Страницы: Пред. 1 2
RSS
ВОВ. Есть такая версия.

Когда я впервые познакомился с творчеством господина Резуна, пишущего под псевдонимом Суворов, то тоже видел в книге "Аквариум" человека бежавшего от происков начальства. А спустя годы я четко знаю, что он предал свою Родину и изменил воинской присяге, а также замарал честь офицера. Его домыслы, только домыслы, а факты, такие как есть.

Резун спасал свою шкуру. Доля правды в том, что он описывал в "Аквариуме", конечно же есть, и немалая. Согласен - он предатель. Но он имел возможность ознакомится с какой-то информацией, которая хоть чуточку приоткрыла правду о событиях предвоенных лет. Военный инженер генерал Карбышев тоже выполнял приказ по демонтажу заградительных линий по большей части границы СССР, что обычно делают перед наступлением.

Цитата
К вопросу, почему Гитлер таки решился напасть на СССР вопреки всякой логике?
Во-первых, Гитлер не был прагматиком, принимая решения под воздействием эмоций. Во-вторых, немецкая разведка оказалась не на высоте, выдавая недостоверную информацию. В третьих, англичане сумели обвести его вокруг пальца.

Пока архивы не открыты, большинство судит  ВОВ чуть ли не по художественным фильмам. Однако исходя из логики я понимаю так, что Гитлер, что Сталин это гениальные шизофреники того времени и соответственно жили в своём, понятном лишь им мире. Отсюда и соответствующие поступки. Ну а на счёт войны склонен к версии, которую выдвигают Суворов и Солонин.

Цитата
юрий васильев написал:
Резун спасал свою шкуру. Доля правды в том, что он описывал в "Аквариуме", конечно же есть, и немалая. Согласен - он предатель. Но он имел возможность ознакомится с какой-то информацией, которая хоть чуточку приоткрыла правду о событиях предвоенных лет. Военный инженер генерал Карбышев тоже выполнял приказ по демонтажу заградительных линий по большей части границы СССР, что обычно делают перед наступлением.
Вопрос неоднозначный кто на кого хотел напасть первым, этот предатель Резун манипулирует фактами, документами, архивными справками. Может и правда Гитлеру пришлось бить на упреждение...

Цитата
Константин написал:
Пока архивы не открыты, большинство судит  ВОВ чуть ли не по художественным фильмам.
Многие архивы сегодня уже доступны. Не все, разумеется, но очень много из того, к чему раньше доступа не было

Цитата
Константин написал:
Солонин
Он в частности и ссылается постоянно на различные архивные документы с номерами и датами. Я не проверял конечно их, да и читал всего одну его книжку и то давно. Но, кому любопытно, может заняться достоверностью этих ссылок

Цитата
Ujin написал:
Цитата
 Константин  написал:
Пока архивы не открыты, большинство судит  ВОВ чуть ли не по художественным фильмам.
Многие архивы сегодня уже доступны. Не все, разумеется, но очень много из того, к чему раньше доступа не было
Цитата
 Константин  написал:
Солонин
Он в частности и ссылается постоянно на различные архивные документы с номерами и датами. Я не проверял конечно их, да и читал всего одну его книжку и то давно. Но, кому любопытно, может заняться достоверностью этих ссылок
Логика Суворова проста как три копейки, этим он и интересен. Мы всегда в жизни всё усложняем и устраиваем конспирологию. Однако Суворов стоит на постулате что СССР мировой агрессор и этому нечего противопоставить. Ведь мы хотели "Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем,Мировой пожар в крови —Господи, благослови!". И так продолжалось 70 лет пока "совку рога не отбили".

Константин, персонально я писал про Солонина, про Суворова ни слова. Я не читал его книг, не знаю, как он преподносит информацию, со ссылками или нет. Если да, то в каком виде?

Но, мне точно известно, что Суворов и Солонин - два разных человека :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*