Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кто перетянет Украину?, Евросоюз и Россия - кто же быстрее?
 
Цитата
Сергей Козетульский пишет:
А чем, собственно, Янукович плох? Неужели Вы думаете, что на его месте мог оказаться кто-то лучше? Я не имею в виду какого-то абстрактного, несуществующего политика «нового поколения», «новой генерации» или, как это там еще называют сегодняшние мечтатели. Политики все, как класс, похожи между собою. Они только разную симоволику используют, а выбирать все равно придется между братьями-близнецами по духу, нравственности, ответственности (точнее, безответственности). Был на Украине один, который несколько выбивался из этого плотного строя – Евгений Кушнарев, но он, увы, погиб на охоте. Кстати, Ельцин, когда расстрелял собственный парламент, тоже рейтинг имел близкий около нуля. И что, это помешало ему стать президентом вновь? Янукович, между прочим, парламент не расстреливал и, даже, приказ лупить на майдане не отдавал. Вложат немного денег в имидж, пригласят политтехнологов, еще что-то придумают – глядишь и не таким ужасным он будет. Да еще «накопают», что Яценюк по ночам котов душит (а он похож на такого), Тягнибок устав КПСС на ночь на польском языке перечитывает, а Кличко… Ну про этого что угодно можно придумать - и то сойдет
С приходом "донецких" во главе  с Януковичем к власти - в стране жить стало гораздо хуже. Предприятия работают неполные рабочие недели, у частных предпринимателей забирают бизнес (если он доходный и приглянулся кой-кому), цены ростут  и т.п.
 
Цитата
Анна пишет:
С приходом "донецких" во главес Януковичем к власти - в стране жить стало гораздо хуже. Предприятия работают неполные рабочие недели, у частных предпринимателей забирают бизнес (если он доходный и приглянулся кой-кому), цены ростути т.п.
А до "донецких" этого не было? Еще как было. Вы просто с этим не сталкивались. Уйдет Янукович и вы вновь будете говорить о том, что стало хуже. До него цены не росли? Предприятия "захлебывались" от заказов? О чем вы говорите? О какой Украине? Да его "попередница" вообще угробила промышленность, особенно легкую. Забыли уже как при ней импорту границы открыли во всю ширь? Думаете это прошло незаметно для национального производства? Загрузило мощности и все такое? Вот уж нет. А что касается того, как при Юлии Владимировне "отметали" бизнес - это вообще - песня. Теперь эти заняты тем же. После них будут другие - и они тем же будут заняты. У них у всех одна природа - у "донецких", "днепропетровских" и т. п.
 
Цитата
Сергей Козетульский пишет:
А до "донецких" этого не было? Еще как было. Вы просто с этим не сталкивались. Уйдет Янукович и вы вновь будете говорить о том, что стало хуже. До него цены не росли? Предприятия "захлебывались" от заказов? О чем вы говорите? О какой Украине? Да его "попередница" вообще угробила промышленность, особенно легкую. Забыли уже как при ней импорту границы открыли во всю ширь? Думаете это прошло незаметно для национального производства? Загрузило мощности и все такое? Вот уж нет. А что касается того, как при Юлии Владимировне "отметали" бизнес - это вообще - песня. Теперь эти заняты тем же. После них будут другие - и они тем же будут заняты. У них у всех одна природа - у "донецких", "днепропетровских" и т. п.
я с Вами согласна на счет того, что все эти политики  одинаковые, что нет пока достойного кандитата в президенты. Но тем не менее - я живу в промышленном городе и до "донецких" почти все предприятия работали стабильно и без сокращений.  
 
Цитата
Анна пишет:
Но тем не менее - я живу в промышленном городе
В вы думаете я живу в "аграрном" городе?
 
