Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Алкоголизм, алкоголь, сотрудник
 
У нас на заводе с этим явлением ведётся беспощадная борьба,проводятся рейды представителей мед пункта и администрации и если вдруг залет то сразу на профком-разбор полетов(чаще увольняют)
 
Цитата
юрий черниченко пишет:
У нас на заводе с этим явлением ведётся беспощадная борьба,проводятся рейды представителей мед пункта и администрации и если вдруг залет то сразу на профком-разбор полетов(чаще увольняют)
К стати говоря, такая вот практика проверок не такой уж и жесткий метод, как может показаться на первый взгляд. Мне доподлинно известно, что похожие проверки проводятся и в крупных европейских и американских компаниях, для этого используется волос. При чем не только алкоголь показывает, но и курил ли человек марихуану в предыдущие пару месяцев.
 
Ну и правильно, тут и возмущаться нечему - это не только право, но и обязанность администрации - не допускать к работе людей в состоянии опьянения.
 
Надо понимать, что человек может не только принести убыток компании в нетрезвом виде, но и нанести вред собственному здоровью, ведь есть участки производства где очень легко пораниться.
 
Цитата
Appolo пишет:
Надо понимать, что человек может не только принести убыток компании в нетрезвом виде, но и нанести вред собственному здоровью,
При этом, в случае чего, придется отвечать не только напившему и пострадавшему, а и непосредственному руководителю, допустившему такого сотрудника до работы.
 
В советское время пьяных не пускали на заводы или фабрики. Сегодня с этим более строго в частных фирмах. Но если честно, я такого не видел не только у нас, но и вообще. Сегодня люди бояться потерять работу, поэтому не пьют.
 
Цитата
Dobkin Dobkin пишет:
Сегодня люди бояться потерять работу, поэтому не пьют.
Некоторых даже это не останавливает, ведь алкоголизм - зависимость, а зависимые люди попрой действуют наперекор объективной логики, даже осознавая вероятные последствия.
 
Алкоголику на предприятии, особенно производственном, делать нечего - не особо даже вижу необходимость это обсуждать.
 
Цитата
Ujin пишет:
Алкоголику на предприятии, особенно производственном, делать нечего - не особо даже вижу необходимость это обсуждать.
Необходимость, как мне кажется, есть. Например, если сотрудник ценный, толковый мастер, замену которому сложно найти, вдруг начал злоупотреблять. Мне кажется, такой человек стоит усилий со стороны руководства, чтобы поговорить, направить на принудительное лечение, обрисовав ситуацию так, что он сам в противном случае не оставит выбора при принятии решения о его увольнении.
 
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Ujin пишет:
Алкоголику на предприятии, особенно производственном, делать нечего - не особо даже вижу необходимость это обсуждать.
Необходимость, как мне кажется, есть. Например, если сотрудник ценный, толковый мастер, замену которому сложно найти, вдруг начал злоупотреблять. Мне кажется, такой человек стоит усилий со стороны руководства, чтобы поговорить, направить на принудительное лечение, обрисовав ситуацию так, что он сам в противном случае не оставит выбора при принятии решения о его увольнении.
В некоторых случаях, возможно и стоит особо пристально отнестись к проблеме, если речь идет о каком-то особо ценном сотруднике. Заставить пройти лечение, провести это в качестве больничного и получить гарантии того, что больше подобного не повторится. Но, в качестве исключения - за каждым так не набегаешься.
 
алкоголь и производство вещи не совместимые. Каким не былл "золотым" работник, на его место можно всегда найти такого же непьющего. Хотя из пьющего рабочего можно иметь выгоду - например, у нас на фирме за алколь в рабочее время штраф 50% от зарплаты. Наши механики с СТО каждый месяц получают свою законную половину и пьют потихоньку, а шеф имеет мастеров с "золотыми " руками и экономию в выплате зарплат.
 
Цитата
Оксана Реброва пишет:
Каким не былл "золотым" работник, на его место можно всегда найти такого же непьющего.
Вот уж нет, в корне не согласен. Есть такие должности, в IT например, где брать кого-то другого непроверенного на место человека, с которым работаешь несколько лет очень рисковано.
 
Цитата
Евгений пишет:
Вот уж нет, в корне не согласен. Есть такие должности, в IT например, где брать кого-то другого непроверенного на место человека, с которым работаешь несколько лет очень рисковано.
Из той же сферы - сотрудники службы внутренней безопасности с большим опытом совместной работы. Человек, пришедшей со стороны не знает всех тонкостей и наиболее рискованных моментов персонально на вашем предприятии.
 
Ценных сотрудников на сегодняшний день ничтожно мало и даже если работник выпивает, он заслуживает оставаться на своём рабочем месте. Как правило, ценные работники могут заменить, двух или трёх кадров.
 
Цитата
Борис Селиванов пишет:
Ценных сотрудников на сегодняшний день ничтожно мало и даже если работник выпивает, он заслуживает оставаться на своём рабочем месте. Как правило, ценные работники могут заменить, двух или трёх кадров.
Лично для меня вообще ценность сотрудника под самнением, когда речь идет об алкоголике, который не в состоянии ограничить свою пагубную привычку личным временем
 
Цитата
Борис Селиванов пишет:
Ценных сотрудников на сегодняшний день ничтожно мало
Это смотря какую отрасль и специальность брать. Вот, к примеру, бухгалтеров и юристов сейчас масса, набирай - не хочу...
 
