Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Насколько важны межличностные отношения в коллективе?
 
Цитата
Константин написал:
Есть люди, про которых складывается впечатление, что они ходят на работу не ради денег, а ради этих самых межличностных отношений
В качестве примера, перед глазами встают люди предпенсионного возраста. Да, такое возможно.

Цитата
Константин написал:
А бывают и те, кому начхать на коллектив
Как правило, это народ, который не связывает свое будущее с работой в конкретной компании. Например, студенты, или те, кто вынужден коротать время на этой работе, в активном поиске другого варианта.

В обоих вариантах людей крайне сложно как-то дополнительно нематериально замотивировать и ценность межличностных отношений для них уже сформирована.
Утилизация бумажных отходов - макулатура, Об утилизации бумажных отходов - макулатуры
 
Цитата
Виктория Гончарова написал:
По-моему, это - отличный способ наладить переработку бумажных отходов.
А по-моему, такой способ может работать только в условиях тотального дефицита на все, включая книги, которыми народ перестает пользоваться все меньше и меньше, как носителями информации.

Из бумаги сегодня можно сделать много чего, но вариант со сбором макулатуры ради книг - если только на уровне волонтерства :)
Ремонт оборудования своими силами
 
Цитата
Альтист Данилов написал:
Своя ремонтная служба - это ваша защита от хитрости и уловок сторонних организаций, привлекаемых для ремонта вашего оборудования
И почва для хитрости и уловок собственных сотрудников. Палка о двух концах.

Вопрос необходимости содержать штат таких специалистов, которые могут быть или не могут быть загружены работой - это первостепенно. Даже с учетом того, что сторонние организации могут завысить стоимость. К тому же, ремонтные услуги оказываются различными конторами, кто мешает сравнить стоимость услуг в нескольких, а потом уже принимать решение?
Как правильно внедрить и стимулировать систему рацпредложений?, Документальное оформление и стимулирование.
 
Цитата
Михрютка написал:
В советские времена существовали бюро рационализации и изобретательства
Забыли про них, это никогда не станет "новым, из забытого старого"

Цитата
Михрютка написал:
Деньги выплачивались  просто за подачу предложения - фиксированная сумма
Замечательный способ)))

Цитата
Михрютка написал:
а потом, если оно внедрялось, процент от экономического эффекта
И до чего дошла экономика с этими "высокими технологиями" в итоге? Каждый должен заниматься своим делом. Человек может проявить инициативу, что-то предложить - бесспорно. Но не на уровне потока и элемента "хорошего тона" в этом участвовать.
Универсализм против узкопрофильности, кому отдать предпочтение?
 
Цитата
LRМарина Соколова написал:
Согласна абсолютно! Еще учтем, что никто не знает тонкости конкретной работы лучше профильного специалиста в данной области.
Конечно, тут какие разговоры. Сегодня даже в одном департаменте любой крупной компании не факт, что человек из соседнего отдела сумеет справиться с работой специалиста из другого. Не смотря на схожее образование и опыт работы в одной структуре. Чем дальше в будущее, чем меньше универсальности возможно в принципе.
Отпуск., Что главное в отпуске.
 
Цитата
Константин написал:
Как говорится преврати любимое увлечение в работу и будешь счастлив.
Не вполне готов согласиться с такой формулировкой. Если превратить любимое увлечение в работу, есть высокая вероятность того, что через непродолжительное время увлечение перестанет быть любимым :) Лучше так - зарабатывай на любимом увлечении, но не нужно зависеть от него материально
Как правильно внедрить и стимулировать систему рацпредложений?, Документальное оформление и стимулирование.
 
Цитата
Анатолий Буряк написал:
Согласно результатам предварительного обсуждения в журнал техсовета записываются сроки,  объем работ и службы, которые обязаны помочь выполнить инициатору технические и экономические обоснования.
Где-то это уже было. Точнее когда-то.

Цитата
Анатолий Буряк написал:
Генерация идей производится следующим образом – каждого ИТР независимо от сферы деятельности согласно графика командировок направляют на любые предприятия
Суточные, перелеты/переезды, гостиницы и прочие расходы в какой бюджет должны быть заложены? Кто как отчитается о проделанной работе с учетом возможности анализа соотношения затрат к вероятной прибыли от всей затеи?

