Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Радикальный способ бросить курить

"Житель Турции Ибрагим Юсель решил бросить курить, надев на голову клетку из металлических прутьев, сообщает Spot Haber. В конструкции, напоминающей шлем, 42-летний мужчина ходит уже несколько дней. Ключи от клетки он отдает жене или дочери, чтобы те могли «выпустить» его лишь тогда, когда он вернется с работы.
По признанию Юселя, он курит в течение 26 лет, и все его предыдущие попытки бросить заканчивались провалом. Турок рассказал, что его отец умер от рака легких, поэтому он сам хочет бросить курить во что бы то ни стало.
Закрывая клетку на ключ, Юсев лишается возможности поднести ко рту сигарету — слишком узкие в его шлеме отверстия между прутьями. Как он ест и пьет в течение рабочего дня, не уточняется."

Вот такие действия способен произвести человек, чтобы распрощаться с надоевшей вредной привычкой. А у вас был ли опыт в бросании курения? Как все проходило, чем закончилось?)

Глупости все это и я объясню почему. Все дело в том, что таким образом этот человек еще больше увеличивает стоимость и желанность сигареты. Он запоминает этот процесс как нечто приятное с чем ему с болью в сердце приходится расставаться. Именно поэтому первая же сигарета, даже после длительного воздержания все вернет обратно. Я знаю единственно правильный способ избавления от курения - это книга Аллена Карра - "Легкий способ бросить курить", именно так я бросил и уже около 4-х лет не курю, а от запаха табака тошнит. Эта книга учит как правильно относиться к курению чтобы бросить раз и навсегда без мучений, которые испытывают бросающие простым методом силы воли или сокращая выкуриваемую дозу.

Цитата
evgeen1 пишет:
книга Аллена Карра - "Легкий способ бросить курить"
А я вот после этой книги подумал, что стоит бросить читать)
Не сработал в моем случае этот труд, хотя ни раз слышал, что он многим помогал

Цитата
Olson пишет:
А я вот после этой книги подумал, что стоит бросить читать)
Не сработал в моем случае этот труд, хотя ни раз слышал, что он многим помогал
Может жгучего желания бросить нет? У меня такое было. Не помогла, потому что не дочитали. Если читать сложно или скучно, рекомендую аудиоверсию, по-моему она работает еще лучше и усваивается замечательно. Перед сном в наушниках слушайте 20-30 минут вникая в суть, я так нескольких родственников и знакомых отучил от курения, теперь благодарят :)

Курение вообще очень сильная зависимость. На мой взгляд, куда сильнее тяги к спиртному. Я считаю, такие искусственные способы как решетка на собственной голове не помогут бросить - ведь человек ограничивает только доступ к сигарете, а не намеревается самостоятельно прекратить курить. Это какой-то популизм, на мой взгляд. Пройдет какое-то время, сбросит он с себя эту клетку и благополучно закурит)

Цитата
evgeen1 пишет:
без мучений, которые испытывают бросающие простым методом силы воли или сокращая выкуриваемую дозу.
Мне кажется, воля в любом случае понадобится для того, чтобы раз и навсегда покончить с этой вредной привычкой.

А разве нельзя какие-нибудь таблеточки попить, которые отбивают желание курить. Или пластырь никотиновый наклеить. Зачем такие радикальные меры - клетку на голову? Скорей всего просто мужик хотел привлечь к себе внимание общественности.

Цитата
Анна пишет:
А разве нельзя какие-нибудь таблеточки попить, которые отбивают желание курить. Или пластырь никотиновый наклеить. Зачем такие радикальные меры - клетку на голову? Скорей всего просто мужик хотел привлечь к себе внимание общественности.
Тут психологическая зависимость, кто бы что ни говорил. Таблеточками дело не исправить просто так...

Еще в последнее время распространение получили электронные сигареты. Кому-нибудь они реально помогли бросить курить?

Цитата
Appolo пишет:
Еще в последнее время распространение получили электронные сигареты. Кому-нибудь они реально помогли бросить курить?
Так уже вроде бы медики доказали, что электронные сигареты так же вредны как и обычные - ведь они тоже содержат никотин.

Цитата
Анна пишет:
Так уже вроде бы медики доказали, что электронные сигареты так же вредны как и обычные - ведь они тоже содержат никотин.
Никотин да, но при этом человек не вдыхает смолу, которая и является основным загрязнителем человеческого организма.

У курильщика выработана никотиновая зависимость. Т.к. в электронных сигаретах есть никотин, значит они никак не могут помочь бросить курить.

Цитата
Анна пишет:
У курильщика выработана никотиновая зависимость. Т.к. в электронных сигаретах есть никотин, значит они никак не могут помочь бросить курить.
Ну, может быть, хоть избавляют от привычки затягиваться именно дымом?

В общем можно подытожить - пока самому курильщику процесс курения будет доставлять удовольствие - он не бросит, а если и сделает это, то ненадолго.

Цитата
Анна пишет:
В общем можно подытожить - пока самому курильщику процесс курения будет доставлять удовольствие - он не бросит, а если и сделает это, то ненадолго.
Мне кажется, есть еще один выход - страшный диагноз.

