Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Алкоголизм, алкоголь, сотрудник
 
На первый раз - простить, за второй - премии лишить, ну а в третий раз - уволить.  
Кто должен составлять должностную инструкцию.
 
У нас составлением должностных инструкций занимался отдел кадров. За основу брали из интернета и потом  доработывали. А были и случаи, когда в штат вводили новую должность, а в интернете не было образца, тогда работники сами себе писали должностные обязанности :-))
Работать в декрете
 
Всех денег не заработаешь, а упущенное время, не вернешь. Потом жалеть будете, что пропустили все этапы, первые шаги, первые слова и .т.д., поэтому советую всем мамам найти возможность заработать не выходя из дома.
Фактор: расстояние от дома до работы
 
Пока молод и полон сил, можно хоть на край света мотаться. А когда появляется дети, то все, будешь уже искать работу по ближе, так как детские сады у нас не круглосуточные, а потом школа, уроки, готовка.... это я за женскую половину отвечаю, мужчинам проще, те могут всю жизнь по электричкам мотаться.  
Туалетная бумага
 
судя по названиям т.б., которые стоят в магазине на полках, не так много у нас и производителей, "среднечка" по цене, а вот дешевую не беру и даже не смотрю, и не смогу назвать ни одного производителя. Вообще производство должно быть выгодным, бумага вещь первой надобности.
Разъездной карактер работы
 
Смотря куда отправляют, если там где солнышко и тепло, то я могу и на-месяц, так как круглый год в Москве сезон осень и не важно лето это или зима, у нас все время серая, сырая осень. А если менять, на тоже самое, то только 1 раз в месяц.
HMD выпустит обновленную версию телефона Nokia 3310 - купили бы себе?)
 
Я бы с радостью купила для бабушки, но цена кусается, а вообще столько воспоминаний, хорошо что есть, что вспомнить. Эх...  
Какие продукты в дефеците?
 
У вас вот дефицит мясо говядины и с рыбой тоже проблема, в особенности свежей, если и есть рыба, то она такой глубокой заморозки, что вес ее заморозки превышает вес самой рыбы. Вообще в разных регионах, разные наборы продуктов.  
Компьютерные игры и соцсети в офисе - зло или способ отвлечься?
 
По мне так лучше сапер или косынка, чем соц.сети. по собственному опыту знаю, несколько раз сыграешь, мозг перезагрузится и дальше работать, а вот в соц.сети зайдешь и пропадешь.  
Изменено: Эрика - 09.12.2017 22:05:31
Курение
 
У нас большая часть коллектива курила, в комнате отдыха стояли хорошие вытяжки и на стене были прекрасные часы, в первые 30 минут каждого часа было не курящее время, а вторая половина соответственно для курящих, т.к. обеденный перерыв у всех в разное время. Можно было просто покурить, но только во второй половине часа.
Что для вас лучше - корпоратив в дорогом ресторане или вылазка с коллегами по работе на природу на шашлыки?
 
Оба варианта отдыха хороши, но многое зависит от погодных условий это раз, а второе это количество сотрудников в организации, если их сотни, то вряд ли будет хороший отдых на природе, да я даже и не представляю 300 человек в лесу на поляне....  
Служебный роман, за и против
 
Я против служебного романа. Знаю несколько примеров, которые закончились печально. Тут по-любому придется одному увольняться и чем раньше, тем лучше, пока не дошло до выяснения отношений на рабочем месте. Даже те семьи, которые познакомились на работе, спустя какое-то время, увольнялись, т.к. это тяжело морально и дома и на работе вместе.
Сувениры и бижутерия, производство, сувениры, бижутерия
 
Знакомая занимается изготовлением украшений, здесь главное чтобы был талант во всем, ведь тут два фактора, первое это изготовить, второе найти покупателя. Да украшения у нее очень красивые, но как по мне так дорого, но ведь находит клиентов. Конечно же лучше пройти курсы, ну на худой конец в интернете посмотреть.  
Простои в работе. Как их избежать?, Поделитесь опытом пожалуйста, уважаемые форумчане.
 
Самый главный успех в любой деятельности это приемлемые цены, не завышайте цены. Лучше выполнить несколько мелких заказов, чем сидеть и ждать у моря погоды, так что не отказывайтесь от возможности заработать любые деньги. Да и я согласна, что надо расширять поле деятельности.  
Браслет для контроля
 
В нашей стране вряд ли прибегнут к такому решению. Это уж очень напоминает тюрьму или как показывают в зарубежных фильмах, домашний арест. Хотя я бы надела такие чудо браслетики, нашим чиновникам, которые постоянно в разъездах по заграничным курортам.
Чем можно себя мотивировать.
 
