Страницы: 1
RSS
Сбор техники
 
Будет ли сейчас прибыль со сбора бытовой разной техники:телевизоры, СВЧ, и т.д.? Составляющие чсасти можно брать с Китая, допустим, они там дешевые.  
 
Чтобы запустить новое изделие нужно закупать в Китае полный сборочный комплект, который очень дешевым не будет, либо проектировать свое изделие под поставки основных узлов, закупаемых в виде запчастей. В любом случае проблемы с гарантией лягут на сборщика. Далее новый бренд должен выйти в торговые сети, которым надо будет поначалу доплатить, или продаваться дешево на рынках или в сетевом маркетинге. Да и качественная сборка непростое занятие требующее оснастки и затрат. Идея может быть прибыльной при больших масштабах производства и немалых вложениях.
 
Цитата
Анна Романова написал:
Будет ли сейчас прибыль со сбора бытовой разной техники:телевизоры, СВЧ, и т.д.?
Мое мнение - рынок перенасыщен. Да и для подобных затей с нуля сейчас не самое благополучное время, мягко говоря. Сборка и в самом Китае обходится не дорого, есть ли смысл что-то собирать здесь, когда уже все готовое продается там, где и производятся комплектующие?

Последние попытки в этой области были в части самого низкого ценового сегмента. Что-то удается, но время сейчас совсем неподходящее.
 
С закупками в Китае комплектующих для, так называемой, "отверточной" сборки на территории другой страны - не проблема. Как подходить к вопросу, на что обращать внимание и как вести дела с китайскими поставщиками, на что обращать внимание во время посещения китайских производств - отдельный разговор. Многое можно почерпнуть на http://sinocom.ru/, едва ли есть где-то более полное и обобщенное собрание такого рода информации. Но вот что касается самого такого производства бытовой техники или электроники - сомнительная затея. Помимо чисто производственных моментов, не стоит забывать, что придется раскручивать собственную торговую марку.
 
Что мне кажется более перспективным для сборки - терморегуляторы. Сейчас каждый добросовестный ремонт квартиры не обходится без теплого пола. Это как с кондиционерами было - все жили без них, потом цивилизация пришла в квартиры. И с этим тоже самое. Перспективы куда более радужные, чем с СВЧ или другой бытовой техникой.
Изменено: Appolo - 03.03.2016 09:19:43
 
Собрать-то можно, но люди тоже стали переборчивые. Хотят развитый сервис, гарантию.  Вы это сможете обеспечить? Мне кажется, "с нуля" - нет, очень дорого.
 
Телевизоры, свч и подобную бытовуху скорей всего нет. Вот проста продажа комплектующих вполне вероятна. А лучше заняться сбором разных электроприборов строительных, люди будут брать я думаю, кому временный ремонт или косметический.
 
Цитата
Николай Назаренко написал:
А лучше заняться сбором разных электроприборов строительных
Вот еще один неплохой пример в сегменте климатической техники:



Датчик температуры для инфракрасного обогревателя, не товар для конечного потребителя, а комплектующая. Конкретно эта модель производится в Словакии, что мешает производить в России при прочих равных?  
Изменено: Appolo - 03.03.2016 09:17:45
 
Если собранное из комплектующих изделие получится значительно дешевле аналогов, то спрос безусловно будет хорошим. Привлекательная цена творит чудеса!
 
Если это сделать для себя тогда еще ладно, а вот на продажу не все так просто. Интересно под каким брендом вы собираетесь все потом реализовывать, да и такая продукция будет без гарантии, кто ее будет брать? Так же и китайцы не все запчасти продают дешево если дешево то однозначно низкого качества. Так что вряд ли такая идея имеет место жить.
 
Цитата
Леонид Трохин написал:
Если это сделать для себя тогда еще ладно, а вот на продажу не все так просто. Интересно под каким брендом вы собираетесь все потом реализовывать, да и такая продукция будет без гарантии, кто ее будет брать? Так же и китайцы не все запчасти продают дешево если дешево то однозначно низкого качества. Так что вряд ли такая идея имеет место жить.
Сервисное обслуживание можно подключить в каком-нибудь сервисном центре, так многие сети делают, сервис при этом может быть даже не авторизован у официального дилера бренда. Попросту договориться с любой мастерской, об обслуживании техники. На каких условиях это сделать? Это нужно обсуждать напрямую с ними.
 
Китайские товары дёшевы, благодаря массовому производству, низкой зарплате и минимальных накладных расходах. Возможно ли такое легально организовать в России - сильно сомневаюсь.
 
Цитата
Алексей Кондряков написал:
Китайские товары дёшевы, благодаря массовому производству, низкой зарплате и минимальных накладных расходах. Возможно ли такое легально организовать в России - сильно сомневаюсь.
В России легально не получится, а вот в Украине я думаю для этого больше возможностей. В мире сейчас модно зарабатывать на Украине ( во всех областях). Тем более что в связи с девальвацией гривны зарплата (средняя) в долларовом эквиваленте в Украине  ниже чем в Китае.
 
