Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
бутень жестковолосистый
 
Самый любой парк или сад или любой дворикможеточень мило украсить цветник.
Также в руках умелого флориста, даже самые невзрачные цветы могут стать очень хорошим предметом интереьра.
Цветник может быть абсолютно любым, любойформы иразмера а также окраски.
Советы по обустройству
Самый главный показатель, который в любом случае должен быть соблюден, это хорошая освещенность, все растения любят свет chaerophyllum hirsutum
По своему размеру цветник может быть любым, здесь все индивидуально и зависит от вкуса владельца участка. Но важно помнить о золотой середине во всем. Специалисты советуют засаживать цветами не больше трети всего участка.
В центре цветника стараются разместить наиболее привлекательные и яркие растения. Модная тенденция - создание контрастных мозаичных композиций из цветов, в которых основным критерием является не многообразие оттенков цветов, а общая глубина композиции..
Клумба - цветник с соблюдением всех геометрических пропорций. Клумбы бывают ковровые, для которых выбираются небольшие растения и цветочные - в их создании используют крупные и яркие цветы.
Альпинарии и рокарии дизайнеры используют при воссоздании на участке горного ландшафта. Среди тщательно подобранных и красиво размещенных камней высаживаются растения, причем выбор растений обусловлен максимальной имитацией под натуральные композиции, создаваемые самой природой..
Парадные цветники размещаются в центре участка, отсюда и название. Устройство парадного цветника - задача непростая, ведь именно этот цветник заключает в себе основную идею всей композиции ландшафтного дизайна. Парадный цветник включает в себя не только цветы, но и малые архитектурные формы, дорожки, деревья и газоны.
В устройстве цветника без обращения к специалистам не обойтись. Специалисты помогутвам выбрать новый дизайн цветника, подобрать необходимые растения и составить прекрасную композицию.
Страницы: 1