Цитата
Александр Трефа пишет:
Я не думаю, что очень надолгое. Впереди выборы на Украине. В 2015-м. Следовательно, у Януковича задача поднять рейтинг и на востоке и на западе, при этом отсечь конкурентов. Получив у России свои миллиарды, он немного улучшит обстановку в экономике, а затем, благополучно подпишет соглашение об ассоциации.
Немного оптимистично, но в этом что-то есть. Действительно даже для оппозиции будет тяжело объяснить своей патриотически настроенной молодежи, почему дружественная Европа дает одни обещания, а проклятые москали дают реальные деньги для решения проблем Украины. Да и российские 15 миллиардов долларов выглядят более солидно для украинских олигархов, чем западные средства вбуханные в майдан - которые можно найти в кошельке одного немецкого бюргера, на карманные расходы. Так что первый раунд в борьбе за Украину может быть за Россией. Но на выборах у Европы может появится реванш, даже при ее скупой экономии, благодаря сильной коррупционной политике, которая процветает в высших эшелонах власти Украины, являясь таким образом сильным аргументом оппозиции.  
 
К сожалению, такой власти, какая сейчас в Украине, незачем заботиться о голосах на выборах. Недостающие голоса она попросту допишет себе при подсчете. Всем, кто будет против проведенного подсчета,  такая власть  научилась закрывать рот. Но не это главная беда для Украины. Никто, кто стоит у власти, не стремится к налаживанию производства в этой стране. Вся их забота сводится к тому, что бы растянуть по карманам очередной кредит, полученный за рубежом.  
 
Цитата
Ujin пишет:
Мне кажется, что после наступления нового года, интрига сама собой рассосется. Конечно, какая-то уличная активность будет продолжаться, но вопрос, что называется, уйдет из повестки дня.
Вы знаете, я сама так раньше думала, но сейчас только ситуация усугубилась. Мне больше всего жаль, что из-за этого страдают мирные жители страны. Лично я, если бы жила там, куда-нибудь уехала до разрешения ситуации.
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Вы знаете, я сама так раньше думала, но сейчас только ситуация усугубилась. Мне больше всего жаль, что из-за этого страдают мирные жители страны. Лично я, если бы жила там, куда-нибудь уехала до разрешения ситуации.
Замечательное здравомыслие. Я бы даже посоветовала больше - уехать всем киевлянам "до разрешения ситуации". Да и с других городов, где победила мирная демонстрация. А потом когда споры разрешатся, можно вернуться в свои дома, сделать уборку и спокойно себе жить и голосовать, как раньше. Не важно, кто будет у власти, наше дело маленькое живи тихо, подчиняйся действующей власти, а остальное не наше дело.
 
Ужас! Жаль, очень жаль, что оппозиция так настроена. Разве Украина сможет гордиться такими варварами. Думаю,  после  всех этих событий Европа задумается, кого она пригласила в свои ряды.
 
Цитата
Оля Торпова пишет:
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Вы знаете, я сама так раньше думала, но сейчас только ситуация усугубилась. Мне больше всего жаль, что из-за этого страдают мирные жители страны. Лично я, если бы жила там, куда-нибудь уехала до разрешения ситуации.
Замечательное здравомыслие. Я бы даже посоветовала больше - уехать всем киевлянам "до разрешения ситуации". Да и с других городов, где победила мирная демонстрация. А потом когда споры разрешатся, можно вернуться в свои дома, сделать уборку и спокойно себе жить и голосовать, как раньше. Не важно, кто будет у власти, наше дело маленькое живи тихо, подчиняйся действующей власти, а остальное не наше дело.
Думаю, все следят за ситуацией в Украине. Лично я в последнее время телевизор редко включаю, но недавно включила и на всех каналах говорится только об Украине. Я не представляю, как потом будут восстанавливать все разрушенные здания. Экономическая ситуация в стране и так далеко не из лучших.
 
Сейчас не идет речь о том, сколько придется восстанавливать в Киеве. Вопрос в том, сколько еще людей погибнет, прежде чем восстановиться мирное равновесие, судя по последним дням. Среди тех, кого убили только за вчерашний день, у большинства в руках не было оружия. А те, кто по ним стреляли, это прекрасно видели. В России, пару лет назад, когда были массовые демонстрации, никого на земле дубинками не добивали, и тем более не стреляли с огнестрельного оружия. Тогда их просто арестовывали. Сейчас арестовать 10 - 20 тысяч протестующих невозможно и решили их убивать.
 