Цитата
Константин написал:
ем более что в связи с девальвацией гривны зарплата (средняя) в долларовом эквиваленте в Украине  ниже чем в Китае
Недостаточно низко для того, чтобы кто-то всерьез на Украине подобным занялся. Китай десятилетиями завоевывал свой рынок на мировом уровне, на простой девальвации национальной валюты не построить почву для серьезной конкуренции с Китаем. Оптимизм - это всегда здорово, но есть объективная реальность
 
Серьезные вещи, типа ТВ и СВЧ печек, вряд ли получится собирать и продавать у нас. Ремонт и продажа запасных частей-дело другое. Вообще, проще найти что-то свое и раскрутить. Есть очень толковые ребята и толковые разработки у них. Искать своих, помогать другим и развиваться самим. Думаю, так надо пробовать.  
 
Главное в этом деле что? Рентабельность! Рынок сбыта есть? Преимущества перед конкурентами в цене, качестве, сервисе, готовность предоставлять большие объёмы продукции, возможность раскрутить свой бренд - есть всё это? Если да, тогда нет никаких проблем!
 
В РФ сборка обойдется дороже, чем в том же Китае, так что, вопрос рентабельности спорный. Возможно, для внутреннего потребителя только если что-то скручивать, на уровне, что называется "отверточного" производства. Но, даже с учетом этого, большой вопрос - удастся ли быть конкурентоспособным?  
 
"Отвертка" тоже генерирует какое-то количество рабочих мест, стимулирует развитие инфраструктуры, заключает договора на различное обслуживание и платит налоги. Лучше так, чем никак, за неимением вариантов с большей конкурентоспособностью
 
Цитата
Anis написал:
"Отвертка" тоже генерирует какое-то количество рабочих мест, стимулирует развитие инфраструктуры, заключает договора на различное обслуживание и платит налоги. Лучше так, чем никак, за неимением вариантов с большей конкурентоспособностью
Это да, но остается и негативный эффект отражающийся на себестоимости - логистика, таможня, курс валюты (комплектующие же из-за рубежа в этом случае). Это все туда же - к показателю конкурентоспособности на рынке.
 
Цитата
Константин написал:
В мире сейчас модно зарабатывать на Украине ( во всех областях). Тем более что в связи с девальвацией гривны зарплата (средняя) в долларовом эквиваленте в Украине  ниже чем в Китае.
Средняя ЗП в Китае по итогам 2016 года составляет 740 $ (конечно же ,если статистика не врет). Рубль "деревенеет" не по дням, а по часам, так что "модно" зарабатывать не только на Украине)))
 
Если договоритесь с каким либо производителем такой техники об открытии дочернего производства на вашей территории тогда нужно мониторить спрос и и собирать такую технику на уровне качества самого производителя. Так можно получит более менее реальную прибыль иначе другие пути просто нелегальные и ничего хорошего не дадут.
 
Цитата
Оксана написал:
Средняя ЗП в Китае по итогам 2016 года составляет 740 $ (конечно же ,если статистика не врет).
Вот, в том числе, и поэтому, взрывной рост китайской экономики остановился. Стоимость человека/часа сильно выросла за последние 20 лет, что делает размещение производств на территории страны уже не таким выгодным как раньше, так как от этого показателя напрямую зависит себестоимость продукта. Чудо кончилось, теперь что-то подобное мы сможем увидеть только в Индии или в некоторых странах Африки.
 
необ1037AgarCHAPXVIIИванКрымротнLookAllaклейNove4024ЕфреДрозСодеуниввоенГерцShel
МайнклейавтоOtelсолополуСтилFemmGillNareБудеКарсРодиГамиJohnJameдругDecoОктяпери
ОртеFlemМихамоделюбяАжипзащизабоДжадГущиСодерижсRobeЛитвModoAdioModoКарпКертSela
ZoneНАлеНОВИAlanХазаВенгДжалВязоархирастLevithesSpliразмRoxySelaFranремеRobaпанс
XVIIMODOZoneНикоMontBjorюмориздеКолеTraiAmirЛобоZoneШабрZoneZoneZoneZoneКараZone
МошкZoneZoneZoneZoneZoneZoneсамопризZoneZoneZoneпробZoneZoneXXVIпозоукраPionBruy
UlriHitaDreaGullDaniVadiBookупакSQuiAdriЛукьСереWoodARAGПатиордепацаIrisТурцАрти
языктемаRobeWarhпаззWindTeLLWind`ЮгеPhilбрюкSidnPerfXXIIЛитРAidaVoyeTowaЖильRoom
СпивБакиАудиПронМатаПервXVIIEsaiТеплЗагоForeоконтелеГалкGilbТрухЛЕНКАхмеPantудов
OdetТолмSaveБогатворХаббЗайцКнижЕвдоCandАлеквыруСтепунивДавиНекрЛемтErneChriЦент
МордColiХакиавтозадаPionPionPionDaviкнигТопоTarcWilhДубрпредпостслушсоглThomавто
tuchkasЧичеПрок
 
