГ...желательно западней  от себя  (там трезвей производство).
Юга - не рекомендую - необязательный народ.
 
Цитата
Александр Хопов написал:
Любая нормальная  оборонная фирма должна иметь дочернюю "независимую" не попадающую под санкции...
В любой точке несанкционированой СНГ...желательно западней  от себя  (там трезвей производство).
Юга - не рекомендую - необязательный народ.
Вопрос в теме звучал так: "Повлияли ли санкции конкретно на ваше производство?". Где тут у вас в комментарии скрыт ответ, я так и не понял? :)

Или о производстве Вы только слышали, зато всегда готовы потеоретизировать на тему как надо правильно? Типа, как человек который учит плавать, но не умеет плавать :)
 
Цитата
. Где тут у вас в комментарии скрыт ответ, я так и не понял?  

Или о производстве Вы только слышали, зато всегда готовы потеоретизировать на тему как надо правильно? Типа, как человек который учит плавать, но не умеет плавать
Конечно повлияли санкцции на крупные известные предприятия (в Минске)...ибо каждое несёт бремя оборонной продукции. Некоторые перешли на трёхдневку. Самый опасный момент санкций - начало, когда замораживаются переговоры, расчёты и платежи...каникулы. Дальше, заказчики и потребители ищут  совместно обходные пути, находят быстро, чтобы придурков -политиков обставить.
СССР постоянно под санкциями жил...это не мешало нам приобретать мимо санкций любое оборудование.
"Санкции" - это игра такая, повышающая тонус, усиливающая  желание что-то купить...даже не нужное.
"Санкции" и "пиратство" - это хитрый маркетинговый ход...на восточную психологию потребителя.
Можете возражать.
Изменено: Александр Хопов - 14.10.2015 19:56:32
 
Цитата
Александр Хопов написал:
Цитата
. Где тут у вас в комментарии скрыт ответ, я так и не понял?  

Или о производстве Вы только слышали, зато всегда готовы потеоретизировать на тему как надо правильно? Типа, как человек который учит плавать, но не умеет плавать
Конечно повлияли санкцции на крупные известные предприятия (в Минске)...
И Вы наверное на каждом из них работаете и есть что сказать о по теме "конкретно вашего производства", как это звучит в заголовке?

Меня поражают такие люди. Не нужно пытаться запихать свое персональное мнение в тему, которая нуждается в ответе не в виде мнения, а в форме ответа на заданный вопрос. Зафлудить тему - это святое, понятно... Но есть же "курилка" для абстрактных мыслей и суждений.
 
Цитата
Appolo написал:
Меня поражают такие люди. Не нужно пытаться запихать свое персональное мнение в тему, которая нуждается в ответе не в виде мнения, а в форме ответа на заданный вопрос.
Да не особо удивительно :) Пролетарская тоска по СССР, без оглядки на дефицит и полное отсутствие частной собственности. Гражданин же из Белоруссии, наверное на днях ходил за Лукашенко голосовать :)

В последнее время я не слишком занят на производстве, но могу сказать о бизнес-составляющей влияния на компанию в целом. Очень существенно сократилась покупательская способность населения, соответственно, влияние очевидно. Мы работаем на внутреннем рынке, а закупки делаем по многим позициям за границей. Повлияли санкции, еще как повлияли.
 
Вот сколько мнений и отзывов у людей, а проголосовало всего трое :) У остальных производство уже накрылось или ни один из предложенных вариантов не устраивает?  Нужно какое-то промежуточное значение? :)
 
 Смотря на какое производство и какое влияние (положительное/отрицательное). Лично на наше с мужем производство тротуарной плитки и ее реализацию никак не повлияло. Спрос остался на том же уровне. Единственное, если рассматривать вопрос более масштабно: подорожали в общем порядке материалы для производства самой плитки, но и цены на оную пропорционально выросли. Вопрос может встать, полагаю, в скором будущем в востребованности нашей продукции в условиях нарастающего кризиса, не более. Материалы местные используем, производство небольшое, больше для себя (занимаемся укладкой), санкционные продукты не использовали, потому и не повлияло никак.  
 
Производство наших партнеров закрылось на прошедшей неделе. Занимались упаковкой. По разговору с людьми, санкции повлияли очень существенно. Спасали долгое время собственные запасы и возможность приобрести что-то нужное, пока еще можно было найти. Перейти на российских производителей всего, что задействовали не удалось.
 