И главное - что заставит меня, как управляющего предприятием, не выставить в зашей такого командировочного из другой производственной компании?:)
Служебный роман, за и против
 
Цитата
Анстасия Дмитриева написал:
По их словам главное - работать в разных помещениях.
Да, согласен. Если уж и работать в одной организации, то на максимальном отдалении. Лучше на разных этажах. А в идеале - в разных зданиях :)
[ Закрыто] Нормы ГТО
 
Цитата
Anis написал:
А потом освоят некоторое количество бюджетных денег для реализации проекта внедрения и прочее.
На это можно сказать, что да, конечно освоят, но есть вероятность, что какое-то количество населения при этом будет чуть более физически развито. Хотя, я скорее согласен - пошумели про инициативу, а о результатах никто отчитаться, как всегда, не спешит.

Цитата
Anis написал:
Можно понять, как в анекдоте про чукчу
Что за анекдот?
Полиэтилен и произвоные
 
Цитата
Виктор Васильев написал:
Чрезвычайно конкурентное производство.
Конкурентное да, но постоянно востребованное, как, например, производство туалетной бумаги - конечный потребитель всегда есть.

Цитата
Виктор Васильев написал:
Возможно стоит делать что-то эксклюзивное. Например готовые пакеты для упаковки Дой-пак.
Мне кажется, зайти с таким предложением на рынок еще сложней
Утилизация бумажных отходов - макулатура, Об утилизации бумажных отходов - макулатуры
 
Цитата
Anton Seneta написал:
На тему принудительного волонтерства, чем и были все эти сборы макулатуры и металлолома
Считалось, что это не только какая-то полезная работа, но и часть морального воспитания. Про мускулатуру отчетливо помню как можно было купить книжку в обмен на какое-то количество бумаги. Точнее, только сдав это количество, можно было книжку получить - за деньги нет :)
Методы жесткого тайм менеджмента, Методы жесткого тайм менеджмента
 
Цитата
Anton Seneta написал:
Это идеальный вариант для меня, но, к сожалению, далеко не всегда получается начать рабочий день так, чтобы все шло по плану, включая сам этап наброска этого плана
Можно прикидывать план действий с вечера предыдущего дня. В этом случае, утром нужно будет только свериться и подкорректировать что-то при необходимости.  
Планирование .
 
Дарья, все производство нужно не для производства как такового, это инструмент капитализации вложений прежде всего, а уже потом какая-то миссия. Все производится ради денег, в них конечная цель производственной деятельности. Финансы - сублимация всего производственного процесса, квинтэссенция :)

План, если не направлен на капитализацию компании и обогащение акционеров - бессмыслица.
Производство рекламы, рекламный бизнес
 
Цитата
Anis написал:
Существуют же более "приземленные" сферы в рекламе, промоутеры с листовками, печатная реклама, отдельная рекламная продукция (ручки, зажигалки и прочее)

В широком смысле, производство рекламы можно еще рассматривать и как размещение в интернете, продвижение собственного сайта. Вплоть по вирусной рекламы и рассылки спама. Но, соглашусь, в рамках этого форума все же уместней обсуждать что-то из того, что Вы перечислили  
Служба охраны труда на предприятии., Кто должен заниматься ОТ на предприятии.
 
Цитата
Михрютка написал:
Если руководитель это проигнорирует, инспекция по труду обязательно сделает предписание, чтобы должность была введена, или может наказать штрафом.

И тут встает вопрос - что обойдется дороже, отдельная должность или штраф? :) Насколько я понимаю, ничто не мешает ввести должность и сделать ее совмещенной, проще говоря, добавить к функционалу уже имеющегося человека, таким образом преодолев формальность?
Планирование .
 
Дарья, так стратегия в этой стране невозможно далее, чем года на три, я ровно об этом :) Какая частная (полностью частная) компания сейчас что-то инвестирует в России с целью окупиться через 10 лет?

Все это можно изучать, планировать и отчитываться, но практического применения эти цифры не имеют. Даже на уровне векторов.  
Автомобильная краска - есть ли ниша для нового отечественного производителя?
 


Вопрос скорее не к производственникам, а в большей степени к тем, кто занят в реализации и использовании продукта. Имеет ли шансы средней руки предприятие организоваться с нуля в России и занять какую-то свою нишу на рынке?
Что делать, когда подчиненный старается "сесть на шею"?
 
Цитата
Anis написал:
Только заводов три, а училищ - пять.

Настоящая пролетарская цитадель :)

Можно считать, что городу еще повезло на тему одного оставшегося приличного завода из трех. Гораздо хуже было тем, у кого градообразующие предприятия как умирали, так уже больше и не восстанавливались.

