Страницы: 1 2 След.
RSS
Воссоединение Северной и Южной Кореи., Северная Корея, Южная Корея.
 
Глава МИД Ли Су Ён на Генассамблее ООН предлагает для предотвращения войны и гарантии мира воссоединить две Кореи. Воссоединение должно быть достигнуто по формуле конфедерации, которая подразумевает сосуществование двух государственных строев в одной стране. Как вы думаете, возможно, ли такое воссоединение?
 
Думаю, перспектива объединения двух Корей в близком будущем невозможна. Это реально не нужно элитам обеих стран и слишком разный менталитет людей.
 
Совершенно бесперспективное мероприятие в теперешней ситуации. Абсолютно противоположные системы. Объединение будет возможно лишь после революционной смены власти, к которой в данный момент времени в Северной Корее даже нет предпосылок. Уж очень сильна диктатура сегодняшней кучки правителей в этой стране, власть которых построена на страхе и угнетении собственного народа. Печально, что ещё в настоящее время есть такие государства, а печально в двойне то, что сосед с тем же народом находится на совершенно другом уровне социального развития и благополучия своего населения.
 
Ничего не получится в данный момент. Возможно в будущем, когда страсти взаимной ненависти немного поутихнут. Но тут не это главное. А главное в том, что появилось желание разрядить обстановку, которая очень накалена.
 
 Добром провернуть такое в данный момент очень сложно. Хотя, если политическая элита Северной Кореи захочет, то это вполне возможно. Даже с предоставлением определенных гарантий неприкосновенности  и финансовых преференций для высокопоставленных последователей Ким Ир Сена. Воссоединение через кровь тоже возможно, но кровь то будет исключительно простого народа. Так что лучше по-доброму. В идеологию чучхе уже вряд ли кто верит всерьез.
 
А Ли Се Ун - это глава МИДа какой страны? Я тоже сомневаюсь, что кто-то в ближайшее время захочет иметь дело с Северной Кореей, а тем более объединяться.
 
Я считаю, что в обозримом будущем это совершенно невозможно по многим причинам. В том числе потому, что и жители, и власти обоих государств совершенно этого не хотят. И вообще, во всех отношениях между этими двумя странами во всех отношениях - просто пропасть. Экономическая, политическая, индустриальная, и т.д. - во всех отношениях.
 
Конечно, на сегодняшний день конфедерация этих двух стран невозможна, а отношения между ними, если и будут налаживаться то, очень медленно. Возможно, в будущем, будет какая-то свободная экономическая зона, где будут создаваться совместные предприятия и производства.
 
Цитата
Богдана Виноградова написал:
Как вы думаете, возможно, ли такое воссоединение?
По мирному сценарию это невозможно. Северокорейская идеология никак не может допустить свободного перемещения граждан между севером и югом. В противном случае, с севера все массово убегут на юг. И правильно сделают. Это все отлично понимают и никакого воссоединения не будет. Ерунда все это.
 
Не представляю, что должно произойти, для того, чтобы теперь у этих двух стран состоялось общее будущее. Кроме, пожалуй, военного сценария, по результатам которого КНДР просто перестанет существовать с половиной населения. Ситуация не имеет мирного варианта решения вопроса.
 
На фоне того, что ко дню рождения северокорейского лидера было проведено испытание водородной бомбы (есть мнение, что не совсем водородной, но что-то точно взорвали), мысль о возможном воссоединении двух Корей выглядит особенно бесперспективно. Ну совсем не верится в мирный сценарий.
 
Несколько лет проработал с южными корейцами. Это люди своеобразного менталитета и образа жизни, скорее всего не сильно отличающиеся от северных собратьев. Если Трамп свернёт голову своим глобалистам, то шанс на объединение появится.
Изменено: Алексей Кондряков - 29.01.2017 18:19:53
 
Цитата
Алексей Кондряков написал:
Несколько лет проработал с южными корейцами. Это люди своеобразного менталитета и образа жизни, скорее всего не сильно отличающиеся от северных собратьев. Если Трамп свернёт голову своим глобалистам, то шанс на объединение появится.
Согласен с вами. В нашем мире всё возможно. лет пять назад я тоже не мог себе много представить (например войну на моём родном Донбассе) однако "селяви". А что будет ещё  через пять лет, одному богу известно.
 
