Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Бесплатное питание

Не знаю, считается ли это бесплатным питанием, и может я этим никого не удивлю, но нашем электрометаллургическом комбинате каждый день выдают по пакету бесплатного молока (точно бесплатного - никто не замечал, чтобы потом из зарплаты или премии что-либо вычиталось).Мужчинам конечно оно, как дополнение идёт, а мы с женщинами часто именно им и обедаем - остаётся только булочку купить) Получается очень экономично) Лично я такой бонус ценю.

У нас в компании компенсируют часть затрат на питание. Схема следующая. На кассе, когда оплачиваешь обед, подносишь к считывающему устройству специальную карту. В следующем месяце сумма из расчёта 30 рублей за выход (при условии посещения в этот день столовой) возвращается на зарплатную карту.

На предприятиях с вредными факторами производства законодательством предусмотрено лечебно-профилактическое питание ( молоко. пектин и др.) молоко либо выдаётся непосредственно в цеху либо рассчитывается сумма на месяц и оплачивается в зарплатную ведомость.

Цитата
Константин написал:
молоко либо выдаётся непосредственно в цеху либо рассчитывается сумма на месяц и оплачивается в зарплатную ведомость.

Ну, это нельзя, на мой взгляд, относить к теме бесплатного питания. Это именно что и называется - за вредность. И я считаю, изначально неправильно пытаться не выдавать продуктом, а пересчитывать на деньги. Ведь больше половины потратит их точно не молоко.

У нас на предприятии раньше было бесплатное питание для работников ночной смены. Это было записано в колдоговоре, но времена сменились. Сменился собственник и пересмотрели колдоговор. Жаль, а  было хорошо продумано и это приветствовалось коллективом.

Цитата
Анна Романова написал:
Интересно, а где-нибудь ещё практикуется бесплатное питание для работников на предприятии или хотя бы компенсация части питания?
Одним из способов обеспечения эффективности трудового процесса и лояльности сотрудников является питание на работе. Дотации на питание могут значительно повысить мотивацию сотрудников, стать хорошей социальной гарантией для работников, которая позитивно скажется на уменьшении текучести кадров, а также обеспечить общее повышение экономических показателей бизнеса. При этом работодателям следует учитывать и особенности регулирования питания на работе, его оплаты и времени.
Вы можете вот тут почитать все по этой теме https ://delatdelo.com /organizaciya-biznesa/pitanie-na-rabote-dotatsii-oplata-i-vremya.html
Изменено: Андрей Купцов - 21.04.2019 16:27:57

Сейчас бесплатного нигде нет!!!
если только сыр в мышеловке
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*