Мотивация - хорошее слово, я бы даже сказала мое любимое. Раньше работала в компании и лучшим способом заставить  " мотивировать" работать сотрудников, это конечно же выплачить премии, но во всем нужно знать меру, а то у нас народ быстро привыкает к хорошему, и потом уже считает как должное, выдача премии.  Теперь работаю на себя и тут опять-таки же лучшим мотиватором являются деньги. Вот обещаю себе, когда заработаю столько то, куплю себе то-то. Но я человек практичный, все обещанные покупки откладываю, все деньги в бизнесе.  
Налог на тунеядство в РФ. Будете платить, если введут?
 
Да интересно, там в ГД, не соскучишься. Что не день, то очередная бредня. Когда уже этот цирк закончится, а главное, что эти клоуны слишком дорого нам обходятся. А это очередной способ пополнить казну?? З/п им повысить, а налог пусть платят, те кто не работают, а они работают, законы пишут. БРЕД.
Противостояние геев и "православнутых"
 
Да церковь и религия такого не одобряют, а лично мне все равно кто, кого и когда и как и с кем.  
Покупки в забугорных интернет-магазинах+eBay, Покупки в забугорных интернет-магазинах+eBay
 
Тоже заказываю мелочь из Китая, ну очень долгая доставка, радует только цена. Дорогие вещи не заказываю, боюсь с нашей почтой, может прийти не телефон, а например брусок или маленький кирпичек.  
Футбол – игра миллионов
 
Бывают семьи, где все наоборот. Я любитель посмотреть футбол(в основном это ЧМ),  а муж меня не понимает, может разделить со мной, только поедание рыбки и распитие пива, вот так мы смотрим футбол.
Код
Куда поехать на Новый год?
 
Самый лучший новый год и который запомниться на всю жизнь милые женщины, это тот ,на котором вам не придется хлопатать над столом. Так что, если есть возможность, идите в ресторан, соберите друзей,родственников и отдыхайте. Я уже три года так встречаю Новый год. Всех с наступающим!!
Повышение квалификации
 
А как быть в случае, если сотрудник прошедший повышение квалификации решает после этого уволиться? Наверное, следует предусмотреть какой-то срок, в течение которого сотрудник, либо продолжает работать на предприятии, либо при увольнении оплачивать часть стоимости обучения, которое он получил?
Испытательный срок
 
Сегодня с этими вопросами стало куда проще, чем, скажем, в те же 90-е. В те года большинство вообще работало неофициально. Не устраиваешь чем-то руководство, в тот же день можешь быть уволен. Хоть на испытательном сроке, хоть нет.
Изменено: Эрик - 25.05.2013 19:40:18
Заинтересовать работников в бережном отношении реально?
 
Цитата
Vladimir Efimov пишет:
Только для этого требуется организация командной (коллективной) работы
А еще гибкая и адекватная система оценки производительности рабочего, которая влияла бы на его вознаграждение. Превысите разумное вознаграждение - народ перестанет ценить свою переменную часть, так как получится несопоставимо много от проделанной работы. Будет слишком мало - не будет воспринимать такую надбавку в расчет.
ВОВ. Есть такая версия.
 
Цитата
Appolo пишет:
Очень много интересного на этот счет у Марка Солонина
Согласен, у Марка есть что почитать. Особенно впечатляет его описание начала ВОВ, которое объясняет массовый "падеж" танков в течение нескольких дней после начала немецкого наступления. Про дезертирство в школьном учебнике до сих пор ничего не прочитать.
Как получить то ,что хочешь?, Все о НЛП.
 
Если бы эти технологии работали только в отношении легко внушаемой аудитории, то они были бы априори направлены исключительно на небольшой круг не очень образованных и непросвещённых людей. Толку бы от них было не больше чем от советской пропаганды начала 80-х.
Принципы бережливого производства.
 
Мне кажется, в первую очередь на "бережливое отношение" к производственным процессам, в первую очередь, стоит мотивировать руководителей низшего звена. А те, в свою очередь, будут добиваться этого от своих подчиненных.
Охрана труда на предприятии.
 
Цитата
Margarita пишет:
Журналы заполняются, подписи регулярно собираются, учёбы руководителями проводятся, но всё это делается формально. Хотелось бы  узнать  кого они  и  ни чему научили?
На большинстве предприятий эти все инструктажи и журналы - формальность, которую необходимо соблюсти, и не более. Есть, конечно предприятия, где этому уделяется неподдельное внимание, например на предприятиях работающих с химикатами или производящих топливо для атомных станций, но это исключения из общего правила.
Корпоративные чемпионаты
 
Если люди действительно занимаются этими состязаниями с интересом, а не участвуют на добровольно-принудительной основе, то подобные мероприятия полезны. Другое дело, когда выполняется распоряжение руководителя - организовать игру в футбол, а народ без его желания заставляют участвовать.
Красота и здоровье ., В здоровом теле здоровый дух.
 
Цитата
Margarita пишет:
Здание старое, кондиционеров нет, а за время перерыва мы проветриваем помещение.
Так может быть стоит руководство попинать на тему улучшения условий труда, а не на улицу сотрудников выгонять? Есть же определенные требования к температуре на рабочем месте.
Страницы: 1 2 След.