 
Похоже Европа сделала в борьбе за Украину первую ошибку решив заморозить счета у "некоторых" руководителей официальной власти. Если в этот список "некоторых" попадет Янукович, то у России появятся большие шансы, т.к. тогда ничего не помешает президенту Украины ввести чрезвычайное положение. Хотя мне кажется Запад поймет, что погорячился и будет делать ставку на переговоры двух сторон. Хотя судя как далеко все зашло у Запада мало шансов вернуть контроль над ситуацией и им останется только использовать на практике пословицу - "что не съем, то поднаткусываю".
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Россия, Евросоюз... А вот для простых украинцев - работяг, думаете, что-то может измениться? Ничего, я думаю. Это заделье верхов, на простой народ им всем плевать.
Да, я с вами согласна. Даже если посмотреть на людей, которые сейчас митингуют. Скорее всего они делают это под воздействием верхов, не понимая, чем все может закончиться. Мне очень жаль простой народ, который из-за этого всего страдает, и сейчас многие вынуждены покидать свои дома.
 
  Мнение, что движение протестов велось и ведется по указке запада, полностью ошибочно. Власть не рассчитала поборы на средних и мелких предпринимателей, которые стали просто невыносимыми. О коррупции и рейдерском захвате фирм я вообще молчу. Так, что Евросоюзу положение в стране, которое создал режим Януковича, оказалось очень кстати. Теперь, когда режим свергнут, ассоциация с Евросоюзом вопрос времени. Думаю, у Януковича не хватило денег платить всем наемникам. Его сторонники начали сыпаться, как карточный домик, начиная с Азарова. Но положение в стране остается очень шатким. Безвластие, особенно в восточных регионах, где нет влияния нынешнего парламента, а количество ярых противников влияния западного вектора очень велико, может привести к полномасштабной гражданской войне.
 
Думаю, события на Украине точно повторяют события в Боснии и Герцеговине, часть недовольного населения, подогреваемая радикалами и второе пришествие Тимошенко, которая тут же возглавила все что только можно говорит ясно на то как и откуда ноги ростут. И к тому же мгновенное признание новых властей со стороны ЕС и США.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Думаю, события на Украине точно повторяют события в Боснии и Герцеговине, часть недовольного населения, подогреваемая радикалами и второе пришествие Тимошенко, которая тут же возглавила все что только можно говорит ясно на то как и откуда ноги ростут. И к тому же мгновенное признание новых властей со стороны ЕС и США.
Ваше мнение понятно по пропаганде российского телевидения. Тимошенко не признали большинство на майдане. Поэтому она и уехала домой в Днепропетровск. Это такой же кровосос, как и наш бывший президент. Народ поднялся не по указке запада, а из за рабского существования.  В Украине самое большое количество налогов в мире. Законы просто абсурдные. Чего только стоили последние распоряжения уходящей власти. Было запрещено ездить колонной машин больше 5 . По нему можно арестовать всех, кто за рулем в городе, так как иначе по улице не поедешь. На востоке страны население работает на крупных предприятиях в основном, которые зависят от взаимоотношений Украины с Россией. Там другой работы нет. В случае обострения этих отношений перепрофилировать производства очень сложно. Поэтому там такое отношение к переменам. В средней части страны, и особенно на западе, много среднего бизнеса, который довели до ручки поборами. Владельцы восточных крупных предприятий обходят налоги, так, как большинство из них у власти, а казну то пополнять нужно.  И, к слову, угольная промышленность Донбасса  убыточна, но уголь нужен для работы крупных предприятий. Налоги уже брались наперед по итогам прошедших периодов. Все кредиты из-за рубежа шли на зарплату и откаты крупным чиновникам, финансирование верхушки росло на фоне увеличения бедности всех остальных.  Западные страны признали образовавшееся правительство потому, что передачу власти парламенту подписал Янукович в присутствии представителей крупных держав, в том числе и России. Никому не нужна держава под боком с ситуацией как при распаде  Югославии. Особенно, если учитывать, что в Украине немало атомных электростанций. Если какому-то слабоумному вздумается в отместку таковые взорвать, то не поздоровиться всем.
 