Сегодня читаю о том, что очередной неудачный запуск ракеты КНДР привел к тому, что ракета рухнула неподалеку от Владивостока. И это при том, что товарищей там честно предупредили - будете и дальше пулять, пульнут с другой стороны. Китай стягивал уже войска к своим границам, чтобы сдержать поток беженцев. Тоже самое и в РФ происходило, сдается мне. Не увидим мы мирного решения вопроса, скорее всего, ситуация подорвется изнутри, несмотря на пропаганду, а дальше Южная Корея введет войска.
 
Цитата
Ujin написал:
Не увидим мы мирного решения вопроса, скорее всего, ситуация подорвется изнутри, несмотря на пропаганду, а дальше Южная Корея введет войска.
Думаю, китайские товарищи помогут обрушиться КНДР под гарантии того, что политическая верхушка будет спокойно жить и дальше за пределами страны, где-нибудь в Макао или Гонконге. И при определенных договоренностях с Южной Кореей, как с конкурентом в регионе.
 
Все устаканилось вроде на Корейском полуострове. Никто КНДР бомбить не собирается, значит принудительное воссоединение не произойдет. Опять ситуация повисает в неопределенности на непонятный срок. Хотя, в этих условиях там выросло и повзрослело целое поколение.
 
Слишком разные страны и жители, слишком контрастные менталитеты
 
В двух Германиях тоже были контрастные менталитеты  - Мерседес и Трабант выглядят символично :) Страны и жители тоже разные, но если кому-то сильно  нужно, разве это их остановит ? Массами возможно управлять, примеров много, и совсем свежих. Штази не была слабой, но что она могла сделать, если сильные мира уже всё решили. Так будет и с Кореями - если Китай и РФ откажутся поддерживать Ким-династии, объединение - вопрос  времени (недолгого).
Будут цели, средства найдутся. Человеческие судьбы и жизни не берутся в расчет теми, кто одержим своим интересом.
 
Цитата
igor shakov написал:
Так будет и с Кореями
Корея не Германия, и история образования государств далеко не одинакова. Династии Кимов живется вполне вольготно, чего не будет, если КНДР прекратит существование. Скорее всего, нам немало народу окажется в Гааге под трибуналом. В таких условиях, им проще уничтожить собственный народ развязав войну.
 
Цитата
Appolo написал:
В таких условиях, им проще уничтожить собственный народ развязав войну.
Так что же, при этом у верхушке останется какой-то шанс избежать трибунала? Я имею в виду, если в ходе заварухе их физически не ликвидируют? Нет, я уверен, они найдут пути спасения себя и своих капиталов
 
Цитата
Olson написал:
Нет, я уверен, они найдут пути спасения себя и своих капиталов
Конечно. Если есть капитал, обязательно кто-нибудь возьмет под опеку его владельца. А там целый выводок таких окажется. Осядут корейские партийные функционеры в какой-нибудь ближневосточной монархии и будут, кто наслаждаться остатком жизни, кто писать мемуары о несправедливом коварстве врагов КНДР, кто заниматься бизнесом
 
В Северной Корее что-то опять испытывать начали. Японцы взбудоражились, устанавливают ПРО на западе страны. Какое тут может быть воссоединение мирным путем вообще не представляю
 
Слышал мнение, что в самой Северной Корее высшее руководство, в принципе, не против присоединения - всем же очевидно, что такая конструкция государства как у них, долго не протянет. Но, для этого требуется что-то около 10-ти миллиардов долларов для интеграции КНДР. Эти деньги Южная Корея платить за присоединение не хочет, поэтому такой статус как сейчас еще будет какое-то время сохраняться
 
Если предположить, что такое и произойдет то все равно ничего существенно не изменится. По примеру Германии когда сломали стену но все равно две германии так и остались и кардинально они отличаются друг от друга, хотя страна стала одна.
 
Цитата
Anis написал:
Слышал мнение, что в самой Северной Корее высшее руководство, в принципе, не против присоединения - всем же очевидно, что такая конструкция государства как у них, долго не протянет. Но, для этого требуется что-то около 10-ти миллиардов долларов для интеграции КНДР. Эти деньги Южная Корея платить за присоединение не хочет, поэтому такой статус как сейчас еще будет какое-то время сохраняться
Да ну. Тут вы не правы. Северная Корея добровольно не войдет в состав Южной при нынешнем руководстве...
 
