Страницы: 1
RSS
Ищу примеры визуализации и стандартизации на производстве, Картинки стандартизации и визуализации.

Ищу примеры визуализации и стандартизации на производстве в картинках, плакатах и т.д.
Если у кого нибудь есть - поделитесь пожалуйста.

Например.

Визуализации у меня нет, но думаю разноцветные линии подойдут, при входе и в конечной точке, разместить схему, куда какая линия ведет, и по линиям можно ориентрироваться.

Тема визуализации очень обширна и вопрос необходимо ставить более конкретно. Это и раздаточные материалы с основными принципами проведения работ, уборки рабочего места, это и бирки, используемые при упорядочивании, даже банальная разметка на полу это так же визуализация производственного процесса. Сейчас под руками очень мало данных, все на рабочем компьютере, а он не доступен. Ну кое-что все-же нашел - пример красной бирки и фото места складирования до упорядочивания и после... К сожалению не могу прикрепить файлы,какие-то проблемы с форумом.

Мне кажется лучше обратиться в центр стандартизации вашего города к специалисту, что бы конкретно под вид производства вам разработали схему. Я думаю что одна стандартные схемы тут не покатят.

привет,хочу тебе посоветовать использовать кампанию http://air-part.ru/
хорошо сочетается цена-качество и выбор тоже большой.Остался довольным розетку купил и не ожидал такого,качество высшие!!!и уже как 5 лет работает и не подводит меня!

Такой картинки под рукой сейчас нет, но описание вот такое, на нашем производстве при главном входе висит большой
и красочный  график  по плану выпускаемой продукции ее фактическим выпуском и планом реализации и фактической реализацией, все в ценовом исчислении под цветными линиями графика по месяцам га текущий год и так же в сравнении с прошедшим годом. Смотришь на картинку и видишь как растет предприятие или увядает...

Не видел таких с советских времён. А вот мониторы с изображением в реальном времени частенько используют. Не так трудно сделать и запись с образцовой процедурой. Будет нагляднее.

Цитата
Леонид Трохин написал:
Смотришь на картинку и видишь как растет предприятие или увядает...
В этом смысле, лучше уж повесить детализированную схему рабочего процесса, со всеми подпроцессами, порядком взаимодействия, с временной линейкой. И как можно более детальную. Народ сможет уже только таким образом поиметь большее представление о том, как работает их предприятие, чего всегда не хватает - полноты картины, и как следствие, неправильные действия в нестандартных ситуациях

Цитата
Евгений написал:
Народ сможет уже только таким образом поиметь большее представление о том, как работает их предприятие, чего всегда не хватает - полноты картины, и как следствие, неправильные действия в нестандартных ситуациях
А оно им нужно? Зачем им знать все детали и тонкости? Не факт, что такое знание будет побуждать работать лучше. Хорошо, если не будет вызывать обратных мыслей - мол, мы тут работаем, а вон сколько "пиявок" за наш счет кормятся
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*