Цитата
Андрей Пос пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Думаю, события на Украине точно повторяют события в Боснии и Герцеговине, часть недовольного населения, подогреваемая радикалами и второе пришествие Тимошенко, которая тут же возглавила все что только можно говорит ясно на то как и откуда ноги ростут. И к тому же мгновенное признание новых властей со стороны ЕС и США.
Ваше мнение понятно по пропаганде российского телевидения. Тимошенко не признали большинство на майдане. Поэтому она и уехала домой в Днепропетровск. Это такой же кровосос, как и наш бывший президент. Народ поднялся не по указке запада, а из за рабского существования. В Украине самое большое количество налогов в мире. Законы просто абсурдные. Чего только стоили последние распоряжения уходящей власти. Было запрещено ездить колонной машин больше 5 . По нему можно арестовать всех, кто за рулем в городе, так как иначе по улице не поедешь. На востоке страны население работает на крупных предприятиях в основном, которые зависят от взаимоотношений Украины с Россией. Там другой работы нет. В случае обострения этих отношений перепрофилировать производства очень сложно. Поэтому там такое отношение к переменам. В средней части страны, и особенно на западе, много среднего бизнеса, который довели до ручки поборами. Владельцы восточных крупных предприятий обходят налоги, так, как большинство из них у власти, а казну то пополнять нужно. И, к слову, угольная промышленность Донбасса убыточна, но уголь нужен для работы крупных предприятий. Налоги уже брались наперед по итогам прошедших периодов. Все кредиты из-за рубежа шли на зарплату и откаты крупным чиновникам, финансирование верхушки росло на фоне увеличения бедности всех остальных. Западные страны признали образовавшееся правительство потому, что передачу власти парламенту подписал Янукович в присутствии представителей крупных держав, в том числе и России. Никому не нужна держава под боком с ситуацией как при распаде Югославии. Особенно, если учитывать, что в Украине немало атомных электростанций. Если какому-то слабоумному вздумается в отместку таковые взорвать, то не поздоровиться всем.
Российские каналы тут не при чем, а страну ввергать в такой хаос не стоило, хотябы исходя из того что через год должны были состояться выборы на которых бы все и решилось. Что в моих словах вас задело тоже немогу понять, где именно вы увидели "российские телеканалы"?
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Цитата
Андрей Пос пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
Думаю, события на Украине точно повторяют события в Боснии и Герцеговине, часть недовольного населения, подогреваемая радикалами и второе пришествие Тимошенко, которая тут же возглавила все что только можно говорит ясно на то как и откуда ноги ростут. И к тому же мгновенное признание новых властей со стороны ЕС и США.
Ваше мнение понятно по пропаганде российского телевидения. Тимошенко не признали большинство на майдане. Поэтому она и уехала домой в Днепропетровск. Это такой же кровосос, как и наш бывший президент. Народ поднялся не по указке запада, а из за рабского существования. В Украине самое большое количество налогов в мире. Законы просто абсурдные. Чего только стоили последние распоряжения уходящей власти. Было запрещено ездить колонной машин больше 5 . По нему можно арестовать всех, кто за рулем в городе, так как иначе по улице не поедешь. На востоке страны население работает на крупных предприятиях в основном, которые зависят от взаимоотношений Украины с Россией. Там другой работы нет. В случае обострения этих отношений перепрофилировать производства очень сложно. Поэтому там такое отношение к переменам. В средней части страны, и особенно на западе, много среднего бизнеса, который довели до ручки поборами. Владельцы восточных крупных предприятий обходят налоги, так, как большинство из них у власти, а казну то пополнять нужно. И, к слову, угольная промышленность Донбасса убыточна, но уголь нужен для работы крупных предприятий. Налоги уже брались наперед по итогам прошедших периодов. Все кредиты из-за рубежа шли на зарплату и откаты крупным чиновникам, финансирование верхушки росло на фоне увеличения бедности всех остальных. Западные страны признали образовавшееся правительство потому, что передачу власти парламенту подписал Янукович в присутствии представителей крупных держав, в том числе и России. Никому не нужна держава под боком с ситуацией как при распаде Югославии. Особенно, если учитывать, что в Украине немало атомных электростанций. Если какому-то слабоумному вздумается в отместку таковые взорвать, то не поздоровиться всем.
Российские каналы тут не при чем, а страну ввергать в такой хаос не стоило, хотябы исходя из того что через год должны были состояться выборы на которых бы все и решилось. Что в моих словах вас задело тоже немогу понять, где именно вы увидели "российские телеканалы"?
Ситуация в Украине не похожа на события в Боснии и Герцоговине. Протестующие – это не только радикалы, но и простые студенты и люди, которые потеряли возможность вести мелкий и средний бизнес, которого в восточных регионах сравнительно мало. А именно мелкий и средний бизнес наполнял бюджет. Крупные предприятия не платили налоги и обходили их, так как принадлежали правящей верхушке. Это было и при правлении Ющенко. Выборы при власти Януковича ничего не решили. При нынешней коррупции можно было бы купить себе столько голосов избирателей, сколько захотелось. И мне предлагали деньги при избирательной компании. Знаю, что немало людей этим воспользовалось.
 Вступление в Евросоюз, или вступление в Таможенный союз ничего не изменило бы для Украины. Я скорее за второе, чем за первое. Вся беда в системе власти и коррупции. А просто так никто  власть бы не отдал, и все осталось бы на прежних правилах правления. Отмывала бы верхушка деньги из зарубежных кредитов по своим карманам, а долги оставляла наследникам. Если в Украине станет легче вести бизнес, установят нормальный уровень налогов, сюда потянется капитал. Но, к сожалению, в сильной державе Украина не заинтересован ни восток, ни запад.
 