Цитата
Olson пишет:
Знаю немало случаев когда страшный диагноз никак не действует на человека и он продолжает курить. Был даже знакомый врач, который прекрасно понимал к чему все идет и все равно курил, спасти его так и не смогли.. Как это объяснить я не знаю.

Я думаю, это не самый лучший способ бросить курить. Не будет же этот турок всю жизнь ходить в маске. Все зависит от самого человека, от его желания и силы воли

Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Не будет же этот турок всю жизнь ходить в маске.
Не исключено, что на момент этого обсуждения он ужеее снял и сидит в данный момент попыхивая сигареткой :)

Цитата
evgeen1 пишет:
Цитата
Olson пишет:
Знаю немало случаев когда страшный диагноз никак не действует на человека и он продолжает курить. Был даже знакомый врач, который прекрасно понимал к чему все идет и все равно курил, спасти его так и не смогли.. Как это объяснить я не знаю.
И это не один такой случай. Курение, алкоголезависимость и наркомания - одного "поля ягода". Только кому-то легче бороться с алкоголем, кому-то с курением. А страх умереть от любимой привычки не остановит. У меня знакомый врач с женой закодировались от алкогольной зависимости, а когда я их спросила, почему сразу не закодировались и от курения, они хором мне ответили "Одна радость осталась".  

Цитата
Цитата
И это не один такой случай. Курение, алкоголезависимость и наркомания - одного "поля ягода". Только кому-то легче бороться с алкоголем, кому-то с курением. А страх умереть от любимой привычки не остановит. У меня знакомый врач с женой закодировались от алкогольной зависимости, а когда я их спросила, почему сразу не закодировались и от курения, они хором мне ответили "Одна радость осталась".
Я с вами согласна. Сама у многих людей интересовалась, почему они не откажутся от своей зависимости и мне многие отвечали, что это их единственная радость в жизни. Я думаю, любого человека сможет лишь остановить сила воли

Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Цитата
Цитата
Я с вами согласна. Сама у многих людей интересовалась, почему они не откажутся от своей зависимости и мне многие отвечали, что это их единственная радость в жизни. Я думаю, любого человека сможет лишь остановить сила воли
Сила воли - понятие растяжимое. Мне кажется, главное - очень-очень сильно захотеть. И то не всегда получится. Даже когда это здоровью угрожает.

По-моему мнению, вот такие публикации в разделе новостей категории "ирония жизни" каждый раз являются новостями без продолжения. Возможно этот чувак уже давно снял эту сетку, но об этом мы, наверное, не узнаем, потому как писать об этом не интересно...

Цитата
Ujin пишет:
По-моему мнению, вот такие публикации в разделе новостей категории "ирония жизни" каждый раз являются новостями без продолжения. Возможно этот чувак уже давно снял эту сетку, но об этом мы, наверное, не узнаем, потому как писать об этом не интересно...
Я полностью согласна с вами. Мне самой дико интересно, снял ли эту маску турок и начал ли он курить снова, но об этом не напишут, ведь все таки интереснее было написать о том, что он сделал, так как это не приемлемо для обычного человека

Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Мне самой дико интересно, снял ли эту маску турок и начал ли он курить
Может быть, стоит сделать ставки? :) Как думаете, бросил, или смолит уже вовсю?)

Цитата
Может быть, стоит сделать ставки? Как думаете, бросил, или смолит уже вовсю?)
Возможно, он и не смолит вовсю, но, если он снял эту маску, то однозначно начал хотя бы покуривать в тайне ото всех. Мне сейчас интересно, а как он вообще ел в этой маске, спал?

Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Мне сейчас интересно, а как он вообще ел в этой маске, спал?
Теоретически, питаться можно через трубочку жидкой пищей. Ну а что касается сна - достаточно только очень сильно захотеть спать и уснешь не то что с клеткой на лице

Цитата
Appolo пишет:
Теоретически, питаться можно через трубочку жидкой пищей. Ну а что касается сна - достаточно только очень сильно захотеть спать и уснешь не то что с клеткой на лице
Лучше бы уж продолжал курить, честное слово) Это какие же неудобства нечеловеческие...

Цитата
Ну если питаться через трубочку, то так и дистрофиком можно остаться. Конечно же, если очень сильно хочешь спать, то можешь уснуть и где и как угодно, но ведь не так, чтобы это было каждый день.

Цитата
Ирина Лабушева пишет:
Ну если питаться через трубочку, то так и дистрофиком можно остаться. Конечно же, если очень сильно хочешь спать, то можешь уснуть и где и как угодно, но ведь не так, чтобы это было каждый день.
Ничего страшного - космонавты из тюбиков питаются, никто от дистрофии не страдает))

Цитата
Ничего страшного - космонавты из тюбиков питаются, никто от дистрофии не страдает))
Ну согласитесь, для такого радикального решения нужна определенная подготовка. Космонавты уже в этом плане подготовленные люди, а вот у этого человека скорее всего будут проблемы со здоровьем.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*