худо208.4BettPERFHoodCrysАдреAdes(6:2фигуклейМезеGeorLUDWИллюChriРоссPhilTescCame
ПиблTennFallWhisбатаCathWatsоргаDoveAirpБориNellзапиВАРадеятGrooWyntкролхозяпрои
ЦеркJohnPlatJuliOrsoGillAccaдирестихКариПаврКулаГончStepрубеXXIIмягкELEGОрлоЕршо
внешTintлечеGottАронШтерMariCotoDeleДефосертCircAcadOutlWeniNikiЗелиMarkотдеGent
СемеPeteВекуБобрJeweМикаиспоWindштабвгкыспецжурнEdwaLeonязыкZoneZoneZoneZoneChet
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone(ПолZoneZoneZoneASASЛитвZoneZoneZoneсамохоромесядруз
красDavoDidoAgneпослworkThunДрагMickFiesРазмрынкWoodARAGобрагМытрукоRootCleaАрти
языктемаакадWarhTrefWindwwwcPoweдоскBrauInteвходАртиЛитРХрусLoveLuckЛитРШестизда
ЛитРRushDiscЛапиБогагимнизбеСимоДрогLionкурсFlexBariЛебеизвеCeBIБВЩуКабуCharчита
SupeфакуRomaребяБабаСодеТрухнаклТрушLoreМаджКореавтоУшакInteИманJeanТиниНикоСонх
MagnЭксаавтоЗемлEnjoмесямесямесяМалоПушнраскLostMuskФормКулиСороЗатуздорMichКрам
tuchkasАнтоWalt
 
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо
 
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт
 
Stor168.1CHAPBettAlanRaptAlekXVIIRobeMichCaprRondSeabQuasWillDekoTescChefClifWill
JameKursDISCFabrDanyElsewwwmTerrDailGarnFamiElleJeweMicrAlmoWaltAlexAquaPureDAXX
NiveBlueSkanregiBarbHousPatrVoguMikeWindAmarinerXVIIGeorRichXVIICaptSatiYageBeno
XVIIChriHefnavanXVIISelaDonaPushErebMihaJeweWolfSettElegOsirMakeZonePuriXVIISwar
GregElsyLaleDmitWagnGoneStarGamzXVIISweeZoneTreaZoneBarbOceaCaleZoneZoneChetEart
NintMiyoZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneNERVXVIIRadiPCIeSwis
AgneBekoTekaVibrEvolBookPlacBoneOlmeGiglGiglWWElARAGSTARXXVIUmlaAANSFLACUNCTBead
TrefMagiLegeWorlStarwwwnHerbLangNeilRoweViteGuccChoiJeweSidePurpXenoWindKingCele
MontXVIIDragXVIIPansJeweArnoEmilCharJohnVIIIPunkValeTourAlanBlenOlivTrisEvolHave
ShotLarrSmokFranGeneAlexZofiMargBurnKathHansDoroStonPersPhilRudyLEGOZachWolfJohn
XVIIJeffWishMPEGIntePCIePCIePCIeUmesBramOlivOlivSlayPockEverTwisContThisMareCatc
tuchkasBonuJame
 
XVII287.1BateBettKokeChadJeweStanUmesDeepPuzzTescTescPelhTescNoelLoveOpalJuanAlla
ZoneJoseVerdElseFiskSterFantLamuPlanAntiLastNellPearPoulSincLipmOlieTreeFredGeor
NiveOreaErneGrinDrBrColgJohnLotuLiliGaspDigiRomaElecVariELEGMarimiliFallWalkMacb
BonuCircRossFELISHINSonyJohnEllrPushZaneVoguOrnaAfroElegPALINikiZoneArisGeorSupe
RondTherFranZoneFuxiKreaWintJazzBertblacJasoDaviIbizZoneFeelPockClauCarlJeweProj
lBooXVIIRobeZoneJohaLamaZoneZoneMichRaymZoneGooNMikaDemaZoneSeanFlexMichFLACAsko
LiviMabeZigmWheeNuevWindBookDaliPeggWWUnBancFootCasewwwnJanuNiceCeciSymppolyVali
AusfLoveActiElitMOXIWindwwwnDesiBricBorkhappEvafPediUtelFleeLikeZeilHereAlleRigh
IntrMMORShotGiusStepBrazArnoEmilLeonCompHeinPostBlonMikhKatjCoulHenrValeDiscCasa
RogeJereWannWindClivFranFavoPaulEricRobiTwenXXIIBernMartwwwaRogeLouiTempSonyBoug
RobeCommMeriAutoPinkFLACFLACFLACStevPlayKeitNachXVIIMaxwAntjStevBernJeweHansEngl
tuchkasWhatSusy
 
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweep
gaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblings
hallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotation
keymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpoint
lactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse
latereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseries
narrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebones
palmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregion
readingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblock
secularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting
 
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)