Olson, согласитесь, гораздо реже можно встретить бухающих юристов и бухгалтеров, чем бухающих работяг на производстве. И убытки, соответственно от пьянства простого работяги гораздо серьезнее.  
 
Цитата
Анна Романова пишет:
согласитесь, гораздо реже можно встретить бухающих юристов и бухгалтеров, чем бухающих работяг на производстве.
Лично я с таким выводом соглашусь. Полагаю, согласится и Olson, хотя, он сам за себя скажет...) На счет убытков тут соглашусь не вполе. Один пьяный юрист, экономист или бухгалтер способен в одночасте принести компании большие убытки, чем коллектив работяг за неделю.
Изменено: Appolo - 19.11.2013 10:42:26
 
Цитата
Appolo пишет:
Один пьяный юрист, экономис или бухгалтер способен в одночасте принести компании большие убытки, чем коллектив работяг за неделю.
Теоретически, наверное, бухгалтер на такое вполне способен, если в пьяном виде перепутает что-то в отчетсности и, а в налоговой призадумаются, да и перетрясут всю отчетность предприятия  :)
 
Да и юрист способен на много в этом отношении :) Скажем, перепутает что-то в пунктах договора, а через пару месяцев выяснится, что в соотстветствии с действующим договором компания должна кучу денег.
 
Цитата
Appolo пишет:
Лично для меня вообще ценность сотрудника под самнением, когда речь идет об алкоголике
Хотя и говорят, что мозги не пропьешь, я с вами полностью согласна - пока человек пьет, мозги его и руки работают не слажено. Но знаю несколько мужчин, которые бросали пить (кодировка или сами), и мастерство к ним возвращалось.
 
Хотя и говорят, что мозги не пропьешь, я с вами полностью согласна - пока человек пьет, мозги его и руки работают не слажено. Но знаю несколько мужчин, которые бросали пить (кодировка или сами), и мастерство к ним возвращалось.
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
Хотя и говорят, что мозги не пропьешь, я с вами полностью согласна - пока человек пьет, мозги его и руки работают не слажено. Но знаю несколько мужчин, которые бросали пить (кодировка или сами), и мастерство к ним возвращалось.
А я не согласен с этой поговоркой - мозги еще как пропиваются. Да и не вполне точная цитата, в оригинале так - опыт не пропьешь. С эти частично могу согласиться - навык есть навык, к тому же, есть такая штука, как мышечная память. Но и это все можно благополучно пропить, если задаться целью.
 
Цитата
Галина Куницына пишет:
Но знаю несколько мужчин, которые бросали пить (кодировка или сами), и мастерство к ним возвращалось.
Все правильно, прочищается организм, начинает ясней работать голова. Одного только при этом не вернуть ни при каких обстоятельствах - безвозвратно ушедшее время, в течение которого человек мог развиваться, а не деградировать.
 
Цитата
Евгений пишет:
Одного только при этом не вернуть ни при каких обстоятельствах - безвозвратно ушедшее время, в течение которого человек мог развиваться, а не деградировать.
Проблема еще и в том, что в России нет толковых и доступных программ по реабилитации вылечившихся алкоголиков. Ведь остается высокой вероятность вновь начать пить после курса лечения и некоторые так и поступают.
 
Цитата
Ujin пишет:
Проблема еще и в том, что в России нет толковых и доступных программ по реабилитации вылечившихся алкоголиков.
Мало того, люди стали даже в меньшей степени лечиться - именно лечиться, от алкоголизма. У одной моей знакомой мама работает в подмосковной психиатрической клинике. Так вот она говорила, что отделение для алкоголиков пустует, клиентов практически нет - персонала больше. Понятно же, что народ меньше пить не стал, да и проблема никуда не делась, но лечиться дорого, и считается, что можно самостоятельно решить проблему...
 
Мне кажется, в такой оценке не учитыватся один момент - в наше время появилась масса частных клиник, и если раньше, в советские времена альтернатив особых не было, все лечились в одном месте, сегодня люди уже начинают выбирать, где им проходить лечение.
 
Периодически уходящие в загул кадры есть на каждом предприятии, лично мое мнение увольнение в такой ситуации совсем неуместно можно человеку совсем жизнь загубить, а вот издержки по урезанию премиальных и штрафные санкции как раз будут кстати.
 
Цитата
Василий Васильевич пишет:
Периодически уходящие в загул кадры есть на каждом предприятии, лично мое мнение увольнение в такой ситуации совсем неуместно можно человеку совсем жизнь загубить
Во-первых, губит он ее сам, а не кто-то этоделает за него. Во-вторых, он сам может загудить кому-то жизнь, находясь в пьяном виде на работе. А в третьих, именно такой подход, мол, ничего страшного, поговорю, простят, поймут и т.д. и есть причина того, что люди позволяют себе такие вольности.
 
Цитата
Olson пишет:
А в третьих, именно такой подход, мол, ничего страшного, поговорю, простят, поймут и т.д. и есть причина того, что люди позволяют себе такие вольности.
Вот проблема как раз в том, что считается нормальным, уйти в запой, похмелиться перед работой, накатить на рабочем месте, а потом объяснить все с точки зрения национальной традиции, вместо того, чтобы лечиться. Если человек допускает подобное, и на него не действуют предупреждения - увольнять и забыть про его жизнь, так как сам он ей должного внимания не уделяет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)