Страницы: 1
RSS
Московских полицейских уличили в предательстве

"ГУ МВД Москвы объявило, что заместитель начальника ОМВД (он же начальник полиции) по району Гольяново, заместитель начальника полиции по оперативной работе по району Измайлово и заместитель начальника отдела ФМС по Восточному административному округу (он же начальник отделения проверочных мероприятий) уличены в коррупции и предательстве интересов службы. Соответствующее сообщение появилось на сайте ГУ МВД 7 августа."

Это с новостной ленты, которую я регулярно просматриваю. Конкретно, вот отсюда:
http://lenta.ru/news/2013/08/07/police/
Как-то не сказал бы, что это особенная новость - отношение москвичей к сотрудникам полиции вполне хорошо иллюстрирует статистика доверия стражам порядка. Однако, на мой взгляд, подобные заявления давненько не делались в таком масштабе. Что это, предвыборная показательная зачистка или кто-то всерьез решил побороться с "оборотнями в погонах"? Приведет ли этот прецедент к каким-то результатам или, как в большинстве случаев происходит, постепенно все сведут на нет?

Как-то я уже спокойно отношусь к таким новостям. Привыкла уже. Борьба с коррупцией, на мой взгляд - это пересыпание бабла из одного кармана в другой.

Цитата
Анна Романова пишет:
Борьба с коррупцией, на мой взгляд - это пересыпание бабла из одного кармана в другой.
Ага, да еще и за транспортировку из кармана в карман нужно будет заплатить с откатом)) Мне не кажется подобная новость поводом для того, чтобы можно было говорить о серьезном намерении решить проблему. Информационный вброс перед выборами не более...

Видимо вышеуказанные лица не поделились деньжатами с теми, с кем нужно. Вот и пришлось их так "наказать", чтобы другим наукой было в будущем.

:|

Цитата
Евгений пишет:
Приведет ли этот прецедент к каким-то результатам или, как в большинстве случаев происходит, постепенно все сведут на нет?
Мне кажется это результат какой-то подковерной грызни между силовиками. Ну и плюс ко всему - показательный подарок Собянину, мол вот мы тебе в Москве арестовали негодников, а ты теперь можешь сказать, что ведешь борьбу с коррупцией не хуже оппонента на предстоящих выборах.

Вот мне пришло в голову - неплохая статистика доверия власти получается на основании ответов форумчан)

Цитата
Евгений пишет:
Вот мне пришло в голову - неплохая статистика доверия власти получается на основании ответов форумчан)
Так уж происходит. что люди власти не доверяют, но согласны с ней жить и даже заигрывать, когда этого требует ситуация, а порой и откровенно продаваться, если это может принести некоторое количество материальных благ...

Цитата
Ujin пишет:
Так уж происходит. что люди власти не доверяют, но согласны с ней жить и даже заигрывать, когда этого требует ситуация, а порой и откровенно продаваться, если это может принести некоторое количество материальных благ...
Одно дело, когда обычный чиновник что-то оттягивает на себя, распределяя госзаказы по друзьям и знакомым, а другое дело полиция. На мой взгляд, тяжесть совершенного преступления для человека в погонах должна удваиваться - ведь это офицер, страж порядка и закона, по идее...

Цитата
Olson пишет:
ведь это офицер, страж порядка и закона, по идее...
По идее да. Но, зачастую, идеей все и заканчивается. Кто-то тут упоминал о том, что коррупция - это исторически сложившаяся необходимость, вот и полицейские многие так думают, они же тоже люди...

Цитата
Olson пишет:
Цитата
Ujin пишет:
Одно дело, когда обычный чиновник что-то оттягивает на себя, распределяя госзаказы по друзьям и знакомым, а другое дело полиция. На мой взгляд, тяжесть совершенного преступления для человека в погонах должна удваиваться - ведь это офицер, страж порядка и закона, по идее...
Это нам, простым людям так кажется. А стражи порядка, люди в погонах, те, которые должны, как казалось бы, нас защищать, думают совершенно по-другому, к сожалению. И это - факт...

Цитата
Анна Романова пишет:
Как-то я уже спокойно отношусь к таким новостям. Привыкла уже. Борьба с коррупцией, на мой взгляд - это пересыпание бабла из одного кармана в другой.
Я с вами согласна. Сейчас очень редко можно встретить человека в погонах, который работает честно, не на свое благо, а на благо народа и с каждым годом таких людей становится все больше

Цитата
Olson пишет:
Согласен, нужно серьезно ужесточать ответственность для людей в погонах и заводить показательные процессы. Во всех странах есть проблемы с оборотнями в погонах, но у нас к сожалению это приобрело уже массовый характер. И ведь все знают, но ничего не могут с этим поделать..