Что до образования - уже лет 30 как ПТУ выпускают народ исключительно с корочкой и без всяких практических применимых на производстве знаний. Уже у моего поколения самая популярная специальность в ПТУ была водитель-механик, исключительно из-за того, что бесплатно можно было получить права.
Производство теннисита, Производство теннисита для покрытия теннисного корта
 
Ну все правильно Anis изложил - просчитайте все сперва. Какой объем сможете вытягивать, сумеете ли сбыть этот объем, сколько потребуется самим для собственных кортов? И тут еще вопрос оборудования - непонятно что закладывать с нынешними ценами в пересчете на валюту.  
Греф предсказал дальнейший обвал рубля в 2016-м
 
Слушайте, была же новость недели две назад - правительство и близко не собирается искусственно девальвировать рубль, несмотря на информацию о каких-то неназванных источников об обратном. Ну как думаете, зачем делать такое заявление? Я придерживаюсь мнения, что такие вещи нужно читать правильно - это дым, а огонь придет попозже.
Московская биржа начнет торги платиной и палладием
 
Цитата
Anis написал:
Что эта новость может дать производителям этих металлов?

Я бы не рассматривал эту новость в каком-то существенном ключе, так как она о будущем времени. Теоретически, поскольку себестоимость добычи и переработки руды сейчас в России существенно упала из-за девальвации рубля, производителям новые объемы только на руку могут быть. Но будут ли эти объемы в связи с планами биржи? Тут нужно или металлургов спрашивать, или биржевой народ.
Импортозамещение: кто-нибудь ощутил на производстве?
 
Цитата
Appolo написал:
Производитель наш, отечественный, правда, как выяснилось, технологии, все же, американские

Не, это не считается :) Оборудование значит тоже забугорное, а стало быть и все комплектующие с расходниками. Хорошо, если не сырье тоже. Я бы назвал это отверточным производством, но к газонной траве это как-то не слишком применимо наверное :)
Как разобраться с документами для поставки ковровых изделий в другую страну?
 
Помидоров, Вас назвали оратором - несомненное достижение, в сравнении с обычным форумчанином :)

Я думаю, тему в пору закрывать. С момента публикации - 2014-й год - вопрос, либо, как-то разрешился, либо отпал сам собой по каким-то причинам. Хотя, хотелось бы, интереса ради, услышать мнение стартпостера - чем дело закончилось?
Планирование .
 
Отличные примеры. Можно взять любой параметр. Вот, положа руку на сердце, можете ли Вы сказать, что планы, составляемые 10 лет назад в вашей компании, хоть отдаленно напоминают ту действительность, которую Вы наблюдаете в собственной отчетности, скажем в последние три года?


Цитата
Дарья написал:
Cash flow

Параметр не изменился, уже ходя бы в силу девальвации, если даже экономическая ситуация не трогает глубинных процессов?


Цитата
Дарья написал:
cash cost и цена реализации

Неужели тут тоже все по плану?
Что для вас лучше - корпоратив в дорогом ресторане или вылазка с коллегами по работе на природу на шашлыки?
 
Цитата
Appolo написал:
У нас как-то проводилось мероприятие с глинтвейном на улице.

Веселые у Вас были времена, видимо :) Да, я тоже не представляю сегодня что-то подобное. Время что ли коренным образом поменялось...
Инвестиции в компанию без ее предварительной оценки
 
Вот как раз на прошлой неделе прошла же новость о приватизации значительной части государственных корпораций. Неизвестно, правда, а захочет ли кто-то входить с инвестициями сейчас.
Планирование .
 
Цитата
Дарья написал:
Согласитесь, оценив развитие или регресс основных макропараметров, можно понять вектор движения компании и принять важные управленческие решения.

Давайте поступим проще, может быть говорим о разных вещах. Что именно выступает в роли макропараметров в оценке на уровне вашей компании?
Сыроварение
 
Автор темы раздумывал на тему натурального продукта, следовательно, ситуация с пальмовым маслом не слишком должна повлиять на что-то. Может быть, даже и в лучшую сторону
Перерыв на обед
 
Цитата
Константин написал:
В принципе считаю, что доходчиво объяснил!?

Честно говоря, по-моему, на поставленный вопрос ответа так и не было :) То есть, как в штатном режиме предполагается принимать пищу? Понятно, что когда чрезвычайная ситуация и руководство может без обеда поработать, но описанная вами ситуация, они же не ежедневно складывается.
Дни рождения
 
Цитата
pantera_50rus написал:
привет, СССР!

В том СССР, который мне отчетливей всего запомнился, ни о каком столе не могло быть и речи, из-за дефицита всего на свете, включая колбасу, которая именно тогда стала сакральным продуктом :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.