Общение » Пользователи » Какая температура и влажность в бане
Профиль
Баня всякий раз была и есть для российского человека не просто местом, где возможно принять гигиенические процедуры и очистить свое тело от загрязнений, а особенным, практически сакральным сооружением, где очищение случается столько на физиологическом, но и на духовном уровне. Ведь недаром же посетившие баню, обрисовывая личные ощущения, беседуют:
Как поновой на свет народился, помолодел лет на 10 и очистил тело и душу Какую трубу использовать для дымохода в бане.
Русская баня содержит средства верховодила, традиции, обычаи даже ритуалы. Баня считается соединением 4 стихий – огня, воды, земли и воздуха, в следствии этого баня считалась священным пространством. В бане становишься сильнее и здоровее. Существовало даже суеверие, что в случае если болезненный не потолстел в бани, то ему уже ничего не поможет.
Существует распространённое суждение Какую трубу использовать для дымохода в бане, собственно в русской бане большое влажного чета и пользуют веники, а финской сауне сухо и гости чинно сидят. Это не навсегда например: традиционная финская сауна ничем не отличается от русской бани. Ведь «сауна» и есть по-фински «баня». Сельские финские бани ничем не выделяются от российских, так мы с нашим северным соседом слишком смахивают — и по климату, и по образу жизни, и по классическим строительства. В российской бане и сельской финской сауне температура не выше +50...+60°С, влажность высокая — до 70-80%.
Температуру воздуха в парилке нужно удерживать в пределах 100 градусов, с данной задачей шансы справиться как дровяные печи, например и газовые и электронные.
Наибольшее распространение получили дровяные печи, как симптом традиционной российской печи. Складывают печь из красного кирпича, выводя топку в предбанник, для того чтобы подкладывать дрова можно было, не заходя в парилку. Сейчас не кирпичных печей наряду используют чугунные и железные, себя емкости с дымоходом и каменкой.
Прежде чем хвататься за гвозди, молоток и пилу, очень важно продумать все технические вопросы прибора бани: от расположения и объемов строительства до выбора печи и перечня отделочных дел.
Перед началом строй мероприятий нужно приготовить проект. Если подходящих навыков по разработке плана, чертежей и возведению бани нет, то возможно прибегнуть к предложениям проф строителей.