Цитата
Olson пишет:
Поддерживаю. Обычный чиновник может за взятку только сделать только что-то, исчисляющееся в денежном эквиваленте. А вот человек в погонах, имеющий власть, может применить и насилие над людьми.

Цитата
Анна пишет:
А вот человек в погонах, имеющий власть, может применить и насилие над людьми.
Совершенно верно, как в казанском отделе "Дальний", думаю все эту историю помнят?... И при этом Нургалиев получает государственные награды за проведенную реформу из милиции в полицию.

Цитата
Olson пишет:
И при этом Нургалиев получает государственные награды за проведенную реформу из милиции в полицию.
Ну а как Вы себе представляете публичное признание в провале реформы? Одно ясно, Колокольцев награды за переименование полиции в милицию не получит)

Цитата
Ujin пишет:
Одно ясно, Колокольцев награды за переименование полиции в милицию не получит)
Не, такого быть не может, иначе придется у Нургалиева медаль отобрать)

Цитата
Ujin пишет:
Ну а как Вы себе представляете публичное признание в провале реформы?
Для следующего поколения верхушки силовиков это мог бы быть хороший пиар - разнести в пух и прах "достижения" предшественников.

Цитата
Евгений пишет:
Для следующего поколения верхушки силовиков это мог бы быть хороший пиар - разнести в пух и прах "достижения" предшественников.
Это может быть опрометчиво, так как если кто-то из высших силовиков отошел от дел, это еще не значит что потерял влиятельность

Цитата
Евгений пишет:
"ГУ МВД Москвы объявило, что заместитель начальника ОМВД (он же начальник полиции) по району Гольяново, заместитель начальника полиции по оперативной работе по району Измайлово и заместитель начальника отдела ФМС по Восточному административному округу (он же начальник отделения проверочных мероприятий) уличены в коррупции и предательстве интересов службы. Соответствующее сообщение появилось на сайте ГУ МВД 7 августа."

Это с новостной ленты, которую я регулярно просматриваю. Конкретно, вот отсюда:
http://lenta.ru/news/2013/08/07/police/
Как-то не сказал бы, что это особенная новость - отношение москвичей к сотрудникам полиции вполне хорошо иллюстрирует статистика доверия стражам порядка. Однако, на мой взгляд, подобные заявления давненько не делались в таком масштабе. Что это, предвыборная показательная зачистка или кто-то всерьез решил побороться с "оборотнями в погонах"? Приведет ли этот прецедент к каким-то результатам или, как в большинстве случаев происходит, постепенно все сведут на
Конечно же все сведут на нет. Время от времени необходимы проверки, их проводят и для отчета кого-то "сливают". Вот бы показательно их наказать за это, чтобы неповадно было другим!
Изменено: юрий васильев - 31.10.2014 18:52:21

Цитата
Olson пишет:
Цитата
Ujin пишет:
А как по мне, то наказывать необходимо всех: и кто берёт взятки и тех, кто их даёт независимо от личностей и должностей. Но где Вы видели, чтобы в России хоть кого-то наказали?!

Цитата
Богдана Виноградова пишет:
Цитата
Olson пишет:
Цитата
Ujin пишет:
А как по мне, то наказывать необходимо всех: и кто берёт взятки и тех, кто их даёт независимо от личностей и должностей. Но где Вы видели, чтобы в России хоть кого-то наказали?!
Рука руку моет или ворон ворону глаз не выклюет. Короче говоря, распутать этот клубок не очень легко, так как там все так завязано, что не развязать. Взятки брали, давали и на этом построено многое среди этих представителей.

Нельзя говорить  что, мол, бороться с взяточничеством бесполезно. Бороться можно и нужно. Беда не в полиции как таковой. Все мы прекрасно знаем, что насквозь прогнила вся вертикаль власти. Дело в министерстве обороны говорит само за себя. На самом деле нет политической воли для начала настоящей борьбы. Пока только слова. Как действовать нам может подсказать хороший опыт Республики Сингапур.

Цитата
Андрюс Каверс пишет:
Нельзя говорить что, мол, бороться с взяточничеством бесполезно. Бороться можно и нужно. Беда не в полиции как таковой. Все мы прекрасно знаем, что насквозь прогнила вся вертикаль власти. Дело в министерстве обороны говорит само за себя. На самом деле нет политической воли для начала настоящей борьбы. Пока только слова. Как действовать нам может подсказать хороший опыт Республики Сингапур.
Примеры борьбы со взяточничеством найдутся во многих странах, но вот не все они подойдут к нашим реалиям. В Китае тоже неплохо справляются с этой бедой, но все равно случаи есть повсеместно. Что уж говорить про наших чиновников.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*