Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Какое мясо востребованно?
 
Если заняться мясным производством в эти поры, то на какое мясо делать ставку? Свинина, идейка или говядина? Что сейчас имеет наибольший спрос?
 
В каждом регионе свой спрос на разное мясо. Не думаю, что в Дагестане имеется большой спрос на свинину. Предполагаю большой спрос на мясо птицы, особенно курицы, во всех регионах. Это связано с относительно низкой стоимостью курятины и популярностью у потребителя.
 
Думается, нынче массовым потребителем наиболее востребовано недорогое мясо. Какое мясо из Вами перечисленных окажется дешевле, зависит от того, где Вы планируете его производить (реализовывать). Чтобы определиться, нужно заняться, прежде всего, составлением бизнес-плана, учесть немало факторов: необходимость возведения или приобретения построек, стоимость оборудования, стоимость кормов и пр. И немаловажен менталитет потребителей, прав raube. Вообще, Вам стоило бы уточнить вопрос: собираетесь ли Вы выращивать скот (птицу) или же хотите заниматься только переработкой мяса?
Изменено: Татьяна Семёнова - 16.10.2015 15:56:46
 
Каждый регион имеет свои особенности. Просчитайте всё сами, изучите спрос. Возможно есть смысл заниматься редкими видами мяса - страусиным, перепелиным, голубиным. Узкий сегмент рынка бывает очень прибыльным.  
 
Анна, Вы испробуйте страуса :) На полном серьезе. Птица неприхотливая, в средних широтах себя чувствует замечательно, мяса много. Можно, в качестве бонуса, летом и в качестве развлечения страуса использовать - взрослая особь способна прокатить на себе взрослого мужчину среднего веса. Один косяк с такими покатушками - многие пытаются рефлекторно схватиться за шею, когда слезают с птицы, а это страусу может не понравиться :)
 
Цитата
Appolo написал:
Анна, Вы испробуйте страуса  На полном серьезе. Птица неприхотливая, в средних широтах себя чувствует замечательно, мяса много. Можно, в качестве бонуса, летом и в качестве развлечения страуса использовать - взрослая особь способна прокатить на себе взрослого мужчину среднего веса. Один косяк с такими покатушками - многие пытаются рефлекторно схватиться за шею, когда слезают с птицы, а это страусу может не понравиться
 Страусы – это, конечно, здорово! Однако они птицы крупные и им нужно много еды и большие площади для разведения. Другое дело перепелки. Можно даже на своем дачном участке сараев понастроить и в несколько рядов клетки разместить. Яйцо перепелиное ценится потребителем. Тушки перепелок тоже можно коптить. Только связь с переработчиком наладить.
 
Цитата
raube написал:
Однако они птицы крупные и им нужно много еды
Сопоставимо с объемом полученного мяса :) Свиней-то разводят несмотря на то, что они крупные.

Цитата
raube написал:
большие площади для разведения
Не сказал бы. Им, конечно, свойственно бегать, но проблема ли сделать загон для среднего фермерского хозяйства, если оно располагает землей? А без земли подобным и пробовать заниматься не стоит.

В общем, надо опрос делать - кто кого сдюжит, перепелки страусов или наоборот? :)
 
Если по цене рассуждать, то конечно же птица будет востребована, так как низкая цена. А вообще, думаю, будет спрос большой на свинину с говядиной.
 
Стоит отметить, что я в нашей глубинке не видела в магазинах ни мясо перепелок, ни страусов. В данном случае я бы рекомендовала разводить свиней. Привычное для нас производство, проверенное годами. Да и спрос на свинину не изменен.  
 
В особенностях региона ещё стоит учитывать, кормежку особей. Не стоит забывать что при занятии той же говядиной, у Вас появится возможность задействовать молочную продукцию, даже шкуры продают забитых животных. Вообще старт на курах и страусах тоже хороший, куриное мясо берут многие, плюс можете заняться продажей куринных яиц, страусиных так же. Возможно ещё и перепилиных в дальнейшем.
 
А вообще, изначально нужно детально продумать саму модель, ведь вырастить скотину - одно дело. Что дальше? Если предполагается какая-то переработка, что-то надо решать с холодильным оборудованием. Либо, заказать готовое решение, либо полагаться на собственный инженерный гений или на авось. Либо, вообще не заниматься переработкой самостоятельно, продавать живое мясо перерабатывающим компаниям.
Изменено: Appolo - 24.12.2015 10:24:23
 
Видимо в вашем регионе востребовано любое мясо, из перечисленных Вами, и Вы не знаете на чем остановится. Подсчитайте, на получение какого мяса больше затрат и времени, а на какое меньше. Любое реализуете, но оборот быстрее с мяса птицы.  
 
Цитата
Анна Романова написал:
Если заняться мясным производством в эти поры, то на какое мясо делать ставку? Свинина, идейка или говядина? Что сейчас имеет наибольший спрос?
А почему не стоит вопрос о выращивании "на мясо" кур? По-моему - это точно безпроигрышныйм вариант. Цена  доступная, растут быстро. Если еще и кормить нынешними кормами, то вообще за пару-тройку месяцев получим большую тушку.
 
Я все же думаю, что мясо птицы и говядину продавать выгоднее. Птицу можно полостью пустить на обработку, начинаю с пуха и перьев, яиц, мяса. И говядина также: мясо, шкура, молоко, сливки, сметана, и так далее.
 
Свиноводство обеспечивает наиболее быструю окупаемость средств при не слишком больших затратах. Свиньи дают скорый привес и нетребовательны к кормлению и условиям содержания.
 
Мне самой перспективной представляется крольчатина. Во времена моего детства дачники выращивали кроликов скорее ради интереса, а не выгоды. Пенсионеры делали в сарае многоэтажные клетки и держали до сотни голов одновременно, в качестве корма используя траву.
 
Если регион не мусульманский,то свинина плюс говядина,наибольший оборот даст курятина (бройлеры),индейка, как и кролик,диетический продукт ,но мясная отрасль требует серьезной подготовки и тщательного планирования.
 
В нашем регионе, как и прежде свинина и говядина имеет спрос. Сейчас так же популярно мясо птицы, индейка и курятина в различном ассортименте.
 
Цитата
Леонид Трохин написал:
В нашем регионе, как и прежде свинина и говядина имеет спрос. Сейчас так же популярно мясо птицы, индейка и курятина в различном ассортименте.

Набор банальностей. Тема закрыта в виду отсутствия актуальности обсуждаемого.
...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)