Цитата
Артем Кононенко пишет:
через год должны были состояться выборы на которых бы все и решилось
а что бы решилось, Янукович не отдал бы власть, слишком ему и его семье понравилась роскошь, отсюда и проблемы и майданы. При любом президенте с низов шли суммы, которые расходились по верхам и до главы страны, а при Януковиче это уже была не пирамида, а просто столб пополняющий только интересы его семьи и максимум ближайших прихвостней. О чем говорить, если у нас убили парня, директора щебзавода за то, что не захотел одавать его, а местный колхоз, вернее его теперешний хозяин платит определенную сумму именно Александру Януковичу и так по всей стране.
 
Цитата
Ольга Елисеенко пишет:
Цитата
Артем Кононенко пишет:
через год должны были состояться выборы на которых бы все и решилось
а что бы решилось, Янукович не отдал бы власть, слишком ему и его семье понравилась роскошь, отсюда и проблемы и майданы. При любом президенте с низов шли суммы, которые расходились по верхам и до главы страны, а при Януковиче это уже была не пирамида, а просто столб пополняющий только интересы его семьи и максимум ближайших прихвостней. О чем говорить, если у нас убили парня, директора щебзавода за то, что не захотел одавать его, а местный колхоз, вернее его теперешний хозяин платит определенную сумму именно Александру Януковичу и так по всей стране.
Подобные ситуации наблюдаются во многих странах. Просто, если человек подгибается под вышестоящего, то ему все сходит с рук и это для него только плюс.
 
Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Цитата
Подобные ситуации наблюдаются во многих странах. Просто, если человек подгибается под вышестоящего, то ему все сходит с рук и это для него только плюс.
Смотря в чем подгибаться, как вы выразились. Если вам вышестоящее начальство говорит, чтобы вы делали какие-то преступления, то лучше держаться подальше от такого начальства, и не прогибаться перед ним. Все равно когда-то придется отвечать.
 
Цитата
Анна Романова пишет:
Россия, Евросоюз... А вот для простых украинцев - работяг, думаете, что-то может измениться? Ничего, я думаю. Это заделье верхов, на простой народ им всем плевать.
Да, это, действительно, так. Из-за людей, жаждущих власти страдает простой народ. Думаю, как бы это все не закончилось, для простых людей ничего не изменится.
 
Вероятно мой монолог выпадет из общепринятого в форуме, но это просто крик души, простите уж! Я рождён в Белгородской области,там все мои родственники и кресты, но так получилось, что врачую я в Донецке...Вот что хотел сказать - не смотрите российского, украинского, немецкого,американского телевидения, это перекручивает мозги, просто приезжайте и увидьте своими глазами правду, потому что они все врут в свою пользу, а я не отхожу от операционного стола в независимости от гражданства пациентов! Как может кровно перемешанные Россия и Украина воевать?! Идиотизм!
 