Цитата
Артем Кононенко написал:
Ув. форумчане, хотелось бы знать по поводу влияния санкций как для нас так и наших ответных. Повлияли ли они конкретно на ваши производства и бизнес, если да то каким образом? И как вы изменили свою стратегию ввиду этих санкций?
Санкции очень повлияли на предприятие, соответственно и на само производство. В основном Россия была основным заказчиком наших газотурбынных установок и поставляла комплектующие.  Выход: комплектующие отечественные, продление контрактов с другими странами. Работы уменьшилось...
 
Работаю в нефтеразведке. В моем случае санкции явились как очень большой , но несмертельный, пендаль нашему предприятию. Поскольку работаем на исключительно американском оборудовании, с американскими приборами. Я когда пришел туда, глаза резало, от обилия фунтов, psi и надписей "сделано в США" на русском языке, Сейчас освещение и второстепенные двигатели заменены на отечественные. А вот цены на нефть нас практически убили. Выгнали всех на полгода, с выплатой 70% голого оклада.
 
Санкции на предприятие,на котором я работаю, повлияли, но не напрямую,а косвенно. Поставщики металло-проката и комплектующих все из Китая.Однако, обесценивание рубля - это результат действия санкций? Я считаю что да. Или результат действия ответного "эмбарго".
 
Тружусь в области коммерческой космонавтики. Американский партнёр успешно проллобировал наши интересы в конгрессе США. К сожалению, проект, связанный с Украиной, сворачиваем.
 
Думаю, любое предприятие  в разной степени испытывает последствия санкций. Никто ведь не трудится в вакууме.

Наше мебельное производство ощутило, что поставки европейских комплектующих стали не так ритмичны, как пару лет назад. Иногда поневоле нарушаем сроки, платим пени. Да и конечный продукт подорожал, что не стимулирует продажи.

Хотя ситуация не безвыходная. Качество фурнитуры, производимой на китайских производствах, стало несравнимо выше. Размещение в Китае производств аналогов европейских образцов все более популярно. По цене выигрыш налицо, а качество и надежность подтянулось заметно. Прошли времена, когда китайское происхождение товара стыдливо скрывалось.

Да и российские производители включаются. Не так оперативно, как восток, но движение определенно есть. Так что импортозамещение не миф, процесс явно запущен.
 
Цитата
Марина Соколова написал:
Думаю, любое предприятие  в разной степени испытывает последствия санкций. Никто ведь не трудится в вакууме.
Как правило, зависимость такая проявляется в момент, когда ограничения начинают работать. В полном соответствии с поговоркой "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Иначе не могу объяснить аморфность бизнеса в момент, когда о санкциях только ходили разговоры.
 
Цитата
Olson написал:
..не могу объяснить аморфность бизнеса в момент, когда о санкциях только ходили разговоры.

Думаю, эта аморфность объясняется свойственной нам верой в вечное "авось". Вспоминаю позапрошлое лето и удивляюсь, как неглупые люди беззаботно обсуждали санкции, считая их не более чем историей из вечерних новостей.

Очень долго не хотели верить, что эпоха легкого бизнеса прошла и началась другая. Слишком привыкли к наличию у людей денег и готовности их тратить. Начавшийся спад долго списывали на сезонность, ожидали, что следующий месяц исправит положение. Да, сегодня очевидно, как слепы и наивны были.
 
Цитата
Марина Соколова написал:
Вспоминаю позапрошлое лето и удивляюсь, как неглупые люди беззаботно обсуждали санкции, считая их не более чем историей из вечерних новостей.
Да, меня это тоже поразило. Может быть, для осознания масштабов требуется определенное образование, или постоянная внутренняя собранность с критической оценкой любой информации...

Были разговоры о том, что ничего страшного, затянем пояса потуже. А, между тем, кое-кто был вынужден затягивать петлю на шее собственного бизнеса...
 
Цитата
Марина Соколова написал:
Очень долго не хотели верить, что эпоха легкого бизнеса прошла и началась другая. Слишком привыкли к наличию у людей денег и готовности их тратить
Такие привычки симптоматичны для рыночных экономик с небольшой историей. Точно такие же "привычки" у народа демонстрировались и после кризиса 2008-го года. Никто не мог поверить, что денежный дождь иссяк. Тогда относительно быстро восстановились, не в былых объемах конечно. Сейчас - не видно горизонта, народ привыкает к безнадежности...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)