Не могу ничего сказать относительно стоимости интеграции одной Кореи в другую. Наверняка, экономическая составляющая - не последний пункт беспокойства. Но, на форе того, что КНДР в очередной раз запустила ракету и при этом в сторону Японии, говорит о том, что о мирном решении вопроса речь не может идти.  
 
Новую водородную бомбу испытали в КНДР только что. Вообще, я не исключаю, что вот такие эксперименты с атомом и могут привести к тому, что в какой-то момент от Северной Кореи останется совсем немного, что вообще можно будет куда-то присоединять...
 
Сегодня были новости о том, что КНДР с помощью видеомонтажа "уничтожила" американские бомбардировщики и авианосец  :D Что-то напоминает, не так ли?  ;) Вот и каким образом можно с такими людьми пытаться вести переговоры о мирном воссоединении?
 
ПРАК254.8BettBettас-ССветVIIIТанаматрRajnradbBreeStouдесяЦируRogeErleБубнNorbPens
КореиздаПрепKissРазмCremTranPlanPureсертAndrКотлсертLinkЕльзTracPureCarrMennOrea
RenePacoNiveНечаSchiHeadустрРоссBreaDustSunnТаллтканПылаАркрLaurHaruАрхаПаноPhil
СандAcadWarhFELIPlanNikiCircMagiкульScumGramLouiLuisДжепMichPattZoneDaniстраOliv
языкFranMiyoZoneменяZoneголуFranQBDWZoneгубеRusiEarlСивеРоссFranМалыТолуколлВпос
AretRozaStefWillClifБариHowaФранBlacРазмHaliОконИллюКоляHenrСоде1970РодипродMart
MilaBrotElecCR20wwwmArraGeneCS74BelaWoodBest3914диамPerfPionкомптераFolkАртиEduc
КабаиндиугнакомпкомпWindWindкомпLeveBorkChouвходгбокЛитРЛитРЛитРКузнKosmLadyAlan
WantИгнаХомссемизасеИдлиКаньFranLopeБатиРифаИванFishМудрЛьвоBeatШишмMPEGJonaPopp
другИванEnjoWindпроиKennавтоплитИллюСиниКусмГазапедвМарчНовоначаPhilRobeПавлСоло
MikaСамобалеКрасстихпродпродпродКоваLifeZizoCintКороMeteТкачсостAnniФормгрупJava
tuchkasAdobДавы
 
авто307.7PerfmirrEmmaстудGunaсапоCrysВербСодеViceSupeEnhaTescAdamязыкЗалмWillизда
Sere193бВелиhttpприлJohnXVIIЦыгаSusaСодеВороПетеМаур(196СловHereXVIIЖарисупедетс
спецИвинПетрПанаязыкОрлоСедеАнурJudiСамоКрыссолнFlemXVIIELEGSelaSelaСереМитьArte
МСтеПасхПолеXVIIАдабБокаАлпаУглоСуббГГесВшетКокоClasFallOsirGeniBlooMarlEmilBria
ПетрGennИрошпознВернXVIIсемнРозеРакиChieСодеПушкZoneписьZoneCharZoneCathДубоMill
ФомиGrahZoneZoneПетеZoneСодеЖучканалHappZoneZoneRaisфинаZoneПопоГрузамхчпродхоро
КитаArdoрозоYourMichрастРосс90191201ИталLabaLabaКрылAlpiпоигJudBсепсEarlShor2601
CreaрабовекаязыкTrefспецWindChriБароBrauClorPradKiteЛактСолоЛитРLukiOpenAgatНест
JoseJeweЛитРХолоПочеавтоJameКравJuliCrasРаскЕгорИсаеStriNineТрухКлимThisTampMari
Thomэпох(ВедKathRudyРаскЛучшКотоStanСальИудиwwwrКязиPainПисьКазб1953ОглабръгВаню
monkСаплредавзроКанапродпродпродЛениПимепревKingJeweWindВостассоIphiПритплесБогд
tuchkasPennQuee
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)