 Когда началась первая чеченская война, русские пацаны тоже ничего не имели против чеченцев, но им пришлось выполнять приказы. Чеченцы, в большинстве своём, хотели просто жить мирно и не собирались ни убивать, ни умирать. Если отбросить геополитику и время, то все войны одинаковы. И всегда земля полита кровью простых людей.
 
Цитата
Сергей Показанников пишет:
Как может кровно перемешанные Россия и Украина воевать?! Идиотизм!
Никак не может, согласен на все 100%. Но круглосуточное зомбирование к сожалению дает свои результаты. Это на Донбассе оно не работает, потому что люди своим глазам верят, а не ящику. А остальные свято убеждены что укры воюют с напавшей на них Россией. Бред...
 
Ну вот, не прошло и года, спорили мы все тут, спорили... а никто и не перетянет никуда Украину, разлетится она собственно видимо на куски.
 
серд186.9BettCHAPШинкМухиJameАльбВороDonaХорвAzzaDaviBistThomШвецПараИллюLarrSaos
цветWernTescAngeEXPEWoodPeonEyetBylyHeadMenhPartGeraInteDarkClarCreoИллюPatrGarn
StarMATLсертCyprSafeWindCreaстихWillJudiMeetУжасAnthПрокPonsмолнAndrAlfrЛебеПрои
МишиWillCharFeliCircкроккож/NutcRecoOmsaBireреалдругвыбоDianGeraOrbiSomeликвnfan
БубеМихаNasoSwarZoneсереюморZoneRHINНЦ12StuaFuxiЮргеRobediamGlenПравРемеSumaWinc
shikГригMDA4AlexТарбFranFranAnthФабрGabrКитаVictБатаЛяльВасиEdgaколлПроиJK-9High
FireZanuSeveXVIIлистSeanChicTexaAdwePETEупакOlmeDiscAlpiSonyобраописFolkValiHapp
упакKotlSmobЯрцеJameWindfollBorkSateSonyChouсклацветконкНикоZalmШироCharJustнауч
ЛитРЛитРаграписафакуоднаИллюGeoroperунибAlphJohaДопукотоHolyBeliRaveDaviпричDigi
СтанWizcRideЭстеWindматеБашмзаняWillРазуМедякнигXVIIТкачSEGAFourMarvИркустихLuci
ФормвещеФаьаИнизwwwnJK-9JK-9JK-9КондRobeГринСиниМоскИллюJameРазмXVIIImprГригправ
tuchkasавтодете
 
репу291BettRefrЕфимhaelWindTraiManuPiraхороStopIren`КарPlacВаршJoshКоржГребИльи
VIIIфарфShakписаRegiRichАлдаEnigИллюSPSTчитаXVIIпробБондОсипНекрБардДонсМанаПрок
примУглоСоздLincэкспЗайцЖихаГеордопоИллюМаркмузыPierAlexModoCircModoсомнфрейSela
OnlyЛевиБудбRegiнемеНайдБурдRegaКрасСалеМарвКолыMadoмолнCircPlanпринремеМейслите
WillТитоZoneФранAuslDaviвторXVIIСтолKastRahuМодеZoneМортZonePortZoneZoneРазбTerr
TrigZoneZoneZoneZoneZoneZoneGregНареZoneChetZoneВороZoneZoneJohnпроч198аPionMeut
UltrGoreбежеWindDiagWhilSwarZS-05605DaliGiglGigl1368ARAGКайрзвезкровReggpolyАрти
брасдиамрабоуказSnooWINDSalewwwrThinOregClorBrigKiteLogoInteЗайцЛитРГермМаврXVII
ЛитРблизЛитРSchwИгнавперDaveсмерАлекAcadТарткадрПатаOnlyэкзаБобыУстюНовиокеаNick
JacqпрошСтарМаксMSCOвозрВороДанкВетркласМореДобрRobeвозрАлекRampConcСосоJacqSpor
НоваThomПетурецеКорсPionPionPionАркомульобраBosc121-СемеМисаиздаЗолоСмирFMEAШапо
tuchkasPackDirt
 
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweep
gaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblings
hallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotation
keymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpoint
lactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse
latereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseries
narrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebones
palmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregion
readingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblock
secularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting
 
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)